• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Сандор "Пёс" Клиган

Gravemaster

Знаменосец
Как вам его возвращение в сериал? Или его вступление в ряды ББЗ. Что его ждет в будущем? Давайте обсудим.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как вам его возвращение в сериал? Или его вступление в рялы ББЗ. Что его ждет в будущем? Давайте обсудим.
У него два пути - в КГ на битву с братом и к Стене, на битву с Иными. Мне кажется, что скорее все-таки на Север.
 

Ёжик

Лорд
У него два пути - в КГ на битву с братом и к Стене, на битву с Иными. Мне кажется, что скорее все-таки на Север.
Поддерживаю.
У нас теперь несколько персонажей кучкуется в РЗ, имхо, они встретятся.
[Арья + Нимерия] + [Сандор + ББЗ] + Мелисандра.
И в таком составе пойдут на Север.
Я только не помню, куда плыл Джендри, но раз Мартин сказал, что они с Арьей в книгах встретятся, то и в сериале, думаю, тоже встретятся.
И вот с такой вот компанией Сандор пойдет крушить Иных.
Как вам его возвращение в сериал?
Очень-очень радует!
Наверное, один из немногих персонажей, который вообще не вызывает негативных эмоций у меня:)
l0XdllXbQvC3P4NbQhIc_The_Hound_Axe_Gif.gif
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Наверное, один из немногих персонажей, который вообще не вызывает негативных эмоций у меня
У него есть одно достоинство - в его эпизодах никогда нет дешевого пафоса. Зато есть отличный черный юмор;)
И вот с такой вот компанией Сандор пойдет крушить Иных.
Только очень хочется, чтобы он потом жив остался. Хотя бы и на Стене.
 

Korica

Удалившийся
Классная казнь с участием Клигана была.(Марк Майлод - умница) Очень все мило было:in love:, и декорации хорошие и диалоги отличные, а Пес вообще загляденье
 

Efendim

Межевой рыцарь
Nofret , :rolleyes:
Взаимно:hug: Хорошо спокойно мысли высказывать, а не только остроумие тренировать.
Самое смешное, что Мартин никогда не выписывал со смаком откровенные сцены. У него так было с едой - гурман-порно получалось отменное! Но добиться признания неуместности откровенных сцен в сериале с таким рейтингом... Д&Д постарались на славу.:thumbsup: А взаимодействие персонажей:facepalm: Разных режиссёров ещё можно оправдать разнообразием подачи материала. Но куча сценаристов превратили взаимодействие между героями в балаган. Вот и линии персонажей выдержаны весьма условно. Вопрос "Кто все эти люди?" возникает постоянно. :ill:Поэтому и верится, что всё писал сам Мартин, а не толпа литнегров.
Месяц назад, я бы согласилась. Раньше старалась перечитывать все книги раз в год-полтора. Потом сериал убил всё и я забросила их на годы.:( Всю серию раздарила. Это тоже какая то особая магия Д&Д.:bravo: Если бы финальный сезон не пихали повсюду, я бы и не вспомнила и не вылезла. И теперь сериал неожиданно зашел. Для меня уже не осталось какой то связи с книгами, теперь это всего лишь цирк по мотивам. Всё настолько тупо, что просто не воспринимается всерьёз.:D Хотя некоторые актёры стали лучше играть, подняли градус драмы. От этого происходящее ещё смешнее.:bravo:
Я тоже не верю, что Мартин забил на свой magnum opus ради написания энциклопедий.Он конечно тот ещё садовод-любитель, но видно, что историю он писал бережно. Так что думаю он в ловушке HBO - они его популяризировали и заплатили деньги. Надеюсь наш дозор ожидания скоро подойдёт к концу. А перечитать захотелось ради самого процесса, ради всех мелких аккуратных деталей. Ради персонажей и всего того, чего нет в сериале. Вспомнить "Кто все эти люди?". Если честно, я из тех кому нравиться сам процесс чтения.;)
Сандор, как ни странно, получился одним из самых лёгких для понимания персонажей. Он импонирует своей прямотой и некой простотой и правильностью суждений. Вся его правда простая и без прикрас, без лишних ленточек. А ещё он оказался довольно непредсказуемым парнем. Я пожалуй приму вариант его судьбы, к которому его настойчиво ведут в сериале, но мне самой хотелось бы другого конца для него, шанса на будущее. Из оставшихся главных героев мне осталось узнать судьбу Арьи, и в меньшей степени Тириона и Брана. Девки могут хоть на фарш друг-друга пустить, а Джоник помереть от инфаркта. Под колокольный звон конечно, и зелёный фейерверк:thumbsup:
Если хотите ещё пообсуждать Пёсика, можно пойти в его тему:hug:
[/QUOTE]

Интернет-баталии так осточертели, и ведь достичь консенсуса они не призваны для, все больше поупражняться в грязеполивании и игнорировании здравого смысла; спасибо вам за отдохновение, такой лучик света в темном царстве для моего форумного опыта.:)
Я ханжа и человек старой закалки, моя хотеть наслаждаться сценами, несущими сюжетную нагрузку, смотреть на обнаженку? Зачем? :fools:
У Мартина целая вселенная с придуманными блюдами, напитками, даже с настольной игрой, все тщательно проработано, действительно читалось с упоением; при переложении на сериал потерялось очень и очень многое, на выходе получили Великолепный Век, только европейский. Зачем разевать рот на такой кусман, если все равно не можете его скушать?:facepalm: Десятки задействованных персонажей, куча пересечений, встреч и размолвок, и все это урезать до необходимого минимума, почему? Обидно, слушай!

Вас понял. Перечеркнуть прошлое - интересный шаг, могу только порадоваться за совершение оного. Книги-то зачем отдавать?) В любом случае, всегда, конечно, можно раздобыть электронный вариант, но типографская печать, да и все-таки свое...
Про сериал не знаю. Даже если абстрагироваться от сюжетной линии и нормального взаимодействия всех персонажей - у меня возникает ощущение нереальности происходящего, алогичности, начисто лишенное здравого смысла дорогое кино. Да, актеры играют лучше, сказывается и опыт, и то, что они живут своими героями, но выглядит... ну да, всамделишный цирк.:facepalm:

Вспомнил тут про Рея и его разговор с Сандором
SANDOR: If the gods are real...why haven’t they punished me?
RAY: They have.

Множество убийств на его счету, в целом ореол этакого мясника, а по ходу знакомства раскрывается наличие внутреннего стержня. Я его искренне ненавидел, когда он оставил девочку с отцом умирать, и так же искренне принял его сериальное раскаяние. Жесткий, но справедливый, так, наверное?
Сериальная линия его, к счастью, не претерпела значительных изменений, вместе с тем... маловато будет. За 4 серии с десять минут общего, совместно с другими персонажами, и около половины - с Арьей.
У них поводов для общения и разговоров, и планирования того же наступления на КГ на полчаса экранного времени. А тут?... *машет рукой в огорчении*
Сериальные герои не интересуют больше. Арья серьезно переросла, мне кажется, из Кошки Кет вдруг резко стать профессиональным киллером? Ок, ладно, но все равно как-то странно видеть ее в таком амплуа, вместе с тем, видеть, как они вдвоем с псом уезжают из ВФ, и видеть ее той Арьей, которую я знаю - я ловлю диссонанс.
Хотелось бы увидеть реального Эурона и реального Виктариона, ну и само собой, Безликого. Дали бы из раскрытие в сериале, чую, было бы гораздо интереснее..
Я здесь. :hug:
 

Nofret

Ленный рыцарь
Efendim
Спасибо:) Будем тусить здесь. :hug:
Говорят, сливать яд иногда полезно. Можно понять, но так себе решение.:Speechless:
Всё началось в тот день, когда сериал решили снимать HBO... Вот и всё объяснение.:rolleyes: Серьёзно. Я помню, как радовались что съёмкам быть, но червячок сомнения немного грыз, контент канала был известен. Вот и имеем обнаженку ради рейтинга и разнообразные отношения на весь экран. С другой стороны, никто другой не брался. Вроде и спасибо нужно сказать HBO, а не очень хочется.:sorry: Обидно, что все детали порезаны - даже еду во всей красе не показывали! Или плохо показывали, я ушла голодной:thumbsdown: И ещё дурную шутку сыграла популярность сериала, всё стало делаться ради фана аудитории. Отсюда и склонность к гротеску. Я тоже старый солдат, но тут уж принять, что будут делать как лучше продаётся.:Crazy:
А книги я давала почитать, и не слишком активно требовала обратно. Ещё до сериала многим знакомым рекомендовала почитать, а уж после косяком пошли.:D Не было цели всё отдать и откреститься, однажды просто стало всё равно. Хотя к книжной серии до сих пор тёплое отношение, уж больно нравится как написано.:happy: Мне у Мартина и другие серии нравятся, космотематика ему неплохо даётся.

Сандор же не мясник, он просто солдат, хорошо делающий не только свою работу, но и то что считает правильным. К нему жизнь была очень уж жестока, вот он таким же жестоким и стал. Убивать плохо? Плохо. Но так бывает. Мне вот всегда было интересно, где он сам с собой неискренен. Будучи прямым правдорубом, не щадящим чувства маленьких девочек:smirk:, он явно не в ладу с собой. Несмотря на стержень. А вот так как давно не читала, уже не помню.
В сериале меня кстати разочаровал его возраст, то что сильно добавили. Мне кажется это очень сильный штрих, быть настолько побитым жизнью в довольно молодом возрасте. А так образ стал проще - он просто очень бывалый. Жаль.:(
А отношения с Арьей... В сериале вроде показали правдиво - ну не станет же она ему на шею кидаться. Хотя и стоило, кто ей основы жизни преподал и мировоззрение привил? Но как то не то.:fools: Учёба Арьи показана очень скомкано, но по моему она не изменилась, только навыки приобрела. Выглядит, как будто она съездила в Браавос, выпустила пар и вернулась к Сандору. И теперь показывает какая она взрослая и спокойная. А пёс изменился. Может в этом диссонанс?
О да, сериальные Грейджои. Кальмар вместо кракена. И Эурона, и Виктариона, и Эйрона. И Ашу, дайте Ашу ироды! Мне дико обидно, что выкинули Мандерли. Там бы одной сцены хватило. Одной хорошей сцены...
 

Efendim

Межевой рыцарь
Efendim
Спасибо:) Будем тусить здесь. :hug:
Говорят, сливать яд иногда полезно. Можно понять, но так себе решение.:Speechless:
Всё началось в тот день, когда сериал решили снимать HBO... Вот и всё объяснение.:rolleyes: Серьёзно. Я помню, как радовались что съёмкам быть, но червячок сомнения немного грыз, контент канала был известен. Вот и имеем обнаженку ради рейтинга и разнообразные отношения на весь экран. С другой стороны, никто другой не брался. Вроде и спасибо нужно сказать HBO, а не очень хочется.:sorry: Обидно, что все детали порезаны - даже еду во всей красе не показывали! Или плохо показывали, я ушла голодной:thumbsdown: И ещё дурную шутку сыграла популярность сериала, всё стало делаться ради фана аудитории. Отсюда и склонность к гротеску. Я тоже старый солдат, но тут уж принять, что будут делать как лучше продаётся.:Crazy:
А книги я давала почитать, и не слишком активно требовала обратно. Ещё до сериала многим знакомым рекомендовала почитать, а уж после косяком пошли.:D Не было цели всё отдать и откреститься, однажды просто стало всё равно. Хотя к книжной серии до сих пор тёплое отношение, уж больно нравится как написано.:happy: Мне у Мартина и другие серии нравятся, космотематика ему неплохо даётся.

Сандор же не мясник, он просто солдат, хорошо делающий не только свою работу, но и то что считает правильным. К нему жизнь была очень уж жестока, вот он таким же жестоким и стал. Убивать плохо? Плохо. Но так бывает. Мне вот всегда было интересно, где он сам с собой неискренен. Будучи прямым правдорубом, не щадящим чувства маленьких девочек:smirk:, он явно не в ладу с собой. Несмотря на стержень. А вот так как давно не читала, уже не помню.
В сериале меня кстати разочаровал его возраст, то что сильно добавили. Мне кажется это очень сильный штрих, быть настолько побитым жизнью в довольно молодом возрасте. А так образ стал проще - он просто очень бывалый. Жаль.:(
А отношения с Арьей... В сериале вроде показали правдиво - ну не станет же она ему на шею кидаться. Хотя и стоило, кто ей основы жизни преподал и мировоззрение привил? Но как то не то.:fools: Учёба Арьи показана очень скомкано, но по моему она не изменилась, только навыки приобрела. Выглядит, как будто она съездила в Браавос, выпустила пар и вернулась к Сандору. И теперь показывает какая она взрослая и спокойная. А пёс изменился. Может в этом диссонанс?
О да, сериальные Грейджои. Кальмар вместо кракена. И Эурона, и Виктариона, и Эйрона. И Ашу, дайте Ашу ироды! Мне дико обидно, что выкинули Мандерли. Там бы одной сцены хватило. Одной хорошей сцены...

Я тут случайно посмотрел на дату рождения, сопоставил некоторые моменты... твою чешуйчатую мать. :banghead::)
Не держи в себе, - если будешь молчать, переживая все внутри, всё это выльется в комплексы и неконтролируемые вспышки ярости при малейшем триггере. Вместе с тем, использовать голову и критическое мышление в любой ситуации, тем более при общении... ну пожалуйста! :doh:
Было бы желание... ГП и ВК сняли, очень близко к книгам, причем там не разбивались на тройки-семерки-туз, а снимали фильмы. Тут же куча куч эпизодов, но прямо видно, что когда закончился книжный материал, а снимать обнаженку надоело даже режиссерам, все превратилось в один большой снежный ком, который тупо заталкивали в концовку. Взяли бы литнегров, штучки четыре, посадили бы за прочтение, потом сказали бы дописать хотя бы примерно, адаптировать под сериал и вуаля - вы великолепны. А тут.. Семен Семеныч!:facepalm:
Кстати, подбор актеров - вау-вау-вау. Мизинец, Лорас Тирелл, Якен...:in love:
По блюдам, кстати, как-то кухня вообще не показана, а в книгах читаешь тот же обед у Иллирио, когда Тириона он потчевал. Ну тут уж надо самим садиться и готовить, все в наших руках - и продукты, и плиты.:oh:
С одной стороны, можно объявить Вендетту и начать изымать книги из владения, с другой - сделано доброе дело, посеяно разумное, доброе вечное, окультуривая знакомых людей, - в карму плюсики. По идее, вернётся со сторицей. Или уже вернулось. :)
По написанию - да, я взахлёб зачитывался всей серией, и испытал немалый шок, когда, прочтя последнюю книгу, понял, что продолжения нет. Такой смотрю - ну чисто Война и Мир по размерам, а че-то как-то... ну маловато будет! Где еще? :(

По книгам очень скудно изложено происхождение Клигана, хотелось бы больше, но в целом, да - потеря сестры, жестокий брат, непонятно, что с родителями, жестокая школа жизни была пройдена им с успехом, и таки да, Боги его, наверное, уже испытали - и в детстве, и когда он спасал обеих девчонок Старков, а за вторую так вообще чуть жизнь не отдал.
Не могу обсуждать его убийства. Все-таки в книге это показано не как его развлечения, как "не убиваешь ты, убивают тебя" и "служу отечеству", оставлю вопрос Мартину, пусть он однажды распишет жизнь Сандора до ПЛиО.:) Рыцарь без титула, отказ от всего напускного и фальшивого, прагматик и реалист, здоровое чувство юмора и неприятие жестокости ради жестокости - восхитительно, как удалось его нарисовать.
По сериальному возрасту... ну хз, смог бы кто-то возраста, что и Ренли Баратеона (Энтони Гетин) раскрыть всю гамму эмоций, переживаний и груза прошлого, как это сделал Рори. Все-таки тут скорее необходимость, чем прихоть людей, ответственных за подбор актеров. Не стоит испытывать каких-то негативных чувств, ведь разве Пёс Маккана не давал нам тем самых приятных минут наблюдения за ним? :rolleyes:

То есть к брату кинуться можно, а к тому, кто тебя вытащил с Красной Свадьбы, возился по всему Вестеросу (да, преследуя личные цели, но всё-таки:p), и чуть голову за тебя не потерял - "Перед этим я тебя ограбила"? Девушки жестоки в своих чувствах. К Джендри она чуть ли не сразу в объятия, а к Псу... так... и тут Остапа понесло. Вот нельзя было такую тонкую тему трогать, я ж теперь кушать не смогу!
Тем более за год (ну или сколько она там была) она смогла превратиться в женщину, и должна понимать, что ценнее не тот, кого любишь ты, а кто любит тебя. (Эфенди пробило на высокопарности:facepalm:) - пройдя школу жизни Безликих, должна была бы уже понять все нюансы жизни и психологию, там же такой интенсивный курс обучения, что ни одной бизнес-школе не представляется возможным в преподавании. А тут?
Хотя тут, скорее, как раз и сыграло то, что Пёс ей в отцы по сериальному возрасту годится... кто знает, будь он возраста Ренли, как бы всё повернулось...

Виман Мандерли, Русе Болтон - еще две ветви, которые не получили того, что имеют по книгам. Если по Русе еще куда ни шло, то Мандерли... да нафиг надо. Флот? Войска? Заложники? Да нафиг надо, отрежем под корень. Куча веток, которые не ключевые, но оттого не менее интересные, возьмите, раскройте, - все возможно, но зачем?
Аша(почему она вдруг стала Яра, перепутать с Ошей может только глупец), кстати, на мой взгляд, показана более-менее похоже на книжный прототип, единственное, куча ее сюжетных действий, взаимодействий и появлений просто выкинуты нафиг. Ну тут уж. :unsure:

Опять же, повторюсь, я с 4-го сезона не смотрел, тут ловлю анонс 8-го сезона, вижу фотки с превью, незнакомое лицо:
193706280371da253188a09dfb2eebf4.jpg
Спрашиваю, кто это, мне отвечают - Эурон. Я такой ловлю флэшбэк - этот тот самый Эурон, беспристрастный убийца и самый хладнокровный из всех железнорожденных, тот, кого боится даже Утонувший Бог? Я такой - вау-вау-вау, хочу-хочу-хочу!
Сериал - "И этот паяц и есть Эурон?":fools:
З.Ы. Я чувствую себя Эль Сидом - гонят отовсюду. :D

 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
плакала даже о Сандоре! которого не любила за бредни сансанисток
То есть, вы на самом деле весь сериал смотрели через призму "а кому останется Санса" и героя, к которому ревновали больше всего, именно за это и не любили?:D
Потому что не случилось вот этого (что, кстати, никто тактично не называет бреднями :meow: )
Так это только в эпилоге, а так то вся остросюжетная любовная линия у неё будет с Петиром развиваться :)
Но увы и ах - то, что вы называли "бреднями", на самом деле было вами признано самим фактом страха, что этот самый сансан был и есть, и что самое важное - именно в книге;) Если не верите - пойдемте читать, чей поцелуй Санса представляет, когда хочет представить сира Лораса :kissy:
И помните, как в прошлом году после выпила Мизинца и несостоявшейся любовной линии, вы говорили, что Санса будет с Сандором? Так что не бредни, а нечто, что вас весьма сильно волновало:D Тот факт, что Санса не с Сандором, что вас волновало во всем сериале только это, говорит лишь о том, что вы первая в это верили и этого боялись. А я вот лично сомневалась:D

Насчет Сандора.... все так, как должно было быть. Но смерть практически эпическая.
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Насчет Сандора.... все так, как должно было быть. Ну и еще один образец, как умирают настоящие мужчины.
Лучше бы вообще не умирал. Но жить всю жизнь вот так... Иначе это не могло закончиться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Лучше бы вообще не умирал. Но жить всю жизнь вот так... Иначе это не могло закончиться.
Он спас двух девочек и избавил мир от чудовища. И никто не скажет, что это мелочь.
 

xubuntu_user

Лорд
Вслед за Арьей скажу: Cандор, спасибо. Ты хороший человек(с).

Больше всего умиляло то, что у него есть слабость (боязнь огня), остальные ГГ более ходульные, упрощенные персонажи, что ли. А он цветной, а не черно-белый. Не знаю, как там в книге будет (принципиально спойлерных глав не читал), но сериальный Пес выглядит едва ли не лучше книжного. Отношения с Арьей под обычной маской подколок и переругиваний переросли в что-то большее. А ведь мог на нее обиду держать.
 
Сверху