• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Lady from Lannisport

Знаменосец
Rhaenys Stark Спасибо, что прочитали:) Моя теория зиждется на шатком основании, я этого никогда не отрицала. Но меня интересует этот момент с покоями Петира и очень хочется его прояснить. А там будет понятно. Я вот, наоборот, думаю, что если Петир до сих пор не успел, то дальше безнадежно опоздал. Примерно, как в сериале, когда его пляски вокруг Сансы в ВФ закончились ничем. Она послала его в богороще и все.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но теория всё равно интересная, я тоже думаю, что в саге полно мелочей и случайных коротких фраз, несущих гораздо больше информации, чем кажется на первый взгляд.
Или можно смотреть с другой точки зрения - что вещи, которые не значат ничего, рассматриваются под микроскопом и причина одна - что-то же нужно делать в ожидании новых книг:)
 

Loire

Знаменосец
У меня вот тут появились подозрения, что на самом то деле у Петира роман с Мордом. Понятно же, что пока Мариллона пытали, то Бейлиш проводил много времени в темнице. А там обитает Морд. И в итоге они достигли общей цели... ну а как ещё её можно было добиться, не трахаясь то...? :not guilty:
Морд -он такой..Я всегда знала, что в его сговоре с Тирионом золото сыграло не главную роль. Причем вспомните: у Мартина прямо написано, что Морд постоянно к Тириону заходил!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Морд -он такой..Я всегда знала, что в его сговоре с Тирионом золото сыграло не главную роль.
Это, конечно, оффтоп. Но, если вдуматься, какие душевные глубины могут раскрыться у Морда! Уже представляю и плачу - одинокий, некрасивый и женщины его не любят, а тут вдруг - общение, с налетом власти и потом еще и Бейлиш на его голову:D
 

Loire

Знаменосец
Это, конечно, оффтоп. Но, если вдуматься, какие душевные глубины могут раскрыться у Морда! Уже представляю и плачу - одинокий, некрасивый и женщины его не любят, а тут вдруг - общение, с налетом власти и потом еще и Бейлиш на его голову:D
Чтобы это перестало быть оффтопом, давайте обсудим, как чувство ревности к Морду поможет Сансе понять ее любовь к Петиру))))))
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Но меня интересует этот момент с покоями Петира и очень хочется его прояснить. А там будет понятно.

Есть в этом моменте некая неоднозначность, да) Прояснить хочется. И всё же я думаю, там пока всё те же обнимашки с поцелуями.

Я вот, наоборот, думаю, что если Петир до сих пор не успел, то дальше безнадежно опоздал. Примерно, как в сериале, когда его пляски вокруг Сансы в ВФ закончились ничем. Она послала его в богороще и все.

Всё зависит от скорости развития событий. Мне пока кажется, что всё в достаточно медленном темпе, чтобы можно было успеть.

Или можно смотреть с другой точки зрения - что вещи, которые не значат ничего, рассматриваются под микроскопом и причина одна - что-то же нужно делать в ожидании новых книг:)

Все вещи что-нибудь да значат. Другое дело, что не во всём дополнительный смысл скрыт. Но пока Песнь не закончится, мы наверняка всё равно не узнаем, где скрыт, а где нет. А интересные предположения неплохо развлекают в процессе ожидания, даже если потом окажется, что вели не туда.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Чтобы это перестало быть оффтопом, давайте обсудим, как чувство ревности к Морду поможет Сансе понять ее любовь к Петиру))))))
Ревность - мощный катализатор. Так что все возможно))) Я даже подумала, что Петир специально пошел на эту связь с Мордом, чтобы спровоцировать Сансу. "Чего не сделаешь ради любви!" (с) :D
 

Loire

Знаменосец
Ревность - мощный катализатор. Так что все возможно))) Я даже подумала, что Петир специально пошел на эту связь с Мордом, чтобы спровоцировать Сансу. "Чего не сделаешь ради любви!" (с) :D
О,какая высокая (во всех смыслах) трагедия! Я представляю: свадьба Сансы и Петира в Орлином Гнезде. Морд , не в силах преодолеть бурю чувств, бросается в Лунную дверь...и застревает в ней. Занавес.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Всё зависит от скорости развития событий.
Вот мне кажется, что после турнира события понесутся. Ниточки, связанные до сих пор, будут в ВЗ стремительно распускаться и для других персонажей тоже. Я ожидаю от ВЗ динамики.
О,какая высокая (во всех смыслах) трагедия! Я представляю: свадьба Сансы и Петира в Орлином Гнезде. Морд , не в силах преодолеть бурю чувств, бросается в Лунную дверь...и застревает в ней. Занавес.
:D:thumbsup::thumbsup::bravo::bravo:
 

Вагнер

Знаменосец
Вагнер думаете консилиум септ не подкупен?или кто там проверять будет.Если вообще кто то этим озоботится.
Пока что этим озаботился Мартин, насколько я помню. Но могу и ошибаться. Если это неважно, океюшки:bravo:, пусть Сансита с кем угодно консумируется, ей же полезнее будет.;):D
 

Kars

Знаменосец
Пока что этим озаботился Мартин, насколько я помню.
не не помню такого.А так во всей этой фигне важно только слово лорда долины аррен.если он скажет что женился на сансе старк,то все кто этим недовольны могут идти к кровавым воротам.
А так как в КГ будут править Тиррелы ближайшее время,из за того чья жена санса Старк войну Долине они обьявлять не будут.а просто признаю что санса жертва сбежавшая от кровавого карлика импотента)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И всё же я думаю, там пока всё те же обнимашки с поцелуями.
А вы намеренно выбираете такую формулировку, чтобы сождать в первую очередь у себя ощущение взаимности обнимашек и сделать вид, что 13-летнюю заложницу к этому не принуждают прямым приказом?;) Просто вы говорите о том, что стараетесь смотреть на происходящее объективно, но намеренно особзначаете все так, как принято обозначать нечто взаимное;) Это все равно что сказать, что у Сансы с Псом были обнимашки, что они целовались и в постели валялись. Просто в который раз убеждаюсь, что только в этой теме страстно желаемое всеми путями выдается за действительное:meow:
Опять же, если применительно к рассматриваемому эпизоду - вы считаете что на этом завтраке в присутствии Освелла Мизинец полапал свою "дочь" (то, что вы оьозначили как обнимашки и поцелуйчики) и потом отпустил Сансу? А он попросил ее такую же любезность гостю оказать?:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
А вы намеренно выбираете такую формулировку

Конечно) Все формулировки выбираю намеренно, как и все, кто здесь пишет.

чтобы сождать в первую очередь у себя ощущение взаимности обнимашек и сделать вид, что 13-летнюю заложницу к этому не принуждают прямым приказом?;) Просто вы говорите о том, что стараетесь смотреть на происходящее объективно, но намеренно особзначаете все так, как принято обозначать нечто взаимное;)

Мне не нужно создавать у себя ощущение, я и так понимаю, что ощущаю. Кстати, эта формулировка не обязательно несёт в себе няшность, милоту и взаимность, это может быть и нейтрально, и даже жутко. Зависит от тона и контекста, но здесь по написанному да, непонятно.
Ну, на всякий случай добавлю своё отношение. Я считаю, что Сансу Петир принуждает, да. А как будет дальше, не знаю, но допускаю, что в ВЗ может быть уже добровольно. И даже при принуждении я считаю, что Санса на грани, а не однозначно :koshmarrrr: :Crazy: Санса на грани и выбирает куда соскользнуть. Я допускаю даже, что она никогда сама не захочет однозначно, и ничего у неё с Петиром не будет. Возможно. Хотя так будет менее интересно. Посмотрим.

Это все равно что сказать, что у Сансы с Псом были обнимашки, что они целовались и в постели валялись. Просто в который раз убеждаюсь, что только в этой теме страстно желаемое всеми путями выдается за действительное:meow:

Вы невнимательно читаете форум, если действительно думаете, что только эта тема в этом как-то выделяется)

Опять же, если применительно к рассматриваемому эпизоду - вы считаете что на этом завтраке в присутствии Освелла Мизинец полапал свою "дочь" (то, что вы оьозначили как обнимашки и поцелуйчики) и потом отпустил Сансу? А он попросил ее такую же любезность гостю оказать?:not guilty:

А зачем мелочиться? После этого Мизинец позвал полапать Сансу весь замок!:woot:

Лично я считаю, что на этом завтраке Петир не прикасался к Сансе, и до прихода Освелла тоже (если вообще Петир с Сансой были наедине тем утром, по-моему из того отрывка это не следует). Окажется что-то другое, ок, я признаю, что Lady from Lannisport проницательнее, а я в этом плане наивнее.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мне не нужно создавать у себя ощущение, я и так понимаю, что ощущаю. Кстати, эта формулировка не обязательно несёт в себе няшность, милоту и взаимность, это может быть и нейтрально, и даже жутко.
Формулировка "поцелуйчики и обнимашки" не может нести никакого иного смысла, кроме как няшность и полная взаимность, и именно поэтому я и спросила -предполагали ли вы, что в присутствии Освелла происходило что-то няшное и взаимное;)
Вы невнимательно читаете форум, если действительно думаете, что только эта тема в этом как-то выделяется)
Леди, на этом форуме я достаточно долго для того чтобы знать - только и именно эта тема выделяется в этом конкретном смысле:D Именно тут Сансу не принуждают, а она "целуется и наслаждается поцелуями":meow:
Лично я считаю, что на этом завтраке Петир не прикасался к Сансе, и до прихода Освелла тоже (если вообще Петир с Сансой были наедине тем утром, по-моему из того отрывка это не следует).
Кмк, из этого отрывка не следовало, что там вообще было что-то, кроме стандартного завтрака вроде тех, какие было у Неда и его дочерей, но я помню что ни разу никто так и не предположил, что раз не написано, то есть шанс что Нед обеих дочек трахал в присутствии посторонних:D
Вот поэтому именно эта тема и отличается от всех остальных - именно тут нужна клубничка, именно тут потираются ладошки и мысли только об одном - а вдруг горяченкая сценка, а если нет - мы сами придумаем:D
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
Формулировка "поцелуйчики и обнимашки" не может нести никакого иного смысла, кроме как няшность и полная взаимность

"Обнимашки с поцелуями".
И, не конкретно об этом, об этом я уже сказала, а вообще (хотя тоже уже сказала, но занудно повторю): формулировки могут нести принципиально разный смысл в зависимости от тона и контекста. Восторг, сарказм, ужас - и вот разные смыслы выраженные одними и теми же словами.

Леди, на этом форуме я достаточно долго для того чтобы знать - только и именно эта тема выделяется в этом конкретном смысле:D Именно тут Сансу не принуждают, а она "целуется и наслаждается поцелуями":meow:

Так внимательность при чтении и непредвзятость не от срока пребывания на форуме зависит.
 

taelshaany

Знаменосец
Формулировка "поцелуйчики и обнимашки" не может нести никакого иного смысла, кроме как няшность и полная взаимность
Вот тут, пожалуй, я с вами всё-таки не соглашусь. Несмотря на то, что я считаю, что в присутствии Освелла ничего такого не было, всё-таки формулировка действительно может подразумевать разные смысловые оттенки в зависимости от контекста. Например, "вчера этот козёл опять лез ко мне со своими противными поцелуйчиками и обнимашками" - взаимностью и не пахнет :)

Так что с натяжкой можно тактильные взаимодействия Петира и Сансы описать такими словами. Правда, так ещё противнее :Crazy:
 
Сверху