• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Арак

Знаменосец
Идею убрать Джоффри подал Тиреллам тоже Мизинец (как раз во время переговоров с ними), и он же организовал всю схему этого хитрого заговора, включая бегство Сансы. Тиреллы фактически были только исполнителями.

Именно Мизинец помог Серсее сохранить власть ее сына Джоффри, сорвав переворот Старка с целью привести к власти Станниса.

а...
Мизинец спасает Джоффри сорвав переворот Старка,что заставило его в Хайгардене передумать и хотеть его убить?
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Побег Сансы был хорошо продуман заранее, но если бы вдруг что-то пошло не так, и она оказалась схвачена, Донтоса ликвидировали бы прежде, чем до него успели добраться - один из братьев Кеттлблэков.
Т.е. план таков, что если что-то идет не так, ниточку, ведущую к Мизинцу должны обрубить, а Санса должна остаться в центре внмания с полной головой улик.
Это точно хороший план, в котором "спасение Сансы" - это основная цель, именно ради чего все и затеяно?
 

lisacat

Знаменосец
Т.е. план таков, что если что-то идет не так, ниточку, ведущую к Мизинцу должны обрубить, а Санса должна остаться в центре внмания с полной головой улик.
Это точно хороший план, в котором "спасение Сансы" - это основная цель, именно ради чего все и затеяно?
Вроде никто не утверждал, что Петир будет собой рисковать ради "спасения Сансы". Его в столице давно нет. Если что-то идет не так - все нити ведут к Тайреллам.
 

Xenia

Знаменосец
Т.е. план таков, что если что-то идет не так, ниточку, ведущую к Мизинцу должны обрубить, а Санса должна остаться в центре внмания с полной головой улик.
Это точно хороший план, в котором "спасение Сансы" - это основная цель, именно ради чего все и затеяно?

Бейлиш вообще-то рискует сам с одним этим пьяницей-связным Донтосом. Который передает его записку и обещает Сансе побег еще до всего. Но не рискует больше необходимого и, конечно, должен иметь запасные варианты.
 

Арак

Знаменосец
Ну, теоретически, он хочет (во всех смыслах) заполучить Сансу.
Если это ответ на вопрос
Мизинец спасает Джоффри сорвав переворот Старка,что заставило его в Хайгардене передумать и хотеть его убить?
То обьясните подробнее,я не понимаю,как эти две фразы связаны.
 

Нимврод

Знаменосец
То обьясните подробнее,я не понимаю,как эти две фразы связаны.
Трудно заполучить Сансу открыто. Значит, надо прибегнуть к похищению. Но исчезновение знатной леди наделает шуму. Значит, надо "спрятать лес за деревьями".
 

Арак

Знаменосец
Трудно заполучить Сансу открыто. Значит, надо прибегнуть к похищению. Но исчезновение знатной леди наделает шуму. Значит, надо "спрятать лес за деревьями".
Лес за деревьями это Тиррелы?
А когда Петир пишет записку "приходите в богорощу"и обещает побег Сансе через пару недель,то кто тогда "лес "изображал?
Первый побег должен был быть задолго до поездки в Хайгарден.
 

lisacat

Знаменосец
Лес за деревьями это Тиррелы?
А когда Петир пишет записку "приходите в богорощу"и обещает побег Сансе через пару недель,то кто тогда "лес "изображал?
Первый побег должен был быть задолго до поездки в Хайгарден.
Что? Откуда пара недель?
 

Арак

Знаменосец
Что? Откуда пара недель?
Когда Петир думал,что ему достанеться Мирцела и Харренхолл,он попросил у Тириона пару недель для обустройства своих дел,а затем хотел отплыть в Долину.
Можно предположить,что похищение последует через некоторое время после отплытия Петира,Но кончно,что именно через 2 недели я не утверждаю.
 

Киприана

Знаменосец
Мизинец спасает Джоффри сорвав переворот Старка,что заставило его в Хайгардене передумать и хотеть его убить?
На мой взгляд дело в том, что Петиру отказали в руке Сансы. Он ведь, помимо прочего, человек мстительный. А тут, получается, его с наградой за помощь, благодаря которой Серсея и Джоффри при власти остались, прокатили.
 

Арак

Знаменосец
На мой взгляд дело в том, что Петиру отказали в руке Сансы. Он ведь, помимо прочего, человек мстительный. А тут, получается, его с наградой за помощь, благодаря которой Серсея и Джоффри при власти остались, прокатили.
Но получается прокатила Петира Серсея,а не Джоффри.
Немогу представить,что Петиру не хватила одного раза когда мальчику с Перстов отказали выдать за него знатную девицу.
Мне кажется,что вначале готовился побег Сансе,потом всё сорвалось,потом сново подготовка побега,но Санса отказалась ходить в Богорощу и у Петира нет способов заставить Сансу бежать,и он идёт просить руку Сансы.
Зачем Петиру подставлять Сансу,ябеднечая ,что Тиррелы хотят её захапать,если Петир не просил руки Сансы,то что он хотел по итогу ?
 

Киприана

Знаменосец
Но получается прокатила Петира Серсея,а не Джоффри.
Ну так дети Неда и Кет Петиру тоже ничего плохого не сделали, однако жертвами его интриг стали.

Немогу представить,что Петиру не хватила одного раза когда мальчику с Перстов отказали выдать за него знатную девицу.
Мне кажется,что вначале готовился побег Сансе,потом всё сорвалось,потом сново подготовка побега,но Санса отказалась ходить в Богорощу и у Петира нет способов заставить Сансу бежать,и он идёт просить руку Сансы.
Зачем Петиру подставлять Сансу,ябеднечая ,что Тиррелы хотят её захапать,если Петир не просил руки Сансы,то что он хотел по итогу ?
Потому что Петиру отказали в его просьбе, о руке Сансы, намного раньше. Думаю, что это произошло в период между арестом Неда и пленением Джейме. Именно тогда главной в столице являлась Серсея (задолжавшая за помочь с захватом власти), к которой Бейлиш с просьбой и обратился. На момент же, когда Санса перестала ходить в Богрощу, у Петира уже есть Харенхолл и он становится подходящей партией для дочери грандлорда, чем и собирается воспользоваться, оглашая свои планы жениться на Лизе. К тому же, когда Серсея рассуждала о том, что Санса для Петира не пара, то думала лишь об её происхождении, но не о видах на наследство, потому что на тот момент их просто не было.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Киприана Для меня так и осталось не понятно,что должно было произойти,когда Петир рассказал Ланнистерам о Тиррелах и Сансе,что он хотел этим добиться?Если он не просил руки Сансы,то на какие действия Ланнистеров он расчитывал?
Если это разбиралось ранее,то подскажите,где,пожалуйста.
 

Амарилла

Знаменосец
Киприана Для меня так и осталось не понятно,что должно было произойти,когда Петир рассказал Ланнистерам о Тиррелах и Сансе,что он хотел этим добиться?Если он не просил руки Сансы,то на какие действия Ланнистеров он расчитывал?
Если это разбиралось ранее,то подскажите,где,пожалуйста.
Я думаю замужество Сансы за Уилласом Тиреллом путало все планы Петира заполучить Сансу себе.
 

Арак

Знаменосец
Я думаю замужество Сансы за Уилласом Тиреллом путало все планы Петира заполучить Сансу себе.
Я про это и говорила,Санса перестала ходить в богорощу,рассчитывая уехать в Хайгарден и у Петира нет возможности заставить её совершить побег и мне кажется,что в этот момент он и должен просить руки Сансы,т к является владетелем Харренхолла и равен ей по статусу.
А если Петир не просил руку Сансы ,а просто наябедничал на неё и Тиррелов,то хочется понять,что он хотел,что бы Ланнистеры сделали Сансе.,что бы она сново в богорощу побежала.
 
Сверху