• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 6 сезона

Самые абсурдные моменты сезона.


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Yuventa

Знаменосец
PS отдельно скажу про Мел и реакцию общественности на оживление Джона. Не совсем абсурдный момент... Просто надо было больше этому внимания уделить. Здесь мне сериал в итоге "не додал". Хотелось бы увидеть бурное обсуждение, как в самом ЧЗ, так и на Севере в целом. Все-таки, не каждый день в Вестеросе людей с того света при помощи ассшайской магии возвращают. В основном же герои сериала обходили этот важнейший и удивительнейшей момент молчанием. Только мой любимчик Тормунд сказал все, как надо: "они думают что ты типа бог". Жаль, что даже Санса с Джоном не обсудили между собой его "второе" рождение. А про остальных я так и не поняла... Вот лорд Мандерли, или то же лорд Гловер, они вообще в курсе, что с их Королем совсем недавно приключилось?

Самым абсурдным моментом считаю воскрешение Джона Сноу... Точнее, не то что воскресили, а как воскресили.
Скажем так, воскрешение получилось местничковое, а нем знают только избранные...

Я тоже разочарована этим моментом и согласна с Вами. :shifty:
А может ДиДы намеренно так воскресили Джона? Они ведь любят запараллеливать Джона и Дени.
Вспомните, сколько человек были свидетелями "неопалимости" Дени в первый раз? Человек двадцать? И где они все на момент шестого сезона? Свидетелей нет, только Джорах. Когда Дени вновь оказалась в кхаласаре, в ее избранность никто и не поверил. Да что там говорить, даже Даарио думал, что непалимость его любовницы просто понты. Так что пришлось Дени свою исключительность второй раз доказывать.
Может быть и Джону придется оказаться в такой ситуации, когда в его избранность поверит огромное количество людей. Я надеюсь лицезреть это в седьмом сезоне. Очень жду настоящей магии в линии Джона. :Please:
 
Последнее редактирование:

Сир Арлан

Знаменосец
Хуже, чем Дорн, в сериале ничего нет и не будет...
Убийство лучшего актера этой ветки Александра Сиддига, окончательное извращение характера Элларии, по сравнению с которой ДаркСтар - это диснеевский принц, великий воин Хотах, убитый зубочисткой, мерзкие гадюки, убивающие ближайшего родственника со спины...
И даже финальный выход Вариса из-за печки с книжной цитатой Дорана "Огонь и кровь" не спасет эту линию от уныния и желания одной рукой закрыть себе чело, а другой - сделать :thumbsup: (вот такой жест) Мартину как писателю.
Остается лишь надеяться, что в следующем сезоне Бронн повстречает "плохую киску" и ее шизанутых родственниц во время битвы и снесет им всем головы....
Не настолько плохо, но всё-таки обидно, что в одной серии эпизодические персонажи показаны во всей своей книжной красе и колоритности, а следующая сцена с их участием сливает это в сточную канаву. Эурон Грейджой на мосту - просто шикарно, веришь ему, даже без повязки и синих губ. Эурон Грейджой на выборах - это какая то пародия на фильм о политике, с шутками про половые органы и открытым признанием в убийстве Бейлона. Эйрон во второй серии хорош, а в пятой - превращен в подпевалу Эурона, который ничего не делает, когда новый Король идет мочить племяшей. На фоне книжного характера Мокроголового, и недавней спойлерной главы это выглядит жуткой халтурой.
Про Чернорыба, который умер просто потому что умер, я уже писал в клубе "Чудо-форелей". В 90 процентах экранного времени персонаж прекрасен, но финальные 10 процентов оставляют кислейшее послевкусие. Прямо Станнис 2.0 какой-то. Эдмура вообще зомбаком каким-то сделали. Долго ожидаемые Оша, Рикон и Лохматик - "отряд самоубийц".:shifty: У Рикона нет слов, у Лохматика - даже прижизненного появления, лишь только Оша попыталась использовать свою сексуальность, за что и поплатилась, нарвавшись на Рамсюка. А виноват в этом Маленький Негодяй Джон, которого измазали краской, черной, чем сердце великого Иного.
И наконец, совсем уж вилами по воде писанные придирки
Я не болтонофил, и знал, что Русе в этом сезоне придет конец, потому ожидал элегантной и красивой смерти, а получил банальное отцеубийство. Арья, понятное дело, умереть до прибытия в Вестерос не может - так и не создавайте для нее смертельных ситуаций. лучше уж красивый филлер с театром, чем бессмысленные погони и выживание после колото-резанных ран всех внутренних органов.
Но, даже не смотря на все эти придирки и недочеты, шестой сезон гораздо лучше пятого.
UPD:
Совсем забыл упомянуть абсолютно бессмысленные сцены с анекдотами Тириона и нарочито-лубочную коммуну Рея.
 

Yuventa

Знаменосец
Топ-10 моих разочарований в шестом сезоне:

10. Неуместность пошлых шуточек и обнаженки
9. Трата денег на качественный каст и прорисовку Рогова Холма
8. Неожиданное появление в Винтерфелле Амбера с подарками
7. Полное отсутствие реплик у Рикона
6. Заманивание и убийство Пицеля пташками Квиберна
5. Безоружность Вун-Вуна
4. Отсутствие Призрака даже в момент провозглашения Джона Белым волком
3. Бездарный слив Чернорыба
2. Чудесное исцеление Арьи после ...дцати ножевых ранений
1. Обыденное воскрешение Джона
 

Yuventa

Знаменосец
Первый раз вижу, что бы разочаровывались чем-то качественным :D

А был ли смысл тратить деньги на братца Сэма, например? Фредди Строма достаточно известный актер, а у него всего одна реплика.
Лучше бы на эти деньги Призрака нарисовали или Вун-Вуну дубину.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Лучше бы на эти деньги Призрака нарисовали
Может, и рисовать не нужно было, взяли же настоящего волка на эту "роль" (он играл Призрака в пятом и начале шестого сезона). Вот только не знаю, на что больше денег потребовалось бы - на настоящего или нарисованного. :unsure:
 

Сир Арлан

Знаменосец
А был ли смысл тратить деньги на братца Сэма, например?
Линия Сэма в трех сериях с путешествием пусть и самая скучная за все сезоны для этого героя (кроме последней серии со Староместом и Цитаделью), однако семья Тарли вышла очень даже книжной. Суровый Рендилл, добрая Мелесса, контрастный Дикон, очаровательная Талла - все они больше для фансервиса, чем для продвижения сюжета. Пусть сцены в Роговом Холме и смотрятся, как какой-то исторический мелодраматический фильм по Джейн Остин, но они хотя бы приятно сняты. По поводу денег - зачем было повышать дисциплинированную Натали Эммануэль до участника основного состава (при этом повышая и гонорар), если за весь сезон она не сделала ничего... Или рисовать Волантис, лишь для лесбо-приключений ЯрВикАшы? Или звать топ-актера Макшейна на такую проходную и картонную роль, которая не идет в сравнение с Мерибальдом или Старшим братом?
Поверьте, Тарли - не самая большая бессмысленная трата этого сезона.
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
Поверьте, Тарли - не самая большая бессмысленная трата этого сезона.
Самая большая и бессмысленная трата всех сезонов - огромные зарплаты "главнюков", которые стали уже просто бешеными. На Призрака и Нимерию у них бабла нет, а Динкледжу и иже с ним отваливают безумные деньги, хотя сериал в значительной степени "тащат" исполнители ролей 2-3 плана.
 

Сир Арлан

Знаменосец
а Динкледжу и иже с ним отваливают безумные деньги, хотя сериал в значительной степени "тащат" исполнители ролей 2-3 плана.
И это учитывая тот факт, что у Динклейджа в крайнем сезоне было всего две функции: "Пить и знать разные вещи"
 

Родерик

Кастелян
По поводу убийства Тристана змейками,думаю,дело было так:
1.Мирцелла умерла почти сразу после отплытия,то есть много корабль не мог проплыть.
2.Джейме высаживает Тристана(понимая,что если его увидит Серсея,то он не жилец)в первом попавшемся порту на пути(Эстермонт,например),вручает ему письмо с объяснениями,а сам плывёт на том же корабле дальше,с телом Мирцеллы.
3.Тристан нанимает другой корабль и возвращается домой.В гавани Солнечного Копья его встречают Змейки,дальше вы знаете...
4.На момент убийства Дорана и Тристана Джейме где-то на пол-пути к КГ.
Лично для меня самый абсурдный момент - как Сэм с Лилли и ребёнком, пешком(!),ушли от погони лорда Тарли.Не верю,что Рэндилл так просто отпустил его со своим мечом.
 

sverchok2

Знаменосец
Тристан нанимает другой корабль и возвращается домой.В гавани Солнечного Копья его встречают Змейки,дальше вы знаете...
Но ведь показали корабль в Королевской гавани. И зачем тогда Тристан каменные глазки для Мирселлы разрисовывал, если он не в КГ :)?

Лично для меня самый абсурдный момент - как Сэм с Лилли и ребёнком, пешком(!),ушли от погони лорда Тарли.
А почему обязательно пешком :)? Могли лошадей взять на конюшне...
 

Frey hunter

Лорд
Не знаю, считать ли это абсурдным моментом, но меня поразил размер и дизайн Рогова Холма. Неужели нельзя было нарисовать что-то более похожее на замок соответсвующей эпохи? Тот, замок, в котором снимали интерьер, куда более подходит, чем этот дворец.
 

Augusta

Знаменосец
А был ли смысл тратить деньги на братца Сэма, например? Фредди Строма достаточно известный актер, а у него всего одна реплика.
Лучше бы на эти деньги Призрака нарисовали или Вун-Вуну дубину.
Мы ещё не знаем, какая роль будет отводиться семье Сэма в следующем сезоне. Очень вероятно, что весьма серьезная. В Просторе война с Эуроном намечается, Тарли один из самых знатных домов региона, а Рендилл - один из лучших полководцев Вестероса. Я думаю, что такой акцент на семействе Тарли и их родовом гнезде - не бесполезная трата денег, и не просто фансервис, а скорее спойлер к следующему сезону.
 

Родерик

Кастелян
Но ведь показали корабль в Королевской гавани. И зачем тогда Тристан каменные глазки для Мирселлы разрисовывал, если он не в КГ
На этом корабле Тристана уже не было.Зачем его везти в Королевскую Гавань,Серсеи на расправу ?Насчёт глазок не знаю...Может с вороном надеялся передать?Или для них это неподьемный груз?
Не припомню что-то Сэма на лошади,что в книге,что в сериале.По-моему он и скакать толком не умеет.

только письма носят?
 

sverchok2

Знаменосец
На этом корабле Тристана уже не было.
Показали корабль и тут же Тристана на этом корабле :).

Не припомню что-то Сэма на лошади,что в книге,что в сериале.По-моему он и скакать толком не умеет.
Могли и тележку взять :).
 

Yuventa

Знаменосец
Мы ещё не знаем, какая роль будет отводиться семье Сэма в следующем сезоне. Очень вероятно, что весьма серьезная. В Просторе война с Эуроном намечается, Тарли один из самых знатных домов региона, а Рендилл - один из лучших полководцев Вестероса. Я думаю, что такой акцент на семействе Тарли и их родовом гнезде - не бесполезная трата денег, и не просто фансервис, а скорее спойлер к следующему сезону.

Я тоже на это надеюсь.
Но меня терзают смутные сомнения: как же ДыДы все успеют показать за 13-15 серий?
Пять сезонов бенивайсы тянули кота за хвост (хотя нам это нравилось, пусть бы тянули еще), а теперь их все достало и они решили все свернуть по-бырому?
Получается, что вместо желанных флешбеков о Харенхолле и Трезубце, развернутой эпичной битвы с иными и т.д., и т.п... я буду любоваться на семейство Тарли :(
 

dmitrsh

Знаменосец
Получается, что вместо желанных флешбеков о Харенхолле и Трезубце, развернутой эпичной битвы с иными и т.д., и т.п... я буду любоваться на семейство Тарли :(
В сериале число Тиреллов сильно сократили по сравнению с книгами, а Серсея выпилила оставшихся за исключением Оленны. Поскольку старушка явно не может лично водить армию, то, вероятно, в сериальной реальности войска Простора в бой будут водить Тарли.
 

Yuventa

Знаменосец
В сериале число Тиреллов сильно сократили по сравнению с книгами, а Серсея выпилила оставшихся за исключением Оленны. Поскольку старушка явно не может лично водить армию, то, вероятно, в сериальной реальности войска Простора в бой будут водить Тарли.

В таком случае Тарлям конец. :cry:
Если войско Серсеи схестнется с войском Дейнерис, на кого делать ставку?
Таким образом в семействе Тарли остается милейшие мамам и сестрица, Сэм, Лилли и мини-Сэм.
Все логично. Сэм - наследник и лорд Рогова Холма. Мейстером, боюсь, он тоже вряд ли станет. Если, не дай бог, случится набег железнорожденных на Старомест, Сему и Лилли придется уносить ноги и оттуда.

С другой стороны, в сериале из Тиреллов, как Вы сами говорите, осталась только Оленна, а она вступила в союз с Дорном и Дейнерис. Тарли - вассалы Тиреллов. Еще неизвестно, на чью сторону встанет Рендил Тарли...
Хотя... Судя по его ненависти к дикарям и канону, быть ему в КГ.
 
Последнее редактирование:

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Согласна, что этот сезон, а точнее создатели положили кое-какой прибор на логику и смысл происходящего в угоду зрелищности и эффектности... Про себя скажу, я всё ещё большая поклонница этого шоу, но в последнее время даже мне сложно не реагировать на некоторые косяки и бред... Но опять же, стараюсь всегда подмечать хорошие или даже отличные моменты. Просто если настроился на хейт, придраться можно к любой не играющей роли мелочи. Поэтому считаю, в голосовалке как-то чересчур пунктов - несколько бы точно откинула, это конкретные придирки по моему мнению.
А вот что считаю действительно абсурдным:
1. Дорн. Абсурд сериала, а не просто сезона.
2. Джейме. Редко сериал сравниваю с книгой (ну бессмысленно же давно:p), но вот этот ООС раздражает больше всего. Впрочем как и обеление Серсейки.
3. Тирион. Я не сказала бы, что поведение неадекватное, но меня от него коробило весь сезон.
4. Добровольное общественное признание персонажей в убийстве родичей и не только... И ненаступление для них соответствующих последствий за содеянное:unsure:.
5. Мне обидно, что приходится включать в этот список Арью. Но, кажется, те кто снимал тот эпизод с вспарыванием и беготней, сами признались - да, нереально глупо, зато зрелищно...:wth: :^) Тут как бы и сказать что то еще сложно:rolleyes:
Всё остальное не так критично для меня. Даже телепорты. Я могу сколько угодно лучиться сарказмом по этому поводу (надо же поумничать:proud:), но понимаю, без них пострадает динамика и мы будем скучать...
Ну всё. Надо останавливаться, а то ищо кучу ляпов вспомню:angelic:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху