• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто умрет в 7 сезоне?

Кто умрет в 7 сезоне?


  • Всего проголосовало
    250
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alterego

Межевой рыцарь
Мизинца убьет Санса в соответствии с предсказанием. Это должно случиться до начала интервенции Иных, потому что этот персонаж "воевал" с помощью интриг, от них же должен погибнуть. Антураж эпической войны живых с мертвыми для его смерти не подходит.

Было бы интересно и логично, соглашусь. Однако очень хочется увидеть напоследок противостояние или хотя бы диалог с Варисом, как в старых-добрых сезонах. :sneaky:

Сандор - только что "воскрес", нет

Почему нет то? У него весь сезон впереди. И вообще, то что, вернули Чернорыба, позволило ему прожить достаточно долго? :rolleyes::D

Дени, Тирион, Теон, Яра, Варис, Сэм, Лилли - тоже точно нет.

Яра имеет весьма высокие шансы, погибнет в том же противостоянии с дядюшкой. а остатки флота Теону придется взять под контроль. И помочь Старкам в северной войне против ходоков, вернуть долг, так сказать.

Отдельно скажу про Скорбного Эдда. Он находится на Стене, которая должна скоро пасть. Вроде бы зона риска максимальная, шанс выживаемости минимальный, но этот черноюморной персонаж, который в книге постоянно жалуется насчет своего невезения, просто обязан всех пережить. Прямо вот вижу, как он отпускает саркастические замечания на самых последних страницах Саги. Следовательно, сериальный тоже должен жить.

Было бы конечно замечательно, персонаж хороший, но вот этот аргумент смущает очень сильно:

он отпускает саркастические замечания на самых последних страницах Саги. Следовательно, сериальный тоже должен жить.

:rolleyes:
 

fea

Ленный рыцарь
Нет шансов пережить сезон у Серсеи, а значит и Горы, вместе с ними и у Эурона - ибо нафиг он нужен в 8.
Единственное пожелание, чтобы Серсейку убил Джейме. По трагичности и эпичности мне нравится теория о том, что умрут они одновременно, как и пришли в этот мир, но Джейме - жалко, да и мужиков и так в ИП не осталось :cry: Так что пусть лучше еще поживет..

Со змейками я бы уже и сама что-нибудь бы сделала, бесят неимоверно, харизмы ноль - может, их хоть Оленна с корабля скинет?:bravo:

Большой вопрос с Сансой и Мизинцем, ибо непонятно, что там вообще задумано. Я бы сделала так: Санса интригует с Мизинцем против Джона/семьи (раз уж ДиДы и актеры намекают на это:facepalm:), потом она одумывается, раскаивается, убивает Бейлиша, какое-то время спокойненько живет, но умирает как-нибудь трагично-эпично во время уже битвы с Иными. Ну и по законам жанра, либо Арья, либо Джон называют дочь ее именем.. бла бла бла
Это один из немногих вариантов, как можно совместить книгу (а там то у нее пока нет поводов злиться на Бейлиша) с сериальной реальностью, ну и на черновик Мартина немного походит

Про Дени с Джоном все понятно, про Тириона - тоже, ну и Варис как 'верный' слуга тоже будет при деле. Арья к ним же - бессмертным.

Скорбный Эдд переживи всех ;) А вот за тройку Тормунд-Бриенна-Давос волнуюсь, кого-то одного могут и убить для драматизма.
Джорах должен увидеть свою Кхалиси на троне, как мне кажется (и вылечите его, ну вылечите :cry: !!!!)

Есть три персонажа, смерть которых не прощу : Нимерия, Призрак и Лианна Мормонт, но тут есть подозрение, что всех троих и не покажут больше :D:cry:
 

Himera

Скиталец
Мне кажется, что это будут:
Серсея. Очень может быть, что убьет ее как раз Джейме.
В связке с Серсеюшкой идут Квиберн и зомби-Гора.
Так же кандидатом на смерть является Эурон. Вполне вероятно, что зажарят его как раз драконы, но тут все может быть. Или даже они с Теоном убьют друг друга в схватке.
Еще, почему-то, есть ощущение, что умрет Серый Червь, чтобы добавить в их с Миссандеей линию излишнего драматизма.
И есть подозрение, что Арья каким-то образом столкнется с Мелисандрой, чего Красная Жрица не переживет (предсказывала же она, что они еще раз встретятся).
 

Makri

Лорд
Могу ошибаться, но казалось, что контракт на заключительный сезон (8) продлили и Хиди, и Костер-Вальдау, разве нет?
"Основной актерский состав, с кем официально был продлен контракт будет следующим - Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен, Николай Костер-Вальдау в роли Джейме Ланнистера, Лена Хиди в роли Серсеи Ланнистер, Питер Динклэйдж в роли Тирион Ланнистера и Кит Харингтон в роли Джона Сноу."
Я бы выпилила Мизинца, Дорн (впрочем, его почти сразу бездарно выпилили), Эурона (невнятный и неинтересный, на шуры муры Дени с Ашей интересней смотреть), и всех лишних.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Предсказуемо умрут Серсея с компанией. Гора уйдет вместе с Псом. Джейме 50/50. У него есть будущее, если он откажется от мысли убить младшего братца. Надеюсь, так и произойдет.

Змеек надо если не всех убить, то хотя бы проредить - слишком много развелось (одну можно оставить для Бронна, так и быть). Эурон тоже пойдет в расход.

После 9 серии я предполагала, что Санса выкинет Мизинца в Лунную Дверь, а потом как-то драматически выпилится. Теперь надеюсь, что этого не произойдет. Эти два эгоцентрика составят прекрасную пару. Пускай женятся, обламываются с властью и где-нибудь в глуши изводят друг друга до конца своих дней.

Теон, думаю, выживет. Бессмысленно проводить героя через то, через что он прошел, чтобы потом просто слить. Насчет Яры не уверена, подозреваю, что она может умереть, чтобы освободить Теону дорогу к престолу ЖО, но надеюсь, что этого не случится.

Мелисандра свою роль сыграла, можно сливать.

Считаю, что достаточно высокие шансы умереть у Бриенны и либо у Давоса, либо у Тормунда.

Серый Червь и Миссандея уже давно выполняют чисто декоративную функцию, создают фон для Дени. Сейчас в команду Дени набежало много новых персонажей, держать их для массовости больше не требуется, а вот драматически убить может быть полезно для сюжета.
 

ekestuary

Кастелян
Эурон помрет как-то в связке с Серсеей. Либо их разгромят вдвоем, как союзников, либо она эпично спалит столицу, когда его войска туда ворвутся.
Эурон вроде Дени хочет, а не Серсею? Солидарен, что он погибнет, но ни заключать с Серсеей альянс ни штурмовать столицу он (если в здравом уме) не должен. Думаю, что корабли ему найдут, а заодно и рог проявится. Но кончится это тем, что его дракон сожрет.

Квиберн умрет со своей госпожой.

Мизинца убьет Санса в соответствии с предсказанием. Это должно случиться до начала интервенции Иных, потому что этот персонаж "воевал" с помощью интриг, от них же должен погибнуть. Антураж эпической войны живых с мертвыми для его смерти не подходит.
С этими двумя тоже не согласен.
Квиберн - хитрый перец, думаю максимум что с ним может случиться - погибнет при пожаре.

Предсказание про великана уже сбылось (см.9 серию). Поводов у Сансы тоже нет, наоборот она будет чувствовать, что все-таки обязана ему жизнью, а так отшила. Тем не менее, Мизинец вряд ли переживет 7 сезон. Наиболее вероятным исходом мне кажется его союз с Тиреллами против ЖТ и месть за внуков от королевы шипов. Например отравит она его на переговорах.
 

Ansars

Кастелян
Нет варианта все?:D:D:D Я бы всех ухайдохал уже, а то опять потом целый год ждать 8 сезон :D:D:D
 

Bertha

Наемник
Первые пять из списка - точно нет. Если кому-то из них и суждено умереть, то это будет в последнем сезоне.
Санса. Хороший кандидат, но тоже вряд ли в 7 сезоне, потому что в нём у неё ещё слишком много дел. Разве что в последней серии и при условии полной развязки линий с Мизинцем и Зябликом.
Джейме. Обосновать не могу, но почему-то кажется, что он будет ещё нужен в последнем сезоне, так что нет.
Серсея. Почти наверняка, ставлю на последнюю серию 7 сезона.
Давос. Нет, потому что Джону нужно какое-то окружение, союзники, советники, да хоть просто головы для проходных диалогов. Давос удобно там смотрится, смысла его убирать или менять в 7 сезоне не вижу.
Тормунд. В общем-то, то же самое, что и с Давосом.
Теон. Очень вероятно, будущего для него я не вижу.
Яра. А вот она действительно может выжить и возглавить в итоге Железные Острова, потому что: а) сильная-независимая-женщина-у-власти куда выгоднее смотрится, чем скопец с психотравмами; б) показала готовность к новому образу жизни - без привычных разбоев, с радугой и пони, что в конечном итоге - в новом, прекрасном, вечнолетнем мире, спасённом Азором Ахаем - придётся кстати. Так что, пожалуй, нет.
Эурон. Без всяческих сомнений.
Мира. Пока нужна Брану - нет. А она ему пока нужна.
Мелисандра. Полагаю, её время пришло. Арья выглядит лучшим кандидатом на роль её убийцы, но необязательно, впрочем.
Сэм. Точно нет. Уверена, что доживёт до самого конца и переживёт.
Лилли. Скорее всего, трагически погибнет (может, при нападении на Старомест, если такое будет), а ребёнок выживет.
Пёс. Определённо. Ему просто больше нечего делать, кроме как убить Зомбогору и сложить голову где-то там же.
Берик. Должен и, скорее всего, от руки Арьи, больше ни для чего он уже не понадобится.
Торос. То же самое, что и Бериком.
Бриенна. Очень вероятный кандидат.
Подрик. Что с Бриенной, то и с ним. Девать его больше некуда.
Джорах. То, что его не убили в 6 сезоне, говорит о том, что он для чего-то ещё нужен. Мне кажется, в 8 сезоне он даже вернётся в Вестерос к своей королеве, так что нет, вряд ли умрёт в 7.
Даарио. Если в 7 сезоне вообще будут показывать Эссос, то умрёт, он-то точно уже ни для чего не нужен.
Оленна. Скорее всего. Будущего у неё всё равно нет, а места освобождать надо.
Дорнийский серпентарий. Думаю, попадут в хороший замес, и выживет только одна. Вероятнее всего, Тиена, потому что только она показана в самом (относительно остальных) благоприятном виде: показала сиськи, не убивала беззащитных юных мальчиков, не травила беззащитных юных девочек, не дала Бронну умереть от яда и даже не выпендривалась в диалоге с Оленной.
Бронн. Умрёт. Джейме должен остаться без компаньонов (не знаю, почему так кажется).
Квиберн. Непременно. Все лояльные Серсее люди (и зомби) должны умереть.
Миссандея. Согласна с ораторами выше: кто-то из их парочки с Червём должен помереть для пущего трагизьму, и мне кажется, что это будет именно она, а не Червь. Потому что её смерть будет большим ударом для Дени, а также потому что... ->
Серый Червь. -> ...безликой толпе Безупречных так или иначе нужно "лицо", представитель в кадре. Убивать Червя - значит, ставить на его место кого-то другого аналогичного, а смысла вводить новых персонажей по такому незначительному поводу уже как-то нет. Проще убить Миссандею, которая сама по себе, если смерть кого-то из них двоих действительно нужна.
Мизинец. Да. Вот он сильно напрашивается. И, скорее всего, причиной смерти действительно станет Санса.
Варис. Нет.
Скорбный Эдд. Если к концу сезона ходоки попрут через Стену, то точно да. Первая линия обороны поляжет вся.
Рендилл. Умрёт, ему больше делать нечего. Было бы любопытно, если от руки Сэма, не желающего возвращать меч. (Кстати, а что, если Рендилл из-за меча устроит потасовку в Цитадели, и именно тогда погибнет Лилли, а Сэм откроет в себе абилку "берсерк" и отомстит?)) )
Зомбогора. Несомненно.
Бенджен. Не в 7 сезоне.
Король Ночи. )) Не в 7 сезоне.
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд
По мотивам голосования.

Брошенный всеми Даарио попадет в лапы рабовладельцев. Ему, да и прочим бедолагам, поверившим в сказки Разрушительницы оков, предметно пояснят всю глубину их заблуждений.

Яраша, Миссандея, Серый Червь гибнут в битве флотов Эурона и Дейенерис. Почему такая битва обязана состояться? Потому что обе стороны заявляли о желании обладать 1000 кораблей. Дени это уже удалось, значит должно получиться и у Эурона. Просто для сохранения интриги. Да и классического морского боя, с таранами и абордажем, в сериале еще не было. Черноводная не в счет, там все водные процедуры закончились взрывом единственного брандера. Конечный результат битвы ясен - сокрушительное поражение флота Дейнерис. Драконы, Неопалимая и Теон окажутся в плену. Плен необходим для Дени как очередное испытание. Теону, как мне помнится, сценаристы обещали очередную порцию аццких мучений.

Спасут пленных Варис и Тирион которые сумеют вовремя смыться и договориться с Оленной. В ходе переговоров все трое с огромным удовольствием станцуют джигу на трупах Элларии, Обары и Нимерии, которые задолжали слишком много и слишком многим. Тиене удастся ускользнуть потому что хитрая змеюка.

Мелисандре больше нечего сказать миру. Берик просто устал. Гибель их будет серой и обыденной, в стычке с каким нибудь отребьем типа Фреев. С обязанностями командира ББЗ вполне справится Сандор Клиган.

Мира и Бенджен.:offended: Согласно легенде должны погибнуть все друзья и спутники Последнего Героя. Горько, но ничего не поделаешь.:(

Зомби-Гора - очередная, тренировочная, жертва Арьи. Квиберн - возможно, но маловероятно. Серсея переживет 7 сезон потому что волчица не станет рвать ее просто и без выдумки. Она будет кружить рядом, обозначая свое присутствие и наслаждаясь страхом в глазах жертвы.:cool:
 

fea

Ленный рыцарь
По поводу смерти Мел - она неизбежна, но, мне кажется, что дотянет она до конца 8 сезона, ибо должна же увидеть, что все не зря, и Владыка ее не обманывал. Ну а потом может сама себя как-нибудь эпично в жертву принести или просто от старости умереть, вот где шок будет :D
 

Lizzz

Знаменосец
Вероятно останется одна Эллария, потеряв всех своих дочерей. Расплата за месть велика.
А вот Даарио еще может появиться неожиданно в КГ на свой страх и риск:cool: в самый неподходящий момент. Например на свадьбе Дейнерис:woot:.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Мел могут и не убивать а просто забыть как джендри.
Мисандея - что делать ей как переводчице в вестеросе? Там один язык у всех. Мисандея там не нужна. Значит - её выпилят.
Торос, Берик - да можно о них просто забыть как раньше. Особой роли раньше не играли, можно и далее без них.
О да Олена ведь знает теперь от вариса о дени и значит олена +серпентарий будут помогать дени.
Арен, Джон, и тот кто станет в речных землях объединятся. Скорее всего Арья освободит Эдмура Талли и он станет наконец жестко править в РЗ - дорежет всех Фреев вместе со своей супругой (так на всякий случай).
У Серси уже нет союзиков, выясниться что бабок Кастерли-Рок не даёт и войско Ланов пруф (разбежится) а потом кто нить из толпы крикнет что у Серсеи не было детей от Роберта и толпа порежет Серси.
 

Джэферсон

Наемник
1. Серсея/Гора/Квиберн - это последний сезон Серсеи, скорее всего в финале она и умрёт. Квиберн и Гора уйдут с ней.
2. Санса/Петир - кто-то из них должен умереть на мой взгляд, может быть даже оба, это будет последний сезон в котором политика будет иметь значение, весь восьмой скорее всего будет посвящён борьбе именно с Иными, а я не вижу в этой войне роли для Петира, но возможно сценаристы удивят нас и он всех переиграет.
3. Тормунд - На мой взгляд его идеальная смерть могла бы быть в Битве Бастардов, но его по какой-то причине оставили, значит одичалые ещё сыграют свою роль в сюжете, но скорее всего последнюю. Петир всё ещё на Севере, а значит смертей не избежать.
4. Теон/Яра - кто-то из них, зависит от того куда повернёт сюжет, убийцей скорее всего будет Эурон. Лично я ставлю на смерть именно Теона. Сам Эурон скорее всего выживет до конца сезона, мы пока до конца его роли не понимаем, но он точно один из врагов Дени в Вестеросе и потенциальный "союзник" Серсеи.
5. Мелисандра - Джон отослал её, а значит значения для сюжета с Иными она больше иметь не будет.
6. ББЗ/Джейме/Бронн/Бри/Подрик - Если всё пойдёт почти как в книге и будет сюжет вокруг ББЗ, то скорее всего умрёт кто-то из Братства, и либо Джейме либо Бри, может быть умрёт Подрик. Я ставлю на Бри, всё таки Джейме я вижу как того, кто поведёт войска Запада против Иных.
7. Лилли/Рендилл Тарли - Если Эурон нападёт на Старомест, то скорее всего смерть настигнет Лилли с ребёнком или Рендилла, который будет как-то в этом участвовать. Ну не сидеть же Сэму за книгами весь сезон?
8. Джорах/Даарио. Вот абсолютно без понятия, что будут сценаристы делать с линией Эссоса, неужели Даарио просто забыт как персонаж и его больше не будет? Так конечно быть не может, но что он будет делать? Я думаю, это заготовка на какой-то клиффхэнгер, здесь очень сложно сказать что вообще будет с этими персонажами.
9. Оленна/Дорн. Думаю кто-то из них должен пострадать, хотя я не вижу конкретных причин для этого, быть может виновником станет Эурон. Надо же продвинуть злодея, а убийство бабушек это так жестоко.

С остальными точно не ясно, но в любом случае, в седьмом сезоне персонажей должно стать очень мало, а ДиД любят завершать линии каждого героя просто убив его.

P. S. Помимо главных героев, единственным кого я вижу живым на 146% до следующего сезона, так это Давоса. Он нужен Джону, он должен быть советником в войне с Иными, кто же если не он? Тот, кто никогда не верил в Богов, но сам будет защищать мир от Долгой Ночи.
 
Последнее редактирование:

m.finch

Наемник
Вероятно, погибнут королева террора Серсея и король-братоубийца Эурон. Эллария, королева серпентария, тоже должна поплатиться за свои злодеяния. Может быть, и король интриг Мизинец, хотя кто знает...
Остальные короли и королевы еще пригодятся :)
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Почему нет то? У него весь сезон впереди. И вообще, то что, вернули Чернорыба, позволило ему прожить достаточно долго? :rolleyes::D
Тут совсем другое - в книге-то Бринден жив, к тому же Пес более значительный персонаж. Он числился мертвым несколько книг, в ВЗ вернется, и сразу умрет? Сомневаюсь, по крайней мере до последней книги/сезона должен дожить.
Яра имеет весьма высокие шансы, погибнет в том же противостоянии с дядюшкой. а остатки флота Теону придется взять под контроль. И помочь Старкам в северной войне против ходоков, вернуть долг, так сказать.
Яра - это Аша, вы когда читали книги, у вас создавалось впечатление, что этот персонаж может умереть? Вот у меня - нет. У нас из семьи Грейджой итак есть два потенциальных смертника - ПОВа: Виктарион и Эйерон. Думаю Теон будет править ЖО, а Аша будет его десницей. И её дети будут ему наследовать. Хотя, конечно, есть предположение, что не зря та дочка капитана, которую он лишил девственности, залетела от него.
Было бы конечно замечательно, персонаж хороший, но вот этот аргумент смущает очень сильно:
Почему?
Я бы сделала так: Санса интригует с Мизинцем против Джона/семьи (раз уж ДиДы и актеры намекают на это:facepalm:), потом она одумывается, раскаивается, убивает Бейлиша, какое-то время спокойненько живет, но умирает как-нибудь трагично-эпично во время уже битвы с Иными. Ну и по законам жанра, либо Арья, либо Джон называют дочь ее именем.. бла бла бла
Это один из немногих вариантов, как можно совместить книгу (а там то у нее пока нет поводов злиться на Бейлиша) с сериальной реальностью
Просите, но каким образом Сансина смерть может быть способом совмещения с книгой, если там она жива-здорова:wth: :^)
Все, кто боятся, что Санса может умереть, я бы предложила успокоиться, а всем её хейтерам, кто на это надеются - нужно готовиться к облому. Как и сказал Тирион: "О, леди Старк, вы нас всех переживете".
Могу ошибаться, но казалось, что контракт на заключительный сезон (8) продлили и Хиди, и Костер-Вальдау, разве нет?
Только вот и про Дормер ака Маргери тоже самое говорили:unsure:
 
Предсказание про великана уже сбылось (см.9 серию).
Это сериал, а предсказание книжное. Если вы про Рамси, то отчего он великан? Ни по росту, ни по гербу, ни по крутизне - ни разу не. У Бейлиша совпадает два последних пункта.
месть за внуков от королевы шипов. Например отравит она его на переговорах.
Причем тут Мизинец к внукам Оленны?:fools:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Я слышала, что она сама просилась уйти, но Бенивайсы уговорили остаться на сезон, где ей придумали впечатляющую кончину
Нет, в интервью говорилось, что после пятого сезона Дормер просила ДиДов отпустить её, потому что у нее были в планах другие проекты, но они ей сказали, что Маргери все равно умрет в 6 сезоне, осталось недолго.
 

Сержои Армани

Знаменосец
1. Серсея/Гора/Квиберн - это последний сезон Серсеи, скорее всего в финале она и умрёт. Квиберн и Гора уйдут с ней.
2. Санса/Петир - кто-то из них должен умереть на мой взгляд, может быть даже оба, это будет последний сезон в котором политика будет иметь значение, весь восьмой скорее всего будет посвящён борьбе именно с Иными, а я не вижу в этой войне роли для Петира, но возможно сценаристы удивят нас и он всех переиграет.
3. Тормунд - На мой взгляд его идеальная смерть могла бы быть в Битве Бастардов, но его по какой-то причине оставили, значит одичалые ещё сыграют свою роль в сюжете, но скорее всего последнюю. Петир всё ещё на Севере, а значит смертей не избежать.
4. Теон/Яра - кто-то из них, зависит от того куда повернёт сюжет, убийцей скорее всего будет Эурон. Лично я ставлю на смерть именно Теона. Сам Эурон скорее всего выживет до конца сезона, мы пока до конца его роли не понимаем, но он точно один из врагов Дени в Вестеросе и потенциальный "союзник" Серсеи.
5. Мелисандра - Джон отослал её, а значит значения для сюжета с Иными она больше иметь не будет.
6. ББЗ/Джейме/Бронн/Бри/Подрик - Если всё пойдёт почти как в книге и будет сюжет вокруг ББЗ, то скорее всего умрёт кто-то из Братства, и либо Джейме либо Бри, может быть умрёт Подрик. Я ставлю на Бри, всё таки Джейме я вижу как того, кто поведёт войска Запада против Иных.
7. Лилли/Рендилл Тарли - Если Эурон нападёт на Старомест, то скорее всего смерть настигнет Лилли с ребёнком или Рендилла, который будет как-то в этом участвовать. Ну не сидеть же Сэму за книгами весь сезон?
8. Джорах/Даарио. Вот абсолютно без понятия, что будут сценаристы делать с линией Эссоса, неужели Даарио просто забыт как персонаж и его больше не будет? Так конечно быть не может, но что он будет делать? Я думаю, это заготовка на какой-то клиффхэнгер, здесь очень сложно сказать что вообще будет с этими персонажами.
9. Оленна/Дорн. Думаю кто-то из них должен пострадать, хотя я не вижу конкретных причин для этого, быть может виновником станет Эурон. Надо же продвинуть злодея, а убийство бабушек это так жестоко.
P. S. Помимо главных героев, единственным кого я вижу живым на 146% до следующего сезона, так это Давоса. Он нужен Джону, он должен быть советником в войне с Иными, кто же если не он? Тот, кто никогда не верил в Богов, но сам будет защищать мир от Долгой Ночи.
1.Возможно у ДиД будут средства на союз Серсеи и Эурона но сезон 7 серий и потому к концу их выпилят.
2.Братство до этого не играло роли может в 7м сезоне от него будет какое то влияние на Вестерос.
3.Давос нужен пока Сэм не вернулся. Вернется Сэм Давос поплывет догонять Джендри.
4.Мисандея в Вестеросе не нужна.
Тут совсем другое - в книге-то Бринден жив, к тому же Пес более значительный персонаж. Он числился мертвым несколько книг, в ВЗ вернется, и сразу умрет? Сомневаюсь, по крайней мере до последней книги/сезона должен дожить.

Яра - это Аша, вы когда читали книги, у вас создавалось впечатление, что этот персонаж может умереть? Вот у меня - нет. У нас из семьи Грейджой итак есть два потенциальных смертника - ПОВа: Виктарион и Эйерон. Думаю Теон будет править ЖО, а Аша будет его десницей. И её дети будут ему наследовать. Хотя, конечно, есть предположение, что не зря та дочка капитана, которую он лишил девственности, залетела от него.

Все, кто боятся, что Санса может умереть, я бы предложила успокоиться, а всем её хейтерам, кто на это надеются - нужно готовиться к облому. Как и сказал Тирион: "О, леди Старк, вы нас всех переживете".
1. Пес конечно ещё поживет. Но не факт что весь 7й сезон
2. Яра останется жива, иначе с кем Дени узнает о лесбийских наклонностях Таргов.
3. Да интересно у дочки капитана сын или дочь и найдет их Теон или нет?
4.Санса может и переживет 7й сезон но только она конкурент Сноу по наследованию Севера и думаю ее все таки выпилят потому что больше сострадания она не будет получать от домохозяек.
 

Alterego

Межевой рыцарь
Augusta

Просто нельзя настолько смешивать сериал и книгу. У сериалищиков свое видение относительно некоторых персонажей. Тот же Мартин наверняка сам не знает чем закончат все его второстепенные персонажи, поэтому ДиДы ведут линии как читают нужным сами. И все параллели с книгой выглядят откровенно слабыми, на фоне того, что уже успели произойти изменения, которых в книге нет. А может их и не будет или они будут произведены другим образом.
 

harryseldon

Знаменосец
Из первых шести героев только Бран вызывает сомнения в своем выживании. Ему осталось лишь оповестить родню об иных и родителях Джона. Далее его роль закончена. Можно конечно использовать его в качестве "пилота" дракона или разведчика-варга, но ДиДы боюсь до подобного не додумаются. Как показал последний сезон им привычнее и проще персонаж слить для зрительского шока. Остальные все равно что бессмертны-за них опасаться не стоит. По крайней мере до 8 финального сезона.
Джейме убьют чтобы Тирион смог спереть себе Запад. Возможно однорукий свалит к Бриенне, но боюсь в сериале этот поезд уже ушел. Серсея-труп как ни посмотри. Ведь ей будет противостоять мегаармия кхалиси, да и Арья о ней не забыла.
Давос, Тормунд, Теон и Яра вполне могут пойти в расход. Контрабандист станет не нужен как только Джон преклонит колено перед теткой. К сожалению учитывая "таланты" сценаристов и их явные симпатии иного развития событий просто быть не может. Наверное он погибнет сражаясь с иными и зомбаками. Тормунд имеет больше шансов на выживание как единственный представитель одичалых знакомый зрителю. Бородатый дедок не в счет-к следующему сезону его мало кто вспомнит. Функция принцев-железяк состоит в доставке армии Дейнерис в Вестерос и мести дядьке. После они не нужны. Яру правда вряд ли быстро сольют в виду лесбиянства персонажа+феминистских устремлений стать первой королевой ЖО. Сами посудите-Лораса слили, а она стала "радужной". Хотелось бы чтобы Теон воссоединился со Старками, но боюсь его просто выпилят за ненадобностью. С Сансой ведь он уже контактировал, а на трон не годен. Разве что Кинвара своеобразно откосплеит Мокорро.:D
Эурон явный труп. Надеюсь хоть перед смертью он успеет немного отжечь. Иначе станет непонятно зачем вообще вводили этого персонажа.
Мира нужна лишь в компанию Брану. Как бы ее не убили в первой же серии 7 сезона. Дотащит калеку до ворот ЧЗ и пожертвует собой. Больше никакого развития этого персонажа не вижу.
Мелисандра все еще жива хрен пойми зачем. Наверное единственная причина-демонстрация сисек актрисой в каждом сезоне. Традицию грех нарушать. Вот только кто станет новой жертвой "старушки"?
Сэм с Лилли в сериале исполняют функцию пятой ножки у стола. Однако сценаристам нравятся и вряд ли имеют шанс погибнуть.
Пса повторно убивать причин нет, а вот Берика и Тороса слить можно в какой-нибудь схватке с зомбаками.
Бриенну с Подриком ДиДы любят и наверняка оставят в живых.
Джорах должен вернуться в Вестерос, а вот выживет ли он после фиг угадаешь. Может Мормонт заменит Виктариона со своей серохворьной рукой?
Даарио либо пропал из сериала навсегда, либо кхалиси известят что он узурпировал власть в Миэрине и вернул старые порядки. Это может пригодиться если нужно будет добавить Дейнерис недоверчивого отношения к окружающим. Заодно бы вернули логику в сериал. А потом его отравят агенты Вариса. Или же герой-любовник нежданно объявится в Вестеросе.
Эллария и змейки должны умереть и лучше бы тут Эурон поработал в традициях своего книжного оригинала.
Оленна пусть скончается от старости узрев отмщение Ланнистерам. Харизматичная бабуля заслужила достойную смерть.
Бронн пусть к Старкам и Таргам перебежит. Хотели бы убить его-давно бы уже грохнули.
Квиберн-покойник ибо десница психопатки. Шансов выжить у него ноль.
Миссандея с Червем нужны для политкорректности и их смерть к сожалению маловероятна. А ведь более унылых и бесполезных персонажей в сериале нет!
Варис прямо ангел в экранизации что полный дебилизм в виду его рода занятий. Его не убьют. А вот Мизинца так или иначе отправят на тот свет. Впрочем даун-версию Бейлиша из сериала ничуть не жаль.
Гора умрет от руки Сандора. Иначе и быть не может.
Король Ночи неизбежно упокоится, но лишь в самом конце-8 сезоне. Может быть в 7 ему удастся обратить Бенджена в своего. Тот попрет на Джона, а последнему придется убить дядьку. Для драматизма вполне могут вставить такое переложение сна Снежка из ТсД.
Рендилл наверное погибнет в бою с Ланнистерами. А может Серсея подорвет столицу когда ее займут солдаты врага и полководец упокоится там. Дикон погибнет вместе с отцом чтобы дезертир-предатель Сэм смог забрать себе Рогов Холм. Я уверен в таком развитии сюжета процентов на 90.
Нескорбный Эдд как последний запоминающийся дозорный проживет минимум до падения Стены. Надеюсь все же на его выживание.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху