• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Петир против Вариса

Кто окажется хитрее?

  • Лорд Варис

    Голосов: 32 47.8%
  • Петир

    Голосов: 21 31.3%
  • Никто

    Голосов: 14 20.9%

  • Всего проголосовало
    67

Arovak

Наемник
Тогда уже нужен вариант: ни тот ни другой. Потому как в престолы то они играют, но, допустим, вот узнает Дэни, что-то нелициприятное о Варисе и на плаху его, а там "Дарк Санса" с помощью Зяблика Петира полетать отправить.
 

Arovak

Наемник
У Вариса цели (если они искренние) благороднее, но вот средства достижения цели у них очень похожи. А вот интересно, играют ли они друг против друга. Если да, то почему физически еще не устранили одного из них. Ведь если они предполагают возможности друг друга, должны понимать, что это чуть ли не основная помеха на пути к трону.
 

Der Winter ist nah

Скиталец
Нэн
Но и тот и другой хорошо устроились на данный момент
 
Arovak
Я думаю на физическое устранение способен только Петир (ровно как и на предательство, и то и другое за ним числится), но возможно он просто забыл про Вариса. Однако скорее всего в конце из них останется кто-то один.
 

Der Winter ist nah

Скиталец
Arovak
В книжной не дошёл до момента. Но возможно и так, что вы сериале победит один, а в книге другой
 

Arovak

Наемник
Воцарение династии инцестников?
Я уже писал в другой теме. Он говорит о другой цели: Воцарение правителя заботящегося о простом народе. В юности Варис очень разочаровался в знати и решил, что надо привести достойного правителя на трон. Поэтому он кстати и Тириону симпотизует.
 

Kars

Знаменосец
Воцарение правителя заботящегося о простом народе
С чего это ему верить?Тем более что для этой цели он готов вести войну и собирался перебросить кхаласар Дрого в вестерос)а мы знаем как Дрого и его кровники к простому народу относятся)
В юности Варис очень разочаровался в знати и решил, что надо привести достойного правителя на трон
Он досих пор переживает что не смог Эйриса уберечь)он ведь был против открытия ворот Тайвину.
Поэтому он кстати и Тириону симпотизует.
по чему по этому?не помню что бы карлик алкаголик чего то для народа делал.
 

Arovak

Наемник
С чего это ему верить?
поэтому я и написал: У Вариса цели (если они искренние)". А так, мнение о его целях подчепнуты в основном из его разговора с Тирионом, о его (Вариса) юности, о обучении юного Грифа. Плюс того же Тириона он то спас.
карлик алкаголик чего то для народа делал.
в бытность десницей сделал и немало.
 

Kars

Знаменосец
А так, мнение о его целях подчепнуты в основном из его разговора с Тирионом, о его (Вариса) юности, о обучении юного Грифа. Плюс того же Тириона он то спас.
Тогда тем более если вы и книгу вспоминаете-то вся цель вариса это потешить свое ЧСВ .А карлика он спас что бы по итогам попытатся внести смуту в Западные земли.
в бытность десницей сделал и немало.
Например?
 

Arovak

Наемник
Как минимум ограничивал Джофри, организовал оборону КГ. Больше сейчас уже не помню, но у меня осталось впечатление о нем как о персонаже заботящемся о оказавшихся под его управлением людях.
 

FacelessMan

Наемник
в бытность десницей сделал и немало.
Поэтому его народ невзлюбил? Тирион показан как положительный персонаж, но особой заботы о народе, как мне кажется, он не проявлял.

О целях лорда Вариса ничего не могу сказать, т. к. о его мотивах можно лишь догадываться, но если Вы правы, это объясняет, почему Варис поддерживает Дени.
 

Kars

Знаменосец
Как минимум ограничивал Джофри
Это вы про то как он разрешил Джоффри катапультой оленьих людей пулять?
организовал оборону КГ
От законного короля Станиса?что бы сохранить престол психу Джоффри?
Больше сейчас уже не помню, но у меня осталось впечатление о нем как о персонаже заботящемся о оказавшихся под его управлением людях.
заботящемся только о себе)
 

Kars

Знаменосец
Ну так и Петир-то тоже только о себе заботится
А это кто то отрицал?но он кхаласар в вестерос не хотел перевозить)не покрывал королеву серсею)Вполне возможно именно Варис виноват что Роберт Баратеон стал королем так себе)Если бы варис заботился о народе он бы лучше что то сделал что бы Роберт лучше правил0например бы махинации Мизинца разоблачил)
 
Сверху