• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 47 10.7%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 50.0%

  • Всего проголосовало
    438

Kars

Знаменосец
Ренфри нужно подчинить,сделать марианеткой)и причём тут смерть Лизы?думаете мало побега из кг?и что ее серсея ищит?зачем бейлишу лично рисковать жизнью?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это как раз очень взвешенный поступок, - как само убийство (отработанный материал и последний, кто знает правду о смерти Джона Аррена), так и то, что убивает Бейлиш ее сам.
Поскольку, как пишет Мартин, поцелуй был спонтанен, я думаю, что и убийство Лизы тоже. Или Бейлиш просчитал ситуацию только в момент, когда вошел в зал и увидел всю картину.
 

Ренфри

Лорд
нужно подчинить,сделать марианеткой)и причём тут смерть Лизы?думаете мало побега из кг?и что ее серсея ищит?зачем бейлишу лично рисковать жизнью?


Побега из КГ мало. Нужно безоговорочное подчинение. А здесь Санса невольно чувствует свою вину, и молчит не из страха за Мизинца, а из боязни за себя, что за смерть Лизы осудят ее. А кто ее спас? Мизинец. Следовательно нужно быть благодарной ему и беспрекословно его слушаться.
 

Kars

Знаменосец
Ренфри чего это побега из кг мало?за смерть Лизы осудят только бейлиша.именно бейлиш отдал свою жизнь в руки сансы когда привселюдно признал ее своей бастардкой.чем отрезал себе все пути отступления если сансу разоблочат и поймают.
Из кг бейлиш сансу тоже спас,от джофри))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
и молчит не из страха за Мизинца, а из боязни за себя, что за смерть Лизы осудят ее.
Она здесь меньше всего виновата. Только в том, что покрывает Бейлиша. Так что случись кому-то копнуть эту историю "под фанфары" загремят оба.
А вот Серсея - это опасность и Бейлишу не отвертеться от укрывательства Сансы.
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Ну, совсем скоро она станет двоемужицей (Гарри), и это откроет ей двери в несовершенный мир свободных отношений)))))
На данный момент ни кто речь о двоемужии не ведёт - брак планируется на "после смерти карлика".
 

lenivaya

Знаменосец
На данный момент ни кто речь о двоемужии не ведёт - брак планируется на "после смерти карлика".
Ну мы же понимаем, что ускорить смерть не удастся даже Петиру. А вот выдать ее за Гарри желательно поскорее.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот выдать ее за Гарри желательно поскорее.
Зачем? Выдать замуж бастардку и самому заплатить приданное - и в чем выгода? Замуж должна выйти Санса Старк, с приданным в виде Севера и с благодарностью к дорогому другу, а это возможно только после смерти Тириона. В быстрой свадьбе смысла нет.
 

lenivaya

Знаменосец
Зачем? Выдать замуж бастардку и самому заплатить приданное - и в чем выгода? Замуж должна выйти Санса Старк, с приданным в виде Севера и с благодарностью к дорогому другу, а это возможно только после смерти Тириона. В быстрой свадьбе смысла нет.
Но долго откладывать тоже стремно. Лорды могут прознать о смерти Лизы например. Санса все же нестабильный партнер :annoyed:
 
На данный момент ни кто речь о двоемужии не ведёт - брак планируется на "после смерти карлика".
Петир все время врет. Соврет, что карлик умер? Или расторжение брака каким-нибудь септоном ввиду отсутствия консумации? Или такое право имеет только ЕВ?
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Ну, совсем скоро она станет двоемужицей (Гарри), и это откроет ей двери в несовершенный мир свободных отношений)))))
На фоне её сегодняшних статей: Два соучастия в убийстве, (три даже, включая царственную особу) Мошенничество, Подлог, Введение в заблуждение с целью получения материальной выгоды, Побег, будучи женой государственного преступника в феде просто в розыске, а также дочерью государственного преступника, а также сестрой государственного преступника, эээ... что там ещё? УК Вестероса закончился? Так вот на этом фоне какое-то дурацкое двоемужество такая мелочь. И да, доброты и порядочности кристальной надо быть, чтоб планировать замужество, уже "похоронив" мысленно супруга. Хотя, где два трупа, там и третий. Вообще такой список другие двери открывает, к свободе никакого отношения не имеющие.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Ох, я сейчас сравнила тут кое-что. Шутка конечно, но вроде как глобус сове по размеру пришёлся. Короче. Семейство Старков: папа- госслужащий (ничего, что только в последнее время и недолго, мне сову натягивать надо). Мама- дворянская дочка, мещанка- домохозяйка. Старший брат- государственный преступник, позже казнённый. Старшая сестра- также активная г`еволюционэг`ка, на месте не сидела, постоянно моталась по городам и весям. Младшая сестра- имела склонность к точным наукам и бесконечные проблемы с полицией. Аресты, аресты, аресты и так всю жизнь почти. Младший брат- этот самый слабокриминальный элемент. От семьи негоже отрываться, поэтому поарестовывался для порядка, но хотя бы из него доктор получился. Есть ещё (это в нашем мире) двоюродный брат, доктор, главврач, возглавивший больницу где-то в опе мира и всю жизнь там проработавший. Это так по верхам, если бы не лень, думаю там параллелей гораздо больше можно нарыть.
 

Jon Снег

Знаменосец
Петир все время врет. Соврет, что карлик умер? Или расторжение брака каким-нибудь септоном ввиду отсутствия консумации? Или такое право имеет только ЕВ?
Тирион в своей главе рассуждал что даже без консумации только великий септон или совет септонов может расторгнуть брак. Если подделать смерть то что будет после появления Тириона- брак с Гарри недействителен а дети ублюдки... Слишком рискованно, видимо поэтому Петир с уверенностью говорит только про помолвку.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А если бы Петир заматывал Сансу в ковер по ночам, чтобы не убежала?
Нет ковра. Есть нежелание Сансы лишаться того, что имеет - относительной безопасности и приличного комфорта. Лимонные пирожные идут бонусом.
Арья пошла к Якену, который мылся. Это же нормально и прилично - поискать мужчину в бане, когда срочно надо. Ну, а Санса пошла искать Петира в комнату, в которой есть стол, т.е.это, скорее кабинет, чем будуар
Я-то о голом Болтоне с пиявками. Хорошо, разобрались.
Арья повернулась и побежала, быстрая как олень, мелькая ногами по булыжнику. Якен сидел в чане, окруженный паром, а прислужница поливала ему голову горячей водой. Длинные волосы, рыжие с одной стороны и белые с другой, падали ему на плечи, мокрые и тяжелые.
Вы служанку пропустили:) В отрывке про Сансу и Петира была служанка, или слуга,или на худой конец Освелл?
Я не буду делать сравнения поведения Сансы и Арьи по тем причинам, о которых уже говорила. Арья никак не ответственна за неосмотрительность Сансы. Все ситуации с "дядьками" в Вестеросе у нее не отягощены никаким сексуальным подтекстом - они все деловые и служебные, и "дядьки" не имеют на ее счет ничего, что касалось бы гендерных отношений. Ей всего девять-десять лет, она и по меркам Вестероса дитя. В отличие от расцветшей и сходившей замуж Сансы.И сколько не говори "а Арья тоже" (хотя что тоже?) Санса белее не станет.
Вы можете и имеете полное право не соглашаться со мной, но "облико морале" старшей Старк ну совсем не "морале", и, вероятно, "аморале" (тут уж наверняка узнаем в ВЗ).
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Есть нежелание Сансы лишаться того, что имеет - относительной безопасности и приличного комфорта.
А что, для человека естественно обратное - желать лишиться относительной безопасности и комфорта? Где тут основание для осуждения-то, в том числе со стороны поклонников Мизинца? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
"облико морале" старшей Старк ну совсем не "морале", и, вероятно, "аморале"
Но ведь вы при этом Сансу не осуждаете, а напротив - восхищаетесь ею именно за эти качества? Я сужу по волне любви, изливаемой на Мизинца, и так как он дорог и любим вместе с подлостью предательствами, то к Сансе у вас претензий нет, вы просто отмечаете что она имеет нравящиеся качества, которые ставят ее на одну доску с любимым героем?:not guilty: Я еще раз сходила и уточнила - да, в любви сомневаться не приходится. Наверное, нелюбовь к Сансе связана с тем, что она пока нужного уровня не достигла?:meow: Потому что ну нельзя совершенно серьезно одного героя осуждать, а другим за это же самое восхищаться и сердечки расставлять:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Мизинец играет сам, его действия - это его собственные выборы и решения. А Санса плывет по течению. Она как новогодняя елка... Куда поставили - там и стоит. :doh:
И сможет ли она начать действовать самостоятельно и принимать решения - вопрос.
My decision - is not to decide...

Поэтому вряд ли она достигнет «нужного уровня»... Вспомнилось старое из «Агаты Кристи»:
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят:
Ты нам не враг, ты нам не друг
Ни там, ни тут...

Так в жизни часто бывает, и человек имеет право быть таким. А там более - леди...
Но тем больше восхищают люди, умеющие принимать решения. Редкость, на самом деле.
Да, вдохновленная сериальным, я решила заглянуть в ад книжного.
 
Сверху