Пародия Фанфик: Хэппиэнд для всех

Название: Хэппиэнд для всех
Фандом: ПЛиО
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Размер: планируется макси
Статус: в процессе
Пейринг/Персонажи: Дейнерис, Джон, Тирион и прочие выжившие после 6 сезона
Рейтинг: PG-13
Жанр: пародия, драма
Категория: гет, слэш, никто не уйдет обиженным
Краткое содержание: Дейнерис наконец-то прибывает в Вестерос

Часть 1 Скитальцы

- Ты уверен, что мы приплыли куда надо?
- Я не моряк, моя королева, а всего лишь замерзший карлик.
- Кстати, почему мне никто не сказал, что тут настолько холодно и повсюду снег?
- Дело в том, моя королева, что когда я уплывал, снега не было и было тепло.
- Эй, ты, Аша…ээээ..Яра! Иди сюда. Я у тебя последний раз спрашиваю, ты уверена, что это Королевская гавань?
- Я ни в чем не виновата, моя королева! Курс прокладывал мой брат Теон. У него по прокладыванию курса всегда было отлично. Но если вы хотите, мы можем ему что-нибудь отрубить.
- Например, что? Приказываю всем выйти на берег и искать людей. Нам нужны припасы. О, смотрите, вон какой-то рыжий абориген в шкурах! Эй, ты, подойди сюда, с тобой хочет говорить Дейенерис Таргариен, королева ройнаров, андалов, первых людей, вторых людей, мать драконов, владычица морская…
*через час*
и спасительница морских котиков… Отвечай, что это за земля?
Рыжий чувак:
- Это королевство Севера, а вам куда нужно было?
- Ты уверен что это не Королевская Гавань?
- Я уверен дамочка, как и в том что меня зовут Тормунд Великанья Смерть, победитель медведиц, разрыватель лосей, пожиратель людей…
*через два часа*
и великий е**оносец Севера.

- Хм… Тормунд, если у вас королевство, то у вас есть и королева? Она такая же красивая, как и я?
- Ээээээ… Она смазливая, что есть, то есть. Даже слишком для мужика.
- Для мужика?!
- Ну она у нас король. Король Севера!!!
- Хм… И ты говоришь она…он симпатичный? Веди нас к своему королю, Тормунд!

Винтерфелл пара часов спустя идет пир посвященный приему дорогих гостей.
- Джон… Разреши, я буду так тебя называть? Зачем эти фамильярности между двумя королями, не правда ли?
- Это ваша…твоя рука у меня на колене, Дейенерис?
- А ты угадай, где моя нога!
- Эээээ…. Ух ты ж ё…. *переводит дыхание* А вы к нам надолго? Хотите, четвертый муж моей сестры лорд Бейлиш покажет вам дорогу в Королевскую Гавань? Ему туда как раз надо и он знает короткий путь.
- Джон, я слишком долго плавала и хочу заключить династический брак. Прямо здесь и сейчас!
- Династический брак с кем?
- С тобой тупица! Ты же король!
- Да, я король, но как бы так сказать… Вы видите вон ту девочку, которая сидит рядом со мной и весь вечер обещает вас убить?
- Какую еще девочку? А вон ту… У тебя есть дочь? Я готова ее удочерить!
- Я его жена, поняла мымра белобрысая? Жена КОРОЛЯ СЕВЕРА! И меня зовут Лианна Мормонт-Сноу. Убери от него свои руки и ноги тоже убери!
- Лианна, Джон, да ничего страшного, я же от крови дракона! Я могу брать в мужья кого угодно! Хотите, я возьму вас обоих!?

- Спасибо не надо! *хором*

- Дени, дорогая, судьба сложилась так, что я не могу составить ваше счастье. Я люблю мою юную, сердитую жену. Но я точно знаю того, кто с удовольствием согласится на ваше соблазнительное предложение и с готовностью заключит династический союз! И вряд ли вы найдете кандидата достойнее! Тут не далеко, буквально по дороге в Королевскую гавань!

Ранним утром корабли Дейенерис легли на указанный курс навстречу её счастью.

Последнее редактирование:

Lali

Мастер-над-оружием
Но я точно знаю того, кто с удовольствием согласится на ваше соблазнительное предложение и с готовностью заключит династический союз! И вряд ли вы найдете кандидата достойнее! Тут не далеко, буквально по дороге в Королевскую гавань!
Кто бы это мог быть? Неужто Робин Аррен? ;)
Юная сердитая жена такая прелесть :in love:

Lali

Мастер-над-оружием

Леди Яна

Знаменосец
четвертый муж моей сестры лорд Бейлиш покажет вам дорогу в Королевскую Гавань? Ему туда как раз надо
:D:D:D
Я его жена, поняла мымра белобрысая? Жена КОРОЛЯ СЕВЕРА! И меня зовут Лианна Мормонт-Сноу. Убери от него свои руки и ноги тоже убери!
:D:D:D Умничка наша!
Не отдадим белобрысой коммунистке нашего Снежка!:rage:

А Теон конечно молодец, да.
Какая разница куда надо?
Плывем. В.Винтерфелл. :йо-хо-хо:

Часть 2 Оставленные

Долгими одинокими ночами Джорах мечтал о том, как он вернется к своей драконьей королеве живым и здоровым, а она примет его и одарит своей милостью, и вот этот день настал.
Стены Миерина высились впереди, и Мормонт пришпорил лошадь. Он будет нестись во весь опор, и пусть горячий воздух пустыни обжигает его лицо, а руки сжимают поводья до боли в суставах. Его живые здоровые руки - их он предложит Дейнерис Таргариен, как и свое сердце, как и свою жизнь, которую он смог сохранить, как она его и просила. Пусть лошадь упадет замертво у подножия великой пирамиды - эта жертва такая малость по сравнению с теми, которые он готов принести своей королеве и госпоже.

- Вас примут, - слуга поклонился и оставил его одного в тронном зале.
Все тут напоминало Джораху о ней. Вот ступени, на которых она сидела, склонив голову набок и слушая его советы. Перед этим окном стояла, всматриваясь вдаль и грезя о недоступной пока родине, и ветер шевелил легкий шелк ее токара. Люстра... эта люстра освещала ее прекрасное лицо в обрамлении серебристых волос. Неужели сейчас он снова увидит ее, сможет обнять?! Ему так много надо рассказать ей. Его королеве. Его Дейнерис.
Джорах снял перчатки, сжал и разжал пальцы исцеленной руки. Если шаманы Края Теней не соврали, то хворь больше никогда не вернется к нему. Истинная любовь прогнала ее навсегда.
- Кхм... Мормонт, - мужской голос нарушил тишину тронного зала, - не ожидал увидеть вас живым.
Джорах поднял глаза. Навстречу ему по лестнице спускался тот самый наемник, что делил с королевой постель, Даарио Нахарис. Еще не прогнала его, значит. Что ж, это дело времени.
Джорах протянул сопернику руку и отметил, как вытянулось у того лицо, когда он увидел, что она совершенно здорова.
- Надо же, - Даарио усмехнулся и после недолгой паузы пожал руку Мормонта, - как она и приказывала вам.
- Я не привык давать пустых обещаний, Нахарис. Где королева Дейнерис? Когда она примет меня?
- Королевы здесь нет.
- Снова летает с Дрогоном над степью?
- Нет.
- Отправилась с визитом в Юнкай?
Даарио лишь покачал головой.
- Где же она? Я вижу флаги с гербом ее Дома по всему Заливу. Тирош? Браавос?
- Вестерос, - негромко ответил Нахарис, и от этого слова у Джораха перехватило дыхание.
- Что? - прошептал он.
- Мне казалось, я достаточно ясно выразился. Королева отправилась на родину, чтобы отвоевать свой трон и заключить династический брак с каким-нибудь местным лордом. Не к этому ли она так стремилась все время, что вы были рядом с ней?!
- Но она же приказала мне вернуться сюда к ней... приказала победить болезнь, и я победил. Да и ты, - Джорах приблизился к Нахарису и схватил того за ворот рубашки, - ты все еще здесь! Если она в Вестеросе, то почему ты здесь???
- Потому что она мне приказала, - Даарио попытался убрать от себя руки Мормонта, но тот, казалось, вцепился в него мертвой хваткой, - я управляю Заливом Драконов от ее имени.
- Ты?! Наемник и предатель?!
- Не первый и не последний предатель исполняющий ее приказы.
Джорах с силой оттолкнул от себя Нахариса. Он с удовольствием убил бы этого ублюдка, но сейчас не время и не место. Сначала надо отыскать Дейнерис, где бы она ни была. Все остальное неважно. Этот наемник лишь игрушка, что она оставила позади. "Как и тебя", - прошептал Джораху внутренний голос, но он проигнорировал его, еще раз взглянул на Нахариса и кулаки его рефлекторно сжались.
Один кулак сжался.
В зал вбежали стражники, но Даарио остановил их. Как завороженный он смотрел на Мормонта, правая рука которого менялась на глазах. Сначала серыми и чешуйчатыми стали пальцы, потом вся ладонь, следом за ней запястье.
Серая хворь вернулась.

Lali

Мастер-над-оружием

newflower

Кастелян
Ждем продолжения. Вообще Ваше Денихейтерство такое изящное и по делу, с юмором и лирикой местами, что даже фанатам Дени (имхо) не должно быть обидно )
Автор передает, что он не халявщик, а партнер не хейтер, а скорее пофигист:oops:

Lali

Мастер-над-оружием
Автор передает, что он не халявщик, а партнер не хейтер, а скорее пофигист:oops:
Ок ;) Раз нехейтер, будем надеятся, что Джорах повторно исцелится от новой любви (не свезло мужику два раза, но бог любит троицу, как известно), Дени и Даарио тоже найдут себе достойную новую пару (пейринг с Робином прямо :creative:).

Джей

Лорд
- Например, что? Приказываю всем выйти на берег и искать людей. Нам нужны припасы. О, смотрите, вон какой-то рыжий абориген в шкурах! Эй, ты, подойди сюда, с тобой хочет говорить Дейенерис Таргариен, королева ройнаров, андалов, первых людей, вторых людей, мать драконов, владычица морская…
*через час*
и спасительница морских котиков… Отвечай, что это за земля?
Рыжий чувак:
- Это королевство Севера, а вам куда нужно было?
- Ты уверен что это не Королевская Гавань?
- Я уверен дамочка, как и в том что меня зовут Тормунд Великанья Смерть, победитель медведиц, разрыватель лосей, пожиратель людей…
*через два часа*
и великий е**оносец Севера.

- Хм… Тормунд, если у вас королевство, то у вас есть и королева? Она такая же красивая, как и я?
- Ээээээ… Она смазливая, что есть, то есть. Даже слишком для мужика.
- Для мужика?!
- Ну она у нас король. Король Севера!!!
- Хм… И ты говоришь она…он симпатичный? Веди нас к своему королю, Тормунд!
Это великолепно! Впрочем, как и все остальное;):thumbsup::thumbsup:
четвертый муж моей сестры лорд Бейлиш
Если Тирион - первый, Рамси - второй,а Бейлиш - четвёртый, то кто третий?

net-i-ne-budet

Лорд
Анонимный автор спасибо за главу! :puppyeye:
бедный, бедный Джорах! :cry::cry::cry:
но я придумала уже свое объяснение произошедшему :facepalm:

Джорах не только вылечился от Серой хвори
но и научился ей управлять
и теперь в случае необходимости
ну там массового мордобития со стражниками или Даарио
он покрывается серыми каменными чешуйками
как непробиваемой броней :in love:
и удар его каменной правой руки теперь самый крепкий в саге!

Обязательно продолжайте писать! :thumbsup::bravo:

Pandorika

Оруженосец

Мне нравится! ДжорахДжорах-Терминатор)))

Чебурашка

Ленный рыцарь

Обязательно продолжайте писать! :thumbsup::bravo:
берите больше, он теперь мутант Халк из камня

Часть 3 Дозор Брана

Джон Сноу беспокоился. Его брат Брандон, вернувшись из-за Стены, стал не таким. В смысле не Иным, а просто не таким. Парень предпочитал уединение и можно даже сказать затворничество. Он категорически отказался жить в замке и для него выстроили личный домик в Богороще, окружающий одно из деревьев. Судьбы мира интересовали подростка куда больше, чем личная жизнь. Целыми днями он вступал в ментальный контакт с деревом, заставляя своё сознание бродить по временным и пространственным континуумам в поисках разгадок тайн прошлого и будущего. Джон и Лианна какое то время еще питали надежды на счастливый брак Брана и Миры Рид, однако Мира предпочла кого-то другого. Девушку можно было понять – паралич нижней половины потенциального мужа не способствует счастливому браку, с какой стороны ни посмотри. И вот Мира уехала, а Бран заперся с деревом. На двери снова болталась табличка «Не беспокоить! Идет сеанс!» Джон грустно вздохнул, просунул в окошко корзинку с едой и решительно помчался в замок. Следовало проверить не достигла ли совершеннолетия его молодая жена.
В это время Брандон Старк находился в Башне Радости, снова и снова наблюдая за интригующей личной жизнью своей тетки Лианны.

- Лианна!
- Рыегарка!
-Лианна, не называй меня так, слуги же засмеют!
- Хихихи, как хочу так и буду называть, иди сюда, мой Рыегарочка!
- Лианна… Ох, Лианнна, неужели снова?
- А как ты хотел, любимый? Твой папа ждет не дождется обещанного принца, мы должны постараться, ради всего Вестероса!
- Ну если ради Вестероса… Но потом ты отпустишь меня на пикник с Джоном! Я обещал показать ему свою новую песню, обещаешь?
- Обещаю, мой Рыегарище! Ну давай, иди ко мне мой дракон!

Час спустя
- Лианна, он уже ушел?
- Да, Эртур, схватил свою арфу, причесался, и убежал, прям как на свидание собрался.
- Кхм…
- Что? Ты что-то знаешь? У него есть какая то баба кроме меня?! Принц мне изменяет?
- Нет, нет, ты что Лианна? Я могу тебе дать честное рыцарское слово, что у Рейегара нет никаких баб! Хочешь поцелую меч?
- Иди ко мне, лучше я поцелую твой меч! Давай, скорее, я жду!
- Ох, Лианна!
- Ох, Эртур! На заре свой меч зари, ты мне милый подари! Мммммм….

Час спустя
- Лианна!
- Ваше величество!
- Лианна, где мой сын? Почему вы пренебрегаете своей миссией? Долго мне еще ждать обещанного принца?
- Простите ваше величество, мы работаем над этим каждый день! Я бы работала над этим вообще круглосуточно, но ваш сын слишком любит музыку.
- Слабак! Белобрысое ничтожество! Как он может предпочитать безмозглую деревяшку такой женщине!?
- Ваше величество, идите ко мне!
- Оооооо, Лианна!
- Ооооооо, ваше величество!
- Ооооооо, называй меня Эйрисом, Лианна!
- Оооооо, Эйриска-ириска!
- Лианна!

Через час
- Лианна, звезда моя!
- Уиллис, наконец- то!
- Лианна, мы сегодня встречаемся в последний раз! Я уезжаю в Цитадель, учиться на мейстера, так уж получилось что больше некому, я в Винтерфелле самый умный.
- Ох, Уилли! А что же я буду делать без тебя?
- А я без тебя?
- Иди ко мне! Давай проведем время так, чтобы этот день навеки остался в нашей памяти!
Несколько часов спустя, Бран вышел из комы. В горле пересохло, сердце парня грозилось выпрыгнуть из груди. Дотянувшись до кувшина с водой, Брандон лихорадочно принялся пить, после чего вылил остатки воды себе на голову. Увиденное настолько потрясло юношу, что он не мог прийти в себя. Теперь он точно знал, как Уиллис стал Ходором. Слухи о горячем темпераменте его тетки ходили всегда, но то что он видел… Первые 5 часов все было хорошо, потом Уиллис начал просить: «Хочу домой!» Потом он уже кричал: «Хочу в Дозор!» А в конце уже просто бормотал: «Хо…до…р…»… Мучения парня прекратились только когда в комнату зашел Нед. Бран быстро перекусил и вернулся обратно в Башню радости.
- Лианна!
- Эдик!
- Не называй меня так, Лианна! Что ты сделала с Уиллисом?
- Не переживай, дорогой, он обязательно поправится, иди ко мне!
- Лианна…оооооо… я так скучал!
- А как я скучала, Эдик!
- Лианна!
- Нед, дорогой, я должна тебе признаться… я беременна!
- Ты что?!
-Я беременна, дорогой!
- И кто отец?
- Если бы я знала, Нед! Обещай мне! Обещай мне, Нед, что ты никому не скажешь что я не знаю кто его отец!
- :fools:
- Обещай мне! Обещай мне, Нед, что ты всем скажешь, что его отец ты, а мать то ли какая то шлюха с переправы, то ли Эшара Дейн!
- wtf?!
- Обещай мне, Нед!
- О, Лианна…..оооооо…. зачем тебе это….оооо…даааа
- Ммммммм… правда я такая загадочная?
- Ооооооо, даааа…. Лианна…
- Ооооооо….Нед…

Бран вернулся в свое тело и в гневе швырнул кувшин в дупло дерева. Как так? Неужели тайна рождения Джона так и останется закрытой? Парень вздохнул и переключился на Дорн. В последнее время ему нравилось наблюдать за принцессой Арианной. Несколько раз во время сеанса, он замечал небольшое, но вполне ощутимое покалывание в определенных областях. Поначалу это было похоже на приятную щекотку, но с каждым разом ощущения становились все сильнее.
Арианна стояла у окна. На девушке не было вообще ничего, как обычно. Бран удобно расположился на ее кровати и облизнул губы. В этот момент Арианну кто-то позвал, и девушка наклонилась вниз, смеясь и что-то отвечая. У Брана перехватило дыхание, а потом…потом он почувствовал то, чего не чувствовал никогда в жизни. Его рука потянулась к завязкам штанов. Арианна по прежнему с кем то болтала, высунувшись из окна. Перед парнем открывался новый неизведанный мир и он был счастлив…

Последнее редактирование:
Сверху