• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shales

Кастелян
Такой вот Тирион великий, что никто этого и не помнит (кроме самого Тириона разумеется).
Гарлана не было на суде.
В том то и дело что ничего.
Тогда откуда выводы?Если бы он выступил свидетелем против Тириона,или хотя б не сильно на него наезжал т.к там все куплено ,то ладно.Вам привели несколько цитат о Гарлане-То он Сансе говорил про Тириона хорошие вещи,то ему лично.
Вы говорили,что Гарлан не искренен ,приведите доказательство своих слов.
 

vov

Знаменосец
Некоторые не обесценивали бы вклад Тириона, если бы некоторые другие не обесценивали вклад Тайвина.
Вклад Тайвина во что? В военной кампании он проигрывал. Союзника ему нашли. Он то, что сделал? Может Тириона или Джейме выручил из плена? На белом коне въехал? в общем как обычно сплошной пиар и мошенничество:not guilty:
Затем что Тайвин ведет войну с волками и рыбками,
Неудачно ведет надо признать.
 

LaL

Знаменосец
А уж как Гарлан эту веру на суде подкрепил, прям Тирион проникся всецело. :rolleyes:
А цитату не принесете, чтобы я смогла узнать, в каком месте Гарлан там лжесвидетельствовал? :moustached:
Я прошу, поскольку сама поискала... и не нашла.
Гарлана не было на суде.
Жаль, что прочитала не сразу. Потратили четверть часа своей жизни на пустые поиски.
 
Последнее редактирование:

Shales

Кастелян
Жаль, что прочитала не сразу. Потратили четверть часа своей жизни на пустые поиски.
Вы усомнились в Гарлане?:fools::eek:Да как так?Таким людям как он не пристало находиться на таких "судах".Мое ИМХО,он туда не явился не просто так,может не хотел слушать , как будут выливать помои на храбрых героев.
 

LaL

Знаменосец
Вы усомнились в Гарлане?
Я помню, что было одно достойное свидетельское показание, а вот имя свидетеля вылетело из памяти.
А вот в Гарлане не сомневалась ни разу. Перечитала еще раз его роль на свадьбе Джоффри, и отметила еще одну деталь.


— У меня нет больше вина, — заявил Джоффри. — Как же мне выпить тост без вина? Услужи мне, дядя Бес. Раз уж ты не хочешь выступить на турнире, побудь моим чашником.

— Почту за честь.

— Никакая это не честь! — взвизгнул Джоффри. — Подними мою чашу с пола. — Тирион повиновался, но стоило ему взяться за ручку, Джофф пинком выбил у него чашу. — Подними. Я сказал! Или ты столь же неуклюж, как и безобразен? — Тириону пришлось залезть под стол, чтобы отыскать сосуд. — А теперь наполни ее вином! — Тирион взял кувшин у служанки и налил чашу на три четверти. — Нет, карлик, не так: на колени! — Тирион опустился на колени и поднял чашу над головой, опасаясь, как бы его не окатили снова. Но Джоффри взял чашу одной рукой, отпил из нее и поставил ее на стол. — Можешь встать, дядя.

Ноги у Тириона затекли, и он ухватился за стул. Сир Гарлан подал ему руку. Джоффри засмеялся, Серсея тоже, а за ними и другие. Тирион не видел кто, но слышал их.
Многим приходилось быть в ситуации, когда начальник прилюдно начинает измываться над подчиненным, и какая нужна смелость на глазах у всех подать этому человеку руку. А вот здесь начальство уж выше некуда.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я помню, что было одно достойное свидетельское показание, а вот имя свидетеля вылетело из памяти.
Бейлон Сванн? :)
— Лорд десница, — начал он, когда верховный септон привел его к присяге, — я имел честь сражаться вместе с вашим сыном на корабельном мосту. Он храбрый человек, несмотря на свой малый рост, и я не верю, что он мог совершить подобное.
 

Shales

Кастелян
Я помню, что было одно достойное свидетельское показание, а вот имя свидетеля вылетело из памяти.
Самый первый - Сир Бейлон,он просто рассказал что было и попытался в "объективность"как мог.Это было сделано для :
Каждый последующий свидетель будет чернить подсудимого все больше. И в конце концов из него сделают Мейегора Жестокого вкупе с Эйерисом Безумным, со щепоткой Эйегона Недостойного для вкуса
Кст,он же в разговоре между королевскими гвардейцами сомневался в виновности Тириона,ну,пока "начальство" не слышит.
А вот в Гарлане не сомневалась ни разу. Перечитала еще раз его роль на свадьбе Джоффри, и отметила еще одну деталь.
Круто!Никогда не примечал этого. P.S В сериале,значит Санса выполняла чуть чуть от этой роли
 

Тайрон

Лорд
Бейлон Сванн сказал о Тирионе достаточно много хорошего. Гарлан же для того чтобы высказаться на суде должен быть вызван как свидетель.
Да но самого Тириона рассказ Бейлона не впечатлил. Понял маленький для чего Сванна вызвали то.
Гарлан должен был сразу же пойти к Тириону в камеру и сказать что готов свидетельствовать в его пользу, дабы Тирион занес его в свой список свидетелей. Киван же за этим и заходил к карлику.
С какого перепугу?Молодой,а должность занимал ай ай ай.
Должность занимал... с дозволения мерзкого Тайвина, ай ай ай.
Он прибыл туда во время т.к Тиреллы туда собрались во время,сам он бегал от демонов по РЗ.
Гениальный тезис. Он прибыл туда вовремя потому что Тиреллы собрались туда вовремя. :bravo:
Ох, я устал спорить о том, чему в книге посвящено не так уж много текста. Все равно Вы никак не можете меня убедить в правдивости своих фанфиков.
Политика?Прекрасно!Сколько он союзников намутил?Битвы?Еще лучше!Сколько битв Тайвин выиграл?
Тиреллов намутил. Да-да, без гарантий самого Тайвина Тиреллы вряд ли закрепили бы союз с Ланнистерами. Тайвин лидер этого дома подобный союз за его спиной совершить нельзя.
Выиграл главную битву - на Черноводной, а потом при помощи свадьбы - и войну.
Хаааа,обстоятельства такие.Тирион гоняет на свинье т.к он рабом был. Тайвин был крутым триумфатором,у которого лошадь обделалась на самом важном моменте.
Не надо все валить на обстоятельства. Ну ездил Тирион на свинье, значит достоин лишь насмешек. Это и есть то что хотел нам сказать автор.
Устроил полный дурдом,да еще и пацана втянул малолетнего-По нормальной такой статье УК 7К пойдет.
Хотя,ему уже зачитали приговор и привели в исполнение.
Конечно втянул. И возбудился там Тирион тоже по отцовскому велению. Коварный Тайвин такой коварный. :rolleyes:
Я все жду когда самому Тириону приговор то за отцеубийство зачитают. Там явно расстрельная статья.
Гарлана не было на суде.
А почему?
Тогда откуда выводы?Если бы он выступил свидетелем против Тириона,или хотя б не сильно на него наезжал т.к там все куплено ,то ладно.Вам привели несколько цитат о Гарлане-То он Сансе говорил про Тириона хорошие вещи,то ему лично.
Вы говорили,что Гарлан не искренен ,приведите доказательство своих слов.
Оттуда, что он не стал заступаться за "героя Черноводной". Грош цена его дифирамбам в таком случае.
Вклад Тайвина во что? В военной кампании он проигрывал. Союзника ему нашли. Он то, что сделал? Может Тириона или Джейме выручил из плена? На белом коне въехал? в общем как обычно сплошной пиар и мошенничество:not guilty:
Военную кампанию он выиграл. Тирион из плена спасся благодаря отцовскому влиянию (даже Бронн позарился именно на Ланнистерские деньги). Джейме в принципе тоже (хотя тут стоит учитывать фактор Кейтилин). Пиар вещь неплохая, у Тириона нет даже этого.
Неудачно ведет надо признать.
Но выиграл же, сколько можно повторять, я же вам не попугай.
А цитату не принесете, чтобы я смогла узнать, в каком месте Гарлан там лжесвидетельствовал? :moustached:
Я прошу, поскольку сама поискала... и не нашла.
А разве я имел ввиду что он вообще свидетельствовал. Я как раз наоборот пеняю на его молчание по поводу лучезарного Тириона. Наверное я опять неправильно составил сообщение. :sorry: Слово "подкрепил" надо было еще тогда взять в кавычки. Хотя я думал что вот этот смайлик :rolleyes: красноречиво ответит за меня. Или вот этот пост
В том то и дело что ничего. Такой вот Тирион великий, что никто этого и не помнит (кроме самого Тириона разумеется).
Вы усомнились в Гарлане?:fools::eek:Да как так?Таким людям как он не пристало находиться на таких "судах".Мое ИМХО,он туда не явился не просто так,может не хотел слушать , как будут выливать помои на храбрых героев.
Ну или ИМХО, он был замешан в заговоре своей родни против Джоффри и Ланнистеров, и поэтому не выступал на стороне "козла отпущения".
И тот был куплен Серсеей (по мнению Тириона).
 
Последнее редактирование:

Shales

Кастелян
Должность занимал... с дозволения мерзкого Тайвина, ай ай ай.
И это даёт право Тайвину присвоить достижения Тириона и объявить себя триумфатором?Это такое дно-воровать славу у своего сына.
Гениальный тезис. Он прибыл туда вовремя потому что Тиреллы собрались туда вовремя. :bravo:
Ох, я устал спорить о том, чему в книге посвящено не так уж много текста. Все равно Вы никак не можете меня убедить в правдивости своих фанфиков.
Вас невозможно убедить потому что вы просто отрицаете или что придумываете и никак свои слова не подкрепляете,цитат от вас ноль.Вот вам шанс:
Ключевой момент в этом споре:Может быть все-таки ответите?
Зачем он перся на Эдмара и почему Северяне ждали Станниса в КГ,а Тайвин думал,что столице не угрожает никто?
Тиреллов намутил. Да-да, без гарантий самого Тайвина Тиреллы вряд ли закрепили бы союз с Ланнистерами. Тайвин лидер этого дома подобный союз за его спиной совершить нельзя.
Космос.Почему он от себя лично им запрос такой не отправил?Что он там намутил?Грамоту,которую дали Мизинцу подписал король,а составил Тирион,Тайвин находиться в подчинении у короны.Малый совет сидел парился,кого отправлять?Сколько людей с ним дать?Как бы не оскорбить.И как раз такой союз за его спиной и совершили.Если бы Тайвин хоть чуть чуть понимал в военном деле,то смекнул бы,что его разводят и оттягивают от КГ.
Выиграл главную битву - на Черноводной, а потом при помощи свадьбы - и войну.
Для Черноводной он сделал-меньше нуля т.к дал себя разводить в РЗ. Что до мокрухи то это да к Тайвину.
Не надо все валить на обстоятельства. Ну ездил Тирион на свинье, значит достоин лишь насмешек. Это и есть то что хотел нам сказать автор.
Тирион ездил на свинье потому что был рабом.У Тайвина лошадь обделалась и сам он умер на толчке ,потому что победа была не его и он преступник соответственно.
Конечно втянул. И возбудился там Тирион тоже по отцовскому велению. Коварный Тайвин такой коварный. :rolleyes:
Ой ойо ой ковааарный.Кто этот дурдом устроил?Почему именно изнасилование толпой???Это ЗДРАВОЕ поведение по вашему мнению может ответите наконец?Заставлять пацана участвовать в этой психушке-это нормально?
Я все жду когда самому Тириону приговор то за отцеубийство зачитают. Там явно расстрельная статья.
Не беспокойтесь,Тириону это не грозит,за правосудие не приговаривают.Преступник получил свое,у Тириона еще все впереди.
Оттуда, что он не стал заступаться за "героя Черноводной". Грош цена его дифирамбам в таком случае.
А зачем ему заступаться???Его не вызывали свидетелем.К делу он отношения не имеет.
А теперь обясните,почему он Сансе на свадьбе про Тириона хорошие вещи говорил?Просто так?Гарлан-командовал авангардом,он поблагодарил Тириона за то,что враг их не ждал.С какого лешего это должно быть не искренне а?Офицер уважает другого офицера,вместе сражались и победили.
Военную кампанию он выиграл.
Сбежав из Речных земель с позором?Северяне долго этого кабана гоняли,ЭХ если бы не Эдмар,Тайвин бы не успел славу украсть.Чертов Эдмар!
Ну или ИМХО, он был замешан в заговоре своей родни против Джоффри и Ланнистеров, и поэтому не выступал на стороне "козла отпущения".
Лорас только не в курсе про заговор семейки и Тириона защищает при разговоре с Джейме.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
И тот был куплен Серсеей (по мнению Тириона).
:D
Многим приходилось быть в ситуации, когда начальник прилюдно начинает измываться над подчиненным, и какая нужна смелость на глазах у всех подать этому человеку руку. А вот здесь начальство уж выше некуда.
И Оленна придумала, как такому правильному Гарлану не подвести семью на суде. Услала его куда-нибудь, наверно, вот и не давал Галантный показаний. :)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это смотря упорный труд для чего. Для того, чтобы понять как себя вести в сложившихся обстоятельствах не нужно учить матанализ пять лет. И ничего Тирион не понял, вел себя не лучшим образом. Мое правильное отрицание великих заслуг тут вполне в тему.
Отрицайте, никто не против:) Я не ставлю себе целью вас переубедить)
Угу, не кровожадный, только певцов всяких мочить заказывает. Тайвин не то чтобы кровожадный но прагматичный. Когда надо для нужд Дома, готов отдать достаточно суровый приказ. Отрицать это бессмысленно.
А как он должен был поступить? Шантажист Певец не унимался.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
А разве я имел ввиду что он вообще свидетельствовал. Я как раз наоборот пеняю на его молчание по поводу лучезарного Тириона. Наверное я опять неправильно составил сообщение. :sorry: Слово "подкрепил" надо было еще тогда взять в кавычки. Хотя я думал что вот этот смайлик :rolleyes: красноречиво ответит за меня. Или вот этот пост
Эка как вас, сударь, крутит... Нет, что бы по примеру так многолюбимого вами Тайвина сказать "Забыл, случается...", вы же признаетесь, что не брезгуете шельмовать мартиновский текст.
 

Тайрон

Лорд
И это даёт право Тайвину присвоить достижения Тириона и объявить себя триумфатором?Это такое дно-воровать славу у своего сына.
Тайвин ничего у Тириона не воровал.
Вас невозможно убедить потому что вы просто отрицаете или что придумываете и никак свои слова не подкрепляете,цитат от вас ноль.Вот вам шанс:
Ключевой момент в этом споре:Может быть все-таки ответите?
Зачем он перся на Эдмара и почему Северяне ждали Станниса в КГ,а Тайвин думал,что столице не угрожает никто?
Да сначала цитаты, что Тайвин думал, что столице не угрожает никто, пожалуйста.
Космос.Почему он от себя лично им запрос такой не отправил?Что он там намутил?Грамоту,которую дали Мизинцу подписал король,а составил Тирион,Тайвин находиться в подчинении у короны.Малый совет сидел парился,кого отправлять?Сколько людей с ним дать?Как бы не оскорбить.И как раз такой союз за его спиной и совершили.Если бы Тайвин хоть чуть чуть понимал в военном деле,то смекнул бы,что его разводят и оттягивают от КГ.
Ну так войной занят был. Кроме того Тиреллы освободились не сразу, а лишь после смерти Ренли. Тайвин был немного занят в это время.
Для Черноводной он сделал-меньше нуля т.к дал себя разводить в РЗ. Что до мокрухи то это да к Тайвину.
То есть Тайвина не было на Черноводной и войсками он не командовал? А где же он был в таком случае?
Тирион ездил на свинье потому что был рабом.У Тайвина лошадь обделалась и сам он умер на толчке ,потому что победа была не его и он преступник соответственно.
Ну значит ездить на свинье и быть рабом почетно, это хотел сказать Мартин, так что ли? Что за двойные стандарты, сударь?
Ой ойо ой ковааарный.Кто этот дурдом устроил?Почему именно изнасилование толпой???Это ЗДРАВОЕ поведение по вашему мнению может ответите наконец?Заставлять пацана участвовать в этой психушке-это нормально?
Так я же не психолог и их полномочия себе присваивать не собираюсь. Почему интересно Тирион так легко поддался на уговоры поучаствовать в этой психушке, ответьте мне?
Не беспокойтесь,Тириону это не грозит,за правосудие не приговаривают.Преступник получил свое,у Тириона еще все впереди.
Конечно же за правосудие не приговаривают, только причем тут Тирион и этот случай с Тайвином. Там никакого правосудия не было, только личные обиды.
А зачем ему заступаться???Его не вызывали свидетелем.К делу он отношения не имеет.
А теперь обясните,почему он Сансе на свадьбе про Тириона хорошие вещи говорил?Просто так?Гарлан-командовал авангардом,он поблагодарил Тириона за то,что враг их не ждал.С какого лешего это должно быть не искренне а?Офицер уважает другого офицера,вместе сражались и победили.
Чтобы подтвердить свое расположение к Тириону. Пения дифирамб не достаточно.
Так чего же сам не вызвался свидетелем? Мог бы и заиметь. А то так и Бейлон Сванн к делу отношения не имеет, чего уж там.
С такого что без каких либо деяний в пользу объекта уважения эти слова - пустой звук. Друг познается в беде.
Сбежав из Речных земель с позором?Северяне долго этого кабана гоняли,ЭХ если бы не Эдмар,Тайвин бы не успел славу украсть.Чертов Эдмар!
Да, если бы да кабы. Жаль история не знает сослагательного наклонения.
Лорас только не в курсе про заговор семейки и Тириона защищает при разговоре с Джейме.
А с чего Вы решили что Лорас не в курсе? Он сам так сказал?
 

Тайрон

Лорд
Что? Разве это не мысли самого Тириона? Он сам сначала удивился речам Бейлона, но потом понял зачем все это Серсее.
Отрицайте, никто не против:) Я не ставлю себе целью вас переубедить)
Вот и хорошо. А то не могу уже читать фанфики по "величайший ум Вестероса".
А как он должен был поступить? Шантажист Певец не унимался.
Что бы не слыть кровожадным и не быть как отец? Ну как Старки наверное, как человек чести, вызвать шантажиста на дуэль и убить его там (можно руками Бронна). И от певца избавился и маньяком не стал.
Эка как вас, сударь, крутит... Нет, что бы по примеру так многолюбимого вами Тайвина сказать "Забыл, случается...", вы же признаетесь, что не брезгуете шельмовать мартиновский текст.
Ах, я посыплю свою голову пеплом, если Вы покажете мне где же я так накосячил. Потому что в том сообщении, да и вообще всех касающихся Гарлана Тирелла и его похвал Тириону я говорил с некоторой долей сарказма. Это же касается и суда над Тирионом, где Гарлан так эпично "помог" великому полководцу.
 

LaL

Знаменосец
Ах, я посыплю свою голову пеплом, если Вы покажете мне где же я так накосячил. Потому что в том сообщении, да и вообще всех касающихся Гарлана Тирелла и его похвал Тириону я говорил с некоторой долей сарказма. Это же касается и суда над Тирионом, где Гарлан так эпично "помог" великому полководцу.
Вы бы в кавычки взяли "великий полководец", а то снова будете утверждать, что забыли поставить смайлик сарказма.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Что бы не слыть кровожадным и не быть как отец? Ну как Старки наверное, как человек чести, вызвать шантажиста на дуэль и убить его там (можно руками Бронна). И от певца избавился и маньяком не стал.
Так он руками Брона-то... Маньяк - это тот, кто получает удовольствие от подобных поступков и чувствует непреодолимую потребность их совершить. Что Тирион убил и съел всех певцов в королевстве?:woot:
 

Shales

Кастелян
Тайвин ничего у Тириона не воровал.
Кроме славы.
Да сначала цитаты, что Тайвин думал, что столице не угрожает никто, пожалуйста.
:D:D:D.Почему он за врагами гонялся,когда должен был быть около столицы?Почему Северяне делали на это ставку?Почему он шел ПРЯМО в ловушку????Повов ТАйвина нет.Есть его действия!Дадите им оценку наконец?
Ну так войной занят был. Кроме того Тиреллы освободились не сразу, а лишь после смерти Ренли. Тайвин был немного занят в это время.
НУ! НУ!Чем он был занят?В скольких битвах участвовал?
То есть Тайвина не было на Черноводной и войсками он не командовал? А где же он был в таком случае?
Враг рассыпался почти сразу,там даже никто и не успел ничего.
Ну значит ездить на свинье и быть рабом почетно, это хотел сказать Мартин, так что ли? Что за двойные стандарты, сударь?
С чего почетно?Что придумываете?Еше раз:Тирион был рабом,насильно сделали, и поэтому на свинье катался,Тайвин объявил себя триумфатором,хотя победа ни его,поэтому у него лошадь обгадилась на церемонии.
Так я же не психолог и их полномочия себе присваивать не собираюсь. Почему интересно Тирион так легко поддался на уговоры поучаствовать в этой психушке, ответьте мне?
Потому что его заставил его полоумный батя.
Мммммм как удобно.Я не психолог и судить не буду!Изнасилование человека группой лиц и растление несовершеннолетних - это нормотаааа!
Конечно же за правосудие не приговаривают, только причем тут Тирион и этот случай с Тайвином. Там никакого правосудия не было, только личные обиды.
Личные обиды за преступления-Тирион приговорил Ланнистера Тайвина Титосовича признать виновным в совершении преступления,предусмотренного статьями 305,134,135,128 УК 7К и назначил наказание в виде отправки в Ад ,через туалет.
Чтобы подтвердить свое расположение к Тириону. Пения дифирамб не достаточно.
Так чего же сам не вызвался свидетелем? Мог бы и заиметь. А то так и Бейлон Сванн к делу отношения не имеет, чего уж там.
С такого что без каких либо деяний в пользу объекта уважения эти слова - пустой звук. Друг познается в беде.
Что это за выдумки?Вылезти по другому не получается?С какого лешего это пустой звук?Если это чистая правда.Гарлан принимал участие в битве,он вел ,авангард,он видел,что сделал Тирион и ему об этом сказал.Это чистая правда,так все и было.Цепь была?Была.Корабли подожгли?подожгли.Враг их не ждал?НЕ ждал.ГДЕ ОН СОВРАЛ?
Да, если бы да кабы. Жаль история не знает сослагательного наклонения.
Я и говорю,Эдмар всю контору спалил,там кабана и дальше завели.
А с чего Вы решили что Лорас не в курсе? Он сам так сказал?
Хотел найти Сансу потому что.В винновность Тириона не верил.Здравые мысли у пацана,жалко Тайвин так не может,или не хочет,одно из двух.
 

vov

Знаменосец
Военную кампанию он выиграл.
В итоге да . Только его заслуги в этом маловато .
Тирион из плена спасся благодаря отцовскому влиянию (даже Бронн позарился именно на Ланнистерские деньги). Джейме в принципе тоже (хотя тут стоит учитывать фактор Кейтилин). Пиар вещь неплохая, у Тириона нет даже этого.
А что Ланнистерские деньги это заслуга Тайвина ? Рудники он обнаружил и организовал добычу золота:annoyed: А вот отцовское влияние ни Тириону, ни Джеме не помогло от слова никак.
Но выиграл же, сколько можно повторять, я же вам не попугай.
Воевал Тайвин бездарно, спасли толстые обстоятельства и чудеса с театром теней Меллисандры. Впрочем боги вернули должок.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Личные обиды за преступления-Тирион приговорил Ланнистера Тайвина Титосовича
Я вижу ситуацию иначе:)
Джейме рассказывал ему о многочисленных недостатках арбалетов. Если сюда вдруг явятся Лам и Лестер, он не успеет перезарядить, но кого-нибудь одного на тот свет с собой прихватит. Лама, если у него будет выбор.
Палец Тириона дернулся, и арбалет выстрелил
Из всего этого я делаю два вывода:
1. Тирион взял арбалет, не имея конкретной цели убить отца, а, скорее, для собственной безопасности, на случай, если поднимется шум и придут гвардейцы. Хотя, безусловно, в разговоре с отцом, который всегда подавлял его морально, арбалет в руках придает уверенности в себе.
2. Убийство произошло случайно. Нет приговора и его исполнения. Есть сын, пытающийся хоть раз в жизни получить у отца ответ на вопрос "За что ты так со мной?" и дернувшийся на спусковом крючке палец в момент возмущения тем, что отец по-прежнему норовит унизить его, даже пребывая в столь неприглядном положении. Если бы это было по-другому, Мартин написал бы что-то вроде "нажал на спусковой крючок", "спокойно нажал" и т.д.
Надо сказать, что и в этой ситуации лорд Тайвин оказался верен себе: не просил, не пытался договориться, пойти на уступки. В сериале на эту сцену ушло больше времени и там видны попытки отца переключить Тириона на менее опасное состояние, чего в книге нет и хорошо.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Воевал Тайвин бездарно, спасли толстые обстоятельства и чудеса с театром теней Меллисандры.
Да, кампания в РЗ была проигрышной. Но в защиту лорда Тайвина могу сказать, что противников у Ланнистеров изначально было много и я не могу представить каким полководческим гением и воинскими ресурсами надо обладать, чтобы победить три армии (на начало ВПК считается и Ренли). В таких условиях поражение неизбежно, но, тем не менее, Тайвин влез в драку и сдаваться не собирался, что говорит о его смелости.
И еще, в лице Робба он столкнулся с очень, исключительно талантливым военачальником. Так что через неудачи Тайвина нам показано военное дарование Робба. Я не знаю с кем конкретно можно сравнить Робба в ПЛИО, но он едва ли не самый лучший полководец за всю историю Вестероса.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху