• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чего Вы ждёте от 7 сезона?

Продолжение какой линии Вы больше всего ждёте в 7 сезоне

  • Правление Серсеи в КГ

    Голосов: 75 21.6%
  • Высадка Дени и её союзников Вестеросе

    Голосов: 143 41.1%
  • События в Речных землях (Арья, ББЗ и Пес, Бриенна и Подрик)

    Голосов: 102 29.3%
  • Дальний Север (Иные за Стеной, возможно НД и Бран с Мирой)

    Голосов: 144 41.4%
  • Приключения Сэма в Цитадели

    Голосов: 59 17.0%
  • Винтерфел (Джон - король Севера, Санса, Мизинец и его интриги)

    Голосов: 207 59.5%
  • Эурон и его флот

    Голосов: 41 11.8%
  • Судьба Мел

    Голосов: 46 13.2%
  • Жду, что 7 сезон будет лучше (умнее, динамичнее, интереснее), чем 6 сезон

    Голосов: 93 26.7%
  • Другое

    Голосов: 17 4.9%
  • Больше флэшбеков - хороших и разных

    Голосов: 128 36.8%

  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Connector

Лорд
К чему привело зрителей и героев сериала окончание 6 сезона?

Можно избивать палкой слепую нищенку.
Можно убить своего брата-короля, признаться в этом и быть избранным королем вместо убитого.
Можно взорвать главный храм в государстве, сжечь толпу придворных. Не проводить похорон короля, не объявлять траура по погибшим, сразу приступить к собственной коронации.
Можно прервать мирные переговоры и убить парламентеров.
Можно быть избранным королем, являясь при этом дезертиром и бастардом и не имея в своем распоряжении ни военных, ни финансово-материальных рычагов.
Можно забить на десятки разных мелочей, таких как маршруты почтовых воронов или источники пропитания и воды для сотни тысяч морских туристов.

Персонажам сериала все это по барабану. Сценаристам, очевидно, тоже.
Как зритель должен сопереживать героям если они совершают безумные поступки и это не только не приводит их к гибели, но и укрепляет их положение в обществе?
Как может зритель пытаться предугадывать развитие сюжетных линий, если уже произошедшие события выходят за рамки всякой логики?
Что было, то и будет.(с) Поэтому, ничего особенного я не жду от следующих сезонов. Качественный видеоряд, хорошая музыка, неплохие актеры - при наличии соответствующего бюджета все это никуда не денется.
Закончил бы Мартин сагу - лишь на это надеюсь и жду.
 

Генрих

Скиталец
К чему привело зрителей и героев сериала окончание 6 сезона?
Можно избивать палкой слепую нищенку.
Легко. Вон когда доблестные стражи порядка лиц БОМЖ гоняют с вокзалов они ПР регулярно применяют
Можно убить своего брата-короля, признаться в этом и быть избранным королем вместо убитого.
fruela_i.jpg

Фруэла I, король Астурии
Убил брата и ничего стал королем
Можно прервать мирные переговоры и убить парламентеров.
Легко. Если тебе за это ничего не будет, то бей, жги...
Можно быть избранным королем, являясь при этом дезертиром и бастардом и не имея в своем распоряжении ни военных, ни финансово-материальных рычагов.
Вспомните поход Наполеона от бухты Жуан к Парижу
Да и вообще не придирайтесь к ТВ-сказке про драконов
 

Connector

Лорд
Легко. Вон когда доблестные стражи порядка лиц БОМЖ гоняют с вокзалов они ПР регулярно применяют
Применяют против инвалидов женского пола?
Фруэла I, король Астурии
Убил брата и ничего стал королем
Он уже был королем когда убивал брата. Кстати, это убийство породило возмущение знати, вылившееся в убийство самого Фруэлы.
Легко. Если тебе за это ничего не будет, то бей, жги...
Вернее сказать "Если тебе кажется что .." далее по вашему тексту.
Вспомните поход Наполеона от бухты Жуан к Парижу
Когда Наполеон высаживался в той бухте, он был никем и звали его никак? Или к этому моменту он уже был признанным гением военной стратегии и государственного строительства, чьи достижения остаются значимыми и по сей день?
Да и вообще не придирайтесь к ТВ-сказке про драконов
Хочу и буду.;)
 

Lizzz

Знаменосец
[QUOTE="Yuventa, post: 2150158, member: 18521"эпичную встречу южной и северной коалиций в финальной серии седьмого сезона. Так и вижу: стоят с одной стороны Дени, Тирион, Грейджои, Джейме (не спрашивайте как, просто), Джорах (он же следопыт) и Варис, а с другой стороны Джон, Санса, Бран, Давос, Тормунд, Бриенна, Лианна Мормонт и Мизинец. И многозначительные гляделки-гляделки и музыка Джавадиии...:bravo::bravo::bravo:[/QUOTE]


Предвижу противостояние южной и северной партий в результате стараний Бейлиша. Дени займе ЖТ, а Бейлиш будет стремиться посадить на него Сансу(то есть себя) руками Джона и Долины. Будет много интриг вокруг этого с привлечением различных персонажей. Джон будет стоять перед нелегким выбором. С одной стороны Санса, науськивающая, с другой принципы и желание отстраниться от борьбы за ЖТ. То есть он какое-то время будет противостоять Дени, но в итоге поддержит ее права.
 
Последнее редактирование:

Генрих

Скиталец
Применяют против инвалидов женского пола?
Не буду врать не видел.

Он уже был королем когда убивал брата. Кстати, это убийство породило возмущение знати, вылившееся в убийство самого Фруэлы.
Ну так и тут некоторые личности возмутились и смылись с частью флота.
Вернее сказать "Если тебе кажется что .." далее по вашему тексту.
Да. Так будет точнее.
Когда Наполеон высаживался в той бухте, он был никем и звали его никак? Или к этому моменту он уже был признанным гением военной стратегии и государственного строительства, чьи достижения остаются значимыми и по сей день?
Ну так и Джон к тому времени это воскресший герой одержавший победу на предыдущим "королем"
 

Lizzz

Знаменосец
а, да. еще жду секс Бейлиша и Сансы.
она его конечно отшила, но по большому счету заслужил.
дададада:bravo::bravo::bravo: И чтобы Санса сама его завалила:puppyeye:
 
Так, наверное, как раз и плывет навстречу Дени и племянникам. Или между делом собирается ударить по Серсее. Что-то я сомневаюсь, что его оставят совершенно без внимания.
По логике в ближайшие лет 30 Эурон должен строить флот (1000 кораблей).
 
Последнее редактирование:

Денис Ден

Скиталец
Есть несколько глобальных противостояний которые должны решиться в этом или след сезоне.
1 Люди - Ходоки. По идеи это будет глобальная финальная битва саги, когда все выжившие люди и драконы объединяться против Ходоков. Стена будет разрушена, а потом восстановлена, соответственно, сделает это все Бранн. Возглавит битву будущий король Простора, то есть 7 королевств - Джон на одном из драконов
2 Старки - Ланистеры. Тут конечно Старки победят. Предположим смерть Серсеи, Джейме становиться главным Ланистером и объединяются со Старками ради битвы против Ходоки
3 Драконы - Рог Драконов Эурон пока владелец данного рога, но не удивлюсь его переходу к другим, с последующим его уничтожением.
4 Дайнерис - и ее путь к Железному трону. Так как у Дайнерис сейчас все хорошо, значит совсем скоро станет все плохо. :) Буря разметает корабли, драконы улетят к Эурону. Она останется одна, только с карликом и больным стариком. Помощь придет из Дорна.
Также есть ряд мелких сюжетов
Арья и ее список - на следующее попытка Арья попадется и пойдет по очередным кругам страданий. Но Арья сможет воспользоватся своим способности ниндзя и выкрасть Рог Драконов
Пес против брата зомби - мочилово до взаимной смерти
Санса против Мизинца - Санса должна его женой и потом убить его и стать Леди Долины. Драматичным моментом будет когда она покажет свое истерзанное тело.
 

Eyslyn

Лорд
1. Серсея окончательно превратится в безумную королеву и будет палить всех пододряд, подозревая всех в возможном предательстве (сидит в общем-то не законно - есть повод нервничать).
2. Джейме каким-то образом узнает о приближении Дени. И возможно к концу сезона поможет ей во взятии КГ, что будет так же означать, что пророчетсво о том, что "прийдет молодая и все заберет" исполнится в моменте Джейме и КГ - это все, что у Серсеи осталось. В общем тут не знаю что конкретно ожидать, но жду, что когда Дени зайдет в Тронный зал, то увидит его пустым - именно как в видении. А снег, который она видела - это возможный разговор с Кинварой о том, что Дени - избранная в грядущей войне с Иными.
3. Слухи о Короле Севера, о войне с Иными, разговор с Тирионом и Кинварой - и как-то Дени понимает, что она должна помочь в войне и уж каких-то переговоров с Джонни. Ну и там как карта ляжет. Любит-не любит - плюнет-поцелует. Тетя-племянник, двойной АА, АА и Нисса-Нисса или Дейнерис и Джейхаерис Джон видят друг друга иии... и понеслась...
4. Бран и Мирра остались без транспорта. Может быть их найдут разведчики НД и привезут на Стену к Эдду.
5. Жду того момента, когда Джон узнает правду о родителях.
6. Жду, что Дени узнает, что Джон ее племянник)) Ну и может быть Тирион брат. че.))
7. Жду встречу Арьи и Пса
8. Жду Призрака не только на порычать 1 минуту эфирного времени...
9. Жду, что у Петира есть еще козыри, и он не сдулся - но в общем-то и его разоблачения тоже жду.
10. Жду, что откроют что же слышал Варис в огне во время ритуала.
11. От Сансы не знаю чего ждать, но надеюсь будет умницей.
12. Флешбэки Харренхола. И чтобы уже стало ясно у Рейгара и Лианны по взаимному или по принуждению. Поженились или так)))
 

Lianosa

Лорд
Жду, что хотя бы Призрак и Нимерия останутся в живых. Пусть их даже не будут показывать, просто знать, что они где-то есть с надеждой на их встречу и дальнейшее разведение :) В общем-то касаемо всех персонажей больше всего как раз жду встреч как друзей, так и врагов - Д и Д, Джон и Тирион, Арья и Джон, Арья и Санса, Арья и Нимерия, Арья и Джендри, Серсея и Тирион, Эурон, Теон и Яра, Эурон и Дени, Теон и Бран, Бран и Джон, драконы и все-все-все. Жду, что все Старки переживут и 7, и 8 сезоны. Но очень боюсь за содержимое этих 13 оставшихся серий, меня не покидает ощущение, что поговорка ожидание праздника лучше самого праздника очень подходит под нашу ситуацию.
Я вот жду встречи Дени и Джона
Я б за это и проголосовала, но в голосовалке нет, поэтому отпишусь здесь))
Как Санса будет реагировать на свою беременность.
Развлекаетесь? ;)
наш ждет эпичная битва с БХ и счастливая развязка (да, я в нее верю ;)).
Полностью счастливой не получится :(
В одном месте собираются Арья, Санса, Тирион, Оленна, Арианна
Арианна? Может Вы Элларию имели в виду?
 

harryseldon

Знаменосец
Я имела ввиду доказательства того, что Джон законный сын Лианны и Рейегара.
Это абсурд-у Рейгара уже была жена, а многоженства Семибожие не признает.
5. Арья убивает Сансу и Мизинца со слезами на глазах;
Мизинца-то за что? Он ведь не сдал ее Тайвину в Харренхолле.
 

Lizzz

Знаменосец
когда Дени зайдет в Тронный зал, то увидит его пустым - именно как в видении. А снег, который она видела - это возможный разговор с Кинварой о том, что Дени - избранная в грядущей войне с Иными.)
Снег, думаю, означал пепел. Серсея, поняв, что ее песенка спета и она все потеряла, устроит Великий Пожар. И победа Дени обернется горечью, как всегда у нее бывает. Она взойдет на руины. До этого должен состояться интересный разговор Тириона с Серсеей, где они поменяются ролями, жду-не дождусь. Джейме попытается "переманить" Тириона на свою сторону, но, сделав нелегкий выбор, Тирион останется с Дейнерис. Джейме разделит судьбу Серсеи, как бы она не сложилась.
 

Dia

Наемник
Снег, думаю, означал пепел. Серсея, поняв, что ее песенка спета и она все потеряла, устроит Великий Пожар. И победа Дени обернется горечью, как всегда у нее бывает. Она взойдет на руины. До этого должен состояться интересный разговор Тириона с Серсеей, где они поменяются ролями, жду-не дождусь. Джейме попытается "переманить" Тириона на свою сторону, но, сделав нелегкий выбор, Тирион останется с Дейнерис. Джейме разделит судьбу Серсеи, как бы она не сложилась.

Все отлично, только валонкара нет. Или вы имеете ввиду что Тирион убивает Серсею не напрямую?
 

L Bree

Оруженосец
Снег, думаю, означал пепел. Серсея, поняв, что ее песенка спета и она все потеряла, устроит Великий Пожар.
А может быть этот снег означает Сноу, что займёт место на троне? :meow:

Я жду второго танца драконов. На одном драконе Джон, на другом Дени.
Жду, что Арья освободит Эдмура Талли. Они в свою очередь выведут его жену и сына. Эдмур отправиться на север просить помощи у Джона, обещая если тот поможет освободить его дом, присягнуть ему и помочь в предстоящей войне. Вполне возможно, что Джон согласиться и вместе с войском долины отправиться освобождать речные земли и Риверран. И вполне возможно, что таки освободит. Фреи сейчас грызутся за наследие, а из них и раньше воины были так себе. Отъезд Джона будет на руку Мизинцу - легче мутить воду в отсутствии первого.
Жду, что как раз во время отсутствии Джона вернётся Бран (вместе с Хоулендом Ридом) в Винтерфелл. И тайна рождения Джона раскроется в самой последней серии :cry:
Жду смерти Мизинца.
Жду смерти одного из драконов Дени.
А вот чего не жду, так это смерти Серсеи, которую ожидаю в 8 сезоне.
Ожидаю увидеть Рейгара во флешбэках :meow:
 

А.Городецкий

Знаменосец
жду, что когда Дени зайдет в Тронный зал, то увидит его пустым - именно как в видении. А снег, который она видела - это
А может быть этот снег означает Сноу, что займёт место на троне? :meow:
Дени заходит в тронный зал, а на ЖТ Джон. Снег = Сноу, неужели L Bree первый, кто это разгадал?
Это, наверное, на 8 сезон или на концовку 7. Смотря, что будет раньше - битва с БХ или точки над "Ы" в борьбе за трон.
 

Eyslyn

Лорд
Дени заходит в тронный зал, а на ЖТ Джон. Снег = Сноу, неужели L Bree первый, кто это разгадал?
Это, наверное, на 8 сезон или на концовку 7. Смотря, что будет раньше - битва с БХ или точки над "Ы" в борьбе за трон.
да не, про SNow как Snow - уже давно все "разгадано". Но не думаю, что будет именно так - заходит, а там Сноу сидит))) "Здравствуйте, я ваша тетя" -скажет Дени. "Подвиньтесь". Угу.
То, что Джон ЖТ занять может - это вполне. Но еще и "Зима здесь" (и в КГ тоже) - тоже не исключаю. Война с Иными может Трон в том варианте, в котором он сейчас, накрыть медным тазом. Да и пепел - почему нет?
С толкованиями и видениями всегда есть варианты. Тем более мы говорим о сериале.
Но в общем здесь о ожиданиях, а не обсуждения активные)
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
Все отлично, только валонкара нет. Или вы имеете ввиду что Тирион убивает Серсею не напрямую?
Думаю, валонкар Джейме. И он ее убьет и себя тоже. Но... в 8 сезоне.
 
А может быть этот снег означает Сноу, что займёт место на троне? :meow:
Не думаю, т.к. не понятно, он Сноу или Старк или Тарг.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху