• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Кто лучшая пара для Джона Сноу?

С кем бы вы хотели увидеть в браке Джона?

  • Дейенерис

  • Санса

  • Серсея

  • Мира Рид

  • Мелиссандра

  • Яра (Аша) Гренджой

  • Лианна Мормонт

  • Джон все еще любит Ингритт и больше никого не признает рядом с собой

  • Джон - волк-одиночка, ему не нужны женщины

  • Ваш вариант в комментариях


Результаты будут видны только после голосования.

MadMike

Наемник
Я за Лианну Мормонт, но ей сейчас 10-11 лет, к концу сериала ей будет увы только 12-13, их пэйринга точно не будет:( Я бы хотела чтобы для Джона в сериал ввели новую героиню а-ля Вэль, но наверно этого тоже не будет, думаю Джон к концу сериале будет или в паре с Дэни или один
Ну тут как раз всё норм, Кейтлин если не ошибаюсь за Нэда в 14 выдали, эт норм, псевдосредневековье же, но тогда куда девать Сансу, если Джон конкретно станет хранителем Севера, вот тут вопрос! Ну либо отправлять в Долину замуж за этого, как его придурок малолетний, брат её двоюродный, но тогда уж лучше отправить туда Арью, хотя не её это судьба.. Либо отправить в Речные земли и выдать её за кого-нибудь оставшегося Талли, тк она сама на половину форелька, восстановить род ихний
 
а хотя бы пару вопросов "Где Арья?", "Ты знаешь, что с ней?"от Джона мы так и не дождались. ДиДы, ну за что?:rage:Можно конечно сказать, что все это было за кадром, но все равно.

И да, меня по жесткому от этого бомбит:mad:
не забывай, в сериале они все думают, что Арьи давно капец настал, ещё в войне 5 королей
 

Dregon1

Без права писать
Ну тут как раз всё норм, Кейтлин если не ошибаюсь за Нэда в 14 выдали, эт норм, псевдосредневековье же, но тогда куда девать Сансу, если Джон конкретно станет хранителем Севера, вот тут вопрос! Ну либо отправлять в Долину замуж за этого, как его придурок малолетний, брат её двоюродный, но тогда уж лучше отправить туда Арью, хотя не её это судьба.. Либо отправить в Речные земли и выдать её за кого-нибудь оставшегося Талли, тк она сама на половину форелька, восстановить род ихний
 

не забывай, в сериале они все думают, что Арьи давно капец настал, ещё в войне 5 королей
Вопрос только за кого если Эдмар жив то у него уже есть жена и сын , и способ вернуть Риверан
 

MadMike

Наемник
Вопрос только за кого если Эдмар жив то у него уже есть жена и сын , и способ вернуть Риверан
А может вальнём его скажем, когда Дайнерис трон прилетит отбивать, малость сожгёт его со всей семьёй, а Санса хоп, права на Риверран заявит
 

Dregon1

Без права писать
А может вальнём его скажем, когда Дайнерис трон прилетит отбивать, малость сожгёт его со всей семьёй, а Санса хоп, права на Риверран заявит
Эдмар если жив не выступит не за кого запрется в Риверане и будет ждать , а у Дейнерис и так проблем полно будет чем лезть в речные земли.
 

А.Городецкий

Знаменосец
не забывай, в сериале они все думают, что Арьи давно капец настал, ещё в войне 5 королей
Крайней степени наоборот! Все так думали пока её не нашла Бриенна, она рассказала об этом Сансе.
Вот Джон может быть даже не в курсе, возможно, Санса больше о сестре больше не вспоминала и Джону не рассказывала.
 

Lianosa

Лорд
Да ну что вы, это только тут за последнее время было несколько таких вспышек, глобально самый популярный пейринг для Джона всегда была Санса. Да, популярней Дени. А Джон для Сансы вторая по популярности пара после Сандора. Вот такие вот странности фандома.
P.S. Имеется в виду статистика фанфиков, и именно книжный фандом.
Действительно странно)) Я пока ни одного фанфа по ПЛиО не читала, а тема с Арьей в последнее время громче звучала, вот и сделала такой вывод))
Мне нравится Джон, нравится Санса, мне нравится, как они смотрятся вместе. Вот и всё :)
Спасибо за ответ))
Что мешает Мартину заменить одну сестру на другую? Тем более, как я уже писала, Санса не воспринимала Джона как брата.
Почему Вы думаете, что не воспринимала? Да, она перенесла на него негативное отношение матери, но нигде не говорится, что не считала братом.
Вы не видите намёков, а кто-то видит ;)
Хотя бы один пример взгляда или слова или хотя бы чего-то неощутимого, что мелькнуло в кадре можно?
То же самое можно сказать о Джон/Дени.
Джона и Дейнерис мы даже ещё вместе не видели, как можно говорить, что у них нет чувств друг к другу... Но даже учитывая это, на них уже есть намёки. Хотя бы даже её слова о будущем браке, для которого в принципе единственный кто подходит это Джон. Недаром народ зашевелился после этой фразы с удвоенной силой.
Ну тут как раз всё норм, Кейтлин если не ошибаюсь за Нэда в 14 выдали, эт норм, псевдосредневековье же, но тогда куда девать Сансу, если Джон конкретно станет хранителем Севера, вот тут вопрос! Ну либо отправлять в Долину замуж за этого, как его придурок малолетний, брат её двоюродный
Я не думаю, что Санса сейчас очень хочет замуж, а после двух её таких "счастливых" браков вряд ли Джон станет ради политической выгоды выдавать её за кого-то. Думаю, что найдётся герой, за которого Санса пойдёт сама. Хватит ей уже быть игрушкой в чужих руках.
 

MadMike

Наемник
Крайней степени наоборот! Все так думали пока её не нашла Бриенна, она рассказала об этом Сансе.
Вот Джон может быть даже не в курсе, возможно, Санса больше о сестре больше не вспоминала и Джону не рассказывала.
Ай да, точняк, да Семеро с Арьей, мне кажется у неё свой путь, а-ля Биенна, куда ей тут замуж..
 

Amsterdam

Лорд
Ай да, точняк, да Семеро с Арьей, мне кажется у неё свой путь, а-ля Биенна, куда ей тут замуж..
Да причём тут замужество. О ней не вспоминает персонаж, любивший её больше всех, вот что вымораживает.
 
Вот Джон может быть даже не в курсе, возможно, Санса больше о сестре больше не вспоминала и Джону не рассказывала.
Джон мог сам спросить. Арья же с Сансой вместе в КГ были
 

Augusta

Знаменосец
Думаю, что найдётся герой, за которого Санса пойдёт сама.
:puppyeye: Да! Она ещё станцует СанСанисту
muzika-230.gif
 

А.Городецкий

Знаменосец
Джон мог сам спросить. Арья же с Сансой вместе в КГ были
Не спрашивает чтобы не поднимать нехорошие воспоминания, заботится о ранимой и беззащитной сестренке.
 
Скорее всего, ДиДы просто забили на это, как на многое другое
Берегут запас слюней, чтобы было что попускать в грядущих сериях.
 

MadMike

Наемник
Ну да ладно, мы отвлеклись, кто-то ещё из дам незамужных остался в сериале?
 
Бульдозер, вспоминай, на тебя вся надежда;)
 

Augusta

Знаменосец
Действительно странно)) Я пока ни одного фанфа по ПЛиО не читала
А я именно поэтому и не читаю фанфики вообще, меня тошнит от издевательств над персонажами. Только пародии могу почитать.
Хотя бы один пример взгляда или слова или хотя бы чего-то неощутимого, что мелькнуло в кадре можно?
Судя по реакции Софи, они-то с Китом и не знали, что что-то там можно углядеть:not guilty: Тут все просто - актеры хорошо смотрятся вместе, между ними есть химия. Но между персонажами ничего этого не подразумевается, разумеется.
Хотя бы даже её слова о будущем браке, для которого в принципе единственный кто подходит это Джон. Недаром народ зашевелился после этой фразы с удвоенной силой.
С удесятеренной:D
 

llewyn

Лорд
Почему Вы думаете, что не воспринимала? Да, она перенесла на него негативное отношение матери, но нигде не говорится, что не считала братом.
Особых родственных чувств (как у Джона и Арьи), которые могли бы стать барьером для возникновения чего-то большего, между ними не было. И если Мартин задумывал сначала Джон/Арья, то почему нельзя сделать Джон/Санса?
Хотя бы один пример взгляда или слова или хотя бы чего-то неощутимого, что мелькнуло в кадре можно?
tumblr_o9uofmJpbL1r8tg38o4_r2_250.gif

tumblr_o9uofmJpbL1r8tg38o7_r1_250.gif
И еще много чего. У меня вся лента тумблера в них :D
Но тут, опять же, кто-то что-то видит, а кто-то нет :)
Джона и Дейнерис мы даже ещё вместе не видели, как можно говорить, что у них нет чувств друг к другу... Но даже учитывая это, на них уже есть намёки. Хотя бы даже её слова о будущем браке, для которого в принципе единственный кто подходит это Джон. Недаром народ зашевелился после этой фразы с удвоенной силой.
Зяблик? :D

В общем, к чему это я :) Пейринг Джон/Санса имеет все права на существование (не меньше чем Джон/Дени), и я не вижу никаких проблем с его осуществлением в следующих сезонах.
 

Augusta

Знаменосец
Катастрофически не согласна! Во-первых, возраст в ПЛиО вообще не показатель. Там дети зачастую "взрослее" тех кто намного старше.
В начале романа Джон был вполне себе обычным подростком. К ТсД он уже понабрался опыта не по годам, но он все равно остается юношей. А первая любовь, как первый снег.
Вспомним Тириона, сколько ему было лет, когда он встретил Тишу? Но он эту любовь пронес вплоть до Шаи.
Потому что она закончилась трагически. Намного хуже, чем у Джона. И потом, у Тириона после этого брака так и не было полноценных отношений, встреть он другую женщину, которая бы полюбила его, образ Тиши поблек бы.
Во-вторых, как это не было любви? Все взлеты и падения, вплоть до ее смерти и похорон... и разговора с Мел. Его чувства сильны и не проходят.
Я опираюсь в первую очередь на книгу. В сериале у нас нет возможности заглянуть в его мысли, а книжный Джон испытывал влюбленность и влечение, не более того.
Что касается Мел, то вообще-то первым доводом против он привел не Игритт, а Станниса:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
И потом, я убежден, что в книгах дилемма та же самая: будут ли Джон и Дени враждовать или осознают, что должны любить друг друга как близкие родственники, фактически как брат и сестра.
С чего бы это, как брат и сестра, если он её племянник? Для Старков такое родство не препятствие для брака.
Такое восприятие тетки, которая моложе Джона, более естественно для человека, воспитанного так, что он воспринимает двух своих кузин как сестер.
Вообще-то, для молодого и холостого мужчины куда естественней восприятие молодой красавицы совсем в другом ключе:meow: Если он будет знать, что Дени его тетка - проблем не будет, для Старков это нормально. Но я почти уверена, что при знакомстве он не получит ещё эту информацию.
Введя Эйгона, Мартин сознательно запутывает читателя, делая вид, что Танец Драконов могут вести он и Дени. Но в сериале этот туман убран. Эйгона либо вообще не будет, либо его линия появится в урезанном виде (наподобие Дорна и ЖО). И единственные люди, которые способны организовать второй Танец Драконов, - это Джон и Дени. Полагаю, они все же как то остановятся в последний момент (или кто-то их остановит), иначе некому будет бороться с Белыми Ходоками.
Странный был бы Танец Драконов, если учесть, что Джона никто не считает Таргом.

Я считаю, что никакой реальной войны просто не будет вообще, "Танец" будет заключаться в заочном противодействии сил, стоящих за Дени и за Эйегоном. В итоге Эйегон проиграет, но вероятнее всего он даже не увидит Дени ни разу до своей смерти.
Если такой пейринг сильно нужен для сюжета, то такая героиня появится в 7 или 8-м сезоне.
То есть, два главных героя не имеют пары, но супротив всякой логики надо сделать предположение, что им не для того поубивали/убрали с горизонта всех возможных любовей, чтобы свести вместе, а надо придумать каких-то гипотетических внезапных новых героев:confused:
 

А.Городецкий

Знаменосец
Момент такой еще есть - прежде чем Белому Волку задумываться о браке по династическому сговору, надо разменять Рыжую Рыбу. Для Сансы, я так думаю, сейчас два варианта (взяв за аксиому расторжение брака с Тирионом) Зябл и Бейлиш. Мир, правда, для обоих стал уже слишком тесен. Если не укрепить свой авторитет в Долине через Сансу, то невесту королю Севера надо искать там. Персонально сказать не могу, в Долине не бывал, местных девиц не щупал.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Сверху