• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ассоциации персонажей «Игры престолов» с другими образами персонажей художественных произведений

val4onok

Присяжный рыцарь
У меня вот так получилось:
0_bf160_5d04c335_L.jpg

0_bf161_addee115_L.jpg

и наверняка баян
0_bf162_ced9028f_L.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Leksy

Знаменосец
Ведьмак Сапковского и ПЛИО:
Схожесть по конкретным персонажам не вижу, но вот в общих чертах много общего:
1. По внешности ГГ - белые как молоко или пепельные волосы у двух героев и фиалковые глаза у третьей героини
2. Пророчество о Белом Хладе, которое либо победит избранный (ая) или погибнет все. БХ и Азор Ахай
3. Мать Ведьмака звали Висенна - понимаете, кто сразу на ум пришел
4. Драконы
5. Перед появлением Белого Хлада была нехилая война, после идут очумевшие интриги за власть
6. Цири напоминает Арью - тоже только одно желание махать мечом и рубить всем головы, ни капли не леди, несмотря на благородное происхождение.
 

Lambo7992

Лорд
Давно хотел написать, но сейчас вспомнил. Есть такая PC-игра, называется она Heroes Of Might And Magic 6. Ассоциацию с ней ИП меет вот в чём:
Есть такая семья герцогов Грифонов из Когтя, которые явно ассоциируются с домом Старков из Винтерфелла. Глава их семьи герцог Вячеслав (герой пролога) прочно ассоциируется с Недом Старком, и он также немного после начала кампании гибнет от руки своей дочери (она была загипнотизированой). У него есть жена из герцогства Оленя Кейт, которая принадлежала к ордену рыцарей-драконов (итак ясно, что похоже на Кейтилин Талли). У Вячеслава было пятеро детей: с Кейт было четверо детей, и был один бастард от другой женщины. Их имена:
- Бастард Сандор (не путайте с Псом), герой кампании за орков. Аналогия явно с Джоном Сноу (по первоначальному представлению). Разница лишь в том, что к нему в семье относились хорошо абсолютно все, но он взял и уехал тусоваться с орками, которые вместе с ними жили. Однако сумел стать предводителем их племен.
- Антон Грифон. Законный первенец, герой кампании за людей, унаследовал герцогский титул, прочно ассоциируется с Роббом Старком, который стал верховным лордом, а позже и королём. Антон спас императрицу от предводителя демонов, позже женился на ней и в отличии от Робба, жил долго.
- Ирина Грифон. Героиня кампании за нагов, красавица на выданье, которая сбежала к народу нагов, а позже стала их предводительницей. Убила своего старого и ненавистного мужа, но он успел в ней зачать наследника герцогства Волка. Ну чем не Санса Старк.
- Кирилл Грифон. Младший из сыновей, герой кампании за демонов. В него вселили могущественного демона, то есть связь со сверхестественным явно похоже на связь Брана Старка с БХ. Стал одним из великих генералов Шио (местная версия Ада). Спит в постели с падшим ангелом и суккубой.
- Анастасия Грифон. Младшая дочь, сестра-близнец Кирилла, героиня кампании за нежить. Убила своего отца под гипнозом, потом брат её казнил, а её двоюродная прабабка Светлана воскресила в качестве некромантки. В ходе кампании покарала своих и отцовых обидчиков. Живёт уже 300 лет с внешностью 17-летней некромантки. Арья Старк налицо.
А аналогия с Риконом здесь не нужна, он просто лишний.
 
Ссылку на пост дать не могу, потому что тема закрыта, но не могу не дать ссылки на страницы этой темы, где два поста на одной странице https://7kingdoms.ru/talk/threads/8201/page-564 посвящены ассоциациям, которые породила Натали Дормер:
пост Jane A. за №11264 и пост Crybaby за №11266
 

Люци

Ленный рыцарь
Король Эрик смахивает на Нэда, а принцессы Лорсулия (в розовом) и Азалия (с мечом) характерами и взаимоотношениями напомнили Сансу и Арью. :)
SpuNi2Y.png
 

ДафнаАнгел

Наемник
О, не я одна играла в эту игру. Они и правда похожи, у Лорсулии и судьба чем-то схожа. Жаль ее было.
 

Лорд-Разрушитель

Мастер-над-оружием
Я отсутствовал два месяца потому что читал 1000 глав One Piece, сейчас расскажу что там прочитал
Про Уолдера Фрея говорят что он вывел целую армию из своих штанов и в этом его можно сравнить с персонажем которая вывела целую армию из под своей юбки! Линлин Шарлотт, известная под прозвищем «Большая Мамочка» из аниме и манги One Piece. Легендарная пиратка мира данного аниме, отличительной чертой которое является то что костяк её пиратской команды это её многочисленное потомство, и если у Уолдера Фрея было около 40 детей, то у Линлин аж 140! Аниме, что уж подделать. Они также оба относятся к детям исключительно как к ресурсу для укрепления позиций семьи, выдавая замуж и женя их с практической пользой и любят оскорблять своих детей не выбирая слова. И самое смешное что единственные свадьбы в этих двух семьях(Фреи и Шарлотт), показанные в сюжете, закончились попыткой убить семью жениха!
Можно даже найти параллели между отдельными детьми: Стеврон Фрей схож с Перосперо Шарлот, старшим сыном Линлин и её самым выдающимся офицером а Катакури признаётся самым сильным сыном Линлин, в чём схож с Хостином Фреем. И обоим семьям грозит страшное будущее когда что-то случится с их казалось незыблемыми патриархом и матриархом.
Walder_frey.jpg

64ccac83c89238e27fd7c5624b555252.jpg
 

Лорд-Разрушитель

Мастер-над-оружием
Это сколько же ей лет? :fools:
Только 62, а рожает всего с 28 лет, но и я ошибся, детей не 140 а всего 85, то есть беременность без перерывов и в среднем двое за одну беременность. Но Линлин женщина идейная, она следовала мечте - построить семью где будут дети от каждой расы, включая вымышленные, существующие только в мире One Piece. И следя своей мечте она обычно зачинала пару детей от одного мужа, а потом от него избавлялась, у неё их где-то 25 было. Гуманнее поступала чем Уолдер Фрей, иногда даже не убивала хотя могла и даже как-то сделала.
 
Сверху