• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Заслуженные смерти

Thingol

Призрак (гость)
Предлагаю обсудить, кто из персонажей саги какую смерть заслуживает (и почему).

Вот мой списочек:
  • Тирион - захлебнуться в собственной рвоте во время сна (много пить - плохо).
  • Серсея - на столе у Квиберна (бумеранг должен вернуться).
  • Рикон - загрызен своим волком (неадекватные существа непредсказуемы, а у неадекватных хозяев только такие существа и вырастают).
  • Джонни Снежок - смерть при попытке в одиночку погеройствовать и захватить Винтерфелл от руки какого-нибудь рядового лучника (раз мнит себя супергероем - пусть узнает, что не всесилен)
  • Дейенерис - смерть от СПИДа (нечего со всякими хачиками спать)
  • Даарио Нахерис - сожран драконом.
  • Скахаз, Резнак, прочие жители Миэрина - убиты драконами (в ходе проведения экстерминатуса Дейенерис, слегка разозленной тем, что подхватила заразу от Даарио).
 

Readers Digest

Знаменосец
Видимо, вы дочитали "Танец". Я вон целый фанфик написала, чтобы убить всех так, как мне нравится :)
Даарио прикольный, кстати. Васильковые глаза, синяя борода, золотой зуб - да вы просто завидуете :p
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Мелисандра - замерзнет/
схватит передоз/умрет от истощения
Станнис - подавится своими зубами/его прибьет Давос/его сожгут на костре
Томмен - умрет от дизентерии/столбняка(подсказка: кошки ;))
Сандор - таки сгорит
Русе - убьется об сына
Мандерли - подавится
Дейенерис - чит перестанет действовать -> обугленные косточки неспеша обгладываются драконами
 

Readers Digest

Знаменосец
Ну да, ну да, местный капитан Джек Воробей.
Можно и такую параллель провести, да :) А вы хотите его драконом. Хочет-то он хочет, да кто ж ему даст :Crazy:

Пожалуйста, не забудьте про его воробейшество. Пусть каменные статуи Семерых обвалятся на него и он умрёт, заживо погребённый, в мучениях. Он так любит истязать себя, смерть от обезвоживания и истощения наверняка покажется ему клёвой.
 

Thingol

Призрак (гость)
Вообще, я хотел, чтобы получилось красиво с ним (с Даарио):
он летит, пущенный из катапульты, думает о вечном, а тут вылетает дракон - и хрумк его.
А Джек бы наверняка-таки предал Дейенерис и, почувствовав жареное, смылся бы с мешком золота или с драконами. И правильно поступил бы, конечно.
 

Dargl

Знаменосец
Можно ещё обсудить ещё уже случившиеся заслуженные смерти. Мой топ-3: Тайвин - подох из-за собственного "дерьма" в куче собственного дерьма. Оберин - разбил свою голову о Гору - "Кто сказал что бесполезно биться головой о стену?" - вылечил себя от приступов дурости радикальным образом. Нед - предал свой род, отрубив голову тотемному мистическому лютоволку - и сам лишился головы, отрубленной его же мечом.:cool:
 

ef_BME

Наемник
Ну, я говорила об этом уже в другой теме - хочу чтобы Рамси загрызли его "девочки". Не просто убили, а именно навалились скопом без всякой очереди, отрывая куски мяса.
При всей моей любви к Джейме, если его убьёт Кет, это будет почти справедливо. Он таки сбросил её мальчика с башни. И всё лучше, чем попасться под руку Дени или читавшие-Танец-знают-кому.
Дейенерис - быть убитой во имя чьей-нибудь великой цели и благих намерений.
Эурону - позорно травануться чем-нибудь.
Эйерону - захлебнуться.
Девственной Маргери - умереть при первых родах.
Варису - пережить всех нынешних королей и претендентов на трон, и умереть в своей постели. Ах-ха-ха :ha-ha:
 

Stregoika

Знаменосец
Серсее - "Гори-гори ясно" и никаких тебе ланцелотов)
Джейме - погибнуть защищая Томмена от Грегорштейна.
Мизинцу - быть отравленным Сансой и Колемоном или попасть под суд и отправится "полетать".
Квибену - быть растерзанным толпой.
 

Gray

Ленный рыцарь
Ну, народ, вы просто лучитесь добром и человеколюбием...:eek:

Я буду более... мягок... :)
Рамси я тоже пожелал бы вышеозвученную смерть. Вот кто неадекват, так это он!
Серсея. А пусть ей устроят то же, что Доран Мартелл устроил своей дочери (изолировать, полностью обеспечивать жизнедеятельность, но - абсолютный бойкот). Пожизненно. Она с катушек съедет - туда ей и дорога.
Теон. Пожалею - пусть умрёт, как мечтал: в бою с мечом в руке. Он, в общем-то неплохой человек, но слаб, как личность и запутался сам в себе. Пусть же умрёт воином, а не Вонючкой
Тирион. Он, конечно, один из моих любимых персонажей, но нельзи же пить столько! Если он, в конце концов, действительно, после очередной попойки захлебнётся в луже собственной блевотины, ну что ж - умная голова, да дураку досталась...
Кейтелин-зомби... Она была верной женой и доброй матерью и пережила страшные несчастия. Невесело, наверно, быть ожившим покойником... Пусть уже просто упокоится с миром.
Аша Грейджой. Замуж. По-хорошему. Нарожать кучу сильных и любящих детей и дождаться ещё больше внуков.
Моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя!
Умереть в море, на корабле, которым будет командовать её младшая внучка. :)
 

Westerosi

Знаменосец
Мне кажется, что в Танце смерти заслужили только Фреи, Болтоны и Серсея.
Описание того, как их кончить, доверю автору. У него хорошо это получается:)

Не пойму, откуда негативная реакция к Рикону. Ребёнок вроде ничего ужасного в своей жизни не совершал. Обвинять в неадекватности четырехлетнего малыша - это верх человеколюбия!
 

Резчица

Призрак (гость)
  • Рамси. Содрать кожу живьем. Желательно в исполеннии Русе.
  • Русе- на костер. Или пусть его разделает Рамси.
  • Теон- на костер.
  • Аша- в бою с топором в руке.
  • Даарио- Из катапульты. Он меня достал.
 

Rianna

Знаменосец
Можно ещё обсудить ещё уже случившиеся заслуженные смерти. Мой топ-3: Тайвин - подох из-за собственного "дерьма" в куче собственного дерьма. Оберин - разбил свою голову о Гору - "Кто сказал что бесполезно биться головой о стену?" - вылечил себя от приступов дурости радикальным образом. Нед - предал свой род, отрубив голову тотемному мистическому лютоволку - и сам лишился головы, отрубленной его же мечом.:cool:
У меня на 1-м месте Джоффри: его смерть - один из лучших моментов "Бури".
 

Dargl

Знаменосец
У меня на 1-м месте Джоффри: его смерть - один из лучших моментов "Бури".
Ну Мартин конечно талантливо раздул нелюбовь читателей к этому персонажу. Ни в коем разе не назову его хорошим человеком, но , имхо, это тот случай когда на деле "возмездие" не соответствует тяжести проступков.:cool:
 

Westerosi

Знаменосец
Я вот тоже юрист, как и наш всенародно любимый Дмитрий Анатолич. Но я считаю, что главное свойство уголовного наказания не его суровость, а его неотвратимость. Я сильно недолюбливал Яноса Слинта. Но был рад за этого персонажа, когда ему быстренько отрубили голову. Потому что справедливость восторжествовала. И не важно, в какой форме она это сделала! То же самое можно сказать и относительно нынешних наиболее одиозных персонажей. Главное, чтобы справедливо было, а детали - это уже второе.
 

Sabaru

Оруженосец
Джейме. Умрёт защищая Брана от Иных(ну или Бран его...того вселившись в Ходора). Ну или в глубокой старости на Тарте(это конечно нереально).
Серсея. Где-нибудь в Блошином Конце КГ от множественных э-э-э побоев.
Мизинец. От руки Рглоро-Кейт.
Санса. Выбросится через Лунную Дверь в возрасте восьмидесяти лет от стресса.
Арья. В Храме Безликого Бога , отпив тамошней волшебной водицы, когда придёт её время .
Уолдер Фрей. Утонет в Трезубце выброшенный из окна Близнецов Риконом Старком(если доживёт).
 

Premier

Оруженосец
Неда подставил Мизинец.
Надеюсь Санса прознает об этом и устроит ему ловушку, потом Мизинец всю жизнь проведет ничего не делая, либо на необитаемом острове пася 2-3 коз, либо в рабстве, гдето никто не говорит на общем языке.
 
Неда подставил Мизинец.
Мизинец всю жизнь проведет ничего не делая, либо на необитаемом острове пася 2-3 коз, либо в рабстве, гдето никто не говорит на общем языке.
С талантами Мизинца ему либо козы лайнер пригонят, либо рабы устроят революцию с дальнейшим освобождением угнетенных Вестероса. :D
 
Сверху