Гет Фанфик : Секс, наркотики и рок-н-ролл

Название - Секс, наркотики и рок-н-ролл
Фандом - Игра Престолов ( сериал)
Автор - Анна Ланнистер
Размер - миди
Пейринг - Тристан Мартелл/Мирцелла Баратеон
Рейтинг - NC-17
Жанр - гет, ангст
Предупреждения - АУ, ООС
Краткое Содержание - После побега из дома юная Баратеон попадает в плохую компанию...
Дисклеймер - Мартин/HBO
Статус - в процессе.

Глава 1

Юная Мирцелла слонялась по Солнечному Копью не особо представляя, что ей вообще делать и куда идти . Денег в кармане нет, работы нет, квартиры нет, нет и родственников, готовых помочь. И полное отсутствие какой-нибудь надежды на светлое будущее. Без- на- де- га в полном ее смысле . Хоть садись на поезд и поезжай обратно в Королевскую Гавань к ухмыляющемуся брату, масляному взгляду матери, сочувственной улыбке Томмена. Признаваться, что к взрослой жизни не готова и просить прощения за горячность и поспешность . Неееееет, Целла в бешенстве ударила кулаком по каким-то качелям и сморщилась от боли. Блин, не хватало еще сломать правую руку, хотя может в больнице накормят и конечно же разнесут по всему Вестеросу весть, что дочь президента Мирцелла Баратеон нашлась в больнице в захудалом городишке Солнечном Копье со сломанной рукой. Сплетней будет... А мамочка Серсея будет, конечно, смазливо улыбаться в камеры и говорить, что счастлива возвращению блудной дочери домой, а на самом деле ... Целла едва не заплакала. Щека до сих пор горела от пощечины матери, а в голове раздавались ее слова
" Ты мне не дочь, не львица Ланнистеров". Мерзкая ухмылка Джоффри, его противный голос. Почему, ну почему всегда верят ему, а не ей.
Мирцелла села на какие-то качели, и заржавелые цепи противно заскрипели. Оставалось только ждать пока кто-нибудь откроет двери в подъезд , ночевать там, а завтра идти... Куда ? Вопрос. Может, искать потерянный телефон, может послоняться по кафешкам и попробовать сыграть там что-нибудь из своих песен. За неделю, наверное, можно наскрести на дорогу домой. Если, конечно, из кафе не выгонят.
Эти в общем не веселые размышления Баратеон прервало появление нескольких парней в поношенных спортивных костюмах .
- Так, так, так , - произнес один из них, - а она симпатичная. Ну, что ребята ?
Те уродиливо заржали.

World_Viktory

Удалившийся
Интригует! Сама недавно подсела на траву под названием модерн-ау :D , но про Мирцеллу ни разу не видела. Полагаю, от плохишей ее спасет современный принц Тристан? :in love:
Жду продолжения :smirk:

Глава 2 .

То, что ничего хорошего если ничего не предпринять,ей не светит Целла поняла, а вот что предпринять она как-то не знала. Драться девушка не умела, уродовать гитару не хотела, убежать также не представлялось возможным, ведь с одной стороны была стена дома, а с трех других отвратительно ржущая компания.
- Что вам надо, - сказала Баратеон, когда кто-то из них схватил ее за воротник клетчатой рубашки и подтащил к себе. В ноздри ударил ужасный запах перегара и курева.
Целла попыталась отвернуться и получила кулаком в лицо. От сильного удара девушка полетела на землю, кровь из разбитого носа заливала губы, а глаза Баратеон расширились от ужаса, когда все еще ржущий парень потянулся к ширинке.
- Эй, Том, не слишком ли ты задался, - неожиданно произнес его товарищ, - может первым я.
- Заткнись, Макс, - лениво ответил Том, - ты был первым в прошлый раз.
- Томми, не обижай Макса, - еще один новый голос, - уступи ему девчонку.
- Ага, щас.
Далее Баратеон действовала скорее по инерции. Красиво откатилась к своему рюкзаку и гитаре, когда Том врезал Максу в челюсть, а их подельники разделились на два лагеря : за Тома и за Макса, быстро подхватила свои вещи и со всего духу побежала из этого двора, но наскочив на что-то , грохнулась на землю. Попыталась встать, нога болела не сильно, скорее даже вывиха не было , легкий ушиб, но передвигаться было трудно, а команда Макса уже побеждала Тома. Девушка поползла, но вдруг кто-то подхватил ее на руки, другой схватил ее вещи, спрашивать не было времени, и Целле оставалось лишь благодарить судьбу за счастливое избавление.

Около двух минут они бежали молча. Потом завернули в какие-то ворота и очутились в заброшенном парке развлечений, где на каруселях уже кричали ее спасителям .
- Тирс, Арри, идите к нам.
Ее мягко опустили на потертое сиденье, а кто-то с интересом спросил.
- Арри, Тирс , кто это ?
- Марг, не знаю. Ее чуть не изнасиловали Макс и Том, ты хотела бы, чтобы я и Арри ее оставили.
- Нет, конечно , Тирс. Но может наша гостья представится - обратилась к Целле, та кого назвали Марг.
- Я... меня зовут Мирцелла Баратеон - пробормотала девушка.
- Баратеон, - недоверчиво протянул Тирс, - прости, но ходят слухи, что Серсея не выпускает детей из Королевской Гавани.
- Я сама ушла,- буркнула Целла. Обсуждать семейные проблемы не хотелось.
- Ясно, меня зовут Маргери Тирелл, но лучше просто Марг, это Арри, но ее настоящее имя Арья . Это Джендри, а это мой брат Лорас. А ваш спаситель носит имя Тристан Мартелл, но все мы его называем Тирсом.
- Мартелл , - задумалась Целла, - а он не родственник Оберину Мартеллу ?
- Племянник, - с глупым видом подтвердила Арри, - тоже сбежал из дома.
- Мы тут все вообще сбежали из дома, Арри, - хмуро отозвался тот, кого называли Джендри, - имеющие семью у нас не задерживаются.
- Имеющие нормальную семью, Джендри, - процедил Мартелл и кинул в меру сочувствующий взгляд на Мирцеллу. Та густо покраснела.
- Хватит ссориться, - обворожительно улыбаясь, произнесла Маргери, - Мирцелла ты, вижу, играешь на гитаре ?
- Да.
- Классно, мы если хочешь знать бродячие артисты. Скитаемся по Вестеросу и так зарабатываем на жизнь. Может, присоединишься к нам ?
Целла широко улыбнулась. Вот он честный способ заработать деньги - бродячие артисты.
- Да, я согласна, - произнесла Баратеон.
- Тогда выпей, - сказал молчавший доселе Лорас и протянул ей бутылку с каким-то пойлом. Целла сделала глоток и словно живой огонь заструился по ее венам, а в голове будто возник фейерверк.
- Не выпей все, подруга - весело произнесла Арри,- и потянула руку к бутылке.
Остаток ночи прошел в рассказвании небылиц, выпивпании странного напитка и глупом странном смехе. Да, проходящие мимо заброшенного парка явно могли опасаться за свою жизнь.

Lirein

Ленный рыцарь
Начало весьма интересное:)
Давно хотела почитать что-нибудь по паре Тристан/Мирцелла, а по ним практически не пишут.

Глава 3

- Мало, - произнесла Марг, - всего лишь пять долларов мелкими монетками. Нам не хватит.
Джендри сокрушенно взлохнул, и Целла поддержала его своим вздохом. Да, не ожидала она, что все будет так. Что будут бесконечные переходы от одной улицы к другой, от одного населенного пункта к другому, что мыться и стирать одежду придётся во встречных речушках, что придется торговаться с продавцами из-за самой мелкой монетки сдачи, и уж, конечно, Целла не думала, что будет не хватать денег, ведь первое время зарабатывали по 30, а то и 40 долларов. Джендри показывал фокусы, требующие силы, Марг, Арри и Лорас разыгрывали какую-нибудь сценку, а она и Тристан пели под аккомпанемент ее гитары. Потом покупали на вырученные деньги еду в ближайшем магазине и весело поедали ее где-нибудь на сломанных качелях, не забыв, правда, оставить денег на завтра. И вот на. Пять долларов. На шестерых явно мало, и как назло до города два дня ходьбы.
- Этого не хватило даже на "молоко" - обиженно произнесла Арри.
- У нам же оставалось, - воскликнула Целла. Дело принимало ужасный оборот. "Молоком" они называли смесь алкоголя ( любого) и каких-то орехов, которые Лорас называл "кормильцами". После него можно было идти еще несколько часов, даже если ты до этого валился с ног, оно согревало. Правда, Марг никогда не пила "молоко" перед работой над сценарием сценки, говорила, что это мешает, не пила и перед спектаклем, но потом первая бутылку.
И сейчас шестеро человек стояли на ярко освещенной улице, разглядывая жалкие пять долларов, набранные мелкими центами.
Снова заговорил Лорас.
- Нет, на "молоко" нам хватит, но как быть с едой ? Наши "кормильцы" хороши с алкоголем, в еду они не годятся, а ни орехи, ни ягоды пока не поспели.
- Я кажется знаю, - нараспев произнесла Марг,- Арри ты помнишь Звездопад ?
- Меня засекли тогда. И к тому же, я хромаю , не смогу быстро убежать- ответила Арри.
Целла как-то похолодела.
- Ладно, Джендри, Лорас, Арри , оставайтесь здесь. Я пойду с Тирсом и Целлой в магазин, куплю еды.
- На пять долларов, - ехидно поинтересовался Тирс.
- Купить можно и без денег .

Все уже спали, когда Целла подошла к Тирсу, дежурившему около лагеря.
- А, Целла , - произнес он, - еще под впечатлением ?
- Да, - подтвердила девушка , - скажи ты думал, когда еще жил с Мартеллами, что будешь ...
- Что буду воровать ? Нет, конечно . Наша семья была богата. А ты ?
- Тоже нет. Хотя... у меня есть брат Джоффри. Вот он воровал. Деньги. Он крупно проигрался и стянул деньги у деда... надел мой парик... и я ушла. Ты же не думаешь, что я стала бы воровать деньги... ну... тогда ... еще ?
- Не думаю, - жестко подтвердил Тирс, - ты не такая.
Целла улыбнулась и ушла к костру. Хотелось услышать, что она не вор. И хотелось услышать именно от Тристана.

Aksinija

Наемник
Дикий ООС, или как он там правильно называется. Бывают фанфики под современность, но герои и окружение, сюжет обычно похожи. В этом фанфике, можно сказать, что только имена одни и те же. Интересно, до чего они добрадяжничаются

Сверху