• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

SirZyablik

Скиталец
Скорее всего Дейнерис. Уж слишком много параллелей в нынешней ситуации с прошлым Вестероса. Параллелизм такой-вот. Следовательно, Дени победит, как и Эйгон много лет назад. А так было бы интересно увидеть Мизинца на Железном Троне, но, как мне кажется, судьба его предрешена.
 

Ulv

Удалившийся
Я бы не сбрасывал со счетов Эдрика Шторма. Хотя понятно шансов на то, что он займёт Железный Трон немного, в силу пока крайне незначительной роли его в ПЛиО.
Тем не менее, если говорить о компромиссной фигуре, то Эдрик как раз подходит. Бастард короля Роберта, и соответственно как и его отец имеющий родственные связи с Таргариенами, не принадлежит на данный момент ни к одному лагерю в Вестеросе, и если всё же Мартин имеет планы вернуть его в повествование(что не факт конечно), то Эдрик может стать неожиданным претендентом.
Правда всё это станет возможно только в случае если Мартин уберет всех, или почти всех, уже имеющихся на данный момент соискателей...
 

George

Знаменосец
Ну вот тут говорите о Мизинцах грифах и Дени словно Иные не собираються нападать.Корол Ночи будущий правитель Вестероса,конечно на время,но все же правитель
 

George

Знаменосец
Fut , Первое это новость с 2015
второе с чего бы Мартину подверждать ? и спойлерить книгу
третье КН это для меня название для главного иного я не имею в виду книжнего короля ночи
четвертое сой пост шутливый а не серьезный
пятое в виду имеються в целом иные
 

Fut

Знаменосец
Fut , Первое это новость с 2015
К 2015 5 из 7 книг уже вышли.
второе с чего бы Мартину подверждать ? и спойлерить книгу
Лгать ему тоже нет смысла.
третье КН это для меня название для главного иного я не имею в виду книжнего короля ночи
четвертое сой пост шутливый а не серьезный
пятое в виду имеються в целом иные
Ну я то не знал.:(:shifty::sorry:
 

George

Знаменосец
КН появился в 4 сезоне, а он вышел в 2014 году. И сериал это фанфик, а чем сам Мартин говорил.
Зачем приводите те факты которые я и так знаю ? сериал не фанфик с тех пор как из за него Мартин не выпускает шестую книгу и придумывает всякие дурацкие причины того почему он этого не делает, алчный дед продался ХБО и те выдали упращенный вариант того чего хотел написать сам Мартин, но деньги дороже по этому он просто ждет пока все это закончиться и потом выпустит книгу которую все равно будут читать и он получит свой навар, что бы продолжить ходит на дурацкие мероприятия и жрать лобстеров
Что касаеться Иных то их пройсхождения более или менее ясна и то что у них есть свой главный тоже, вот этот главный завите его хоть Васей и есть будущий (временный) правитель Вестероса, кстати главный посул моего поста был в том что, все эти интриги Мизинцов и Пауков просто бред по сравнению с Иными этим на их интриги плевать и им самим пора бы уже это понять
 

Kevan

Скиталец
Вряд-ли Эйгон или Дейнерис будут сидеть на железном троне. Никто их не примет, они чужеземцы, завоеватели, если Дейнерис и будет править, то только через страх. Страх перед драконами.
А что насчёт Эйгона, так я считаю что до последней книги он не доживёт.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Вряд-ли Эйгон или Дейнерис будут сидеть на железном троне. Никто их не примет, они чужеземцы, завоеватели, если Дейнерис и будет править, то только через страх. Страх перед драконами.
А что насчёт Эйгона, так я считаю что до последней книги он не доживёт.
ну если выбор будет между Дейнерис и Иными то Дейнерис поддержат весьма искренне. А то что она чужеземец так и основатель государства Эйегон 1 таким был. Ну и учитывая накал страстей в конфликтах прошедших 20 лет то как минимум для Севера РЗ ЖО и Дорна Томмен вполне себе чужеземец
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Никто их не примет, они чужеземцы, завоеватели

Андалы были чужеземцами и завоевателями, но их приняли. Эйгон Завоеватель был чужеземцем и, как следует из его прозвища, завоевателем, но его приняли. Ройнары в Дорне были чужеземцами и завоевателями, но их приняли. А тут почему-то не примут Дени и Эйгона, чья династия правила Вестеросом всего каких-то пятнадцать лет назад.

ну если выбор будет между Дейнерис и Иными то Дейнерис поддержат весьма искренне

Да даже при выборе между Дени и Ланнистерами, Север, РЗ, Дорн и многие лорды из других земель выберут Таргариенов.
 

Cypher

Знаменосец
Это не вопрос выборов. Эйегона I никто не выбирал, сам себя назначил. Ставить ребром - Дейнерис или Иные сейчас невозможно т.к про Иных в Вестеросе практически никто ничего не знает, а даже если узнают то не поверят. Выбор между Эйгоном и Дейнерис зависит от множества факторов, а в массе всетаки стороны меняют редко, хотя бы из-за возможности лишиться уже завоеванных преференции. Все зависит от способности этих двоих договариваться.
 

Kevan

Скиталец
Анонимус-сан , а сколько было восстаний при Таргариенах? Дорн они пытались покорить полтора века! Что то не спешно ройнары их принимали. "Когда рождается Таргариен, боги бросают монетку". Кто знает может Дейнерис пойдет в своего отца, тогда то шансов просидеть на троне подольше у нее резко падают.
Эйрис хотел сжечь столицу, Эйгон Недостойный узаконил своих бастардов тем самым начав серию кровопролитных восстаний, Танец драконов-еще одна кровопролитная война между таргариенами.
Если лорды ее так сильно любят, почему же они до сих пор не созвали свои знамёна и не помогли ей вернутся на родину? Где те женщины что шьют трехглавого дракона, где мужчины шепотом восхваляющие ее за столом?
Даже если она и сядет на железный трон, ее недальновидная политика приведет к краху государства, как это уже было с Астапор или Юнкаем.
Речные земли в руинах, Север воевал с ее отцом. Зима близко и плевать они хотели на нее. Выживание для них будет куда важней чем права ещё одной королевы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а сколько было восстаний при Таргариенах?

Именно против власти Таргариенов? Всего два - одно при Мейгоре, и второе при Эйрисе Безумном. Между этими двумя мятежами расстояние в триста лет почти.

Дорн они пытались покорить полтора века!

Вы так говорите, будто они полтора века вели с Дорном войну.:D На деле же, после попытки завоевать Дорн при Эйгоне I, никаких военных конфликтов между дорнийцами и Семью Королевствами не было вплоть до правления Дейрона Молодого Дракона, а между этими двумя короля было больше ста лет мира. И затем Дорн был присоединён мирным путём при помощи династического брака.

Кто знает может Дейнерис пойдет в своего отца, тогда то шансов просидеть на троне подольше у нее резко падают.

Уже не пошла.

Эйрис хотел сжечь столицу, Эйгон Недостойный узаконил своих бастардов тем самым начав серию кровопролитных восстаний, Танец драконов-еще одна кровопролитная война между таргариенами.

Можно подумать, до Таргариенов и после них в Вестеросе мир царил.:rolleyes:

Если лорды ее так сильно любят, почему же они до сих пор не созвали свои знамёна и не помогли ей вернутся на родину?

Лордам на неё плевать, пока она за морем. Когда она прибудет, тогда часть выступит против неё, а часть поддержит. Выступят, как водится, те, кто уже при этой власти имеет привилегии и не желает их терять. Поддержат те, кто был этой властью обижен, а это очень и очень многие: северяне (и не надо про казнь Рикарда и Брандона, Красная Свадьба и казнь Неда в памяти свежее), речники, дорнийцы, а если Серсея поступит с Тиреллами как в сериале, то и Простор. Долина держит нейтралитет, Штормовые Земли обескровлены. Так что остаётся только Запад и Фреи.

Даже если она и сядет на железный трон, ее недальновидная политика приведет к краху государства, как это уже было с Астапор или Юнкаем.

Ну, положим, в Астапоре и Юнкае она не правила ни дня. А вот краха Миерина что-то не видать.:not guilty:

Речные земли в руинах, Север воевал с ее отцом. Зима близко и плевать они хотели на нее.

Дейнерис - враг Ланнистеров. Северяне и речники - враги Ланнистеров. Враг моего врага, как известно, мой друг.
 

sypercobra

Знаменосец
очень многие: северяне (и не надо про казнь Рикарда и Брандона, Красная Свадьба и казнь Неда в памяти свежее), речники, дорнийцы, а если Серсея поступит с Тиреллами как в сериале, то и Простор. Долина держит нейтралитет, Штормовые Земли обескровлены. Так что остаётся только Запад и Фреи.
Дейнерис - враг Ланнистеров. Северяне и речники - враги Ланнистеров. Враг моего врага, как известно, мой друг.
Да даже при выборе между Дени и Ланнистерами, Север, РЗ, Дорн и многие лорды из других земель выберут Таргариенов.
Да <ничерта> подобного,ибо Север помнит,и казнь Рикарда и Брандона никогда не простят Таргам,которые по рамкам северян произошли совсем недавно,ну почти позавчера.
Им безразлично кого придется месить,перевалившихся через Ров Кейлин,что Таргов,что Ланнов,все враги кроме родни в ДА и Талли.
У них самих целых ворох проблем,чтобы заниматься такой мелочью как Дени и Серся,как :
1.Наступает лютая Зима:writing:,
2.Говорят что Арья-то не настоящая,а Болтоны подлые узурпаторы трона Севера:devil:,
3.Какой-то Станис с одичалыми,откуда и как попали южнее Стены ?,идет на Винтерфелл,а Старков днем с огнем не сыщешь:koshmarrrr:,
4.Железнорожденные и всякая подобная шелупонь оборзела в виду отсутствия хозяина на Севере:eek:,
5.Раз одичалые шастуют по Северу,то что происходит с Ночным Дозором ?:волнуюсь:,
6.Так кто главный на Севере и кто за все выше сказанное отвечать будет :annoyed:,
7.А еще поползли слухи что какая-то ерунда странная творится за Стеной,и из-за того с Дозором и одичалыми непорядки происходят :shifty:.
А вы тут беспокоите о каких-то бабских разборках,кто главным будет на кухне Красного Замка.:D

И кстати Западные Земли вполне себе обескровлены и разорены северянами,и золото в шахтах вроде бы кончилось,а Фреи врядли смогут собрать более 20 тыс.ополчения среди РЗ,и то в основном будет всякий сброд.:sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да ничерта подобного,ибо Север помнит,и казнь Рикарда и Брандона никогда не простят Таргам

С чего вы взяли, что кому-то там ещё есть дело до Рикарда и Брандона?:confused: Север помнит, конечно, но не настолько. Опять же, КС куда свежее и кровавее. Брандон и Рикард - всего лишь два выпиленных Старка, а в Близнецах погибли члены практически всех северных домов.

Им безразлично кого придется месить,перевалившихся через Ров Кейлин,что Таргов,что Ланнов,все враги кроме родни в ДА и Талли.

У вас северяне выходят какими-то поехавшими маньяками, которые не умеют в логику и политику.:facepalm: Тарги - это их естественный союзник против Ланнистеров, и разумеется, Север объединится с Дейнерис ради борьбы с ними.

У них самих целых ворох проблем,чтобы заниматься такой мелочью как Дени и Серся,как :

И от Иных они, наверное, отбиваться будут сами.:rolleyes: Ну, удачи.:thumbsup:

И кстати Западные Земли вполне себе обескровлены и разорены северянами,и золото в шахтах вроде бы кончилось,

Золото у Ланнистеров кончилось только в сериальном фанфике. В книгах его ещё навалом. И ни разу ЗЗ не обескровлены и не разорены. Там всё в порядке, уж всяко лучше, чем в РЗ и на Севере.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Золото у Ланнистеров кончилось только в сериальном фанфике. В книгах его ещё навалом. И ни разу ЗЗ не обескровлены и не разорены. Там всё в порядке, уж всяко лучше, чем в РЗ и на Севере.
золото не кончилось иЗападные земли не оьескровлены и не раззорены но боеспособное население их ощутимо сокоатилось и некотроые замки Крег иЭшмарк например были захвачены войсками севера и тркзубца и наверно и пограбить кое что успели. Кстати если сериальный фанфик действительно фанфик то может Серсея и проиграет суд. А может и без проигрыша в суде в ситуации когда Тайвин мёртв Киван мёртв Герион пропал без вести Тиг мёртв ланистеро-фреи возможно будут мертвы Джейме неизвестно где а Тирион в бегах до кого нибудь из Западных знатных семей дойдёт что от ланистеров остадось только имя и что они "и без головы и без ног " и возможнл что в ЗЗ захотят отсоендинится от 7королевств и отобрать у остатков Ланистеров Кастерли Рок . это я к тому что в Зз всё в разы лучше чем на Севере потому что на Севере просто хуже некуда а не потому что ЗЗ в очень хорошем положении
 

sypercobra

Знаменосец
золото не кончилось..... а не потому что ЗЗ в очень хорошем положении[/QUOTE ]
Добыча золота затруднена,в плане заготовки еды и дров с затратами чел.ресурсов,особенно солдат,ЗЗ невыгодны в отличии от Севера,Простор и РЗ.
ЗЗ слишком жирный кусок для кого-либо королевств Вестероса,чтобы полностью их разграбить.
Те же северяне так награбили что едва перемещались по Вестеросу,обременнёные добычей.
 

sypercobra

Знаменосец
Золото у Ланнистеров кончилось только в сериальном фанфике. В книгах его ещё навалом. И ни разу ЗЗ не обескровлены и не разорены. Там всё в порядке, уж всяко лучше, чем в РЗ и на Севере.
Без светлых голов Тайвина,Кивана,Стафорда,грозных псов как Лорх,Клиган и Марбранд порядок в ЗЗ недолго сохранится.
И от Иных они, наверное, отбиваться будут сами.:rolleyes: Ну, удачи.:thumbsup:
Ну в первый раз кое как справились без андалов,справятся и во второй раз,благо Браавос вроде бы поддерживает.
С чего вы взяли, что кому-то там ещё есть дело до Рикарда и Брандона?:confused: Север помнит, конечно, но не настолько. Опять же, КС куда свежее и кровавее. Брандон и Рикард - всего лишь два выпиленных Старка, а в Близнецах погибли члены практически всех северных домов.
Эээ,в ВБ погибла также Лиана Старк,вместе с несчетным колличевством аристократов и простолюдинов Севера.
У вас северяне выходят какими-то поехавшими маньяками, которые не умеют в логику и политику.:facepalm: Тарги - это их естественный союзник против Ланнистеров, и разумеется, Север объединится с Дейнерис ради борьбы с ними.
У меня северяне это северяне со всеми своими плюсами и минусами.
Те северяне которые умеют в политику и логику либо уже союзники Ланнов,либо Старкофиллы,то есть могут поддержать Станиса,если он будет тащить с собой кого-нибудь из семьи Старков.
А кого может предоставить Дейнерис,когда сама является представителем нелюбимой фамилией на Севере и помимо чужаков,кто её окружают:Варис-весьма сомнительный персонаж,Джорах М. -беглец,работорговец,преступник для Севера,Тирион - да он Ланнистер во-первых,он Ланнистер во-вторых,он Ланнистер и в третьих,ну там еще губитель Кейтелин Старк,насильник Сансы Старк,покуситель на жизнь Брандона Старка и прочие прегрешения,короче клейма ставить негде.
 
Сверху