Пародия Фанфик: Молчаливый друг

Сир Царапка

Наёмник
Название: Молчаливый друг
Фандом: книги
Автор: сир Царапка
Размер: мини
Пейринг/Персонажи: Джейме Ланнистер, Илин Пейн, Лим Желтый Плащ, Бессердечная, Бриенна Тарт
Рейтинг: PG-13
Краткое содержание: Бриенна сообщила, что Сандор Клиган взял дочь Неда Старка, и Джейме рванул за ней
Дисклеймер: всё принадлежит Джорджу Мартину и НВО.
Статус: окончен

Джейме смотрел в широкую спину Бриенны и думал только об одном: как сражаться с Псом. И с двумя руками он был бы не особо уверен в успехе, а с одной он мог бы, пардон, разве что вздрючить ему его песью колбаску.
Они въехали в лес и наткнулись на заброшенный лагерь. Джейме бросился в глаза спешно потушенный костер.
- Женщина, хозяева явно недалеко.
Он обогнал Бриенну и выехал на середину лагеря, конь въехал в костер, расшвырял копытами золу и пепел.
- Где твой Пес? - спросил Джейме и получил удар в затылок. Свет погас, и последняя мысль Джейме была: "Ну вот, наконец посплю".
Очнувшись, он обнаружил себя лежащим на земле, однако над головой была не синева неба, а ткань палатки. Джейме поморгал, не веря своим глазам, попытался встать, дернул рукой, но ее что-то рвануло назад, в запястье впились узлы. Джейме посмотрел налево, направо - его руки были привязаны к деревянным колышкам, вбитым в землю так крепко, что даже брат Пса не смог бы выбраться. Ноги были в таком же положении.
Джейме посмотрел дальше и обнаружил две фигуры. Одна была явно женская, второй представлял из себя какое-то быдло, закутанное в желтый плащ.
- Что, Цареубийца, ты соизволил отворить свои очи? - сказало быдло в желтом плаще. - Нехорошо заставлять миледи ждать.
- Где Бриенна?
- Это тебе знать не обязательно. Под миледи я подразумевал вот ее.
Джейме сощурился, пригляделся, и лицо "миледи" его напугало гораздо больше, чем могла бы это сделать малопривлекательная морда Бриенны Тарт. И самое неприятное было то, что лицо дамы было ему знакомо.
- Леди Старк кое-что рассказала мне - бубнил желтый плащ - Как-то ты, будучи у нее в плену, кое-что предложил ей, при этом будучи практически в трезвом уме и здравой памяти. Ты предложил несчастной вдове хорошенько с тобой поразвлечься.
Джейме взял себя в руки насколько это было возможно, особенно учитывая, что руки были связаны, и произнес:
- Если я чем-то оскорбил вас, леди Старк, прошу прощения.
Кейтилин Старк что-то прошипела, очевидно, с речью у нее были проблемы, и человек в желтом плаще перевел (а может, и додумал за нее сам):
- Она не забыла твое рыцарское приглашение и решила отблагодарить тебя за то, как достойно ты исполняешь свои рыцарские обеты.
Кейтилин подошла ближе и присела на корточки перед Джейме. Ее пальцы потянулись к завязкам его бриджей. Джейме дернулся, как будто она потянулась к нему с ножом. Ее прикосновения были холодны как лед, а его плоть скукожилась от страха.
- Да, Цареубийца - хохотнул желтый плащ - Придется тебе поработать каким-нибудь другим клинком. Сегодня ты проведешь несколько часов с благородной леди и попытаешься извиниться перед ней... своим телом. А если не сможешь...
Джейме его едва слушал. Действия леди Старк вызывали в нем омерзение. Вот она задрала юбки и уселась на него, из ее горла вырвалось шипение. Проклятый член отозвался на ее страсть, зашевелился и устремился в ее холодное лоно. Джейме скривился и закрыл глаза, а леди Кейтилин задвигалась, размеренно, плавно, как ритм "Рейнов из Кастамере".
Внезапно за спиной Кейтилин послышался шум падающего тела, а еще через мгновение из груди и без того уже не слишком живой женщины вырвался окровавленный клинок. Член Джейме тут же снова опал, не в силах выдержать такое потрясение, кровь закапала ему на живот.
Когда тело леди Старк рухнуло на бок, Цареубийца увидел сира Илина.
- Мой добрый друг, - растроганно пробормотал он - Освободи меня, и бежим отсюда!
Сир Илин четырьмя ловкими движениями срубил путы, сковывавшие Джейме.
Когда они выбежали из палатки, Джейме чуть было не споткнулся о труп Бриенны. Но сожалеть было некогда. Они вскочили на лошадей и рванули в сторону Риверрана.
- Ты мой единственный настоящий друг - сообщил Джейме сиру Илину, и тот улыбнулся.
"Подумать только, что было бы, если б я не взял Илина Пейна. Вдруг бы за мной, как за моим братом, таскался какой-нибудь наемник... как его там? Бронн с Черноводной. Он бы болтал без умолку и не проявлял ко мне уважения... Да ну, глупость какая-то".
- Илин, давай уедем куда-нибудь. Построим дом, заведем хозяйство. Только ты и я. - предложил Джейме, совершенно не имея ввиду ничего противоестественного. Сир Илин лишь подмигнул ему.

Сверху