• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

Dargl

Знаменосец
ну линию с Джендри не просто так продолжают. Его в своей игре кто-нибудь, да использует. Разбойники те же могут.
Он же кузнец! Он будет ковать мегаоружие против иных/драконов/ещё какой гадкой фигни.:)
 

Alexius

Оруженосец
Он был Таргом дальним родственником, вроде "пятая водя на десятом киселе", это да. Но насколько я помню, королём он стал потому, что поднял и повёл восстание.
Он был троюродным братом Визериса и Дейнерис, и следующим в линии наследования после них.
 

Stregoika

Знаменосец
Шторм не узаконненый бастард, а всего-навсего признанный, как Джон и Рамси Сноу... И дочери, кстати, наследуют - зачем иначе цирк с замужествами Сансы и Джейни Пуль "Арьи" устраивать?
 

murbella

Знаменосец
Шторм не узаконненый бастард, а всего-навсего признанный, как Джон и Рамси Сноу... И дочери, кстати, наследуют - зачем иначе цирк с замужествами Сансы и Джейни Пуль "Арьи" устраивать?
ого.. думаете она - Джейни Пуль??? она исчезла, я думала, ее прирезали или отдали в бордель.
 

murbella

Знаменосец
А может, будет раздробление Вестероса на независимые королевства. В финале, или по ходу дела.
Раз было уже один раз три короля, может быть еще что-нибудь в этом роде.
 

Stregoika

Знаменосец
ого.. думаете она - Джейни Пуль??? она исчезла, я думала, ее прирезали или отдали в бордель.
Ее скорее всего не убили (уже после убийства людей Старка она сидела с Сансой) могли отдать Петиру, он же обещал позаботится, наш любитель малолетних сироток)) Бордель не бордель (прошло больше трех лет... мда, хотя я не думаю, что Болтонам будет с руки привередничать, да и поговорку про седло можно вспомнить) но она жила в Винтерфелле и была вхожа в семью лорда, так что лучшей лже-Арьи найти скорее всего не удастся.
 

greenskin

Оруженосец
"Пока девчонка будет хорошо играть свою роль и оправдывать притязания Болтонов на Винтерфелл, они не станут особо докапываться, настоящая это Старк или дочка стюарда, которую им подсунул Мизинец." Из Пира. Так что да, лже-Арья однозначно Джейни Пуль.
 

Thingol

Призрак (гость)
Станнис доберется до престола ко времени, когда Ланнистеры и Тиреллы грызутся, под шумок захватывает её и пару месяцев наводит СПРАВЕДЛИВОСТЬ на тех, кто останется жив, а именно: истязает Серсею (не помню, что делают с бл#$ями в 7 королевствах, щелочью, что ли, поливают, но не суть, что-нибудь придумает), пытает некроманта, отдает Мел его воробейничество и представителей всех прочих религий, кроме Рглоропоклонников, вешает Зомбокейтелин ровно столько раз, сколько несправедливых казней, по его мнению, она совершила, столько же заставляет Тороса её ресать...

Затем, когда он удовлетворится, к КГ прибудет Дейнерис с драконами, Дорном и Железными островами, а также прискачет гонец с новостью, что стена рухнула и Иные наступают. Станнис возьмет в жены Дейнерис (или Дейнерис возьмет в мужья Станниса), назовутся фамилией "Таргариан-Баратеон", и пойдут бить Иных, которых будет возглавлять Бран.

Бран убьет их всех, превратит железный трон в ледяной, а КГ в Нортренд Винтерфелл и сядет править. Со способностью вселяться в других людей, у него самый большой потенциал к дворцовым интригам, хотя плетут ли Иные интриги - кто знает.

ИТОГО: Станнис -> Дейнерис -> Бран
 

Lestarh

Знаменосец
По-моему где-то упоминалось, что они могут наследовать, но в очереди стоят после всех наследников мужского пола.
Они могут наследовать имущество, а вот могут ли наследовать власть - вопрос.

У Дени конечно драконы, но мало ли, что с ними может случиться...
С драконами такая интересная вещь. С одной стороны они абсолютное оружие. С другой - Дорн то Таргариены так завоевать и не смогли, несмотря на их наличие. Значит есть какие-то методы противодейсвия или ограничения на применение.
Плюс драконам надо вырасти. И насколько я понимаю, растут они не слишком-то быстро.

Что-то не помню такого О_о
Он был Таргом дальним родственником, вроде "пятая водя на десятом киселе", это да. Но насколько я помню, королём он стал потому, что поднял и повёл восстание.
Восстание поднял и повёл Джон Аррен.
У меня сложилось впечатление, что Роберта выбрали. Причём сам он активно сопротивлялся. И Неду говорил, что "это ты должен быть королём, а не я" решительно не случайно.
Хотя выбрать могли и действительно за какое-то отдалённое родство.
Он был троюродным братом Визериса и Дейнерис, и следующим в линии наследования после них.
А по какой линии?

А никто не предполагал такой вариант развития событий, что Бран станет королем
Я бы скорее предполагал, что он станет магом или кем-то вроде того. Но не королём.

Персонажи Мартина не исчезают в никуда.
Ну и сериальности в духе "Я твой пропавший брат! А я твой исчезнувший двоюродный дядя! А я твой мать..." - у него тоже нет. С одной стороны у него масса формально убитых, но живых персонажей (все Старки, например). Но вот как они будут заявлять свои права (и будут ли) это вопрос. Потому, как если они все начнут это вот так просто делать, то выйдет полный цирк.
Это мы знаем, которая Арья настоящая. А фактически объявлять себя и доказывать свои права всем "затерянным" героям будет крайне сложно. Не думаю, что Мартин пойдёт на то, чтобы достаточно будет тому же Рикону или Арье публично заявить "Я - Старк" и все им немедленно поверят...
 

Stregoika

Знаменосец
Императрица Санса Старк с довеском в виде мужа Эйганом Таргариеном.:oh:
"Королева на 12 дней"?) Зная Мизинца его художества могут привести ее на трон, а потом на плаху, вполне)
Мартину стоит овдовить Станниса и женить его на Сансе
 

Dargl

Знаменосец
"Королева на 12 дней"?) Зная Мизинца его художества могут привести ее на трон, а потом на плаху, вполне)
Мартину стоит овдовить Станниса и женить его на Сансе
По моим планам:oops:, Мизинец к тому времени будет давно и наверняка мёртв. Причем убьют его по приказу "дочурки", если не собственноручно. Станнис тоже вскорости отправится на костёр.:ha-ha:
Так что императрица Санса всерьёз и надолго.:not-care:
А фактически объявлять себя и доказывать свои права всем "затерянным" героям будет крайне сложно. Не думаю, что Мартин пойдёт на то, чтобы достаточно будет тому же Рикону или Арье публично заявить "Я - Старк" и все им немедленно поверят...
Ясное дело что сложно, в этом же и интересность. К тому ж ресурс-доказательная база таки есть. Волки хотя б.(Вход в Старки по предъявлению волка.:oh:)
 
Сверху