• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Заслуженные смерти

Dragonknight

Призрак (гость)
Рамси Сноу и Русе Болтон - сжечь на костре, Рамси - на медленном огне и маслом поливать, чтоб не подгорал.
Виктарион, Станнис Баратеон, Мелисандра, Эйгон Грифенок (если и вправду лжец и самозванец) - скормить дракону
Уолдер Фрей - скормить лютоволку
Аша, Теон Грейджой - отрубить голову
Арья Старк - повесить
Серсея - в молчаливые сестры, где она заразится чахоткой и скоро умрет.
остальные - пусть живут :D

ах да. Забыл "Бессердечную" - пусть на нее дракон пыхнет. Погуляла после смерти - и хватит.
 

dgm

Знаменосец
Дрянь потому что и убийца. Что с ней еще делать? :)
Понять, простить, восхититься,:in love:.
Драконы были вегетарианцами и планируют вернуться на ЖТ только с помощью доброго слова, молитвы, магии излечения и угрозы применения силы как самого крайнего средства? :writing:
 
Никто не заслуживает смерти.Всем плохим персонажам прописать пост и ежедневную молитву об искуплении грехов.

first вы пацифист? везет же вам. а я после КС до сих пор горю желанием увидеть сира Вову в клетке. вместе со всем его выводком.
злая.
 

Lauren

Знаменосец
Никогда не могла нормально воспринять столь многими любимого "справедливого возмездия", и адекватного наказания. На мой взгляд, если уж читателю хочется кого-то наказать, достаточно наказуемому быть убитым, зачем нужны мученья или унижения перед этим? Поэтому "наказавшие" Варго Хоута стократ отвратительнее его самого, потому же противен Тирион.
Да и вообще, в целом, согласна с Гендальфом. 
Я,скажем, нет, могу понять убийство, но не месть и не отсроченное возмездие.
 

first

Удалившийся
Нет.Но желать убийства персонажам,которые мне ничего плохого не сделали это выглядит дико что ли.:unsure: Может поэтому мне было ту же Лизу жалко,когда над ней издевался Мизинец в финальной сцене Бури.
Хотя все эти убеждения никак не мешают мне болеть за любимых героев и их будущие попытки наказать врагов.:meow:
 

AsharaD

Лорд
Никогда не могла нормально воспринять столь многими любимого "справедливого возмездия", и адекватного наказания. На мой взгляд, если уж читателю хочется кого-то наказать, достаточно наказуемому быть убитым,
+100
Я Оберина в результате не терплю намного больше, чем Гору, хотел убить - убей, зачем так-то. Хотя у него и было за что, и вроде благородная месть, но ничего хорошего про него думать не получается.
 

dgm

Знаменосец
Может поэтому мне было ту же Лизу жалко,когда над ней издевался Мизинец в финальной сцене Бури.
Чегойта издевался то? Утешил как мог, сказал правду.
Лизе вообще повезло - самая красивая и безболезненная смерть, полёт над прекраснейшей Долиной. 
Я Оберина в результате не терплю намного больше, чем Гору, хотел убить - убей, зачем так-то.
В живого человека-Гору копьём тыкать? Неэстетично, да.
 
Я,скажем, нет, могу понять убийство, но не месть и не отсроченное возмездие.
а я вот простого бесхитростного убийства не могу понять... а месть и даже отсроченное возмездие поощряю. Кстати, месть может быть разной, ну вроде легкой и быстрой смерти, или в виде психоэмоциональной каторги, или, например, Рамси.
но именно Фрей смерти от милосердной стали, как мне кажется, не достоин.

"наказавшие" Варго Хоута стократ отвратительнее его самого
так Гора и без В.Хоута отвратителен. сам по себе.
потому же противен Тирион.
А Тирион всё-таки подарил папе легкую смерть. Тайвин не умирал в муках. и вообще это не месть же была, а нервный срыв, который Тайвин сам же и спровоцировал, вот зачем было дразнить человека с ружьём с арбалетом?
 

Lauren

Знаменосец
Кстати, месть может быть разной, ну вроде легкой и быстрой смерти, или в виде психоэмоциональной каторги, или, например, Рамси.
По мне отвратительно, даже если жертва не вызывает симпатий. Понимаю убийство в запале, самооборону, даже с корыстной целью все равно могу понять, но не месть - в любом ее виде.
 
Но желать убийства персонажам,которые мне ничего плохого не сделали это выглядит дико что ли.:unsure:
допустим, Лиза пострадала по собственной дурости, её мерти и хотеть то было не зачем и неинтересно. Но есть же действительно персонажи от которых мурашки противные бегают по коже. и да, они мне лично ничего вроде бы и не сделали, и с чего бы мне им желать неприятности такой как смерть? но надо честно признаться себе, что вот этого конкретного персонажа я очень хочу чтоб аффтор выпилил и даже с особой чтоб жестокостью. 
но не месть - в любом ее виде.
а вы Графа МонтеКристо читали?;)неужели действительно не понимаете?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Дени если в сл. книге какого-нибудь прибьет тож дрянью будет​

Дэни - королева и драконий всадник. совершеннолетняя Ей можно убивать людей лично, хотя и некомильфо. А вот когда сопливая девчонка обучается на киллера и решает - кому жить и кому умереть...это не есть гуд. Даже совсем никуда не годится. :ill: 
Драконы были вегетарианцами и планируют вернуться на ЖТ только с помощью доброго слова, молитвы, магии излечения и угрозы применения силы как самого крайнего средства?​

Убей одного - ты убийца. Убей сотню - ты маньяк. Убей миллион - и тебя назовут завоевателем. Если же ты убиваешь всех - то ты Бог. :sneaky:
 

first

Удалившийся
но надо честно признаться себе, что вот этого конкретного персонажа я очень хочу чтоб аффтор выпилил и даже с особой чтоб жестокостью.
И причем здесь заслуженность?Когда мы говорим о тех же героях саги,то можем рассуждать о моральности их поступков по отношении к другим и тем самым относится положительно или отрицательно к конкретным смертям.Но чем это герои заслужили что-либо от читателя?Это в очередной раз направляет дискуссию в русло,когда каждый начинает говорить о себе,а не о книжных героях.Хотя Tingol,наверняка,и создал эту тему как провокативную.:facepalm:

P.S.А это одному мне не видно значков с гербом Дома?
 

Lauren

Знаменосец
а вы Графа МонтеКристо читали?;)неужели действительно не понимаете?
и там не понимала.:) Мне в конце концов становилось куда больше жалко жертву, чем мстителя. Что бы они не сделали, в чем смысл посвятить им жизнь? 
P.S.А это одному мне не видно значков с гербом Дома?

Увы, нет.
 

dgm

Знаменосец
Убей одного - ты убийца. Убей сотню - ты маньяк. Убей миллион - и тебя назовут завоевателем. Если же ты убиваешь всех - то ты Бог. :sneaky:
Вот не зря Таргариенов "Гениальными и Психическими" обзывали. :not guilty:
Мания величия никуда не делась, и всплывёт в Дени с неизбежностью восхода.:(
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Мания величия никуда не делась, и всплывёт в Дени с неизбежностью восхода.​

У Дэни она есть - справедливости ради, но в умеренной форме. Чувство собственного достоинства, гордость, скорее. И опять же, для этого у нее есть основания. :)
 

Elli

Знаменосец
Единственный персонаж саги, которому я желаю скорой смерти, это Джон.

Дэни - королева и драконий всадник. Ей можно убивать людей лично, хотя и некомильфо. А вот когда сопливая девчонка обучается на киллера и решает - кому жить и кому умереть...это не есть гуд. Даже совсем никуда не годится.

Двойные стандарты, однако :)
 
Сверху