• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Джейме и Серсеи

She-Ra

Присяжный рыцарь
gurvik, мне встречалась похожая теория.
http://www.wheeloftime_ru/forum/index.php/topic,7409.0.html
Там про Роберта подальше.
Ну, не знаю... Не верится мне как-то в Роберта-манипулятора...
Хотя. кто знает...
 

Dargl

Знаменосец
Так в общем чего проще было бы, вернуться всей кодлой с охоты пораньше и застать скульптурную композицию Джейме, Серсея и Бран - и казнить Ланнов будет гораздо проще и приятнее чем в КГ. Но так как Роберт не пытался организовать подобного, то я категорически не верю в его знание - он не из тех кто задумывается о подобных вещах.:not guilty::cool:
 

Лекси

Ленный рыцарь
Но знал ли отец о "шалостях" своих "бобрят"? Склоняюсь к тому,что знал но после смерти супруги у него появились куда более серьёзные проблемы и заботы и Тайвин решил отложить "разборки" до лучших времён(к чему выносить сор из избы?). Не потому ли он пытался перед смертью отправить Серсею замуж, а Джейме удалить из столицы?
Тайвин жену младшего сына с Тирионом "развел" сразу как узнал. А инцест, отягченный гоисзменой, позорнее и скандальнее мезальянса. Узнай Тайвин - Джейме куда-нибудь бы услали на почетную службу, чтоб он сестру в глаза не видел, а Серсея родила хотя бы одного законного наследника престолу, и дальше бы жила как хотела, но без Джейме. Палить и наказывать ее папенька бы не стал (королева все-таки и мужняя жена).
 

Insulanus

Знаменосец
может конечно это в другую тему стоит кинуть, но все-таки

почему инцест Джейме и Серсеи не был всем очевиден?
гены идут как от папы, так и от мамы
а в случае с близнецами дети так должны быть копиями своих родителей
и разве каждый, кто знал Джейме (а таких немало, личность известная с 15 лет)
не увидели, что Джоффри - не просто вылитый Джейме, а именно Джейме (насколько я помню 15летний), просто имечко поменяли

Именно потому, что Джейме и Серсея не просто брат и сестра, но еще и близнецы, нет ничего удивительного в том, что дети Серсеи похожи на своего дядю.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
я тут подумал))
мы же не все знаем об анатомии андалов, первых людей и Детей Леса (про валлирийцев я вообще молчу)
так что возможно все)
все, я нашел ответ))))
 

Lestarh

Знаменосец
мы же не все знаем об анатомии андалов, первых людей и Детей Леса (про валлирийцев я вообще молчу)
Из того, что мы в Танце узнаём об анатомии Детей Леса проистекают сильнейшие сомнения в возможности их скрещивания с человеком... И вообще их отнесения к людям как таковым.
 

Лекси

Ленный рыцарь
но он не просто похож, он его копия должен быть!
Ага. Если учесть, что Джейме и Серсея разнополые, т.е. родились из 2-х разных яйцеклеток, то набр генов у них НЕ одинаковый. Плюс при образовании половых клеток происходит кроссинговер (обмен участков хоромосом) с созданием новых признаков. В общем Джоф мог иметь похожие черты лица, быть секоль угодно светловолосым и зеленоглазым (тонконосым, высокоскулым и пр.), но при этом все-таки не похожим на свего дядю. За исключением близнецов, образовавшихся при делении одной яйцеклетки, в мире нет двух абсолютно идентичных людей.
 

ddv

Знаменосец
в мире нет двух абсолютно идентичных людей
без исключений. Это лишь чужие путают, когда не присматриваются, и близнецов, и представителей далёких этносов/рас.
Имхо странно то что ни сам Роберт ни кто-нибудь из его родни не заинтересовались, почему у жены ни одного темноволосого дитяти нету.
 

Лекси

Ленный рыцарь
без исключений. Это лишь чужие путают, когда не присматриваются, и близнецов, и представителей далёких этносов/рас.
Имхо странно то что ни сам Роберт ни кто-нибудь из его родни не заинтересовались, почему у жены ни одного темноволосого дитяти нету.
Двойняшки вполне себе могут быть копией друг друга, хотя отдельные черты могут немного отличаться, а характеры быть диметрально противоположными. А так понятия о генетике были примитивные, если ребенок был похож на мать, трудно было придраться. Тяжелее было тем детям. которые не были похожи ни на мать, ни на отца, а на соседа. Кроме того, инцест был не так уж распространен, очень сложно было подозревать королеву в измене, если рядом с ней всегда был только брат.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
вообщем Роберт (на удивление!) не ревнивый муж ни разу)
он почему-то верил женщине, которая его презирала))
 

ddv

Знаменосец
очень сложно было подозревать королеву в измене, если рядом с ней всегда был только брат.
это почему? Наоборот подозрение вызывает - может он-то как раз и стоИт на страже, пока она втихаря с кем-нибудь адюльтирует. Вроде ж Джейме особой преданностью Роберту не страдал,так почему бы не порадеть родной сестрёнке, если та скучает? Т.е. не на инцест, но на сокрытие измены подозрения имхо вполне вероятны.
 

Scorp

Знаменосец
Очень понравилось про схожесть ребенка с соседом)))
Роберт же видел Эдрика Шторма, видел своего первого бастарда (не помню имя:confused:), и как он мог НЕ увидеть такое различие между Джоффри и своими бастардами...:eek::fools:
 
Сверху