• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Азор Ахай и Обещанный Принц

Memento mori

Мастер-над-оружием
Дрого мертв, этому есть свидетельства. Но нет иных свидетельств о смерти Рейго никаких, кроме уверений уже ранее солгавшей асшайской ведьмы.
Вы верите ведьме? Я нет. Она уже лгала.
куда он пропал тогда?
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Мне кажется в сериале вообще упростят. Там хоть раз упоминали о АА? И вполне будет в духе саги и Мартина, если в итоге героем окажется кто-то неожиданный. Во всяком случае какую-то заметную и важную роль должны сыграть Дени, Джон, Бран и Сэм. Хотя я склоняюсь к тому, что АА будет собирательный образ, и что обязательно будет какой-то ход с клятвой НД. Уж больно пересекается Lightbringer и "I am the sword in the darkness. ... I am the fire that burns against the cold, the light that brings the dawn...". Это что-то вроде зашифрованного послания, где искать "меч", что вновь зажгет свет. Тогда будет интересно, что ответ лежал на поверхности, ведь эту клятву, особенно эти строчки, десятки раз повторяли разные герои.
 

Yuventa

Знаменосец
Это что-то вроде зашифрованного послания, где искать "меч", что вновь зажгет свет. Тогда будет интересно, что ответ лежал на поверхности, ведь эту клятву, особенно эти строчки, десятки раз повторяли разные герои.

Вы правы. Сейчас заглянула в вики по ПЛиО. Вот текст клятвы ночного дозора:
"Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета!
Ночь собирается, и начинается мой дозор.
Он не окончится до самой моей смерти.
Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям.
Я не надену корону и не буду добиваться славы.
Я буду жить и умру на своём посту.
Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей.
Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после неё."

Читала и думала - это ж все про Джона! Ну прямо хроники его жизни.
"ночь собирается" -. появились Иные
"начинается мой дозор" - тут все понятно
"он не окончится до самой моей смерти" - Джон и вправду умер
что касается "не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям" - это все может быть после

А вот дальше совсем интересно... :moustached: Действительно, леди Maria Clara, дальше идет какое-то заклинание:
"Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей."
Джон - это и есть меч? Меч, светящий во тьме? Джон - это Светозарный?

Нет, я слышала, что Джон может и быть тем самым Азорахайским мечом, только не понимала, почему. :confused:
 
эту клятву, особенно эти строчки, десятки раз повторяли разные герои.
Более того. Ее передавали из уст в уста, как мантру, тысячи лет. Ее донесли...
 

нап

Удалившийся
куда он пропал тогда?
Трудно сказать, возможно, ребенок у какой-нибудь лхазарянской тетки, возможно у кого-нибудь из дотраков. Во всяком случае, Дрогон болтается в Дотракийском море.
 
А заодно дозорный еще и рог, который кого-то пробуждает.
Там из аксессуаров не только : меч, рог, там еще щит.
Рог, скорее все уволок Сэм. И рог тоже интересный, похоже в него не каждый может подуть.
 

Кэйтлина

Наемник
Хмм... :unsure: Продолжите свою мысль :creative:

Рог, пробуждающий драконов?)
Я, честно говоря, не совсем понимаю как наложить теперь это на реальность... Догадка действительно :thumbsup:, никогда не вслушивалась и не вчитывалась...мурашки бегали, однако, видимо, не добегали)))
У Джона ведь у самого сверх-силушки богатырской нет, только связь с Призраком да и Длинный Коготь. А на счет рога... Для меня до сих пор загадка - какой же рог сожгла Мел? Ведь она не такая тютю недальновидная, как в сериале) И девочку не жгла, и Манса в живых оставила... Ведь не спроста. Ну и не могла она такую ВЕСЧЬ взять и хлоднокровно в костер кинуть, ну! Знала она, что это не тот рог...:annoyed:
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Кэйтлина , не знаю. Драконов и так трех хватает вроде. Насчет обещанного принца, я думаю Эйемон был прав, это Дейнерис. Но у дракона три головы, так может и принца три. Мартин много тумана тут напустил. На роль звезды, проливающей кровь тподходи тоже и Дейны, и кометы и Святое воинство. Но полагаю, что Дети Леса и Брандон строитель, которые основали и стену, и Дозор, и династию Старков об Иных знали не мало, и должны были оставить что-то будущим героям, и в клятве, возможно, скрыт особый, возможно даже магический смысл.
 

нап

Удалившийся
Для меня до сих пор загадка - какой же рог сожгла Мел? Ведь она не такая тютю недальновидная, как в сериале) И девочку не жгла, и Манса в живых оставила... Ведь не спроста. Ну и не могла она такую ВЕСЧЬ взять и хлоднокровно в костер кинуть, ну! Знала она, что это не тот рог...:annoyed:
Рог, который сожгла Мэл:
Большой черный... рог. <...> Витой рог был бы не меньше восьми футов длиной, если его распрямить, а в его раструб можно было просунуть руку до локтя. Если это рог зубра, то более крупного зверя на свете еще не бывало. Джону сперва показалось, что он окован бронзой, но потом он разглядел, что обручи на роге золотые. Старое золото, скорее бурое, чем желтое, и густо исписанное рунами.
Драконий рог Эйрона:
Чёрный, витой, шести футов в длину, отполирован до зеркального блеска и в нём можно увидеть своё отражение. Рог скреплён кольцами из тёмной стали и красного золота, на них нанесены валирийские иероглифы: на одном золотом ободе указано имя рога, на другом — "Ни один смертный, протрубивший в меня, жив не будет", надпись на стальном обруче гласит "Кровь за огонь, огонь за кровь"[2].
Слишком похожи по исполнению...
 

нап

Удалившийся
Есть дикая теория: Рейегар - Азор, Лианна - Нисса-Нисса, а Джон - понятно кто.
:creative:Угу, а меч, который трижды ковал и закалял АА (Рейгар)- это его мужской орган...:woot: :facepalm:
С "технологией" закалки- промах :moustached::
-первая "закалка " должна быть с девкой, олицетворявшую воду. Ну там, Талли или Мандерли или какая еще из железян или Велларионов,
-вторая "закалка", явно с девицей из Ланнистеров или из "спящих львов",
-третья "закалка" с той у которой розовая дева пляшет.:doh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
С "технологией" закалки- промах :moustached::
-первая "закалка " должна быть с девкой, олицетворявшую воду. Ну там, Талли или Мандерли или какая еще из железян или Велларионов,
-вторая "закалка", явно с девицей из Ланнистеров или из "спящих львов",
-третья "закалка" с той у которой розовая дева пляшет.:doh:
Если так, то девку из Ланнистеров ему пытались подсунуть, про других мы можем просто не знать. А что за розовая дева?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Горячая девка на гербе! И при том же, что и "закалка" эээээ мужского меча по требуемой технологии :) Не в волчьей же крови закаливал свой меч АА. :)
Горячая - не значит горящая. Она у Пайперов просто розовая - красивая и танцующая. Зато Лианна по жизни горячая. И Светозарным по этой теории является Джон. :) У Элии на гербе целое солнце, но сама она была не слишком горяча.
 

нап

Удалившийся
Горячая - не значит горящая. Она у Пайперов просто розовая - красивая и танцующая.
:stop:Скажите спасибо за розовую и танцующую девицу! А то, я еле-еле удержалась от варианта второй "закалки" (кровь льва) и не обозначила крылатого льва- Коннингтона... :Speechless:Тем паче, если нет оснований подозревать Серсею, в участии второй "закалки", то основания для подозрений участия в оном процессе Грифа есть.:facepalm:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тем паче, если нет оснований подозревать Серсею
Серсея предлагалась, и была отвергнута, как негодная. Дочь слуги не подходит. Зато Лианна - не холуя дочь, а нормального грандлорда.
 
Сверху