• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Азор Ахай и Обещанный Принц

Scofield

Знаменосец
По-моему, это не один человек. Сериал предлагает нам как минимум 2: Джон и Дени. Джон - великий воин, обладатель Светозарного, Дени - Мать Драконов. Возможно, будет ещё кто-то.
 

Connector

Лорд
О Азор Ахае более-менее определенно можно сказать лишь одно - если он и существовал когда либо, то не раньше чем люди освоили технологии работы с железом.
Это следует из легенды, рассказанной Саладором Сааном. Известно что АА трижды выковывал и закаливал свой магический меч. Ключевое слово тут "закаливал". Дело в том что закалка применима к изделиям из стали. Оружие бронзового века, изготовленное из мышьяковистой или оловянной бронзы, никто и нигде не закаливал за отсутствием смысла в такой операции.
Это значит что АА не принимал участия в Рассветной битве 8000 лет назад. Если он и воевал с силами Тьмы, то это было значительно позже, и не в Вестеросе.
 

Yuventa

Знаменосец
По-моему, это не один человек. Сериал предлагает нам как минимум 2: Джон и Дени. Джон - великий воин, обладатель Светозарного, Дени - Мать Драконов. Возможно, будет ещё кто-то.

Здесь, на форуме уже неоднократно высказывались эти теории, и я с ними согласна. К сожалению, не помню, на кого ссылаться.
Да, видимо, это будет не один человек. Два, может три.
Если честно, эти предания об АА, ОП и Последнем герое так переплетены, что в них трудно разобраться.
Дейнерис - Азор Ахай? Тогда где меч?
Джон - Обещанный принц? Тогда где драконы? Да и соль, дым, меч пока притянуты за уши.
Бран - Последний герой? Пожалуй, только его история похожа на сказку старой Нэн.

Делаю вывод:
Как и любые мифы, эти три предания имели когда-то общие корни.
Однако за 8000 лет передачи из уст в уста в одних краях обросли новыми подробностями, а в других, наоборот, некоторые сведения были утеряны.
В итоге имеем то, что имеем.
 

Magus

Наемник
Мне кажется, что в сериале все сведется к метафоре. Не будет в итоге никаких официальных наречений, будут просто Джон-воин с мечем, сражающийся с Иными и Дени, сражающаяся за ЖТ.
 

Shakti

Скиталец
Если продолжить говорить метафорами...
Вдруг, будет Азор Ахай - один человек и его "меч" - другой человек. Человек, который принес жертву, чтобы обрести силу, способную одолеть Иных.
Зачем тогда нужен Азор Ахай, если есть меч?
Азор - символ, лидер, полководец. Меч - инструмент.
Азор - Джон. Меч - Дени со своими драконами.
 

AnnaBel

Знаменосец
Мне кажется, что в сериале все сведется к метафоре. Не будет в итоге никаких официальных наречений, будут просто Джон-воин с мечем, сражающийся с Иными и Дени, сражающаяся за ЖТ.
По Джону согласная! То как Джон сражается мне нравится больше всего в сериале. Так пусть сражается и сражается :))))
А по Дени... Вам не кажется, что мелко? Драконы, возрождение магии, такая красотища и все только для того, чтобы завоевать железный стул? Пффф
Мне нравится идея Дени -АА, Джон - меч! И все хватит с нас героев...
Но.., "должен быть третий... У дракона 3 головы" (с)
А вот кто третий
Тирион не однозначно очень пока. Очень уж он от мира сего... Уж очень хорош как десница, чтобы ещё и супергероем быть
Но! Он смел! По настоящему! Надо биться - он станет!
Он не испугался спуститься к драконам ... И.... Ничего :)
и потом ведь красиво. Три самые древние и могущественные семьи в Вестеросе станут его спасителями

В этом что-то есть
 

Magus

Наемник
По Джону согласная! То как Джон сражается мне нравится больше всего в сериале. Так пусть сражается и сражается :))))
А по Дени... Вам не кажется, что мелко? Драконы, возрождение магии, такая красотища и все только для того, чтобы завоевать железный стул? Пффф
Мне нравится идея Дени -АА, Джон - меч! И все хватит с нас героев...
Но.., "должен быть третий... У дракона 3 головы" (с)
А вот кто третий
Тирион не однозначно очень пока. Очень уж он от мира сего... Уж очень хорош как десница, чтобы ещё и супергероем быть
Но! Он смел! По настоящему! Надо биться - он станет!
Он не испугался спуститься к драконам ... И.... Ничего :)
и потом ведь красиво. Три самые древние и могущественные семьи в Вестеросе станут его спасителями

В этом что-то есть

У дракона 3 головы: 2 женские и 1 мужская. Черный дракон - Дени (цвет Таргариенов), зеленый дракон - возможно Мира (цвет Ридов, это бы и Брана-"наездника" объяснило, да и вариант близнецов в БР пока не исключен; еще это цвет Мормонтов и Тиреллов, но там с кандидатами плохо, Лианна скорее Джону будет с Иными помогать), молочно-золотой дракон - здесь плохо с кандидатами, но это точно мужчина. С кем у вас этот цвет ассоциируется? Джон не наездник драконов, у него скорее другая миссия, да и не подходит он ни к зеленому, ни к молочно-золотому дракону. А Дени трон завоюет, но не сядет на него, потому что у трона поймет, что это не ее "дом", не это ее истинное желание. Как часто в жизни и бывает, столько усилий для достижения цели, а в итоге...
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
У дракона 3 головы: 2 женские и 1 мужская. Черный дракон - Дени (цвет Таргариенов), зеленый дракон - возможно Мира (цвет Ридов, это бы и Брана-"наездника" объяснило, да и вариант близнецов в БР пока не исключен; еще это цвет Мормонтов и Тиреллов, но там с кандидатами плохо, Лианна скорее Джону будет с Иными помогать), молочно-золотой дракон - здесь плохо с кандидатами, но это точно мужчина. С кем у вас этот цвет ассоциируется? Джон не наездник драконов, у него скорее другая миссия, да и не подходит он ни к зеленому, ни к молочно-золотому дракону. А Дени трон завоюет, но не сядет на него, потому что у трона поймет, что это не ее "дом", не это ее истинное желание. Как часто в жизни и бывает, столько усилий для достижения цели, а в итоге...
почему не наоборот, 2 мужские 1 женская? Вообще какая разница какой пол?
 

AnnaBel

Знаменосец
Magus, интересная теория. Но не понимаю, почему 2 женские, и 1 мужская? Это откуда?
По цветам... Почему по цветам должно быть? Это скользкая ассоциация, как мне кажется...Я не думаю, что это имеет значение. Иначе Мартин бы был поэт :) так глубоко символично копать....
И в Миру Рид или другую даму -не верю... Никаких предпосылок явных в саге нет

Хотя...
 

Шишка

Знаменосец
Memento mori
разница в подборе вариантов.
Но я вообще тоже думаю, что скорее 2 мужские 1 женская, так как по свидетельству мейстера Эймона, драконы могут менять пол. Соответственно троица Эйгона Завоевателя (Висенья, Эйгон, Рейнис) в новом возрождении поменяла пол на другой (Дени + 2 мужика)
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Memento mori
разница в подборе вариантов.
Но я вообще тоже думаю, что скорее 2 мужские 1 женская, так как по свидетельству мейстера Эймона, драконы могут менять пол. Соответственно троица Эйгона Завоевателя (Висенья, Эйгон, Рейнис) в новом возрождении поменяла пол на другой (Дени + 2 мужика)
Выходит Дрогон это женщина, очень капризная дама получается. Тогда может Дени целых 2 мужа подобрать в Вестере, тут на форуме кто-то в шутку предлагал Джона и Эйегона, мне даже понравилось
 

нап

Удалившийся
Азор-ахаем будет кхал-кхалов сын Дени от Дрого. :)
А ОП- сама Дени.
Битва будет в Краю Теней и Асшае.
В Вестероссе будет своя Рассветная битва.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Азор-ахаем будет кхал-кхалов сын Дени от Дрого. :)
А ОП- сама Дени.
Битва будет в Краю Теней и Асшае.
В Вестероссе будет своя Рассветная битва.
А что делать с тем фактом, что Дрого немножко мертв?:annoyed:
 

нап

Удалившийся
А что делать с тем фактом, что Дрого немножко мертв?
Дрого мертв, этому есть свидетельства. Но нет иных свидетельств о смерти Рейго никаких, кроме уверений уже ранее солгавшей асшайской ведьмы.
Вы верите ведьме? Я нет. Она уже лгала.
 
Сверху