• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лютоволки

Ваш любимый лютоволк?

  • Серый Ветер

  • Лето

  • Лохматый Пёсик

  • Призрак

  • Леди

  • Нимерия

  • Другой лютоволк(чица)

  • Я не люблю лютоволков

  • Драконы лучше!!!


Результаты будут видны только после голосования.

Lemmi

Лорд
Только для пользы дела. ;)
Призрак выскочил из тьмы так внезапно, что кобыла Джона вздрогнула и заржала.
– Здесь он! – крикнул Халдер.
– Я тоже слыхал!
Предатель! – обругал Джон лютоволка, вскакивая в седло. Он бросился прочь от дороги, но его нагнали, не успел он проехать и десяти футов.
Это я так же соседского кота ругаю. -Басков блин! - когда его забывают в предбаннике и он горло свое дерет. Любя обзываю, он ж не виноват, что его там закрыли))
Этот момент казаться настоящим предательством может ну только тем "фанам" Джона, которые хотели узреть его дезертирство и как бы он потом голову на плахе или на КС сложил. :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
или на КС сложил. :not guilty:

А может будь Джон с Роббом, КС бы и не случилось. Например, он мог остаться в Винтерфелле и отразить нападение Теона, а заодно превентивно осадить Болтонов, сняв буйную головушку с Рамси. Или возглавить армию северян, пока Робб координировал бы действия из Риверрана. И тогда может Джон бы женился на Джейн и Фреи бы не обиделись. Или, как вариант, он мог отговорить брата от женитьбы на Вестерлинг. Короче, море вариантов.
 

Lemmi

Лорд
А может будь Джон с Роббом, КС бы и не случилось. Например, он мог остаться в Винтерфелле и отразить нападение Теона, а заодно превентивно осадить Болтонов, сняв буйную головушку с Рамси. Или возглавить армию северян, пока Робб координировал бы действия из Риверрана. И тогда может Джон бы женился на Джейн и Фреи бы не обиделись. Или, как вариант, он мог отговорить брата от женитьбы на Вестерлинг. Короче, море вариантов.
Увы, какими бы привлекательными не были эти варианты (в общем-то с вами согласна, будь рядом с Роббом Джон все повернулось бы совсем в другую сторону, и дела у Старков бы сложились в разы лучше), это все лютый фанфикшн. Но так если найти какую-нибудь подходящую тему о "кабы да если", я соглашусь этот спич продолжить. А в теме лютоволков это оффтоп.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
У Арьи от "маленькой уродки" было всего одно короткое воспоминание, а не остальная личность.
Может быть потому, что душа уродливой девочки не подавляет душу Арьи? Жойен предостерегал Брана, чтобы тот не отождествлял себя полностью с Лето. В случае Безликих это, возможно "тень" души, слабая по сравнению с душой живого человека, но, тем не менее, позволяющая обретать облик усопшего.
Культ Слепого Бога Лората предполагал открытие третьего глаза, чтоб увидеть высшие истины. Жрецы Боаша говорили о себе в третьем лице. Тут, мне кажется, есть связь и с трехглазой вороной и с Безликими. Ну, и действие Вечерней Тени очень похоже, повторюсь, на ощущения, которые испытал Бран после кашицы из семян чардрева.
Мне кажется, это не совсем тема лютоволков. Можем продолжить в теме о Безликих или в Легендах ПЛиО, как раз повстречались интересные цитаты из ПОВов Арьи, правда, не могу обещать, что отвечу сегодня.
 

Syringa

Казнен
Можем продолжить в теме о Безликих или в Легендах ПЛиО, как раз повстречались интересные цитаты из ПОВов Арьи
Давайте.

Жрецы Боаша говорили о себе в третьем лице. Тут, мне кажется, есть связь и с трехглазой вороной
Почему?:wideyed:

и действие Вечерней Тени очень похоже, повторюсь, на ощущения, которые испытал Бран после кашицы из семян чардрева.
Да, а визит Дени в ДБ местами напоминает Брана в Твердыне Ночи и в Пещере Кроворона-ДЛ. Но Мартин вообще любит чисто авторские, не имеющие общих причин в самом мире ПЛИО параллели. Например, в историях сестёр Старк большой общий комплекс образов:~ "Плачущая леди Лиса, луна, Браавос, титан\гигант, лимоны, дверь, гнездо хищной птицы на высоте", отчасти относящийся и к Дени; но никаких общих магицких корней он не имеет :).
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Лютоволки - может быть и дар Старых Богов, но думаю совершенно самостоятельные и живые существа.
Не стоит все их поступки, трактовать исключительно как волю свыше. Без сомнения они чувствуют опасность для хозяев, и предупреждают их об этом(что уже говорит о них как о необычных животных).
Призрак, Серый Ветер, и Лето предупреждали об опасности своих хозяев, но ведь предначертанное всё равно свершится(и свершилось, Робб мертв, Бран упал, Джона порезали), и как раз если исходить из воли богов, то волки не должны были пытаться предотвратить эти события... Но каждый лютоволк становится неразрывно связан со своим хозяином, и его судьба для него, и судьба самого волка переплетены навсегда. Склоняюсь к тому, что никакой заданной "программы действий" у лютоволков нет. Есть только их связь с отдельным Старком, и некое знание о том, что тем может грозить, природа которого хоть и божественна, но ограниченна.
 

carcharoth

Скиталец
Возможен ли вариант, что Брана заставят убить Лето как безупречых заставляли убивать своих щенков?
Тоесть в том смысле, что лето закончилось и наступила зима и чтобы он полностью влился в "сеть" чардрев?
 

Alexia

Оруженосец
Где-то слышала теорию про лютоволков, но она по сериальным событиям. Смерть лютоволка возвращает жизнь старку. Нед казнил волчицу Сансы - очнулся Бран, когда убили Северного Ветра - Робб смог поднятся после нескольких арбалетных выстрелов, смерть Лохматика оживила Джона Сноу, а Арья не умерла из-за смерти Лето. Теория немного безумная, но все же.
 

Коловрат

Рекрут
Ясно одно, Лютоволки пережиток прошлых эпох, и скоро их не станет в этом мире, скорее всего именно после финальной битвы света и тьмы.
 

Ulv

Удалившийся
А кстати, сколько живут лютоволки? Как обычные волки, или их век дольше?
У нас есть Санса которая осталась без волчицы, есть Нимерия которая живет на данный момент своей жизнью отдельно от Арьи, но не потерявшая с ней связь.
Но возможна ли обратная ситуация, лютоволк переживший хозяина? В ПЛиО это вряд ли будет актуально, но в древние времена такие случаи по идеи должны были быть.
 
Но возможна ли обратная ситуация, лютоволк переживший хозяина? В ПЛиО это вряд ли будет актуально, но в древние времена такие случаи по идеи должны были быть.
Запись личности хозяина останется в лютоволке, как всегда остаётся в зверушке после смерти скинченжера.
 

Karhold

Знаменосец
Но возможна ли обратная ситуация, лютоволк переживший хозяина?
Душа оборотня(после смерти его человеческого тела) продолжает жить в теле животного, которое ему принадлежало при жизни. По мнению Варамира, провести "вторую жизнь" в теле лютоволка - судьба, достойная короля( здесь, видимо, присутствует определённый символизм):
— Говорят, что ты забываешь, — рассказывал ему Хаггон за несколько недель до собственной смерти. — Когда плоть человека умирает, его дух живет внутри зверя, но с каждым днем память слабеет, и зверь становится чуть меньше варгом и чуть больше волком, пока не исчезнет все человеческое и не останется только звериное.
Варамир знал, что это правда. Когда он захватил орла, который принадлежал Ореллу, то чувствовал ярость другого оборотня от его присутствия. Орелла убил ворона-перевертыш Джон Сноу. Ненависть Орелла к убийце была столь сильна, что и Варамир возненавидел гадкого мальчишку не меньше. Он понял, кем был Сноу, когда увидел большого белого лютоволка, тихо ступавшего рядом с ним. Один оборотень всегда чувствует другого. Манс должен был позволить мне взять лютоволка.
Вторая жизнь в теле лютоволка была бы достойна короля.
Он не сомневался, что смог бы им завладеть. У Сноу был сильный дар, но его никто не обучал. И он до сих пор боролся со своей природой вместо того, чтобы гордиться ей.
 
По мнению Варамира, провести "вторую жизнь" в теле лютоволка - судьба, достойная короля( здесь, видимо, присутствует определённый символизм)
И в пещере Кроворона Брану сказали, что все вороны в пещере уже "обьезжены", и там тени душ их прежних хозяев, а часть самого Брана после его смерти будет жить в Лето. А в " Летящих сквозь ночь" у Мартина весь сюжет построен вокруг того, что бортовыми компьютерами космолета управлял пси-кристал (аналог Чардрева, думаю) с сознанием мёртвой женщины-псионика
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
В мёртвой волчице с застрявшим обломком оленьего рога в горле многие видят предсказание Неду Старку, что он погибнет из-за "рогов" Роберта Баратеона. А мне кажется, что это указание на то, что все текущие события в саге (в том числе и то, что Джон вырос в семье Старков) берут своё начало с похищения Лианны Старк, бывшей невестой Роберта (опять же"рога") и последовавшего за этим восстания Баратеона. И то, что волчонок Джона Сноу не такой, как остальные, и уполз в сторону от братьев и сестёр - указание на то, что хотя в Джоне и есть волчья кровь, всё же он не Старк.
 
Последнее редактирование:

Gerda I

Призрак (гость)
Душа оборотня(после смерти его человеческого тела) продолжает жить в теле животного, которое ему принадлежало при жизни. По мнению Варамира, провести "вторую жизнь" в теле лютоволка - судьба, достойная короля( здесь, видимо, присутствует определённый символизм):
Думаю это намёк на новую жизнь Джона в Призраке.
Мне более интерен случай с Леди и Сансой. Варг после смерти лютоволка продолжает видеть волчьи сны и слышит вой призрачного лютоволка.
 

Sizt

Лорд
Серый ветер? Они вместе умерли. Лохматик и Джон? Вообще никаких намеков и никакой связи в сериале
Серого ветра не пустили на пир. Он остался снаружи.
В сериале Джон воскрес, когда Мел уже опустила руки и уходила. А в следующей серии нам говорят о смерти Лохматика. Все это по отдельности - совпадения. Но их 4.
 
Сверху