• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Может быть, потому что такая офигительная идея вообще не приходила ему в голову? Это уже какие-то эксперименты на людях получаются, а Тирион - порядочный человек.
Значит на Сансе экспериментировать можно? И потом обрекать Север на управление карликами и генетическое вырождение одного из древнейших родов Вестероса? Это Тириону не только в голову пришло, он это даже осуществлять начал.
 

lisacat

Знаменосец
Даже когда Кейтилин узнает, что Сансу выдали замуж за Тириона, она ни слова не говорит, что дети будут карликами.
Но думает чуть позже:
“одну дочь выдали за вероломного карлика, чтобы она рожала ему столь же уродливых детей”
 

Lorrena

Знаменосец
"Кейтилин сжала его пальцы.
— Бес.
— Да.
— Он дал клятву обменять ее на своего брата, — непослушными губами выговорила она. — Их обеих — Сансу и Арью. Он поклялся перед всем двором отдать их, если мы вернем его драгоценного Джейме. Как же он мог жениться на ней, дав такое слово перед богами и людьми?
— Он брат Цареубийцы. Клятвопреступление у них в крови. — Робб опустил руку на эфес меча. — Если бы я мог, я бы снес его мерзкую голову, и Санса стала бы вдовой. Иного выхода я не вижу. Они заставили ее произнести обеты перед септоном и надели на нее красный плащ".
Кстати, давно хочу спросить, а почему Тирион не вспоминает про эту клятву, когда идет женится на Сансе? :fools:
Или Кейтелин всё перепутала?
 

Киприана

Знаменосец
Кстати, давно хочу спросить, а почему Тирион не вспоминает про эту клятву, когда идет женится на Сансе? :fools:
Или Кейтелин всё перепутала?
Тирион мог давать такую клятву только при отправке Клеоса Фрея, а значит врал как сивый мерин - и Арьи у него не было, и под видом мирного посольства он посылал диверсантов с наказом нарушить законы гостеприимства.
Но Тирион вообще по поводу своих обещаний и клятв не заморачивается. Он и Серсее пообещал ей помогать, а на деле во всю палки в колёса вставлял, например.
 

Ренфри

Лорд

Киприана

Знаменосец
Чем конкретно он вставлял ей палки в колеса? В плане правления - помогал. В плане обороны - тоже.
Ага-ага, и вот это всё то же делал, конечно же:
- Если я приму тебя, ты будешь десницей короля по названию и моей десницей по сути. Ты будешь делиться со мной всеми своими планами и намерениями и не сделаешь ничего без моего согласия. Ты понял меня?
- Еще бы.
- И ты согласен?
- Разумеется.
 

Shales

Кастелян
Или Кейтелин всё перепутала?
Это ей очень свойственно.;)Она задолжала кое-что карлику уууу.
А если серьезно тут Эдмар отмочил:
Джейме был под моей опекой, и я верну его. Я уже послал воронов...
— Сколько? И куда?
— Трех, чтобы лорд Болтон наверняка получил мое послание. Как бы они ни ехали, по реке или по дороге, Харренхолла все равно не минуют.
— Харренхолл... — От одного этого слова в комнате потемнело. — Эдмар, понимаешь ли ты, что натворил? — севшим от ужаса голосом спросила Кейтилин.
— Не бойся. О тебе я не упомянул. Написал, что Джейме совершил побег, и пообещал тысячу драконов за его пленение.
«Еще того хуже, — в отчаянии подумала Кейтилин. —Экий дурак мой братец». Непрошеные слезы выступили у нее на глазах.
Если это был побег, а не обмен пленными, — тихо выговорила она, — зачем Ланнистерам отдавать моих дочек Бриенне?
— До этого все равно не дойдет. Цареубийцу вернут сюда — я об этом позаботился.

Так что почти получилось ребята.:oh::oh:
 

Ренфри

Лорд
Ага-ага, и вот это всё то же делал, конечно же


Вы представляете себе человека в здравом уме и в трезвой памяти, который искренне согласиться на такие заведомо невыполнимые условия? Даже просто читая диалог можно представить, как Тирион за своей спиной держит пальцы крестиком ;)
 

m_virt

Знаменосец
Так они как бы вдвоём по дороге ехали, когда Тиша выбежала. Что вас смущает?
Смущает, что спас Тишу и поборол супостатов молодой красавец Джейме, а влюбилась она почему-то в уродливого карлика Тириона :annoyed: Смущает что 13-летнюю девственница пережила стресс связанный с попыткой изнасилования, а уже через пару часов добровольно с девственностью рассталась.
Тирион тогда думал, что брату можно верить. Ошибся.
Вы еще скажите "бывает". Ответственности самого Тириона вы тут в упор не видите?
Ну да. Человек пишет "шантаж", ему отвечают "перевербовка шпиона", а он решает перепроверить ещё.
"Шантаж" и "перевербовка шпиона" - это не взаимоисключающие вещи вообще-то :annoyed:
В случае Алайяи Тирион не создаёт никаких эрзацев, а платит свои долги, спасая жизнь женщине, которая спасла его родного человека.:wth: :^)
Другая угроза бы на Серсею не подействовала, и она просто бы убила Алаяйю.
Серсея не убила Алаяйю даже после Черноводной, когда ей уже вернули Томмена и она могла сделать это без последствий. А до того ей смысла не было - Алаяйю держали чтобы Тирион не причинил вреда ее детям.
Но я все равно уверена, что Тирион не стал бы Томмена бить.
А сам Тирион вашей уверенности не разделяет.
Да. Из-за того, что его обманули. И поэтому он ищет Тишу, чтобы вернуть то, что задолжал ей.
Подождите, в неравный брак Тишу втянул Тирион, а не Тайвин, клялся ее любить и защищать, а потом предал даже не выслушал также Тирион, а не Тайвин. Так что если там все так серьезно и речь идет об ответственности за "уничтожение жизни его любимой женщины" (а не об ошибках молодости), то начинать Тириону следовало с себя, а не с отца.
Если отец убил жену сына, сын может ему мстить.
Мстить - может быть, убить отца - нет .А какое отношение к нашей ситуации? Тишу-то не убили.
Сломать жизнь девушке = исправить косяки Тириона.:facepalm:
Ну да, в результате усилий Тайвина Тирион остался холост и через энное количество лет смог получить себе в жены Сансу - невесту очень высокого уровня, которую изначально готовили в жены самому наследному принцу. Надо было Тишу оставить? :fools:
А вообще, искренне завидую людям, которым не свойственны душевные метания. Вот что подумал, то и сделал! Круто же. А то некоторые мучаются, размышляют, тратят нервы, рассматривая разные варианты... Тяжело.
Смотря по поводу чего. Выпороть своего малолетнего родственника кнутом или не делать этого? Такие дилеммы действительно не свойственны - завидуйте :meow:
 
Последнее редактирование:

Мышь

Знаменосец
Смотря по поводу чего. Выпороть своего малолетнего родственника кнутом или не делать этого? Такие дилеммы действительно не свойственны - завидуйте
Я говорила в общем и целом - об особенностях человеческой натуры =)
Вы же усомнились в возможности того, что некоторые тирионовы мысли могут расходиться с делами. Я вам привела пример.
Что же касается Томмена - то была абсолютно пустая угроза. Попробуйте доказать, что это не так ;) У меня доказательство есть - Томмен не порот.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Смущает, что спас Тишу и поборол супостатов молодой красавец Джейме, а влюбилась она почему-то в уродливого карлика Тириона :annoyed: Смущает что 13-летнюю девственница пережила стресс связанный с попыткой изнасилования, а уже через пару часов добровольно с девственностью рассталась.
Спасли ее Тирион и Джейме, причём Джейме сразу же скрылся за горизонтом.
Вы еще скажите "бывает". Ответственности самого Тириона вы тут в упор не видите?
Не бывает. Чтобы брат так нагло врал. Вина Тириона несомненна, но она на третьем месте после Тайвина и Джейме. А вы ставите ее на первое место.:doh:
"Шантаж" и "перевербовка шпиона" - это не взаимоисключающие вещи вообще-то :annoyed:
Сир, мне четвёртый раз написать: не шантаж, а перевербовка? :doh:
Извольте: это был Не шантаж, А перевербовка.
Серсея не убила Алаяйю даже после Черноводной, когда ей уже вернули Томмена и она могла сделать это без последствий. А до того ей смысла не было - Алаяйю держали чтобы Тирион не причинил вреда ее детям.
И какой же вред Тирион планировал причинять ее детям?
А сам Тирион вашей уверенности не разделяет.
Подождите, в неравный брак Тишу втянул Тирион, а не Тайвин, клялся ее любить и защищать, а потом предал даже не выслушал также Тирион, а не Тайвин. Так что если там все так серьезно и речь идет об ответственности за "уничтожение жизни его любимой женщины", то начинать Тириону следовало с себя, а не с отца.
Любому следует начинать с организатора преступления. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Тирион женился и прожил бы с этой Тишей ещё 25 лет семьёй в Эссосе каком-нибудь, если бы его отец не устроил жестокий театр.
У Вас так интересно получается - Тирион виноват, что женился, Тирион виноват, что поверил, а Тайвин и Джейме милые радетели за дело Ланнистеров и мимо проходили.:angelic::facepalm:
Мстить - может быть, убить отца - нет .А какое отношение к нашей ситуации? Тишу-то не убили
Тишу - именно что убили.
Ну да, в результате усилий Тайвина Тирион остался холост и через энное количество лет смог получить себе в жены Сансу - невесту очень высокого уровня, которую изначально готовили в жены самому наследному принцу. Надо было Тишу оставить? :fools:
Конечно.
Смотря по поводу чего. Выпороть своего малолетнего родственника кнутом или не делать этого? Такие дилеммы действительно не свойственны - завидуйте :meow:
А если мама этого родственника вашего лучшего друга будет угрожать убить? Или любимую женщину? Не выпороть, а вот пригрозить - вполне да.
 

Малышка Мю

Знаменосец
В случае Алайяи Тирион не создаёт никаких эрзацев, а платит свои долги, спасая жизнь женщине, которая спасла его родного человека.
Алайяя спасала не родного Тириону человека, а себя, в первую очередь. Единственная ее надежда уцелеть - это та, чтобы ее считали не обыкновенной шлюхой, которую за то, что оказалась в ненужном месте в ненужное время -придушат и в речку выбросят, а любовницей влиятельного человека.
Тирион женился и прожил бы с этой Тишей ещё 25 лет семьёй в Эссосе каком-нибудь
До Эссоса еще добраться надо. При работе в балагане долго очень долго копить деньги на билет даже третьим классом, на палубе.
Даже в 16 лет, когда формально Тайвин уже власти над Тирионом не имел, тот предпочел заведовать канализаций, но с содержанием отца, чем отправиться в путешествие, но на самообеспечении.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Алайяя спасала не родного Тириону человека, а себя, в первую очередь. Единственная ее надежда уцелеть - это та, чтобы ее считали не обыкновенной шлюхой, которую за то, что оказалась в ненужном месте в ненужное время -придушат и в речку выбросят, а любовницей влиятельного человека.
Быть любовницей Тириона опаснее, чем быть кем угодно в принципе. Тем более Катайя знает, что Шаю прячут не просто так а от смертельной опасности.
До Эссоса еще добраться надо. При работе в балагане долго очень долго копить деньги на билет даже третьим классом, на палубе.
Даже в 16 лет, когда формально Тайвин уже власти над Тирионом не имел, тот предпочел заведовать канализаций, но с содержанием отца, чем отправиться в путешествие, но на самообеспечении.
Заведовать канализацией - шанс доказать отцу, что ты способен на что-то.
 

Fut

Знаменосец
И какой же вред Тирион планировал причинять ее детям?
Одного сына бил, второго украл, третью использовал в интригах.
А до этого говорил, что всем помогать будет.
Тишу - именно что убили.
Тайвин с вами не согласен.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Одного сына бил, второго украл, третью использовал в интригах.
А до этого говорил, что всем помогать будет.
Первого бил абсолютно заслуженно (и мало), второго поручил отвезти в безопасное место лучшему капитану Золотых плащей - Байуотеру, третью использовал в интригах ровно как и первого: династический брак с Мартеллами и династический брак с Тиреллами.
Тайвин с вами не согласен.
Гора тоже может считать себя милым и добрым.:wth: :^)
 

Fut

Знаменосец
, второго поручил отвезти в безопасное место лучшему капитану Золотых плащей - Байуотеру
Он не имел на это право.
Первого бил абсолютно заслуженно (и мало)
Прочитайте, когда он в первый раз в ПЛИО его ударил. Джофф ему ничего не сделал.
Гора тоже может считать себя милым и добрым.:wth: :^)
По вашему Тайвин солгал?
 

m_virt

Знаменосец
Спасли ее Тирион и Джейме, причём Джейме сразу же скрылся за горизонтом.
В чем проявилось участие Тириона спасении? Рядом с Тишей постоял? (ей-богу, троллите?)
Не бывает. Чтобы брат так нагло врал.
Ну это как раз еще как бывает.
И какой же вред Тирион планировал причинять ее детям?
Ты строил против меня козни с того самого дня, как явился в Королевскую Гавань. Ты продал Мирцеллу, похитил Томмена, а теперь замышляешь убить Джоффри. Ты хочешь его смерти, чтобы править от имени Томмена.

Что забавно, все кроме пассажа по поводу Джоффри – чистая правда.
Вина Тириона несомненна, но она на третьем месте после Тайвина и Джейме. А вы ставите ее на первое место.:doh:
На первом, разумеется.
Ниже вы правильно говорите что Тайвин организатор произошедшего, ну а Джейме вроде как соучастник. Но для них (особенно для Тайвина) Тиша никто, наглая простолюдинка которая решила возвыситься за счет Ланнистеров. Проблема, которая требует решения. В рамках ценностей, логики, приоритетов грандлорда ЗЗ ценность жизни Тиши если не совсем нулевая, то недалеко ушла от этой точки. Тайвин взял на себя ответственность за благо дома – он последовательно отстаивает интересы дома, даже если методы где-то некрасивые.

А вот для Тириона Тиша (кем бы там она не была) значит очень много – он назвал своей любимой женщиной, убедил выйти за него замуж, обещал любить ее и защищать. Взял на себя ответственность за нее и за ее судьбу. А потом ее предал и крайне погано с ней обошелся.

Неужели реально непонятна разница? Тайвин устроил расправу над чужим человеком, решая проблемы своего дома. Тирион предал свою любимую женщину.
Тирион женился и прожил бы с этой Тишей ещё 25 лет семьёй в Эссосе каком-нибудь, если бы его отец не устроил жестокий театр.
Это в фанфики.
Тишу - именно что убили.
Со слов Тайвина убивать Тишу не было необходимости и она осталась жива.
Зачем? Благополучие Тиши представляет большую ценность чем интересы дома?
А если мама этого родственника вашего лучшего друга будет угрожать убить? Или любимую женщину? Не выпороть, а вот пригрозить - вполне да.
Не надо смягчать – Тирион угрожал убийством в ответ на убийство, и собирался выпороть в ответ на порку. И кстати даже в вашей мягкой формулировке ответ с моей стороны отрицательный. Угрожать матери здоровьем ее ребенка, да еще и твоего же родственника – это фе.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Он не имел на это право.
Десница не имел права защищать наследника престола? Ой ли?
Прочитайте, когда он в первый раз в ПЛИО его ударил. Джофф ему ничего не сделал.
Злорадствовал над падением сына Десницы, показывая себя недостойным человеком и недостойным будущим королём. И,что характерно, таким и оказался.
По вашему Тайвин солгал?
И не единожды.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху