• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса и Петир

Перспективы их отношений

  • Любовь

    Голосов: 47 10.7%
  • Ненависть

    Голосов: 172 39.3%
  • Сугубо деловые

    Голосов: 219 50.0%

  • Всего проголосовало
    438

ElenaSh

Знаменосец
Как вы считаете, получится ли у Петира соблазнить Сансу в "Ветрах зимы"? Пока я нашла только маленький намёк на ответное чувство:
Не успела Санса отпрянуть, как он обнял ее и стал целовать. Она делала слабые попытки вырваться, но он только крепче прижимал ее к себе. Его губы, прижатые к ее рту, не давали ей сказать ни слова. От него пахло мятой. На мгновение Санса уступила ему, но тут же отвернулась и наконец освободилась из его рук.
Но может быть есть что-то ещё?

P. S. Добавлю ссылки на прекрасный разбор глав Сансы с Петиром.

На корабле. Персты. Гнездо.
Лиза. Откровенный разговор.
Лорды Хартии.
Спуск.

P. P. S. Прикрепляю интервью Мартина, которые являются ключевыми для понимания этих отношений.

Чувства Петира по отношению к Сансе не совсем отцовские. Они лишь частично отцовские, на самом деле у Мизинца к ней очень смешанные чувства. Я имею в виду, что он иногда воспринимает Сансу, как дочь, которой у него никогда не было, как дочь, которая могла бы родиться у него с Кет, если бы они поженились, как он и мечтал, когда был маленьким мальчиком и жил в замке её отца, и когда был безумно влюблен в неё. В другой раз он отделяет себя от этих чувств, и вот он уже больше Мизинец, нежели Петир, а она всего лишь еще одна фигура в игре престолов, которую он планирует использовать для своих целей. Но иногда она больше не дочь Кет, она — воплощение Кет в молодости. Она возвращает его в подростковые фантазии. И тогда его чувства к ней сексуальные и романтические. И эти чувства одолевают его в этот момент, когда он видит Сансу в снегу, такую красивую, когда она строит снежный замок Винтерфелл, она так сильно напоминает ему юную Кет, и он целует её.


До сих пор Санса была фигурой, которую другие перемещали по доске для достижения их собственных целей, используя её, сбрасывая её, сообщали ей, что она выйдет замуж за Джоффри, за Уилласа, за Тириона... Она начинает по крайней мере понимать, как она может играть в эту игру престолов и быть не фигурой, а игроком, иметь личные цели и двигать другие фигуры. Она не воин, как Робб или Джон, она не дикий ребёнок, как Арья, она не умеет сражаться на мечах, не умеет возглавлять армии, но она может использовать свой ум, такой же, как у Мизинца.


- Мизинец чувствует влечение к Сансе только из-за её красоты или потому что она дочь Кейтилин? Однако лично я предпочитаю первый вариант. : )
- Оба.
(So Spake Martin)

Мой Мизинец никогда бы не отдал Сансу Рамси. Никогда. Он одержим ею. Иногда он относится к ней, как к дочери, которой у него никогда не было, но которую он хотел бы, если бы женился на Кейтилин. А иногда он видит в ней Кейтилин и хочет её для себя. Он не собирается отдавать её никому, кто бы причинил ей вред. В книгах всё будет совсем по-другому.
("Огонь не может убить дракона", Джеймс Хибберд)
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
НАдеюсь, девочка устоит и не достанется Петиру.

Но он же так очарователен! Я вот думаю подсчитать как-нибудь на досуге, сколько раз он её называет sweetling за всю сагу, не говоря уже о всяких прочих комплиментах, пирожных и платьях. У неё должно быть ледяное сердце, если она устоит.
 

Saschel von Dagmar

Наемник
НАдеюсь, девочка устоит и не достанется Петиру.
После уродливого Тириона (хоть и умного, не спорю), симпатичный Петир, умеющий ухаживать, он дал почувствовать Сансе свою красоту и особенность... Почему бы и нет? По всем правилам Вестероса, Санса что-то засиделась в девках.
 

ElenaSh

Знаменосец

Иосиф

Знаменосец
А- Санса лишь пешка в его играх, Б- он старается воспитать себе достойного союзника. На мой взгляд, первый вариант намного вероятен.
Исключительно на уровне догадок.
Петир и Санса вместе пережили смерть Лизы и сокрытие этой смерти...
Мизинец много знаний и умений в неё вкладывает..., учит анализировать, рассуждать...
Это сближает людей. Возникая некая духовная связь, притяжение друг другу, хотя Санса прекрасно уже осознает, кто Он - Петир Бейлиш... (?)
 

ElenaSh

Знаменосец
Мне прям хочется, чтобы Санса сама к нему в спальню пришла)).:meow:

Может он именно этого и добивается, приучая её себя целовать, проявлять инициативу :) Ну и плюс, однажды она его уже раздевала, а он её нет :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Я чего-то пропустила? Раздевала?:wideyed::writing:

Леди Лиза привезла с собой только трех дам, и они попросили Сансу помочь им раздеть лорда Петира и проводить его на брачное ложе. Он подчинялся им охотно и беспрестанно шутил, но и сам платил той же монетой. Когда его завели наконец в башню, все гости раскраснелись, шнуровка у них на корсажах распустилась и юбки пришли в беспорядок, но Сансе Мизинец только улыбался.
 
это как-то прошло мимо меня. А зачем, он что, напился?:oh:

Обычай у них же такой свадебный в Вестеросе :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Они раздевали его, а он их. Но с Сансой он так не шутил. Это еще раз доказывает, что она ему не безразлична).

Вот да! Меня этот момент именно в восторг приводит оттого, что она его раздевала, а он её - нет. А других женщин раздевал. При том, что вероятно из всех хотел раздевать только её :) Такой тут у Мартина тонкий эротизм.
 
Сверху