• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

m_virt

Знаменосец
Лансель на шантаж отреагировал как слабак, с Тирион - как сильный человек. Вот и вся разница.
Реакция сильного человека на шантаж- это обещание сделать со своим же собственным восьмилетним племянником то же самое, что сделают с его очередной шлюхой? Охренненная сила духа, упасть не встать :ill:
 

Shales

Кастелян
Сейчас из-за сериала обсуждают интенсивно Тириона и дали такую ссылку. https://web.archive.org/web/19991013131915/http://cyberhaven.com/books/sciencefiction/martin.html
Do you have a favorite character?
I've got to admit I kind of like Tyrion Lannister. He's the villain of course.

Мартин подтвердил, что Тирион злодей. Всегда знал. :bravo::bravo::bravo::bravo::bravo:
Хорошенько вбросил,зачет:)) Но это же не вся цитата) He's the villain of course, but hey, there's nothing like a good villain. Двойственно.Можно понять по разному.
Это кст от 99 года цитата после выхода Битвы королей.
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Двойственно.Можно понять по разному.
Как, например? =)

Это кст от 99 года цитата после выхода Битвы королей.
В смысле, могли иметься в виду грядущие убийства Шаи и Тайвина, что суть - злодейские действия?
 

first

Удалившийся
Двойственно.Можно понять по разному.
Хорошо написанном злодее. ;)
Это кст от 99 года цитата после выхода Битвы королей.
Мартин в последних интервью говорит, что Тирион совершит что-то плохое и в целом ему несимпатичен и теперь его кумир это Сэм. Так что планы на персонажа не поменялись. Ждем книг и реакций фанатов. :oops:
 

Мышь

Знаменосец
Мартин в последних интервью говорит, что Тирион совершит что-то плохое и в целом ему несимпатичен и теперь его кумир это Сэм.
В недавнем питерском интервью говорил, что все герои могут надеяться на прощение, спасение, искупление и бла-бла :)

А пруфы можно на те интервью, где про злодея и про то, что не симпатичен?
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Почему люди опять хотят, что бы Тириону вел себя как воспитанница пансиона благородных девиц?

Что не так в шантаже Ланселя?

Из всей этой ситуации наиболее отрицательными являются его дальнейшие мысли на тему:
"Парень обречён, его убьет или Джейме, или Серсея, скорее Серсея, конечно"
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
Так нельзя поступать.
я говорю, пансион благородных девиц.
Надо полагать, что Тирион ещё и а обморок должен падать от каждой второй новости.


Реакция сильного человека на шантаж- это обещание сделать со своим же собственным восьмилетним племянником то же самое, что сделают с его очередной шлюхой? Охренненная сила духа, упасть не встать :ill:
а до этого Тирион думает про себя: "она что, всерьез думает, что я могу убить родственника? "
 

Innai Myoken

Знаменосец
:facepalm: не знаю плакать или смеяться. А вот скажите, то как Гора убил Варго Хоута - тоже хаотик гуд событие?
То, что Гора убил Варго Хоута - это хорошо! :thumbsup: Кто бы ни убил Варго Хоута - это хорошо.
Как и Гору. Вот Оберин - молодец и герой.
если бы его казнил Станнис за госизмену, а не Тирион за шлюшек Шаю и Тишу. Когда один преступник убивает другого по сугубо личным мотивам, он не становится таким образом исполнителем правосудия.
Не становится, но участь Тайвина полностью заслужена. И не надо тут на Тишу вот это.:stop:
я к ним не отношусь
Я очень рада. А то надоело уже, как все радуются, что его пытали.:doh:
и?.. но это не делает банальные убийства правосудием. У нас же есть ПОВы Тириона, у него там и рядом нет мыслишек о законе, сплошь шкурные интересы.
Правосудие и заслуженное наказание - зачастую разные вещи.
Реакция сильного человека на шантаж- это обещание сделать со своим же собственным восьмилетним племянником то же самое, что сделают с его очередной шлюхой? Охренненная сила духа, упасть не встать :ill:
Не очередной шлюхой, а любимой женщиной. Хоть она и :Crazy:, конечно.
 

Мышь

Знаменосец
first ,
Интервью Мартина "Медузе" в конце августа 2017.
https://meduza.io/feature/2017/08/2...ami-lomayu-golovu-chtoby-pridumat-eti-ostroty
— Тогда можно ли вас попросить сказать, какой персонаж больше всего похож на вас? На какого вы хотели бы быть похожим? И каким из них вы бы ни за что не хотели стать?
— Мне легче и приятнее всего писать от лица Тириона. Я бы хотел сказать, что похож на него, несмотря на все его недостатки. Но, увы, я не Тирион. Он невероятно остроумен, а я нет. Он острит постоянно, а я иногда неделями ломаю голову, чтобы придумать эти остроты. В реальной жизни я тот самый человек, который постоянно сетует про себя: «Черт, вот как мне надо было тогда сказать, почему же я не додумался три недели назад»
Боюсь, на самом деле я больше похож на Сэмвелла Тарли. Добрый старина Сэм. Ну, а хотел бы я быть, естественно, Джоном Сноу — байроническим и романтическим героем, в которого влюблены все девушки.
Чота как-то не очень похоже на разочарование в герое :annoyed:

Но если вдруг найдёте тот пруф, принесите, плиз, интересно :)
 

Innai Myoken

Знаменосец
Мартин в последних интервью говорит, что Тирион совершит что-то плохое и в целом ему несимпатичен и теперь его кумир это Сэм. Так что планы на персонажа не поменялись. Ждем книг и реакций фанатов. :oops:
В изначальном черновике роль антагониста была уготована Джейме. Возможно, затем Мартин разбил его роль на Серсею, Эурона и внезапно Тириона. :annoyed:
Хотя это было бы немного банально. Что святой карлик, что злодей карлик - это предсказуемо. В качестве трикстера он намного интереснее, нмв. :thumbsup:
 

Gotcha

Знаменосец
В чем сходство-то?
Гора и Хоут виновны в одинаковых преступлениях - грабеж, жестокость с населением.
Тайвин и Тирион виновны в госизмене и поддержке бастарда Джоффри.
Тирион убивает Тайвина по личному мотиву, никак не связанному с данным преступлением, и в Вашем раскладе это убийство не только не является преступлением, но даже как бы снимает вину с Тириона.
По аналогии Гора, который убил Хоута не ради правосудия, а ради мести за Джейме (и по тому что Горе в принципе нравится убивать), тоже может быть оправдан за свои предыдущие зверства, ведь он причинятель справедливости.
Какой ещё шкурный интерес. Шкурный интерес - это когда что-то делают ради выгоды. Тиша не "шлюшка" И в ПОВах Тириона его мыслей о ситуации Тайвин+Шая нет ни разу
Саймона он убил чтобы иметь возможность и дальше потрахивать Шаю, не выгода так удовольствие. Историю про девственницу-карликолюбку по сей день нахожу уморительной. Даже в сказочках для самых маленьких девицы не влюбляются в чудовищ моментально.
А если преступник убивает не по личным мотивам?
иногда он прав и ему можно симпатизировать, иногда не прав, но его собственных преступлений это не отменяет
А если убивает не преступник?
то он им становится, очевидно же
И когда Тирион стал преступником - до убийства, или после?
он уже был им и только усугубил ситуацию.
Плюс персонажная деградация. Здесь я соглашусь с Мартином, хорошие злодеи бывают очень даже доставляющими, и Тирион таким действительно был: забавным, наглым, хитрым и интересным. После убийства Тайвина он стал скучен своим алкоголизмом и нытьем. Ему нечем больше компенсировать свои личностные недостатки в моих глазах, как читателя.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Гора и Хоут виновны в одинаковых преступлениях - грабеж, жестокость с населением.
Тайвин и Тирион виновны в госизмене и поддержке бастарда Джоффри.
Тирион убивает Тайвина по личному мотиву, никак не связанному с данным преступлением, и в Вашем раскладе это убийство не только не является преступлением, но даже как бы снимает вину с Тириона.
По аналогии Гора, который убил Хоута не ради правосудия, а ради мести за Джейме (и по тому что Горе в принципе нравится убивать), тоже может быть оправдан за свои предыдущие зверства, ведь он причинятель справедливости.
Это с точки зрения Станниса. Но Станнис - сам брат узурпатора, а законная королева - вообще внезапно Дейнерис.:p
Саймона он убил чтобы иметь возможность и дальше потрахивать Шаю, не выгода так удовольствие. Историю про девственницу-карликолюбку по сей день нахожу уморительной. Даже в сказочках для самых маленьких девицы не влюбляются в чудовищ моментально.
Сир, ну фу же. Он убил Саймона, чтобы спасти Шаю от смерти.
А о сказках... ну, простите, Вы не верите - но доказательств кроме "не верю потому что не верю" у Вас нет.
иногда он прав и ему можно симпатизировать, иногда не прав, но его собственных преступлений это не отменяет
С точки зрения законности Санса, надев сеточку, стала соучастницей убийства. Но мы ей симпатизируем и понимаем ее поступок.
он уже был им и только усугубил ситуацию.
Плюс персонажная деградация. Здесь я соглашусь с Мартином, хорошие злодеи бывают очень даже доставляющими, и Тирион таким действительно был: забавным, наглым, хитрым и интересным. После убийства Тайвина он стал скучен своим алкоголизмом и нытьем. Ему нечем больше компенсировать свои личностные недостатки в моих глазах, как читателя.
Не был он им. А по поводу скучности - ну впал человек в депрессию, ну запил - бывает. В последней книге все уже намного лучше.:thumbsup:
 

m_virt

Знаменосец
Что не так в шантаже Ланселя?
Не так с двойными стандартами некоторых читателей, у которых шантажист Саймон - заслуживающий смерти говнюк, а шантажист Тирион - хороший парень. Тут или трусики надеть, или крестик снять, как говориться.
а до этого Тирион думает про себя: "она что, всерьез думает, что я могу убить родственника? "
Ну, как потом оказалось родственника он убить вполне способен. Не знаю, смог бы он тогда убить Томмена (нет почти наверняка), но вот возможность его высечь плетьми как минимум всерьез рассматривал:
— Я обещал сестре, что поступлю с Томменом так же, как она с Алаяйей. — Тирион чувствовал, что его вот-вот вырвет. — Но не могу же я сечь плетьми восьмилетнего мальчонку! — Однако, если он этого не сделает, победа останется за Серсеей.
— Томмен больше не твой. Королева, узнав о смерти Железной Руки, послала за ним Кеттлблэков, а в Росби ни у кого не хватило духу им воспротивиться.
 

Kars

Знаменосец
Innai Myoken , прикольно спас шаю от смерти,а потом сам задушил.в принципе карлик скармил канибалам человека ради своей прихоти и каприза когда он в пику отцу взял шлюху в королевскую гавань.
 

Shales

Кастелян
Как, например? =)
То что Тирион может убивать,шантажировать,наезжать,"Мочить в сортирах". Кароче вести себя не по-рыцарски.
Динклейдж в своем интервью к 1 сезону ИП говорил,что его герой это хороший-плохой парень.
Так что!Вот вам небольшая цитатка из ,не менее популярного , сериала от HBO.-Миру нужны плохие люди. Мы защищаем его от тех кто еще хуже.
В смысле, могли иметься в виду грядущие убийства Шаи и Тайвина, что суть - злодейские действия?
Тут все супер субъективно.Эти двое преступники по отношению к Тириону. Кто то скажет ,что он убийца и сволоч,а другой скажет ,что он вершил правосудие и вообще молодец вот тебе благодарственное письмо и характеристика на новую работу.Эх Варис харош чертяка.
 
Последнее редактирование:

m_virt

Знаменосец
Гора и Хоут виновны в одинаковых преступлениях - грабеж, жестокость с населением.
Если честно, тоже не совсем понял аналогии. А почему эти действия считаются преступлениями? Разорять территорию Речных Земель Клигану приказал его сюзерен и десница короля Тайвин. Женевской конвенции о защите гражданского населения в ходе военных действий в Вестеросе нет, как и ответственности за выполнение заведомо преступных приказов. Все что делал Гора было законно. Ну и казнь Хоута, если у него был приказ Тайвина, также была отправлением правосудия.

Гора (в перечисленных ситуациях) действовал законно, у Тириона банальная уголовщина, да еще и абсолютно запредельная с т.з. морали (отцеубийство).
 

Innai Myoken

Знаменосец
Не так с двойными стандартами некоторых читателей, у которых шантажист Саймон - заслуживающий смерти говнюк, а шантажист Тирион - хороший парень.
Тирион у кого-то требовал денег в обмен на сохранение тайны?:annoyed: Когда?:fools:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Хорошенько вбросил,зачет:)) Но это же вся цитата) He's the villain of course, but hey, there's nothing like a good villain. Двойственно.Можно понять по разному.
Это кст от 99 года цитата после выхода Битвы королей.
Я воспринимаю так, что Мартин иронично называет Тириона злодеем ;)
 

first

Удалившийся
Хотя это было бы немного банально. Что святой карлик, что злодей карлик - это предсказуемо.
Есть классический сюжет из Эдд про карлика Регина. Карлик Регин хотел золота семьи и подговорил героя Сигурда убить дракона, который был его братом Фафниром. При этом он хотел одновременно и смерти Сигурда, чтобы все сокровища достались ему. Но Сигурд догадался о планах своего помощника и убил Регина. Имхо, но Тирион это Регин ПЛиО.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Регин_(скандинавская_мифология)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху