• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чего Вы ждёте от 7 сезона?

Продолжение какой линии Вы больше всего ждёте в 7 сезоне

  • Правление Серсеи в КГ

    Голосов: 75 21.6%
  • Высадка Дени и её союзников Вестеросе

    Голосов: 143 41.1%
  • События в Речных землях (Арья, ББЗ и Пес, Бриенна и Подрик)

    Голосов: 102 29.3%
  • Дальний Север (Иные за Стеной, возможно НД и Бран с Мирой)

    Голосов: 144 41.4%
  • Приключения Сэма в Цитадели

    Голосов: 59 17.0%
  • Винтерфел (Джон - король Севера, Санса, Мизинец и его интриги)

    Голосов: 207 59.5%
  • Эурон и его флот

    Голосов: 41 11.8%
  • Судьба Мел

    Голосов: 46 13.2%
  • Жду, что 7 сезон будет лучше (умнее, динамичнее, интереснее), чем 6 сезон

    Голосов: 93 26.7%
  • Другое

    Голосов: 17 4.9%
  • Больше флэшбеков - хороших и разных

    Голосов: 128 36.8%

  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

filin66

Знаменосец
Круто! Я хочу, чтобы Вы писали сценарий 7-го сезона.
В сериале по мотивам С.Кинга был персонаж - он десятки лет сверспособностями удерживал город от саморазрушения. Не выдержав рассыпался на черепки.

Главный ПОВ в саге ИП - сам ЖТ.
Вот скрепили его валирийской магией и дыханием драконов. Потом на нем восседали солидные люди.
И вот:
сначала психопат...
потом прелюбодей...
потом щенок садист...
щенок фанатик...
вообще баба психопатка извращенка богохульница садистка...
[7сез1эп]
ЖТ разваливается на отдельные железки...
...[?эп] Дейнерис выплавит (при помощи Дрогона и Джендри)
двухместный изящный трон
или Круглый стол
 

Koenigsbert

Оруженосец
Осспади, у ДиДов все так. :facepalm: Арья - безликая, но неопытная, Бран - трехглазый ворон, но неопытный. Чем они только занимались пятый сезонцелый год, неучи! Вот наступит 7 сезон, и о-па - Бран все умеет. А Арья и так уже сама справляется. :D
Т.е., получается, камера от них отъехала, кадр сменился и Арья и Бран замерли до следующего включения...
Следуя этой логике, жители того мира очень мало едят, в туалет ходят раз в 6 сезонов))) и то - не все))
Невозможно же показать все нюансы обучения))) не?
 

Yuventa

Знаменосец
Т.е., получается, камера от них отъехала, кадр сменился и Арья и Бран замерли до следующего включения...
Следуя этой логике, жители того мира очень мало едят, в туалет ходят раз в 6 сезонов))) и то - не все))
Невозможно же показать все нюансы обучения))) не?

Это не у меня так получается, а у бенивайсов. :D Я, как раз, разделяю Вашу логику.
Невозможно показать все нюансы обучения, да и не надо. Но тогда в результате обучения ученик должен что-то уметь. Это должно быть заметно, на контрасте с тем моментом, на котором мы расстались с героем в прошлом сезоне/серии.
Бран же, по сути, ничему не научился, не обрел самостоятельность. Правда, его винить трудно. Сложилось впечатление, что из Кроворона так себе учитель - только показывал, ничего не объясняя, да и до самого важного так и не дошел.:(
Арья вроде приобрела какие-то навыки. Научилась видеть в темноте, давать отпор в драке, снимать лица... Но зрителю, впрочем как и Арье не понятно, как работает магия Безликих. Вообщем учителя девочки пользовались теми же методами обучения, что и Трехглазый ворон.
Вот я и говорю, что в итоге и Арья, и Бран недоучки. Но если это задумка ДиДов, тогда ok. :smirk:
 

Кларк

Скиталец
Вангую, что Бессердечная в 7-м сезоне будет. Точнее, Бессердечный. Торос оживит Чернорыба, тело которого прибъет рекой к месту дислокации Братства Без Знамен. Именно поэтому нам не показали в 6-м сезоне его смерть и показали все остальное. Такое решение сценаристов вполне уместно: именно Чернорыб возьмет на себя функции Бессердечной в линии Бриенна/Джейме. Имхо, возвращать Кейтилин уже точно никто не будет.
 

Yuventa

Знаменосец
Вангую, что Бессердечная в 7-м сезоне будет. Точнее, Бессердечный. Торос оживит Чернорыба, тело которого прибъет рекой к месту дислокации Братства Без Знамен. Именно поэтому нам не показали в 6-м сезоне его смерть и показали все остальное. Такое решение сценаристов вполне уместно: именно Чернорыб возьмет на себя функции Бессердечной в линии Бриенна/Джейме. Имхо, возвращать Кейтилин уже точно никто не будет.

Круто. Но уже зачем? Арья Фреям отомстила.
Поймать Бриенну и поставить перед выбором "меч или петля", чтобы Бриенна отправилась в КГ мстить Джейме? :annoyed:
Боюсь, Чернорыб не окажет такого влияния на Бриенну, как Кейтилин, она ему клятв не давала. Хотя... Почему бы и нет, ради поворота к канону.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Вангую, что Бессердечная в 7-м сезоне будет. Точнее, Бессердечный. Торос оживит Чернорыба, тело которого прибъет рекой к месту дислокации Братства Без Знамен. Именно поэтому нам не показали в 6-м сезоне его смерть и показали все остальное. Такое решение сценаристов вполне уместно: именно Чернорыб возьмет на себя функции Бессердечной в линии Бриенна/Джейме. Имхо, возвращать Кейтилин уже точно никто не будет.

С регулярно оживляемым Торосом из Мира Бейриком Дондаррионом и с оживлённым Мелисандрой Джоном Сноу тема отдельная - эти хоть живые на вид. Да и по поступкам тоже - живут, ошибаются, страдают, помнят, испытывают человеческие чувства.

А что до бесчувственных мертвяков, оживлённых лишь на время - для строго определённых функций -различной магией, то... Мало нам зомби-синеглазиков и зомби-Горы. Мартин "изобрёл" Бессердечную, но ДиДы её благоразумно оставили исключительно читателям. А Вам, теперь, ещё и зомби-Чернорыба подавай! Из сериала получаются какие-то "Ходячие мертвецы"! :eek:
 

harryseldon

Знаменосец
Арья вроде приобрела какие-то навыки. Научилась видеть в темноте, давать отпор в драке, снимать лица... Но зрителю, впрочем как и Арье не понятно, как работает магия Безликих. Вообщем учителя девочки пользовались теми же методами обучения, что и Трехглазый ворон.
Там главная глупость сезона была в том что Арье весь сезон говорили что надевать лица без последствий она не готова-это может делать только настоящий Безликий. А потом она вообще ушла от этого состояния к себе прежней и спокойно пользуется лицами.
 
Вангую, что Бессердечная в 7-м сезоне будет. Точнее, Бессердечный. Торос оживит Чернорыба, тело которого прибъет рекой к месту дислокации Братства Без Знамен. Именно поэтому нам не показали в 6-м сезоне его смерть и показали все остальное. Такое решение сценаристов вполне уместно: именно Чернорыб возьмет на себя функции Бессердечной в линии Бриенна/Джейме. Имхо, возвращать Кейтилин уже точно никто не будет.
Хорошая версия!:thumbsup::bravo: Вот только такой поворот превращает Джейме в совсем конченую <ходор>ь. Он даже тело легендарного героя похоронить достойно не соизволил, а выкинул в реку. Зачем тогда было менять привет Русе Болтона Роббу на КС?
 

Кларк

Скиталец
Вот только такой поворот превращает Джейме в совсем конченую дрянь. Он даже тело легендарного героя похоронить достойно не соизволил, а выкинул в реку.
Скорее всего, как именно тело Чернорыба попало в реку, останется без объяснений. Что-то, подразумевающее ситуацию: сражался, получил смертельное ранение, упал в воду.., Не зря же нам его в последний раз показали вблизи подземного причала
 
Очень положительный вариант!:bravo: Был бы... Но вынужден с Вами и другими не согласиться.
Многие величают его МАГОМ, и говорят, что он что-то УМЕЕТ.
В реальности же, единственное, что он пока умеет - вселяться в лютоволка и Ходора, которых уже нет, увы. Кроворон его обучил видеть прошлое, передал террабайты информации в дорогу, и у Брана уже получилось войти "в сеть" без посторонней помощи, что есть гуд. Но это все.
А то, что он научил Ходора говорить "Ходор"- получилось случайно. Так что пока он портативный жесткий диск.;)

Прошу заметить, милорд, Крововорон предсказал Брану, что он не будет таким, как дед в дереве. "Я снова смогу ходить?" "Нет, ходить ты не сможешь. Но ты будешь летать!". А это значит, что Бран всё же полетает на драконе:rolleyes:
У меня есть версия, что Бран проникнет в мозг дракона в прошлом)) Это будет объяснять самостоятельность Дрогона и внезапные его появления в нужном месте в нужное время.
Так что Бран, как и евнух, ещё покажет себя. Я верю):smirk:
 

Рокстар

Лорд
Да чет ничего не жду. Не засрали бы единственного реально интересного персонажа(Серсею) и уже хорошо.
 

Yuventa

Знаменосец
Очень может быть, что будет битва между драконом-Браном и КН. Может КН умеет создавать Ледяного дракона, раз уж в книгах о нем есть упоминания, и Мартин говорил, что возможен ледяной, но в единственном числе. Иные по книгам умели создавать какие-то жуткие ледяные твари, порождения. А вдруг КН может трансформироваться в ледяного дракона? Вот и схлестнется с Браном в аватарах.

Забавно, но в теме "Общие впечатления от 6 сезона" разговор о Бране-КН велся параллельным курсом:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8789/page-18
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Джона Старка убьют, Сансу Старк убьют, Тириона Ланистера убьют, Дейнерис Таргариен убьют, Сандора Клигана убьют.....
Эх, мечты, мечты......

Исполнятся, когда, кроме них, выпиливать будет некого. "Валар Моргулис" - банальная истина во всех мирах - одна из важнейших составляющих философии Саги.
 

А.Городецкий

Знаменосец
Вангую, что Бессердечная в 7-м сезоне будет. Точнее, Бессердечный. Торос оживит Чернорыба, тело которого прибъет рекой к месту дислокации Братства Без Знамен. Именно поэтому нам не показали в 6-м сезоне его смерть и показали все остальное. Такое решение сценаристов вполне уместно: именно Чернорыб возьмет на себя функции Бессердечной в линии Бриенна/Джейме. Имхо, возвращать Кейтилин уже точно никто не будет.
Оригинально! :bravo:
Круто. Но уже зачем? Арья Фреям отомстила.
Поймать Бриенну и поставить перед выбором "меч или петля", чтобы Бриенна отправилась в КГ мстить Джейме? :annoyed:
Боюсь, Чернорыб не окажет такого влияния на Бриенну, как Кейтилин, она ему клятв не давала. Хотя... Почему бы и нет, ради поворота к канону.
Чернорыба могут вернуть не для коррекции сюжета, а для рейтинга. Прессовать Бриену за клятву совсем нелогично - ей Сансу опекать надо. Не рейтингово опять же, ей еще строптивого Тормунда укрощать (или наоборот).
 

А.Городецкий

Знаменосец
Мало нам зомби-синеглазиков и зомби-Горы. Мартин "изобрёл" Бессердечную, но ДиДы её благоразумно оставили исключительно читателям. А Вам, теперь, ещё и зомби-Чернорыба подавай! Из сериала получаются какие-то "Ходячие мертвецы"! :eek:

Милашки из ХМ берут обаянием и числом, да им только и надо - пожрать свежатинки. Наши же за власть, справедливость, высокое, доброе, вечное ...
Я бы сравнил не с волкинг деадами, а с к/ф "Операция "Мертвый снег""., там организация, цель, метка, да и название игропрестольное
Интересно было бы увидеть что-то типа переговоров КН с людьми (через Брана, например), они же как-то с Крастером договорились. Им же человеческие младенцы нужны, а чтоб были младенцы, надо часть людей оставить. Маловероятно, но хотелось бы взглянуть на мир глазами БХ, узнать об их помыслах.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мартин "изобрёл" Бессердечную, но ДиДы её благоразумно оставили исключительно читателям. А Вам, теперь, ещё и зомби-Чернорыба подавай! Из сериала получаются какие-то "Ходячие мертвецы"!
ну а че, классно бы было - призрак Риверрана - зомби-Чернорыб. Мне нравится идея. А еще он будет ходить к Эдмуру и сводить того с ума :)) Ы.
 

Yuventa

Знаменосец
Тема хорошая, надо снова ее "поднять". :D
Некоторые серии прошедшего сезона запомнились особенно, те, в которых произошли важные встречи любимых героев.
Вспомните, сколько слез умиления было пролито при встрече Джона и Сансы, Джейме и Бриенны. Таких эмоций так мало в ИП.
Сериал походит к концу, сюжетные ветки объединяются, поэтому встречи персонажей неизбежны. Так что в седьмом сезоне хочется встреч, объятий, слез радости, да побольше :creative:

Встречи долгожданные:
  • Арья - Джон - Санса
  • Джон - Бран
  • Арья - Нимерия
  • Дени - Джон
Встречи с неизвестной развязкой:
  • Арья - Пес
  • Пес - Бриенна
  • Тирион - Санса
Главная встреча-загадка:
  • Лианна - Рейегар
Нет, я человек адекватный, и понимаю, что столько встреч в одном сезоне это перебор. Но может быть хоть какие-то варианты сбудутся.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Тема хорошая, надо снова ее "поднять". :D
Некоторые серии прошедшего сезона запомнились особенно, те, в которых произошли важные встречи любимых героев.
Вспомните, сколько слез умиления было пролито при встрече Джона и Сансы, Джейме и Бриенны. Таких эмоций так мало в ИП.
Сериал походит к концу, сюжетные ветки объединяются, поэтому встречи персонажей неизбежны. Так что в седьмом сезоне хочется встреч, объятий, слез радости, да побольше :creative:

Встречи долгожданные:
  • Арья - Джон - Санса
  • Джон - Бран
  • Арья - Нимерия
  • Дени - Джон
Встречи с неизвестной развязкой:
  • Арья - Пес
  • Пес - Бриенна
  • Тирион - Санса
Главная встреча-загадка:
  • Лианна - Рейегар
Нет, я человек адекватный, и понимаю, что столько встреч в одном сезоне это перебор. Но может быть хоть какие-то варианты сбудутся.
Какая замечательная идея - про встречи! :thumbsup:

Из долгожданных мне, пожалуй, добавить нечего. Больше всего жду встречи Джон-Бран. Судя по 1 серии 1 сезона, у Джона самые близкие отношения были с младшими - с Браном и Арьей. Бран все это время тусил где-то в глухомани, дурных привычек набраться не успел, надеюсь, что с ним у Джона все получится тепло, просто и искренне - хочется, чтобы у Джона хоть где-то все было просто и пусть это будет семья, она для него очень важна. Встречу Джона с Арьей тоже очень жду, но немного беспокоюсь - уж слишком много с ней всего произошло.

Еще хочу, чтобы Джендри приплыл и встретился с Арьей. Потом может обратно уплывать.:)

Из встреч с неизвестной развязкой - Джейме и Тирион. Надеюсь, что им удастся найти общий язык. А еще - Арья и Мелисандра, вот тут даже не знаю, на что надеяться.:)
 
О! Еще про ожидания, но уже не про встречи. Хочу, чтобы уже начали раскрывать тему Железного Банка. Чует мое сердце, что Марк Гэттис не просто так мелькает на заднем плане, его персонажу уготовлена более важная роль, чем "дам денег - не дам денег".
 

Yuventa

Знаменосец
Больше всего жду встречи Джон-Бран.
надеюсь, что с ним у Джона все получится тепло, просто и искренне
Встречу Джона с Арьей тоже очень жду, но немного беспокоюсь - уж слишком много с ней всего произошло.

Вы знаете, а я, почему-то, совсем не переживаю за встречу Джона и Арьи. Да, жизнь всех поизломала, не только Арью. Но чувствую, встреча будет такой же жаркой, как и прощание. Помните, как Арья бросилась на шею к брату, когда он ей Иглу подарил? Так и будет.

Я за встречу Сансы и Джона больше переживала. Они и до разлуки были почти чужими. Но они нас не подвели. :thumbsup: Сансу жизнь так потрепала. Пришла к Джону замученная, замороженная, потерянная... А почувствовала надежное плечо брата и расцвела, осмелела, приобнаглела ;) Шучу.

Еще хочу, чтобы Джендри приплыл и встретился с Арьей. Потом может обратно уплывать.:)

:oh::oh::oh:

Из встреч с неизвестной развязкой - Джейме и Тирион. Надеюсь, что им удастся найти общий язык.

Да, про них забыла. Конечно их встречу тоже жду.
Они братья. Думаю, Джейме грозится убить Тириона попусту. Он никогда не поднимет на него руку. И потом, их встреча может проходить в таких обстоятельствах, что Тириону придется спасать жизнь брата.

А еще - Арья и Мелисандра, вот тут даже не знаю, на что надеяться.:)

Это уж точно.
 

Jane A.

Знаменосец
Жду конечно гораздо больше, но пусть будет тоже про встречи) Некоторые.
1. Тирион - Эллария
Хочу посмотреть на встречу Тириона с женщиной убившей его племянницу, которая теперь по стечению обстоятельств является его союзницей.
2. Арья - Пес, Арья - ББЗ, Арья - Мелисандра
Если конечно Мелисандра будет в этом сезоне. Остальное вполне возможно, а вот до Винтерфелла она вряд ли доберется в этом сезоне мне кажется.
3. Джейме - Бриенна
Если Джейме конечно жив останется, чего бы мне очень хотелось, но много ли чего я хочу :(
4. Дени - Оленна
Прямо предвкушаю:)
5. Бран.... эх, боюсь что Бран весь сезон так и будет за Стеной мультики смотреть.... Но надеюсь он найдет возможность связаться с братом, так что Бран - Джон (виртуально)
7. Джейме - Тирион, Бронн - Тиена
8. Серсея - Джейме
Да, они и так встретились, но жду разговор.
9. Петир - Варис
Давно они не виделись:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху