• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Кто лучшая пара для Джона Сноу?

С кем бы вы хотели увидеть в браке Джона?

  • Дейенерис

  • Санса

  • Серсея

  • Мира Рид

  • Мелиссандра

  • Яра (Аша) Гренджой

  • Лианна Мормонт

  • Джон все еще любит Ингритт и больше никого не признает рядом с собой

  • Джон - волк-одиночка, ему не нужны женщины

  • Ваш вариант в комментариях


Результаты будут видны только после голосования.

Lianosa

Лорд
Ай да, точняк, да Семеро с Арьей, мне кажется у неё свой путь, а-ля Биенна, куда ей тут замуж..
Бриенна между прочим в Джейме весьма конкретно втрескалась и предложи он ей сердце, то и замуж бы пошла и детишек нарожала :meow: С Арьей думаю то же самое - встретится тот самый и забудется всё. То, что она мастеровитый убийца, ещё не значит, что не хочет быть счастливой и любимой)) Миссис Смит это не помешало)))
Джон мог сам спросить. Арья же с Сансой вместе в КГ были
Скорее всего это осталось за кадром, также как и рассказ о смерти и воскрешении Джона. Видимо посчитали достаточным, что Бриенна и Санса о ней поговорили...
Особых родственных чувств (как у Джона и Арьи), которые могли бы стать барьером для возникновения чего-то большего, между ними не было. И если Мартин задумывал сначала Джон/Арья, то почему нельзя сделать Джон/Санса?
Барьер в том, что они считают друг друга братом и сестрой. Можно конечно, только один вопрос - зачем?
Зябликом конечно можно заинтересоваться, но только если Санса уже опять видит себя вдовой)))
В общем, к чему это я :) Пейринг Джон/Санса имеет все права на существование (не меньше чем Джон/Дени), и я не вижу никаких проблем с его осуществлением в следующих сезонах.
Само собой, валар сценаристус)) Что касается этих gif, то их обе нужно рассматривать в контексте сказанных до этого слов. Романтики там ноль.
И потом, у Тириона после этого брака так и не было полноценных отношений, встреть он другую женщину, которая бы полюбила его, образ Тиши поблек бы.
Встреча с Шаей это подтверждает. Пока он думал, что она его любит, мысли о Тише возвращались достаточно редко.
:puppyeye: Да! Она ещё станцует СанСанисту
muzika-230.gif
И тот самый страстный поцелуй, которого так не хватило тогда :in love:
А я именно поэтому и не читаю фанфики вообще, меня тошнит от издевательств над персонажами. Только пародии могу почитать.
Простите неуча, а чем пародия от фанфика отличается?))
 

Augusta

Знаменосец
Если между Дени и Джоном случится любовь, то Дени может стать Ниссой-Ниссой. Ведь сериальные видения Денички могут намекать именно на это: Дени оказывается на руинах тронного зала, засыпанного снегом, а потом она переходит за стену и встречается с Дрого и Рейго. Она может встретиться с погибшими мужем и сыном, после того, как принесет себя в жертву. :(
Я считаю, что они оба Азоры Ахаи, и у них каждого уже была Нисса-Нисса. Дрого и Игритт. Дрого Дени убила своими руками, а Джон убил Игритт своими действиями.
 
Простите неуча, а чем пародия от фанфика отличается?))
Пародия это разновидность фанфиков. Читается нормально, потому что авторы и не пытаются выписать достоверность, просто веселья ради. Но когда на полном серьезе, да всякие ООСы - это насилие над моей психикой:killed: Не терплю фанфикшен ещё со времен моего пребывания в ГП фандоме. Вспоминаю с содроганием, как в первый раз взялась читать фанфик, он был про Малфоев, и такая ересь ООСная происходила там, что мне даже стыдно стало за автора.
 
Последнее редактирование:

Lianosa

Лорд
Тот же вопрос можно задать Мартину, он ведь хотел сделать пару Джон + Арья.
Пара Арья+Джон может исходить хотя бы из того, что они всегда были очень близки и понимали друг друга как никто, их воссоединение смотрелось бы с натяжкой, но логично. Но Мартин судя по всему отказался от этой мысли, так зачем ему усложнять себе задачу и начинать ту же самую историю с другой стороны? У него там узел Миэринский не рубится никак, а тут подводить обоснуй к истории Сансы и Джона.
 
Пародия это разновидность фанфиков. Читается нормально, потому что авторы и не пытаются выписать достоверность, просто веселья ради. Но когда на полном серьезе, да всякие ООСы - это насилие над моей психикой:killed: Не терплю фанфикшен ещё со времен моего пребывания в ГП фандоме. Вспоминаю с содроганием, как в первый раз взялась читать фанфик, он был про Малфоев, и такая ересь ООСная происходила там, что мне даже стыдно стало за автора.
А так почитать что-то хочется иногда, сейчас например... Думаю, что есть стоящие вещи всё же. Помнится читала парочку по ДВ, лучше и книги, и сериала было. Насчёт пародий поняла кажется. Это типа когда происходит полный абсурд веселья ради?
 

llewyn

Лорд
Пара Арья+Джон может исходить хотя бы из того, что они всегда были очень близки и понимали друг друга как никто, их воссоединение смотрелось бы с натяжкой, но логично.
То есть возможным отношениям Джону и Сансы мешает то, что они росли вместе как брат и сестра, а отношениям Джону и Арьи это наоборот бы помогло?:confused:
Но Мартин судя по всему отказался от этой мысли, так зачем ему усложнять себе задачу и начинать ту же самую историю с другой стороны? У него там узел Миэринский не рубится никак, а тут подводить обоснуй к истории Сансы и Джона.
Не вижу причин, по которым Мартин мог бы отказаться от этой задумки.

А подводить обоснуй к Джон/Дени? Когда она вообще на Севере окажется? К концу шестой или началу седьмой книги?
 

Amsterdam

Лорд
То есть возможным отношениям Джону и Сансы мешает то, что они росли вместе как брат и сестра, а отношениям Джону и Арьи это наоборот бы помогло?:confused:
Разница между Арьей и Сансой в отношении Джона в том, что первая его очень любила, а вторая считала чуть ли не мусором. Джон Арью тоже нежно любил и заботился о ней, а с Сансой почти не контактировал. Санса ему тоже какая никакая, а все же сестра, семью не выбирают. Но никаких чувств к ней у него нет.

И про возможные будущие отношения. Превращения родственных нежных чувств к Арье в нечто большее для Джона логично, они за все годы разлуки и бед не потеряли связь, нуждаются друг в друге и готовы сделать все, что угодно, ради друг друга. Про Сансу за все время Джон вспомнил от силы раза три, и то это было в контексте "она последняя, кто остался"/"она тоже часть семьи". Сама Санса про Джона вспомнила только когда самой пришлось играть роль бастардки и тоже в контексте "ну больше то никого не осталось".

Частым аргументом Джон/Сансы является то, что они сильно изменились, и когда встретятся, все будет совсем по другому. Вот только их максимум - это нормальные семейные отношения, по типу "я считала тебя мусором, я все поняла, ты меня прости". Собственно, что и показали в сериале.

И Джон не любит рыжих только потому, что Игрит была рыжей.
 

llewyn

Лорд
Превращения родственных нежных чувств к Арье в нечто большее для Джона логично, они за все годы разлуки и бед не потеряли связь, нуждаются друг в друге и готовы сделать все, что угодно, ради друг друга.
Что должно произойти, чтобы Джон начал воспринимать свою любимую младшую сестру как женщину? Получается что-то вроде Джейме/Серсея:confused:
Про Сансу за все время Джон вспомнил от силы раза три, и то это было в контексте "она последняя, кто остался"/"она тоже часть семьи". Сама Санса про Джона вспомнила только когда самой пришлось играть роль бастардки и тоже в контексте "ну больше то никого не осталось".
Вот именно, он к ней особых родственных чувств, которые могли бы помешать возникновению чего-то большего, не испытывал. Следовательно, он может воспринимать ее как женщину, смотреть на нее по-другому.

Вот только их максимум - это нормальные семейные отношения, по типу "я считала тебя мусором, я все поняла, ты меня прости". Собственно, что и показали в сериале.
Пока показали в сериале. Два сезона впереди, и времени, чтобы развить эти отношения достаточно. В отличии от Джон/Дени.

И Джон не любит рыжих только потому, что Игрит была рыжей.
Кто сказал, что он любит рыжих? Причем тут это?:confused:

В общем, мы тут делимся мнениями. Я свое высказала, никому ничего доказывать не хочу.
Джон/Санса - замечательная пара, и в сериале (раз уж мы в сериальном разделе) я вижу возможности для дальнейшего развития их отношений.
У меня всё. Как будет дальше - увидим :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Пародия это разновидность фанфиков.
к сожалению, у меня только такие и получаются.... даже, если пытаюсь изобразить драму.
Это типа когда происходит полный абсурд веселья ради?
не всегда, у меня вообще и триллеры и драмы и даже трагедии так пишутся - стёбом :((( Иначе - очень грустно становится и писать сразу неохота.
 

Koenigsbert

Оруженосец
они за все годы разлуки и бед не потеряли связь, нуждаются друг в друге и готовы сделать все, что угодно, ради друг друга
Сдается мне, это Вы свои ожидания транслируете. Они же в сериале вообще друг о друге не вспоминали и даже не знают, живы ли.
И Джон не любит рыжих только потому, что Игрит была рыжей.
А это откуда? Это он сам так говорил?
 

MadMike

Наемник
ВСПОМНИЛ! Есть же ещё одна красная барышня, которая к Дэйнерис приходила, вот она сейчас с Флотом приплывёт, увидит Джона и будут они вместе, Хранить Север
 

Koenigsbert

Оруженосец
Пока показали в сериале. Два сезона впереди, и времени, чтобы развить эти отношения достаточно. В отличии от Джон/Дени.
Да за два сезона кого угодно можно "спарить"... Хоть Лили с Джоном, хоть Лианну Мормонт... Санса и Арья лично мне не кажутся очевидным выбором. Вот Дейенерис сценаристы к знакомству с Джоном ведут однозначно, кмк.
 

Amsterdam

Лорд
Кто сказал, что он любит рыжих? Причем тут это?:confused:
А это откуда? Это он сам так говорил?
Просто многие фанаты Джон/Сансы приводят это как аргумент, вот я это и написала.

Сдается мне, это Вы свои ожидания транслируете. Они же в сериале вообще друг о друге не вспоминали и даже не знают, живы ли.
Мда, это я щас книжку вспомнила, в сериале этим и не пахнет и мне от этого обидно.

В общем, мы тут делимся мнениями. Я свое высказала, никому ничего доказывать не хочу.
На самом деле простите, что я так налетела. Действительно, у всех вкусы разные. Просто как я уже писала в первом своем сообщении в этой теме, меня немного коробит вся эта ситуация с фанатами. Поэтому Джон/Сансу воспринимаю очень остро.
 

Lianosa

Лорд
То есть возможным отношениям Джону и Сансы мешает то, что они росли вместе как брат и сестра, а отношениям Джону и Арьи это наоборот бы помогло?:confused:
Так это не я придумала, а Джордж)) И логика хоть какая-то была, АрДжон ещё куда ни шло... Мне-то обе эти пары разве что в кошмарах могут присниться)))
Не вижу причин, по которым Мартин мог бы отказаться от этой задумки.
Судя по тому, что отказался от всего остального, то и эта идея в утиле окажется. Если бы не отказался, то Санса уже от Джоффри детей нарожала и от семьи Старков отказалась.
А подводить обоснуй к Джон/Дени? Когда она вообще на Севере окажется? К концу шестой или началу седьмой книги?
А зачем ДД как-то обосновывать? У них общего прошлого нет. Ну кроме общих родственников, но это по ходу дела решить можно, скорее всего и придётся параллельно решать вопросы конфликтов внутри страны, войны с Иными и личной жизни.
Книги вполне хватит. На развитие отношений с Сансой, с которой тоже кстати неизвестно когда будет встреча (и будет ли вообще) времени столько же.
В общем, мы тут делимся мнениями. Я свое высказала, никому ничего доказывать не хочу.
Джон/Санса - замечательная пара, и в сериале (раз уж мы в сериальном разделе) я вижу возможности для дальнейшего развития их отношений.
У меня всё. Как будет дальше - увидим :)
Просто слово за слово и получается диалог на несколько страниц :) В любом случае было интересно пообщаться))
Просто многие фанаты Джон/Сансы приводят это как аргумент, вот я это и написала.
Очень странно делать выводы о предпочтениях по одному человеку... У Джона в ситуации с Игритт можно сказать и шансов не было - сначала она набросилась на него со своими нескромными предложениями, а потом просто пришлось её полюбить так сказать))) Не факт, что в обычных обстоятельствах он вообще обратил бы на неё внимание.
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
Вель - хорошая пара для Джона, кмк.
И в сериал её ничего не мешает ввести. Даже если ближе к концу.
 

dmitrsh

Знаменосец
Если он будет знать, что Дени его тетка - проблем не будет, для Старков это нормально.
Если такой случай есть в прошлом в генеалогии Старков, то это не значит, что такое случится вновь. Да и вообще пятерка главных героев и была задумана для того, чтобы меняться по мере взросления и менять окружающий мир вместе с собой. Вполне может оказаться, что двое из этих героев, постоянно меняющих мир вокруг себя (освобождение рабов, пропуск одичалых и т.д.), снова поменяют окружающий мир и покончат наконец с гнилой практикой инцестов Таргов и Старков.
То есть, два главных героя не имеют пары, но супротив всякой логики надо сделать предположение, что им не для того поубивали/убрали с горизонта всех возможных любовей, чтобы свести вместе, а надо придумать каких-то гипотетических внезапных новых героев:confused:
Я помню, что вы давно и сильно хотите иметь пару Д+Д, но это все же не доказывает, что два главных героев без пары предназначены для того, чтобы образовать пару. А с введением новых героев проблем не бывает ни у Мартина, ни в сериале. Например, нужно подготовить КС. Мартин вводит на пару романов второстепенную героиню Джейн Вестерлинг. Сериалу она не понравилась, изобрели на пару сезонов Талису из Волантиса. Поскольку персонажи второстепенные, то ничего принципиально не меняется.
 
Сверху