• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Аша Грейджой

Аша - очень интесный персонаж. Мне кажется, во время похода Станниса на Винтерфелл она как-то меняется (в лучшую сторону). Возможно даже она сможет поладить с Теоном. Из последнего письма Джону Сноу следует, что Рамси ищет своего Вонючку. Это значит, что ему удалось убежать, скорее всего с помощью Аши
 

NIKTO

Казнен
Если бы она не стала распиливать голоса Викториана, учитывая, что ей всё равно было не победить, то Эурон врятли бы занял Морской трон, со всеми вытекающими для неё последствиями.
Виктарион бы просрал все острова в бессмысленной войне, уж лучше Эурон.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
В жизни я не люблю женщин с таким характером, как у Аши, но в саге она - харизматичный персонаж.
 
Аша - это идеальный образ женщины. Самый интресный и самый привлекательный персонаж из всех женщин ПЛИО. Она чем-то напоминает также Иггрит. Интересно, если она смогла уйти от Болтонов, может быть она пойдет на Север к стене. Мне кажется, Аша неплохо бы смотрелась во главе одичалых. Учитывая ее боевые навыки, я думаю она могла бы податься на Стену, завалить Тормунда (или сделать своим замом), воглавить орду одичалых, и стать таким образом Королевой-у-Стены
 

first

Удалившийся
Аша - это идеальный образ женщины.
Она чем-то напоминает также Иггрит.
Игритт тоже любительница ролевых игр c изнасилованием?
Мне кажется, Аша неплохо бы смотрелась во главе одичалых.
Нет.Не смотрелась бы.Железяки самые неадекватные персонажи саги.А при общении с одичалыми нужно быть очень хорошим дипломатом.
 

Берен

Знаменосец
Заметил, что участникам форума не очень нравится (очень не нравится) Аша...
Почему?
Как по мне, Аша наиболее интересный женский персонаж ПЛиП (посмотрим кому достанется ее роль в сериале).

P.S. Разместил тему в этом разделе, дабы избежать спойлеров. И в "Танце", Аша стараниями Мартина, как бы исправилась...
Есть фан-клуб Оберина (о Сандоре ни слова;)), почему бы не быть фан-клубу Аши?

А мне Джемма Уилен в роли Яры Грейджой не очень нравится.
 
Игритт тоже любительница ролевых игр c изнасилованием?

Нет.Не смотрелась бы.Железяки самые неадекватные персонажи саги.А при общении с одичалыми нужно быть очень хорошим дипломатом.
Согласен, что железные туповаты. Но Аша меняется во время нахождения в плену. Она растет, в отличие например от дуболома Виктариона. Я думаю, что она сыграет какую-то ключевую роль в событиях на Севере. Не зря ее Мартин приберег в конце 5 книги.


Не понял про ролевые игры
 

Берен

Знаменосец
Согласен, что железные туповаты. Но Аша меняется во время нахождения в плену. Она растет, в отличие например от дуболома Виктариона. Я думаю, что она сыграет какую-то ключевую роль в событиях на Севере. Не зря ее Мартин приберег в конце 5 книги.


Не понял про ролевые игры

если только она осталась в живых после семедневной битвы (письмо Рамси Болтона Джону Сноу).
 

first

Удалившийся
Не понял про ролевые игры
Эпизод со взятием Темнолесья.В ТД,глава называется "какая-то невеста".А вообще у нее в отличии от остальных Грейджоев присутствует какое-то количество здравого ума.Наверное сказывается,что она женщина и ей приходится быть лучше мужчин.
 
если только она осталась в живых после семедневной битвы (письмо Рамси Болтона Джону Сноу).
Судя по письму, Рамси ищет Перевертыша. Значит он смог уйти. А последняя встреча Теона была с Ашей. Можно предположить, что им обоим удалось сбежать. Аша - важный пленник, в своем письме Рамси обязательно упомянул бы ее
 

Берен

Знаменосец
Судя по письму, Рамси ищет Перевертыша. Значит он смог уйти. А последняя встреча Теона была с Ашей. Можно предположить, что им обоим удалось сбежать. Аша - важный пленник, в своем письме Рамси обязательно упомянул бы ее

Согласен.
Я кстати предложил обсудить это письмо в теме "Болтоны", но видимо его уже обсудили.
 

Берен

Знаменосец

Esma Spahic

Наемник
ПыСы какой Трис, о чём вы, какое-то непонятное мямлющее существо под боком ноет "ну дай мне, ну дааай".
Зато какие у Аши нервы - это ведь реально тот тип, которому проще дать, чем объяснить почему ты этого не сделаешь.

Кстати, зря Виктарион не принял ее предложение объединить силы в борьбе за Морской трон (или как он там у ЖО называется ).
Вот в этом эпизоде обидно за обоих. :( Аше вполне открыто высказали свое мнение. Причем видно, что Виктарион настолько консервативен, что даже не может предположить что предложит ему племяшка. А если уж девочке так хотелось побыть на троне или за ним, надо было действовать по принципу: "дядя подумал не о том, дай ему это самое "не то".
Виктарион бы просрал все острова в бессмысленной войне, уж лучше Эурон.
Вот и дополнили бы друг друга... А то Витюша как форвард таранного типа - высокий, мощный и тупой.
 

Taylor

Рекрут
Вот и дополнили бы друг друга... А то Витюша как форвард таранного типа - высокий, мощный и тупой.
Как бы они дополнили в настолько патриархальном обществе? Скорее все бы посчитали его просто слабым
 

Abigail

Кастелян
Аша -дурная, самовлюбленная позерка(утомило уже это хватание за нож и топор).
Иногда девушке сложно заставить себя уважать какими-то другими методами. Тем более, её с детства так воспитывали. Аша не бесхарактерная леди, а капитан корабля и дочь кракена.
Так хотелось захапать хоть немного власти, что сама себя перехитрила, получив на трон Эурона вместо Виктариона
Конечно хотелось и это нормально в ее положении. Бейлон сам считал, что она должна стать его наследницей после смерти, но так как его смерть был несколько внезапной не успел распорядиться на этот счет. Аша дочь короля и имеет право на трон.
Или, может, ей лучше выйти замуж, как планировал Теон и Kinder, Küche, Kleider, Kirche :)
получив на трон Эурона вместо Виктариона, с которым в последствии договориться шанс всегда был.
Она пыталась договориться с Виктарионом перед вече, предложила ему поддержку, если он сделает ее Десницей. Виктарион отказался.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Ну его предвыборная политика на вече королей продуктивной явно не назовешь, что уже характеризует его человека не умеющего проявлять собственную инициативу(разве только до поездки за Дайнерис).
"Неумение проявлять инициативу" и "недалёкость" - тоже несколько разные вещи. Опять же, об инициативе в данном случае говорить сложно, поскольку человек изначально в короли не сильно-то и рвался...

Она пыталась договориться с Виктарионом перед вече, предложила ему поддержку, если он сделает ее Десницей. Виктарион отказался.
И снова позерство. Она прекрасно могла бы быть "серым кардиналом", но ей хотелось официального титула Десницы. Подозреваю, в свете менталитета Железных Островов для Виктариона это было неприемлемо, и Аша не могла этого не знать. Поэтому она сама себе враг в данной ситуации.
 
Сверху