• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

karasubon

Рекрут

королевская гавань. железный трон. N-цать лет после битвы пяти королей
- ваше величество, вы голодны?
- ходор
- принести завтрак его величеству!
- ваша милость, вы готовы принять посла дорна?
- ходор!
- его величество готов
- ваше светлость, нам казнить этого человека?
- ходор?
- сир илин, приступайте
- ваша величество, нам поднять налоги и готовится к войне?
- ходор!!??
- вы так красноречивы, ваша милость
:oh:
 

Westerosi

Знаменосец
Если судить по тому, что имеется на момент окончания Пира, королевой в конечном итоге окажется Дэйнерис. Мужем дорниец, скорее всего. Остальные лорды уже ждут не дождутся, когда всё это закончится и забудется как страшный сон:)
 

Alexius

Оруженосец
Мне пока слабо верится, что Дейнерис переживет последнюю книгу. Слишком уж много вопросов вызовет бесплодная королева.
 

murbella

Знаменосец
Итоги голосования. Первое место - Дени. 2-е - Джон, 3-е - кто-то другой. 4-е Санса/Бран, 5-ые места - Тирион, Станнис и Мизинец. 0% голосов получил Джейме.
А что, если разместить эти результаты на зарубежных фанских сайтах, чтобы Мартин был в курсе ))
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ну их всех в топку! Да здравствует Республика! Ходора в Президенты! :oh:

Если верить Сапковскому, то весь англо-американский фэнтази-контент построен вокруг Артуровского цикла. А значит должен быть король, который возродится и всех спасет. Ну или королева.
 

murbella

Знаменосец
Если верить Сапковскому, то весь англо-американский фэнтази-контент построен вокруг Артуровского цикла. А значит должен быть король, который возродится и всех спасет. Ну или королева.
ну, если Артуровского - то... три королевы :oops:
но я Сапковскому не верю )))
 

Lestarh

Знаменосец
Пан Анджей умён и, думаю, что в данном случае прав.
Только вот ПЛИО не совсем фентези, а скорее исторический роман. Поэтому будет выбран вариант "король возродится и всех спасёт" или наоборот "когда все устали друг друга убивать, они подумали и сделали королём Генриха Тюдора (в валлийскости Tewdr'а) графа Ричмонда" кто знает...
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Пан Анджей умён и, думаю, что в данном случае прав.
Только вот ПЛИО не совсем фентези, а скорее исторический роман. Поэтому будет выбран вариант "король возродится и всех спасёт" или наоборот "когда все устали друг друга убивать, они подумали и сделали королём Генриха Тюдора (в валлийскости Tewdr'а) графа Ричмонда" кто знает...
Тут ведь как... первые три книги считай и не фентази почти. А последние три обещаются быть существенно фэнтази. Вот мне и интересно, как Мартин извернется. Что касается артуровости, то кое-что можно сразу указать. Хотя, "страны добра" и "страны зла" в ПЛИО и нет в чистом виде, один добрый молодец в царство тьмы, на север, таки продвигается с верными товарищами, все как полагается. :)
 

Lestarh

Знаменосец
Ну вот со "странами зла" как раз всё в порядке - дальней север и земли тени за Асшаем выглядят весьма зловеще :Alien:
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ну вот со "странами зла" как раз всё в порядке - дальней север и земли тени за Асшаем выглядят весьма зловеще :Alien:
Ну тем не менее квест пока один:) И не в Асшай. Собственно, тут опять сходство с Джорданом. Там местоположение главного зла чуть более определенно, тоже на севере, ну или само зло более определенно, но все носятся по карте туда сюда, решая сиюминутные проблемы.

ну как же прав, ПЛиО все же фэнтези )))
что касается его ума - извините )))) я читала его эссе )))
А что вам не понравилось?:) В пане Сапковском, его уме и его эссе?:)
 

Caleb

Рекрут
Я думаю, что правителем Вестероса вполне может стать Ауран Уотерс :)
 

Westerosi

Знаменосец
Не серьезно рассматривать в качестве кандидатур на ЖТ бастардов, вроде уже эта мысль звучала.
 

Арканис

Знаменосец
Еще лет пять такой войнушки, да еще и зима, и голод, и разруха, и всем станет глубоко пофиг, кто там король, Станнис, Сноу, Дени, Вотерс, Иллирио или Варис, лишь бы защитил и накормил )
 

gaston

Знаменосец
Тенденция к развалу королевства очевидна.
Объединение возможно перед лицом вторжения из вне. Но если это будет Дени, то наоборот она и выступит объединителем, как 300 лет назад.
Так что имеем Король Севера-Станнис, Король соли и чего то там еще-Эурон, король на троне - Томмен, скорее всего королева в Дорне-Мирцелла, и как предположение сбежавшая из тюрьмы и коронованаая в Хайгардане-Маргери, королева за морем-Дени.
с наступление холодов получим еще и короля Долины, короля одичалых и короля ИНЫХ.
 

Westerosi

Знаменосец
Удалил весь оффтоп про Сапковского, артуриану и пр. Обсуждайте в личной переписке.
 

Xardax

Скиталец
вполне может Иллирио стать королём, не зря они с Варисом такую кашу заварили
 
Сверху