• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Кто лучшая пара для Джона Сноу?

С кем бы вы хотели увидеть в браке Джона?

  • Дейенерис

  • Санса

  • Серсея

  • Мира Рид

  • Мелиссандра

  • Яра (Аша) Гренджой

  • Лианна Мормонт

  • Джон все еще любит Ингритт и больше никого не признает рядом с собой

  • Джон - волк-одиночка, ему не нужны женщины

  • Ваш вариант в комментариях


Результаты будут видны только после голосования.

Lady J

Знаменосец
Так он торговать, что ли, будет этим обсидианом? :annoyed: C Драконьего Камня никакого навара нет.
Да, ладно! Украшения из обсидиана вполне ценились всегда, ведь в нем переплелись сразу две стихии Земли и Огня:))) Разве у вас нет обсидиановых запонок или кольца???:eek: Срочно исправляйтесь и приобретайте!!! Вот у меня, бусики есть!:proud:
Вот, к примеру, колечко из снежного обсидиана и валирийской стали, чем не товар???;):D:D
791af3a337ea.jpg
86089b859e38.jpg
89d2cec12999.jpg
А экономику Севера Джон не наладит разве? :fools:
Вот благодаря торговле и наладит!!! Нед жеж его по слухам от торговки рыбой прижил;):oh::oh:
Зачем ему жениться из-за денег? Может, еще и по весу невесты приданое возьмет, как Болтон
Для восстановления из руинок 7 Королевств понадобится много денег... ну, учитывая размеры самого Мандерли, его сыновей и невестки, это не исключено... хотя, если честно, мне девочки видятся молодыми, стройными и на вид приятными... а главное, умными не по годам;)
Вы совсем не уважаете Джона. :offended:
Я его нежно люблю и забочусь о его будущем;):D:)
 

Lemmi

Лорд
Сериальная Игритт насколько я помню все время Сноу по мозгам ездила, а потом всадила ему три стрелы в разные части тела. :oh:
Кому как, а по мне так лучше получить реальные три стрелы, причем пущенные аккуратно в не самые опасные места (все органы целы), чем получить три политических кинжала в спину. :thumbsdown:
А Санса что, уже Вам толстой кажется? :unsure: Да и Лесли на скелетик не похожа. Притом Джон не выбирал себе Игритт, это она его выбрала. Сам-то он на Вель засматривается в книге. Она разве худая? :)
Толстеет Сансочка с каждым сезоном. Они там все конечно не худеют, Джон в том числе, но все равно. А Роуз худая, что в сериале, что сейчас в жизни. В сериале Джон выбрал Игритт куда в большей степени сам, чем в книге. А Вель тут вообще нет.
Общая истеричность, умение и любовь к выносу мозга, стервозность и в тоже время ранимость.
Какое, эээ, интересное описание Игритт. Тут конечно на форуме ее особо не любят, но истеричность и ранимость, really? :confused:
Вообще изначально меня удивило конечно вычеркивание Сансы и Дени. Именно обеих вместе, что ни для сериальной, ни для книжной версии имхо неверно.
Так как это в мой огород камень, то поясняю - имелся в виду только сериал. Потому что мне Санса и Дени казались похожими еще с первого просмотра сериала, когда там было-то всего три сезона, а сейчас они и подавно кажутся похожими, в немалой степени потому что актрисы стабильно матереют, но в основном из-за того, как их персонажей преподносят Бенивайсы - в схожем ключе "я Старк/Таргариен, и Винтерфелл/Вестерос мой по праву, а ты, Петир/Джон/Джорах/Тирион, не смеешь мне указывать".
По книжному канону у Дени и вправду куда больше сходств с Арьей.
Сериальная Игритт в своем племени практически королева - копьеносица, поцелованная огнем, да еще и вождь племени Тормунд ей покровительствует.
В племени одичалых королевы? :confused: Её волосы, конечно, делают Игритт красивой в глазах соплеменников, но уж королевой-то она никогда не была и близко. Вот Вель книжная тянет на принцессу, а Игритт что сериальная, что книжная - это обычная женщина вольного народа с сильным характером и бонусом во внешности. А Тормунд вообще покровительствует всем, кто ему нравится.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Украшения из обсидиана вполне ценились всегда
:D Да-да.
Для восстановления из руинок 7 Королевств понадобится много денег... ну, учитывая размеры самого Мандерли, его сыновей и невестки, это не исключено... хотя, если честно, мне девочки видятся молодыми, стройными и на вид приятными... а главное, умными не по годам;)
Пусть тогда берет приданое по весу будущего тестя. :)
Толстеет Сансочка с каждым сезоном.
:fools:
 

Lady J

Знаменосец
Пусть тогда берет приданое по весу будущего тестя.
:oh::oh::oh: Очень умно:thumbsup: Но, что делать Джонни, если тестя не окажется??? Зима-война близко...
А почему такое "покровительственное" отношение должно бесить? Вас оно бесит? Меня - нет. Я бы даже не назвала это покровительством, это защита понравившегося человека. Мое отношение к Игритт не имеет никакого отношения к Дени. Мне очень понравился момент в деревне. Я думаю, Игритт не блефовала и вполне была готова убивать своих соплеменников. Эта ее верность именно Джону, любимому человеку, даже если она сама считает его поступок предательством, очень меня тронула.
Вот и мене момент в деревне понравился... Тем более, что не покровительство это, а принятие ВСЕГДА стороны своего мужчины, и не важно прав он или нет, она с ним:)))
d9e32837bb10.jpg
 

Astirten

Наемник
К слову о родственниках. Вот Джейми пришел в гости к Тириону в темницу, и они там рассуждают о том, что чьих убийств есть отдельные слова. Если сыноубийство, отцеубийство, братоубийство, а вот для убийства кузенов и племянников отдельных слов нет. Как бы говорится, что это не такие уж близкие родственники. Может быть, это намек в контексте данной темы.
 

Augusta

Знаменосец
Если рассматривать книжную вселенную, то Дени и Арья и по характеру, и по внешности очень похожи.
Вот уж не сказала бы. Если сравнивать сестер Старк с Дейенерис, то Дени больше на Сансу похожа. Обе красавицы аристократического типа, обе женственные леди, обе умеют себя подать и хорошо держаться в любом обществе, обе сдержанны и хорошо владеют собой, обе знают и пользуются женскими приемчиками для обращения с мужчинами. И что касается мужчин - у обеих девушек с первых же глав прослеживается матримониально-любовный уклон линии: Сансу сразу же сватают Джоффри, а Дени выдают замуж за Дрого. И далее их линии постоянно выстроены на взаимоотношениях с разными мужчинами, причем взаимоотношениях в романтическом ключе. Только в линии Сансы почти одна платоника, а у Дени много плотской чувственности.

Впечатление об их несхожести создается, как мне кажется, в связи с диаметрально противоположным положением обеих девушек в сюжете. Санса начинает движение по сюжету эдаким комнатным цветочком, "принцессой", окруженной любовью родственников и имеющей всё, что пожелает. Дени же к началу Саги пережила путь лишений и находится в весьма плачевном, забитом состоянии, где она ничего не решает и запугана своих единственным близким человеком. А потом всё меняется - Санса оказывается пленницей и жертвой, а Дени укрепляет свое положение, влюбив в себя своего мужа, а после его смерти начинает путь к личной власти. Санса со второй половины первой книги всё время находится в подавляющем её личность положении, а Дени, наоборот, получает возможность проявить себя. И я думаю, что когда Санса, наконец, вырвется из такой ситуации, она тоже сможет проявить себя, и вот тогда их по-настоящему можно будет сравнить с Дени. Случится это, когда она доберется до Винтерфелла, и получит возможность расправить крылья на Родине.
 

Astirten

Наемник
Санса для Сноу - кузина, Дени - тётка. Сплошной инцест...:facepalm:
Даже в наше время браки между кузенами и тетками-племяшами вполне законны. А уж в те времена тем более. А уж по меркам Таргариенов...
 

lenivaya

Знаменосец
Astirten , не знаю на счет законности, но в нашей реальности это извращение - детки будут нездоровые. В ПЛиО, конечно, это нормуль) Фэнтези... У Мартина, вообще, в саге есть все существующие виды сексуальных отношений :eek:
 

Аннри

Межевой рыцарь
Джон и Дени - это слишком уж предсказуемо, а потому неинтересно. Мы о такой возможности догадались еще в конце первого сезона. И все так мееееедленно к этому шло. Если будет Джон и Дейнерис, это будет скучно до зевоты. Словно Джону раз и навсегда прописали линию, которой он должен следовать. И все его действия, все его победы, в том числе и над собой, сводятся к нулю, потому что главным его достижением, главным событием в его жизни становится судьбоносная встреча с Дейнерис. Словно создатели говорят ему (и заодно нам, зрителям): "Эй, Джон, неважно, каким ты станешь, злым или добрым, и неважно, как ты будешь поступать. Делай что хочешь - все равно в конечном итоге ты окажешься там, где мы скажем, и нам плевать, что ты чувствуешь на самом деле. Ты обязан влюбиться в Дейнерис, это тебе ясно?"
Неужели Мартин действительно закончит этим сагу? Неужели он стал НАСТОЛЬКО предсказуемым? Не хотелось бы мне в это верить.
Я за Джона+Сансу. Да, не представляла их парой до конца 6 сезона, и даже много-много месяцев после этого. На мысль о такой возможности меня натолкнула сцена в крипте, где Джон припечатывает к стене Мизинца. Будет ли реагировать БРАТ на соперника таким вот образом? Думаю, нет. И это вселяет надежду на нетривиальный финал, на неожиданность, на новые возможности для Джона. Он словно превращается из пешки в руках сценаристов и Мартина в ферзя, у которого есть своя воля и свои чувства. И эти чувства не поддаются логике. Если бы это было так - это было бы чудесно.
 
Последнее редактирование:

Astirten

Наемник
Ну, кстати, Сансик была совсем не против выйти за Зяблика. Так что кузенобраки - дело нормальное.
 

EnMitson

Лорд
Из опыта. Аргумент "Джону нравятся рыжие" используют фанаты Джон/Сансы.


Мне гораздо более странным видится желание пейринга Джон-Санса, чем Джон-Дени (насчет чего все кричат - инцест. инцест!), вот они уж точно не посторонние, психологически желание брата и сестры трахаться - очень не нормально, Ланнистеры реально извращенцы, ибо братья и сестры в жизни друг друга не хотят...Такое ощущение, что вот ему скажут, что его сестра - только кузина ему, и он сразу "а, ну тогда норм, теперь я могу хотеть сестру не как сестру, пойдем переспим?"
D83DDE42.png
:offended:

Вообще Джордж Мартин дружил с Роджером Желязны и любит его "Хроники Амбера". Во втором пятикнижии ХА главный герой - племянник, которому прочат трон, а его тетя - его же любовница. О родстве они узнают во взрослом возрасте и не воспринимают это негативно. В Песни льда и огня будет пара тетя-племянник - Дени и Джон. Совпадение? Не думаю :cool:


Будет ли реагировать БРАТ на соперника таким вот образом? Думаю, нет.
Проблема в том, что вы определили Мизинца в этой сцене как соперника Джона из-за вашей любви к пейрингу. В реальности же, я уверена, что Джон прекрасно понимает лживость этого товарища и что именно он воду мутит и подбивает Сансу на все эти публичные выпады против него на пиру и оспаривание его королевской власти :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Amsterdam

Лорд
Такое ощущение, что вот ему скажут, что его сестра - только кузина ему, и он сразу "а, ну тогда норм, теперь я могу хотеть сестру не как сестру, пойдем переспим?"
D83DDE42.png
:offended:
Да, это действительно тупо и психологически недостоверно.
 
Сверху