Vale Санса и Петир

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем ElenaSh, 26 июл 2016.

?

Перспективы их отношений

1. Любовь

28 голосов
    11,3%
  2. Ненависть

97 голосов
    39,1%
  3. Сугубо деловые

123 голосов
    49,6%
  1. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Как вы считаете, получится ли у Петира соблазнить Сансу в "Ветрах зимы"? Пока я нашла только маленький намёк на ответное чувство:
    Но может быть есть что-то ещё?

P. S. Добавлю ссылки на прекрасный разбор глав Сансы с Петиром.

На корабле. Персты. Гнездо.
    Лиза. Откровенный разговор.
    Лорды Хартии.
    Спуск.

P. P. S. Прикрепляю интервью Мартина, которые являются ключевыми для понимания этих отношений.

Чувства Петира по отношению к Сансе не совсем отцовские. Они лишь частично отцовские, на самом деле у Мизинца к ней очень смешанные чувства. Я имею в виду, что он иногда воспринимает Сансу, как дочь, которой у него никогда не было, как дочь, которая могла бы родиться у него с Кет, если бы они поженились, как он и мечтал, когда был маленьким мальчиком и жил в замке её отца, и когда был безумно влюблен в неё. В другой раз он отделяет себя от этих чувств, и вот он уже больше Мизинец, нежели Петир, а она всего лишь еще одна фигура в игре престолов, которую он планирует использовать для своих целей. Но иногда она больше не дочь Кет, она — воплощение Кет в молодости. Она возвращает его в подростковые фантазии. И тогда его чувства к ней сексуальные и романтические. И эти чувства одолевают его в этот момент, когда он видит Сансу в снегу, такую красивую, когда она строит снежный замок Винтерфелл, она так сильно напоминает ему юную Кет, и он целует её.

До сих пор Санса была фигурой, которую другие перемещали по доске для достижения их собственных целей, используя её, сбрасывая её, сообщали ей, что она выйдет замуж за Джоффри, за Уилласа, за Тириона... Она начинает по крайней мере понимать, как она может играть в эту игру престолов и быть не фигурой, а игроком, иметь личные цели и двигать другие фигуры. Она не воин, как Робб или Джон, она не дикий ребёнок, как Арья, она не умеет сражаться на мечах, не умеет возглавлять армии, но она может использовать свой ум, такой же, как у Мизинца.

Последнее редактирование: 17 июн 2017
    Dragonheart, Lizzz, Kars и ещё 1-му нравится это.
  2. Kars

Kars Знаменосец

Буду за него болеть)

3. Saschel von Dagmar

Saschel von Dagmar Наёмник

Kars Я тоже в Команде Петира!

4. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

НАдеюсь, девочка устоит и не достанется Петиру.

RoS, Вильгельмина, Arystan и 5 другим нравится это.
  5. Kars

Kars Знаменосец

Я очень)очень рад)под его руководством из Сансы получится отличный игрок,жена,и королева.

6. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Но он же так очарователен! Я вот думаю подсчитать как-нибудь на досуге, сколько раз он её называет sweetling за всю сагу, не говоря уже о всяких прочих комплиментах, пирожных и платьях. У неё должно быть ледяное сердце, если она устоит.

Svetlana Bog, sholay, Joyce и 2 другим нравится это.
  7. Saschel von Dagmar

Saschel von Dagmar Наёмник

После уродливого Тириона (хоть и умного, не спорю), симпатичный Петир, умеющий ухаживать, он дал почувствовать Сансе свою красоту и особенность... Почему бы и нет? По всем правилам Вестероса, Санса что-то засиделась в девках.

Svetlana Bog, sholay, Iriya и 3 другим нравится это.
  8. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

И ум! Это просто ужасно, как к ней относились Кэт и Нед, если она до Петира всегда считала себя глупенькой.

9. Иосиф

Иосиф Спящий

Исключительно на уровне догадок.
    Петир и Санса вместе пережили смерть Лизы и сокрытие этой смерти...
    Мизинец много знаний и умений в неё вкладывает..., учит анализировать, рассуждать...
    Это сближает людей. Возникая некая духовная связь, притяжение друг другу, хотя Санса прекрасно уже осознает, кто Он - Петир Бейлиш... (?)

10. Lizzz

Lizzz Знаменосец

Мне прям хочется, чтобы Санса сама к нему в спальню пришла)).:meow:

11. Kars

Kars Знаменосец

С какими намерениями?

12. Lizzz

Lizzz Знаменосец

С самыми эротическими)

Saschel von Dagmar, ElenaSh и Kars нравится это.
  13. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Может он именно этого и добивается, приучая её себя целовать, проявлять инициативу :) Ну и плюс, однажды она его уже раздевала, а он её нет :)

14. Lizzz

Lizzz Знаменосец

Я чего-то пропустила? Раздевала?:wideyed::writing:

Saschel von Dagmar нравится это.
  15. Kars

Kars Знаменосец

На Свадьбе Лизы

16. Lizzz

Lizzz Знаменосец

это как-то прошло мимо меня. А зачем, он что, напился?:oh:

17. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Обычай у них же такой свадебный в Вестеросе :)

Lizzz и Kars нравится это.
  18. Kars

Kars Знаменосец

Тогда мимо вас прошли свадебные традиции Вестеросса)

ElenaSh и Lizzz нравится это.
  19. Lizzz

Lizzz Знаменосец

Спасибо за цитаты! Они раздевали его, а он их. Но с Сансой он так не шутил. Это еще раз доказывает, что она ему не безразлична).

Kars и ElenaSh нравится это.
  20. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Вот да! Меня этот момент именно в восторг приводит оттого, что она его раздевала, а он её - нет. А других женщин раздевал. При том, что вероятно из всех хотел раздевать только её :) Такой тут у Мартина тонкий эротизм.