• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 6 сезона

Самые абсурдные моменты сезона.


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

harryseldon

Знаменосец
Не раскрыта тема воронов, или они знают несколько адресов, или в каждом замке воронов по количеству адресов (все лорды и замки?).
Мейстер в ОГ мог не знать точно, куда направился Мизинец, или, если знал, мог не быть уверен, доехал ли тот уже до места назначения. Гонец может следовать за адресатом по земле, расспрашивать и т.д., в отличие от птицы.
Вся эта история с передачей Сансы Болтонам от начала и до конца является жутким бредом сценаристов. Петир отдает свою любимую семейке конченных отморозков чтобы получить от Серсеи право захапать себе Север. Вот только при этом Сансу придется отдать Ланнистерам по окончании операции или открыто выступить против них. К тому же он полагал что кожедеров разгромит Станнис. А Баратеон вряд ли бы отдал ему Сансу обратно. Так в чем смысл? Ответ банален-в бесталанности и лени создателей сериала которые даже не думают дать персонажам вменяемые мотивации для тех или иных поступков. Им 4 сезона не нужно было прописывать мир и стремления конфликтующих сторон-для этого имелся первоисточник. Правда они периодически портили сюжет из книг всевозможной ненужной отсебятиной. А после того как материал закончился сценаристы показали себя. "Тайная поездка" Мизинца на Север испорчена размахиванием флагами Арренов, солдатами в долинской броне и невменяемой остановкой в таверне где герои были у всех на виду. Бейлиш даже поленился надеть одеяние без застежки-герба. Вся идиотия нужна была лишь для случайной встречи с Бриенной. При этом серией ранее парочку неудачников кортеж Мизинца успел обогнать. После того как книги закончились в сериале довлеет закономерность. До этого героям приходилось подстраиваться под окружающий мир, обстоятельства. А теперь мир и обстоятельства подстраиваются под персонажей. Джон в одиночку несется на ливень стрел далеко впереди своей армии? Раньше он погиб бы еще от первого залпа. Теперь стрелы его намеренно огибают сколько бы их не пустили. Конница старколоялистов невероятным образом оказывается быстрее всадников Рамси при том что им нужно было преодолеть большее расстояние.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
"Тайная поездка" Мизинца на Север испорчена размахиванием флагами Арренов, солдатами в долинской броне и невменяемой остановкой в таверне где герои были у всех на виду. Вся идиотия нужна была лишь для случайной встречи с Бриенной.
Причем Бриенна тоже подходит и орет на всю таверну: "Леди Санса!" :D :facepalm:. Ну, никакой секретности ;).
 

Connector

Лорд
Причем Бриенна тоже подходит и орет на всю таверну: "Леди Санса!" :D :facepalm:. Ну, никакой секретности ;).
Хитрый Мизинец был в тот день особенно коварен:rolleyes:. Что ему стоило погасить назревающий скандал сказав что-то вроде "Как мы рады вас видеть, леди Бриенна! Пожалуйста, присоединяйтесь к нашему обществу!" А уже потом, в ближайшем лесу, по-тихому решить все проблемы с нежданными попутчиками.
 

Лакоон

Оруженосец
Нашел-таки тему, где можно побомбить на предмет битвы бастардов. Но понятно, что она - лишь вишенка на торте общей деградации сериального повествования. За что мы любим ПЛИО и ИП? За реализм. Конечно, это далеко не реалити-шоу, но все-таки мы привыкли к тому, что градус киношных условностей здесь слаб (вспомните красную свадьбу, например). Шестой сезон (и, если судить по спойлерам, седьмой тоже) это то самое время, когда повествование скатилось в средней руки кинчик про хорошую Дени и плохую Серсею. Обстоятельства сами подводят героев к тем или иным поступкам, им везет, там где надо и не везет там, где не надо. А чтобы мы не отвлекались от грядущего эпического противостояния двух сильных независимых женщин, для нас зачищают поле конфликтов, причем делают это нарочито плохо. Рамси вдруг резко тупеет, когда его надо выводить из сюжета, Арью просто так отпускают безликие, потому что... "я Арья Старк, идите на хрен" и так далее. Единственное, что в сезоне не вызывает нареканий - это серия про Ходора. Печально, что сценаристы не вывезли сложного повествования, весь сезон по сути - чистосердечное признание в их беспомощности.
А еще они взяли и тупо слили Рикона. Потому что зачем он нужен, когда у нас центральная дихотомия на ближайшие два сезона уже готова. Вносить дополнительные элементы в паззл? Зачем? Не дай бог зрители запутаются и перестанут смотреть.
 
Последнее редактирование:

Sнежная

Присяжный рыцарь
Рамси вдруг резко тупеет, когда его надо выводить из сюжета
ИМХО Рамси особо умным никогда и не был, хотя и пытался придать себе вид загадочный и хитрож*пый.

Все-таки садисткие наклонности выключают в нем интеллект
 

Хелена

Рекрут
Практически по каждому пункту есть к чему придраться. Проголосовала за два варианта:

Король Ночи-всего лишь терминатор Детей Леса — думала, что это другая раса с собственной мотивацией, а не человек со стекляшкой в сердце (Кай, я тебя узнала, погоди, Герда тебя найдет и расколдует!)

Слив Его Воробейшества — как-то не раскрыли персонаж полностью и слили по-глупому.

С остальные ляпами, я могу смириться, принимая их как сериальную условность. Никудышность линии Дорна, а также телепортации персонажей, это нехватка времени и денег.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху