• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

karasubon

Рекрут
Так кто же будет следующим правителем королевства? Кто победит в игре престолов? Кого вы хотите видеть, сидящим на железном троне?

ps. в поиске похожей темы не нашел)
 

Gray

Ленный рыцарь
Если вспомнить, что Песнь льда и Огня писалась с войны Алой и Белой розы, то можно предположить, что в конце концов будет очень много мёртвых. Да, в реальной истории одна из противоборствующих сторон взяла-таки верх и укрепилась у власти. Но нельзя ли предположить, что в этой "Игре" основные противники настолько обессилят, что новым властителем Вестероса может стать кто-то со стороны?
Я не сильно знаком с миром ПЛиО, но для меня уже обозначились два кандидидата на эту роль: Дени и ... Джон Сноу.
 

karasubon

Рекрут
Так же, учитывая частую смену королевских ягодиц на железном троне, не обязательно будет только один король раз и навсегда. Вполне возможен вариант восхождения на трон Дейенерис, ее последующим смещением и тому подобным:) Или чем черт не шутит, Мизинца с последующим смещением его Тирионом:confused:
 

Odlavir

Рекрут
думаю дни Томмена на троне сочтены. После него жду Станниса.
Ну а в итоге трон достанется либо Джону, либо Дени
 

Gray

Ленный рыцарь
Ну, я-то воспринял твой вопрос, как "Кто же В КОНЦЕ КОНЦОВ станет королём Вестероса". Я думаю, что если Дени прдёт к власти, то "сковырнуть" её будет очень непросто. Она - Дракон! :)

А Джон... На половину благородное происхождение, но очень правильное воспитание, вкупе с перенесением большого количества жизненных тягот сделают из этого человека, способного РЕАЛЬНО управлять людьми. Хотя, для завоевания престола может быть совершенно необходим некий "сволочизм", которог Джон начисто лишён...
 

karasubon

Рекрут
А Джон... На половину благородное происхождение, но очень правильное воспитание, вкупе с перенесением большого количества жизненных тягот сделают из этого человека, способного РЕАЛЬНО управлять людьми. Хотя, для завоевания престола может быть совершенно необходим некий "сволочизм", которог Джон начисто лишён...

вот бы он еще клятв не давал:)
 

karasubon

Рекрут
Собственно, способность жить, не давая клятв, или способность жить, забывая о данных клятвах - составляющая часть сволочизма. :)

То есть появляется Джон, бастард, глава ночного дозора, давший клятву невмешетельства в дела королевства, и как ни в чем ни бывало предъявляет права на престол)) такой финт ушами:)

как говорил всем известный йети: "нет, сынок, это фантастика"
 

Dark Paladin

Наемник
В результате рокировок и смещений на троне опять воссядет Таргариэн - Дейенерис. Исходя из "пророчества" ММД, у нее детей не будет, но кто знает, будет ли уже это в ПЛиО =)
До нее и после Томмена - кто-то из Ланнистеров, попытка отойти от Стены Станниса (тут он должен умереть :devil:)... Кто его, Мартина, знает...

Еще. Как по мне, ни Тириону, ни Мизинцу геморрой Железного Трона не надо - им, с их мозгами и умением "играть в престолы" достаточно "служить государству" =) А "управлять государством - это такая скука", что к ЖТ они рваться не будут..
 

karasubon

Рекрут
может, надобность в ночном дозоре к тому времени отпадет...

ну вы же знаете, ох уж эти старки, им только дай придумать повод для сдержания клятв и сохранения чести, гордости и тому подобных, совершенно не нужных в мире плип вещей)

поэтому придумает что-нибудь другое, типа: "я бастард, о нет, старый мейстер не поступил бы так! одной иггрит и подержки станниса мне и так хватило! *пойду в отшельники*":)
 

Gray

Ленный рыцарь
То есть появляется Джон, бастард, глава ночного дозора, давший клятву невмешетельства в дела королевства, и как ни в чем ни бывало предъявляет права на престол)) такой финт ушами:)

как говорил всем известный йети: "нет, сынок, это фантастика"

"...Джон, бастард, глава ночного дозора, давший клятву невмешетельства в дела королевства..." смотрит на все то безобразие, что творится в Вестеросе и думает: "Да вы все офигели - Зима как никогда близко, а вы тут своей вознёй занимаетесь. Надо, однако, брать дело в свои руки". С соответствующими последствиями...
И да, murbella; о, наоборот - нет, murbella :))), - к тому времени Дозор будет единственной силой, которй небезразлична судьба страны.
 

karasubon

Рекрут
смотрит на все то безобразие, что творится в Вестеросе и думает: "Да вы все офигели - Зима как никогда близко, а вы тут своей вознёй занимаетесь. Надо, однако, брать дело в свои руки". С соответствующими последствиями...

а потом окажется, что он наполовину таргариен, и вообще воплощение семерых и р'глора в нашем мире, заодно и молодая, красивая королева:D

ну что ж, волей мартина семерых может так и будет))
 

Lestarh

Знаменосец
Надо, однако, брать дело в свои руки". С соответствующими последствиями...
Но если Иные не будут уничтожены окончательно и бесповоротно (а не факт, что будут), то последствия вполне однозначны - вернуться на Север, восстанавливать и укреплять Стену и воссоздавать Дозор. А в КГ будут сидеть другие.

Кстати если вернуться к аналогиям войны Роз (и аналогии Тирион - Ричард III) то последний имеет все шансы отстранить Томмена под предлогом незаконности, посадить в Тауэр подземелья Красного замка, стать королём и погибнуть в битве при Босуорте с высадившимся эссосскими войсками и драконами ;)
 

Jaime

Наемник
Дени скорее всего, потом её ребёнок, если у неё будет возможность иметь детей.
Как вариант, м\б и какая-либо другая династия, например Тирреллы или будет государство подобное Ватикану, только вместо Папы — Верховный Воробей :)
 

Lestarh

Знаменосец
например Тирреллы
По статусу они и Талли наименее знатные из всех Великих домов. То есть быть избранными на престол они могут только если дома Старков, Ланнистеров, Баратеонов, Арренов будут вырезаны под корень. Грейджои и Мартеллы - держатся особняком.
 

Marianna

Рекрут
Не знаю, кто будет следующим, боюсь будет не одна смена,но в конечном итоге или Джон, или "три головы дракона"-Джон, Дени и Тирион.
 

murbella

Знаменосец
Иные всех побьют и их главарь сядет на трон.
а что, если... королем станет сын Крастера? Его не сожгут, но так никто никогда и не узнает, что он не сын Манса-налетчика. Джон его всему обучит и посадит на трон.
 

gaston

Знаменосец
Всех королей поубивали в БМ.
Томмен всех устраивает и его будут беречь как зеницу ока, на нем весь мир и держится!
Станнис и Дени до КГ в ближайшее время точно не доберутся.
Дени не может быть королевой-значит королем будет ее муж.
 
Сверху