• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

ElenaSh

Знаменосец
Он будет играть на ЕЕ чувствах.
Я думаю, что произойдёт смена ролей: сначала она будет вся в нём (так уже и есть отчасти, когда она перехватывает его черты: его храбрость, его очарование, его умение манипулировать - я только сейчас поняла, что она ведь уже влюблена в него, возможно не прямо как женщина в мужчину, а просто, как в человека, потому что подражает ему), но в какой-то момент она поймёт, что её желания и его желания идут врозь (тут я ориентируюсь на сериал, конечно, но суть в том, что для него важна власть, а для неё - семья), и тогда уже она будет манипулировать им для достижения своих целей.

P. S. Тут и чувства (в каком-то виде) и расчёт с обеих сторон.
 

Lizzz

Знаменосец
и тогда уже она будет манипулировать им для достижения своих целей
О, она тогда должна сделать просто гигантский скачок! Так не бывает. Может, лет через несколько и смогла бы. Но кто она против него?:annoyed:. Пешка, которую он двигает в Королевы, себя готовя в Ферзи.
Не, скорее он просто где-то проколется с ней. А она его еще оплачет, я не сомневаюсь.;)
 

ElenaSh

Знаменосец
О, она тогда должна сделать просто гигантский скачок! Так не бывает.
Это же фэнтези :D Я просто исхожу из общей концепции: как Бран становится древовидцем, Арья - безликой убийцей, так Сансе судьба быть интриганкой. Другой вопрос, что возможно ей нет нужды именно превосходить Мизинца в его искусстве (её планы скромнее, Железный трон в них не входит, да и вы правы - это попросту неправдоподобно, за такой короткий срок научиться разбираться в политической кухне и готовить не хуже шеф-повара Семи Королевств), так что получит диплом, и их пути разойдутся.
А она его еще оплачет, я не сомневаюсь.;)
:in love:
 

LordVodkin

Без права писать
Я думаю, что произойдёт смена ролей: сначала она будет вся в нём (так уже и есть отчасти, когда она перехватывает его черты: его храбрость, его очарование, его умение манипулировать - я только сейчас поняла, что она ведь уже влюблена в него, возможно не прямо как женщина в мужчину, а просто, как в человека, потому что подражает ему), но в какой-то момент она поймёт, что её желания и его желания идут врозь (тут я ориентируюсь на сериал, конечно, но суть в том, что для него важна власть, а для неё - семья), и тогда уже она будет манипулировать им для достижения своих целей.

P. S. Тут и чувства (в каком-то виде) и расчёт с обеих сторон.

О, она тогда должна сделать просто гигантский скачок! Так не бывает. Может, лет через несколько и смогла бы. Но кто она против него?:annoyed:. Пешка, которую он двигает в Королевы, себя готовя в Ферзи.
Не, скорее он просто где-то проколется с ней. А она его еще оплачет, я не сомневаюсь.;)

Хм интересная теория подражание самая примитивная форма лести ,но может не скачок может он сам будет поддаваться легко ,знаете в южно американских наркокартелях все решают голосаванием баронов и барон влюбленый имеющий отношения с молодой девицей не имеют права голоса так считается что влюбленный мужсчина тупит по страшному ,(это чистая правда сам не скажу что гений но не глупый ,а когда был влюблен ступил причем дважды причем одинаково)
 

Lizzz

Знаменосец
считается что влюбленный мужчина тупит по страшному
Влюбленный Мизинец...хм. Нет, я верю, что симпатия, что ностальгические воспоминания, что сексуальный интерес, наконец. Но что ему снесет голову и отшибет мозги на почве великой любви к Сансе, ооооочень сомневаюсь, мягко говоря.
 

ElenaSh

Знаменосец
Но что ему снесет голову и отшибет мозги на почве великой любви к Сансе, ооооочень сомневаюсь, мягко говоря.
Но ведь однажды это уже случилось - в снежном замке, и тогда он оказался в полушаге от пропасти, и только Санса и спасла ему жизнь. Второй раз так может не повезти.
 

LordVodkin

Без права писать
Влюбленный Мизинец...хм. Нет, я верю, что симпатия, что ностальгические воспоминания, что сексуальный интерес, наконец. Но что ему снесет голову и отшибет мозги на почве великой любви к Сансе, ооооочень сомневаюсь, мягко говоря.

А почему нет один раз он любовь свою упустил из-за этого страдает и играет в крайне опасные игры порой по лезвии ножа ходит ,может он использует все ресурсы чтоб восполнит потерю молодости и тем более его слова ,что типо молодость и опыт дают лучший союз .
 

Loire

Знаменосец
Но ведь однажды это уже случилось - в снежном замке, и тогда он оказался в полушаге от пропасти
Что действительно случается, причем от сотворения мира - это то, что юные девы принимают похоть и холодный расчет за неземную страсть на краю пропасти.
Надеюсь, какая-нибудь перемена в сюжете помешает Мизинцу..кстати, сейчас единственная эмоция, которую вызывают у Сансы его знаки внимания - это досада.
 

Арак

Знаменосец
ElenaSh Поцелуй Петира спровоцировал Лизу на покушение на убийство Сансы.Это спланированая провокация,а не "великая любовь к Сансе".
 

ElenaSh

Знаменосец
Поцелуй Петира спровоцировал Лизу на покушение на убийство Сансы.Это спланированая провокация,а не "великая любовь к Сансе".
:facepalm: Посмотрите видео с интервью Мартина в первом посте этой темы.
 

taelshaany

Знаменосец
есть злой умысел со стороны Петира
Вот поскольку уверенных в этом было довольно много, Мартин и решил в интервью однозначно ответить, что этот поцелуй был спонтанным действием, а не спланированной акцией ;)
 

ElenaSh

Знаменосец
Кстати, сейчас единственная эмоция, которую вызывают у Сансы его знаки внимания - это досада.
Я в этой теме - два года. Мы разобрали весь текст на атомы в попытках переубедить оппонента в том, что ей нравится/ей противно, и остались при своих. Мартин не даёт ответ о её чувствах, пока, сохраняя интригу.
 

Lizzz

Знаменосец
Но ведь однажды это уже случилось - в снежном замке, и тогда он оказался в полушаге от пропасти, и только Санса и спасла ему жизнь. Второй раз так может не повезти.
Да! Поэтому я и говорю, что он скорее всего "где-то проколется", то есть допустит ошибку. Он все же живой человек, хоть и интриган.))) Но не снесет же ему крышу так, что он набросится на Сансу и изнасилует ее, раз она никак не хочет в него влюбляться:D. Пока что он совсем не против выдать ее замуж, как ему надо. И это не смотря на всю его симпатию:).
 

Lizzz

Знаменосец
А почему нет один раз он любовь свою упустил из-за этого страдает и играет в крайне опасные игры порой по лезвии ножа ходит
Что-то не похож он на страдающего. Нет ему никакого дела до Кет. Разве что с точки зрения ее полезности. Он давно отстрадал и, думаю, больше страдать не намерен.
 

Tin

Ленный рыцарь
Но ведь однажды это уже случилось - в снежном замке, и тогда он оказался в полушаге от пропасти, и только Санса и спасла ему жизнь. Второй раз так может не повезти.
На самом деле - ровно наоборот. Это Санса из-за его поведения в снежном замке оказалась менее, чем в полушаге от самой настоящей, не метафорической, пропасти, и Петир едва успел спасти ей жизнь.
 

LordVodkin

Без права писать
Что-то не похож он на страдающего. Нет ему никакого дела до Кет. Разве что с точки зрения ее полезности. Он давно отстрадал и, думаю, больше страдать не намерен.

Ну так просто он уже не надеятся на нее но обида осталось страдание это не только под душом с сигареткой плакать у него такая реакция всех наепать и ловить кайф .
 

ElenaSh

Знаменосец
На самом деле - ровно наоборот. Это Санса из-за его поведения в снежном замке оказалась менее, чем в полушаге от самой настоящей, не метафорической, пропасти, и Петир едва успел спасти ей жизнь.
Сначала Санса, и он спас ей жизнь. Потом Петир на суде, и она отплатила ему той же монетой.
 
Сверху