• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Кто лучшая пара для Джона Сноу?

С кем бы вы хотели увидеть в браке Джона?

  • Дейенерис

  • Санса

  • Серсея

  • Мира Рид

  • Мелиссандра

  • Яра (Аша) Гренджой

  • Лианна Мормонт

  • Джон все еще любит Ингритт и больше никого не признает рядом с собой

  • Джон - волк-одиночка, ему не нужны женщины

  • Ваш вариант в комментариях


Результаты будут видны только после голосования.

YaVeronika

Знаменосец
У Игритт с Сансой, кроме цвета волос, ничего общего. Мне кажется, что они два ярчайших антипода. Игритт с роду платье не надевала, а Санса к луку даже не прикасалась.
Если говорить только про сериал. Там Игритт и нынешняя Санса довольно похожи характером. Общая истеричность, умение и любовь к выносу мозга, стервозность и в тоже время ранимость. Во внешности дело не заканчивается одними рыжими волосами - и у той и другой довольно правильные черты лица, худые и вытянутые силуэты этакие статуэтки. В противовес сериальным Дени, Арье и Лианне типаж которых подчеркнуто кукольный (типа пупсик).
Вообще это конечно смешно, что сериальный типаж Сноу это Игритт и Санса. А книжного Джона это Арья и Дени.
 

Korica

Удалившийся
Там Игритт и нынешняя Санса довольно похожи характером. Общая истеричность, умение и любовь к выносу мозга, стервозность и в тоже время ранимость.
Мы несколько по-разному воспринимаем этих леди, для меня Игритт - боец и ее истеричность связана с подвижностью темперамента, а Санса - нюня, и истерит из-за своего инфантилизма потому, что иначе не умеет получать желаемое. А выносить мозг мужикам - это вообще святое, это все умеют делать:D.
Во внешности дело не заканчивается одними рыжими волосами - и у той и другой довольно правильные черты лица, худые и вытянутые силуэты этакие статуэтки.
Санса - статуэтка? :fools: Она - кобылка:), больше похожа на Бриену, чем на миниатюрную Игритт.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да, но книжный Джон, будучи выбранным, мечтал, чтоб под кучей одежд Игритт оказалась худышкой.
Нет. :)
Санса - статуэтка? :fools: Она - кобылка:), больше похожа на Бриену, чем на миниатюрную Игритт.
Санса - большая статуэтка, но изящнее, чем Бриенна. Да и ростом пониже.
 

YaVeronika

Знаменосец
Мы несколько по-разному воспринимаем этих леди, для меня Игритт - боец и ее истеричность связана с подвижностью темперамента, а Санса - нюня и истерит из-за своего инфантилизма потому, что иначе не умеет получать желаемое. А выносить мозг мужикам - это вообще святое, это все умеют делать:D.
Санса - статуэтка? :fools: Она - кобылка:), больше похожа на Бриену, чем на миниатюрную Игритт.
Понятно, что они не близнецы. И с общей сравнительной "тяжестью" Тернер я согласна. Но по типажу ближе к Роуз Лесли именно Софи, а не Мейси, для кого похоже и стараются натянуть лютоволка на глобус. ;)
Вообще изначально меня удивило конечно вычеркивание Сансы и Дени. Именно обеих вместе, что ни для сериальной, ни для книжной версии имхо неверно.
Если рассматривать книжную вселенную, то Дени и Арья и по характеру, и по внешности очень похожи. Если же брать сериальную реальность, и судить по Игритт, то Арья и Дени в пролете, зато Санса пусть не копия, но по сравнению со всеми остальными она единственная более менее аристократического вида, схожего характера как и сериальная Игритт в исполнении Роуз Лесли.
 

Amsterdam

Лорд
Сериальная Игритт насколько я помню все время Сноу по мозгам ездила
Игритт вынесла Джону мозг только в самом начале, когда рассказывала про свой народ и что она свободная женщина. В остальном их маленькие перепалки возникали из-за их культурных различий и возможного предательства Джона. При этом она всегда за Снежка заступалась, была на его стороне, и когда наконец он показал свою верность Дозору, все равно была за него. А Санса выносила Джону мозг постоянно и методично, при любом удобном случае упоминая необходимость большой армии, хотя сама прекрасно увидела отношение лордов к Старкам и возможности самого Джона.
 

YaVeronika

Знаменосец
Игритт вынесла Джону мозг только в самом начале, когда рассказывала про свой народ и что она свободная женщина. В остальном их маленькие перепалки возникали из-за их культурных различий и возможного предательства Джона. При этом она всегда за Снежка заступалась, была на его стороне, и когда наконец он показал свою верность Дозору, все равно была за него. А Санса выносила Джону мозг постоянно и методично, при любом удобном случае упоминая необходимость большой армии, хотя сама прекрасно увидела отношение лордов к Старкам и возможности самого Джона.
Тогда бы стоило сравнить и изначальное положение обеих женщин. Сериальная Игритт в своем племени практически королева - копьеносица, поцелованная огнем, да еще и вождь племени Тормунд ей покровительствует. В таком положении ясно, что она заступалась за Сноу. И цена этого тоже не велика. Вообще я удивлена, что вот такое "покровительственное" отношение со стороны женщины не бесило фанатов Снежка. Или это только сейчас вошло в моду когда Дени с драконами замаячила на горизонте? :rolleyes:
Что касается сериальной Сансы, то ее положение изначально было положением просительницы, которая прибежала на Стену за защитой брата. Что удивительного, что она за него "заступаться" не могла? Перед кем? Сама она там пустое место.
А вот истерики и требования у них общие на двоих. Обе хотят от него то, что он им дать не может. Обе устраивали ему сцены по этому поводу, Игритт даже со "стрелоприкладством". :smirk:
 

Korica

Удалившийся
А вот истерики и требования у них общие на двоих. Обе хотят от него то, что он им дать не может. Обе устраивали ему сцены по этому поводу, Игритт даже со "стрелоприкладством". :smirk:
В этом можно обвинить любую леди. Дени выносила мозг Дрого: "Хочу железную табуретку", Арья - Псу: "Почему мы не пошли спасать мою мать?", Серсея - вообще чемпион в этом виде спорта.
 

Amsterdam

Лорд
Тогда бы стоило сравнить и изначальное положение обеих женщин. Сериальная Игритт в своем племени практически королева - копьеносица, поцелованная огнем, да еще и вождь племени Тормунд ей покровительствует. В таком положении ясно, что она заступалась за Сноу. И цена этого тоже не велика. Вообще я удивлена, что вот такое "покровительственное" отношение со стороны женщины не бесило фанатов Снежка. Или это только сейчас вошло в моду когда Дени с драконами замаячила на горизонте? :rolleyes:
А почему такое "покровительственное" отношение должно бесить? Вас оно бесит? Меня - нет. Я бы даже не назвала это покровительством, это защита понравившегося человека. Мое отношение к Игритт не имеет никакого отношения к Дени. Мне очень понравился момент в деревне. Я думаю, Игритт не блефовала и вполне была готова убивать своих соплеменников. Эта ее верность именно Джону, любимому человеку, даже если она сама считает его поступок предательством, очень меня тронула.
Что касается сериальной Сансы, то ее положение изначально было положением просительницы, которая прибежала на Стену за защитой брата. Что удивительного, что она за него "заступаться" не могла? Перед кем? Сама она там пустое место.
А вот истерики и требования у них общие на двоих. Обе хотят от него то, что он им дать не может. Обе устраивали ему сцены по этому поводу, Игритт даже со "стрелоприкладством". :smirk:
Я больше не "заступилась/не заступилась", а именно степень выноса мозга. Перепалки с Игритт - это конфликт на почве менталитета, в то время как Санса именно что капала Джону на мозги, имея в рукаве решение в виде армии Долины.
 

Korica

Удалившийся
Она немного напоминает Джону его сестренку Арью, хотя Арья гораздо младше ее и, пожалуй, худее. Об Игритт не поймешь, худая она или толстая, столько всего на ней намотано.
Я так понимаю, что это желание Джона "размотать" одежды Игритт и посмотреть на сколько она под ними худа. Его интересует именно худоба, а , например, не какие у Игритт грудь и попа.:)
 

YaVeronika

Знаменосец
В этом можно обвинить любую леди. Дени выносила мозг Дрого: "Хочу железную табуретку", Арья - Псу: "Почему мы не пошли спасать мою мать?", Серсея - вообще чемпион в этом виде спорта.
В этом мы согласны. :bravo: Любая женщина будет что-то требовать, иметь свое мнение и иногда даже закатывать скандал. Имеет право коли мужик не подает признаков жизни швелится. :thumbsup:
Почему-то сейчас чаще встречаю мнение, что Арья будет в этом как-то отличаться, мол это только остальные среднестатические бабы жрут несчастного Снежка, а Арьюшка не такая. Еще какая такая, стоит только насладиться сериальным недовольным блинчиком личиком Мейси или почитать препирательства Арьи с Джендри в книге. :oh:
 

Korica

Удалившийся
В этом мы согласны. :bravo: Любая женщина будет что-то требовать, иметь свое мнение и иногда даже закатывать скандал.
Особенно такому как Джон, это вам не Сандор Клиган, которому Арья пыталась устроить вынос мозга, быстро сама обухом по голове получила. Джон безобидный, ему не страшно мозги взрывать:).
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мне вот тоже кажется, что цвет волос - не основной критерий. И разве сериальный Джон когда-либо говорил, что ему нравятся именно рыжие? :unsure: Игритт - нерепрезентативная выборка, кмк.
 

Amsterdam

Лорд
И разве сериальный Джон когда-либо говорил, что ему нравятся именно рыжие? :unsure: Игритт - нерепрезентативная выборка, кмк.
Да просто ДиДы сделали так, что в сериале Джон в основном только с рыжими девушками и взаимодействует. И еще и чистую северянку Алис тоже рыжей сделали:facepalm: Плюс желание приписать ему нежную любовь к Сансе. Отсюда и этот нелепый аргумент.
 

Astirten

Наемник
Если Джону нравятся рыженькие, то Санса без ума от женоподобных блондинчиков. Так что Джону придется покраситься и ежедневно бриться (если на горизонте не появится первоначальный Даарио Нахарис). Сансе же будет достаточно постоянно грубить и повторять Джону, что он ничего не знает :oh:
 
Сверху