• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 48 10.9%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.2%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 49.9%

  • Всего проголосовало
    439

Арак

Знаменосец
Киприана Но Тиррион,знает,что Петир знает,кто и как и кого подставил с кинжалом и ничего,все живы и здоровы,а про убийцу Аррена знает очень ограниченый круг,Петир не повёлся на рассказ карлика,а про Мирцелу и Харренхол поверил(я так поняла).
 

lisacat

Знаменосец
Чтобы сорвать планы Тиреллов. Но с чего бы Тайвину отдавать Бейлишу наследницу Севера? Да ещё и после того, как Петиру уже кинули более чем щедрую кость в виде Харенхолла.
Причём с конкретной целью - нейтрализовать Лизу и жениться на ней. И он такой Тайвину "а давайте я лучше на Сансе женюсь":facepalm:
 

Арак

Знаменосец
Причём с конкретной целью - нейтрализовать Лизу и жениться на ней. И он такой Тайвину "а давайте я лучше на Сансе женюсь":facepalm:
Харенхолл Петир получил после Черноводной,когда о свадьбе с Лизой и разговора не было.
 

Арак

Знаменосец
В 14 лет Петир ни чьей руки и не просил - Кет уже была просватана.
Петир Бейлиш некогда любил меня, но он тогда был мальчишкой. Страсть его явилась трагедией для всех нас. Но она была неподдельной и чистой, так что незачем насмехаться над ней. Петир просил моей руки, и это его полностью оправдывает
/QUOTE]
Как тогда понять слова Кет,что Петир просил её руки?
 

Киприана

Знаменосец
Арак, а там в оригинале именно такая формулировка? Может что-то типа "добивался"? А то когда же это и у кого он её просил? И главное как это технически возможно, если Кет уже несколько лет была чужой невестой, а после "лишения её девственности" Петир не к Хостеру побежал, а Брандона убивать. А когда эта затея провалилась, то сперва лежал раненый, а потом был быстро выслан из замка.
 
Последнее редактирование:

Ханна

Наемник
Меня несколько удивляет отношение Петира к Сансе. Что он ее вроде хочет, но при этом не собирается жениться, а пытается выдать за кого-нибудь и остаться при ней. Он служил при Лизе, жене десницы лорда Аррена. Потом он хочет быть при Кейтилин, жене десницы лорда Старк. Потом он хочет быть при Сансе, жене кого-нибудь. Такое ощущение, что это принятый им для себя в личной жизни стереотип. Жалкий, довольно гадкий и какой-то мелкий, что ли. Хотя не исключающий искренних чувств.
 

Willard

Знаменосец
Что он ее вроде хочет, но при этом не собирается жениться, а пытается выдать за кого-нибудь и остаться при ней
Непонятно что именно он пытается сделать. Складывается впечатление, что убить Гарри на радость Зяблику. А Алейна просто приманка.
 

lenivaya

Знаменосец
Ханна просто те женщины, которых он выбирал, были сословием выше, и они и не пошли бы за него. Исключение составила Лиза, и то, лишь тогда, когда Бейлиш получил Харренхолл и стал ей ровней. Так что это не стереотип, а вынужденный вариант.
 

Киприана

Знаменосец
Меня несколько удивляет отношение Петира к Сансе. Что он ее вроде хочет, но при этом не собирается жениться, а пытается выдать за кого-нибудь и остаться при ней. Он служил при Лизе, жене десницы лорда Аррена. Потом он хочет быть при Кейтилин, жене десницы лорда Старк. Потом он хочет быть при Сансе, жене кого-нибудь. Такое ощущение, что это принятый им для себя в личной жизни стереотип. Жалкий, довольно гадкий и какой-то мелкий, что ли. Хотя не исключающий искренних чувств.
А меня удивляют Ваши представления о ПЛиО. :annoyed: На Кет Петир хотел жениться. На Сансе Петир пытался жениться. На Лизе Петир женился.
 

Ханна

Наемник
меня удивляют Ваши представления о ПЛиО. :annoyed: На Кет Петир хотел жениться
Что значит мои представления?:annoyed: Про Лизу и Кет все так было, я просто описываю факты. А его отношения к Сансе меня и удивляет: это те же самые отношения, что и с Кет, и с Лизой. Тот же принцип
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Киприана

Знаменосец
Что значит мои представления?:annoyed: Про Лизу и Кет все так было, я просто описываю факты. А его отношения к Сансе меня и удивляет: это те же самые отношения, что и с Кет, и с Лизой. Тот же принцип
Какой - "тот же"? Тоже пытался жениться? Ну да - пытался.
 

lisacat

Знаменосец
Что значит мои представления?:annoyed: Про Лизу и Кет все так было, я просто описываю факты. А его отношения к Сансе меня и удивляет: это те же самые отношения, что и с Кет, и с Лизой. Тот же принцип
У Бейлиша с Сансой слишком много уровней отношений чтобы всё до "хотел жениться" сводить.
 

Аилурус

Наемник
Неожиданно предлагаю обсудить 2 вопроса:
1. Скорее всего Кеттлблэк-старший привёз Мизинцу весть о падении Серсеи и высадке ЮГ? Как это изменит его планы?
Мне казалось, что изначально он хотел всю зиму спокойно просидеть в Долине, но эти новости могут сподвигнуть его к активным действиям. На Север он не пойдёт точно, может, попробует заключить союз с ЮГ?
2. Откуда Санса узнает о всех многообразных подлостях Мизинца? Я ставлю на Тириона, но наверняка есть другие варианты.
 

Арак

Знаменосец
Неожиданно предлагаю обсудить 2 вопроса:
1. Скорее всего Кеттлблэк-старший привёз Мизинцу весть о падении Серсеи и высадке ЮГ? Как это изменит его планы?
Мне казалось, что изначально он хотел всю зиму спокойно просидеть в Долине, но эти новости могут сподвигнуть его к активным действиям. На Север он не пойдёт точно, может, попробует заключить союз с ЮГ?
2. Откуда Санса узнает о всех многообразных подлостях Мизинца? Я ставлю на Тириона, но наверняка есть другие варианты.
Откуда Вы делаете вывод,что Петир знает про Ю Г ?
И что Тирион знает о подлостях Мизинца?
 

Аилурус

Наемник
Арак , по поводу ЮГ я только предполагаю. Старый Кеттлблэк явно привёз Мизинцу какие-то очень важные новости, по хронологии это могут быть известия о ЮГ. В любом случае даже если Кеттлблэк привёз что-то другое, о ЮГ Мизинец рано или поздно узнает. Давайте порассуждаем, как он отреагирует.

Касательно Тириона, он точно знает о кинжале и о подкупе плащей. Я пытаюсь понять, могут ли вообще у Сансы появиться основания мстить Мизинцу за проблемы Старков.
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
1. Скорее всего Кеттлблэк-старший привёз Мизинцу весть о падении Серсеи и высадке ЮГ? Как это изменит его планы?
Мне казалось, что изначально он хотел всю зиму спокойно просидеть в Долине, но эти новости могут сподвигнуть его к активным действиям. На Север он не пойдёт точно, может, попробует заключить союз с ЮГ?

Падение Серсеи Петир и так предвидел. Значит наверняка его планы падение учитывают, со всеми временными корректировками. И я думаю, что Север входит в его планы, вопрос только в том, когда именно он туда собирается. Возможно, нескоро. Насчёт союза с ЮГ: а ещё не вполне ясно насколько ЮГ серьёзная угроза, это не Дени с драконами, тут можно повыжидать и понаблюдать за развитием событий. Да и Серсея может ещё потрепыхаться. Здесь очень быстрая смена сторон, как после смерти короля Роберта, может обернуться серьёзной проблемой. Прощупать почву в этом направлении имело бы смысл, но с открытыми действиями не торопиться.

2. Откуда Санса узнает о всех многообразных подлостях Мизинца? Я ставлю на Тириона, но наверняка есть другие варианты.

Санса уже знает о письме Лизы и отравлении Аррена. К тому времени когда у неё появятся возможности предпринимать какие-то действия (или не предпринимать), она уже хорошо проанализирует всё и станет свидетелем ещё какого-то количества интриг, и будет понимать что к чему. О подробностях разговора с Недом Сансе рассказать всё равно будет некому, но во время ареста свидетелей хватало, и я не думаю, что имеет большое значение, кто именно Сансе расскажет о кинжале. В той информации, которая на данный момент известна нам, не вижу ничего такого, что могло бы перевернуть Сансины представления о Петире с ног на голову.
 

Willard

Знаменосец
Я пытаюсь понять, могут ли вообще у Сансы появиться основания мстить Мизинцу за проблемы Старков.
У Сансы будет наконец настоящий выбор: принимать или нет кровь на руках, когда если Гарри убьют.
Давайте порассуждаем, как он отреагирует.
Реагировать придётся на тирионовский дикарей - вот это точно будет неждачник. А про планы Вариса Мизинец знает больше, чем Варис про его.
 

Xenia

Знаменосец
Вот именно, леди! Когда ей надо забыться, она вспоминает вовсе не того мужика, который до этого настойчиво лез ей в рот:D И у вас очередная фактическая ошибка. Слово "целуется" подразумевает обоюдное желание. А то ведь можно сказать, что дочка трактирщика с людьми Горы любовью занималась:wth: :^) принуждает Сансу и заставляет - вот это точнее. Причины, по которым это смакуется, мне неизвестны:Speechless:

Прежде чем говорить об ошибках:

1) Сколько раз и КОГДА Санса вспоминает несуществовавший поцелуй Сандора Клигана, потрудитесь припомнить?

2) Никакого ПРИНУЖДЕНИЯ в тексте вы не найдете. То что первый поцелуй Петира, тогда еще женатого на Лизе, стал для Сансы неожиданностью, естественно.

В дальнейшем она его совсем не сторонится, а напротив, ищет его общества, что совсем не говорит об атмосфере принуждения.

Принуждение, кстати, это когда нож к горлу приставляют. Помним, кто так делал? И ничего - приятные воспоминания и даже чувственные фантазии из этого развились.

Есть факт из книги: Санса не целовалась по-настоящему ни с Джоффри, ни с Сандором, ни с Тирионом, хотя он был ее мужем, только с Петиром Бейлишем и больше никем.
 

Киприана

Знаменосец
Никакого ПРИНУЖДЕНИЯ в тексте вы не найдете. То что первый поцелуй Петира, тогда еще женатого на Лизе, стал для Сансы неожиданностью, естественно.
Это как это не найдём? А это что? :annoyed:
Она делала слабые попытки вырваться, но он только крепче прижимал её к себе.

В дальнейшем она его совсем не сторонится, а напротив, ищет его общества
Для поговорить, а не для поцеловаться - к этому ему её по прежнему принуждать приходится.
 
Сверху