Iron Аша Грейджой

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Thistle, 15 сен 2011.

1. Серсея с Маргери отдыхают :D

Romul de Lup нравится это.
  2. Аша - очень интесный персонаж. Мне кажется, во время похода Станниса на Винтерфелл она как-то меняется (в лучшую сторону). Возможно даже она сможет поладить с Теоном. Из последнего письма Джону Сноу следует, что Рамси ищет своего Вонючку. Это значит, что ему удалось убежать, скорее всего с помощью Аши

Romul de Lup нравится это.
  3. NIKTO

NIKTO Без права писать

Виктарион бы просрал все острова в бессмысленной войне, уж лучше Эурон.

barmaley73, first и Romul de Lup нравится это.
  4. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

В жизни я не люблю женщин с таким характером, как у Аши, но в саге она - харизматичный персонаж.

5. Аша - это идеальный образ женщины. Самый интресный и самый привлекательный персонаж из всех женщин ПЛИО. Она чем-то напоминает также Иггрит. Интересно, если она смогла уйти от Болтонов, может быть она пойдет на Север к стене. Мне кажется, Аша неплохо бы смотрелась во главе одичалых. Учитывая ее боевые навыки, я думаю она могла бы податься на Стену, завалить Тормунда (или сделать своим замом), воглавить орду одичалых, и стать таким образом Королевой-у-Стены

Shtee, barmaley73, Резчица и 2 другим нравится это.
  6. first

first Удалившийся

Игритт тоже любительница ролевых игр c изнасилованием?
    Нет.Не смотрелась бы.Железяки самые неадекватные персонажи саги.А при общении с одичалыми нужно быть очень хорошим дипломатом.

Vared и Dennis Nightingale нравится это.
  7. Берен

Берен Лорд

А мне Джемма Уилен в роли Яры Грейджой не очень нравится.

8. Согласен, что железные туповаты. Но Аша меняется во время нахождения в плену. Она растет, в отличие например от дуболома Виктариона. Я думаю, что она сыграет какую-то ключевую роль в событиях на Севере. Не зря ее Мартин приберег в конце 5 книги.

Не понял про ролевые игры

Dennis Nightingale, gurvik и first нравится это.
  9. Берен

Берен Лорд

если только она осталась в живых после семедневной битвы (письмо Рамси Болтона Джону Сноу).

10. first

first Удалившийся

Эпизод со взятием Темнолесья.В ТД,глава называется "какая-то невеста".А вообще у нее в отличии от остальных Грейджоев присутствует какое-то количество здравого ума.Наверное сказывается,что она женщина и ей приходится быть лучше мужчин.

11. Судя по письму, Рамси ищет Перевертыша. Значит он смог уйти. А последняя встреча Теона была с Ашей. Можно предположить, что им обоим удалось сбежать. Аша - важный пленник, в своем письме Рамси обязательно упомянул бы ее

Dennis Nightingale нравится это.
  12. Берен

Берен Лорд

Согласен.
    Я кстати предложил обсудить это письмо в теме "Болтоны", но видимо его уже обсудили.

13. Что-то мне подсказывает, что Теон должен поквитаться с Рамси. А также Джон Сноу с Рамси. И Аша должна им в этом помочь

first и Dennis Nightingale нравится это.
  14. Берен

Берен Лорд

тоже надеюсь на это, а также на то, что Станнис жив

Summers нравится это.
  15. Esma Spahic

Esma Spahic Наёмник

Зато какие у Аши нервы - это ведь реально тот тип, которому проще дать, чем объяснить почему ты этого не сделаешь.

Вот в этом эпизоде обидно за обоих. :( Аше вполне открыто высказали свое мнение. Причем видно, что Виктарион настолько консервативен, что даже не может предположить что предложит ему племяшка. А если уж девочке так хотелось побыть на троне или за ним, надо было действовать по принципу: "дядя подумал не о том, дай ему это самое "не то".
    Вот и дополнили бы друг друга... А то Витюша как форвард таранного типа - высокий, мощный и тупой.

16. Taylor

Taylor Наёмник

Как бы они дополнили в настолько патриархальном обществе? Скорее все бы посчитали его просто слабым

17. Esma Spahic

Esma Spahic Наёмник

Taylor, принцип "Если муж - голова, то жена - шея" действовал во все времена. Главное, чтоб муж об этом не догадался и считал все идеи своими.

talsterch, barmaley73 и Shtee нравится это.
  18. Thoros

Thoros Знаменосец

В самом патриархальнейшем из обществ никто не запрещал женщинам давать советы мужу.

talsterch и Shtee нравится это.
  19. Abigail

Abigail Оруженосец

Иногда девушке сложно заставить себя уважать какими-то другими методами. Тем более, её с детства так воспитывали. Аша не бесхарактерная леди, а капитан корабля и дочь кракена.
    Конечно хотелось и это нормально в ее положении. Бейлон сам считал, что она должна стать его наследницей после смерти, но так как его смерть был несколько внезапной не успел распорядиться на этот счет. Аша дочь короля и имеет право на трон.
    Или, может, ей лучше выйти замуж, как планировал Теон и Kinder, Küche, Kleider, Kirche :)
    Она пыталась договориться с Виктарионом перед вече, предложила ему поддержку, если он сделает ее Десницей. Виктарион отказался.

barmaley73 и Shtee нравится это.
  20. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

"Неумение проявлять инициативу" и "недалёкость" - тоже несколько разные вещи. Опять же, об инициативе в данном случае говорить сложно, поскольку человек изначально в короли не сильно-то и рвался...

И снова позерство. Она прекрасно могла бы быть "серым кардиналом", но ей хотелось официального титула Десницы. Подозреваю, в свете менталитета Железных Островов для Виктариона это было неприемлемо, и Аша не могла этого не знать. Поэтому она сама себе враг в данной ситуации.

Svetlana Bog, talsterch, Frau Lolka и 3 другим нравится это.