• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Shales

Кастелян
Тирион взял арбалет, не имея конкретной цели убить отца, а, скорее, для собственной безопасности, на случай,
Не помню в какой книге,но Тирион думал,что если не выстрелил бы,то Тайвин отнял бы у него арбалет.
Но да,было такое:
Скажите мне кое-что, и я пойду
Нет приговора и его исполнения. Если бы это было по-другому, Мартин написал бы что-то вроде "нажал на спусковой крючок", "спокойно нажал" и т.д.
Прекрасно,хорошее видение.Но у меня немного по другому.:).Готовность к выносу решения по Тайвину появилась после допроса.Приговор не всегда "спокойно"выносить,даже самые сто%.Для меня открылась просто замечательная картина:На тронном зале,при всех благородных,был фарс,а вот в туалете торжество справедливости.
Надо сказать, что и в этой ситуации лорд Тайвин оказался верен себе: не просил, не пытался договориться, пойти на уступки.
Упс!Как раз таки было)
Положи арбалет, мы вернемся ко мне и поговорим.
 

Shales

Кастелян
Да, кампания в РЗ была проигрышной. Но в защиту лорда Тайвина могу сказать, что противников у Ланнистеров изначально было много и я не могу представить каким полководческим гением и воинскими ресурсами надо обладать, чтобы победить три армии (на начало ВПК считается и Ренли).
Кхм кхм,у Ренли,как и у Стаса изначальная задача была занять КГ на Тайвина им было по боку.Северяне и Рыбаки сравнялись по силе с ТАйвином,но сил на вторжение в ЗАпадные земли у них нет,как и было сказано Робом.Поэтому приняли решение:Да хрен с ним с Тайвином,пускай за нами просто бегает,а мы подождем падение КГ.
В таких условиях поражение неизбежно, но, тем не менее, Тайвин влез в драку и сдаваться не собирался, что говорит о его смелости.
Делать было нечего,они уже плывут по течению.Поражение неизбежно,но случилось чудо,правда свершили его другие люди.
И еще, в лице Робба он столкнулся с очень, исключительно талантливым военачальником. Так что через неудачи Тайвина нам показано военное дарование Робба. Я не знаю с кем конкретно можно сравнить Робба в ПЛИО, но он едва ли не самый лучший полководец за всю историю Вестероса.
Ну,Тайвина показали человеком,который в военном деле не понимает,кажется ничего.У него все войско состоит из пехоты в основном,у Северян и Рыбок-Все конные.И он пытался их догнать!Ну сядь,подумай.Что они хотят этим получить?Почему бой не дают?Почему меня уводят от КГ?Что там может произойти такого?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну,Тайвина показали человеком,который в военном деле не понимает,кажется ничего.У него почти все войско состоит из пехоты,у Северян и Рыбок-Все конные.И он пытался их догнать!Ну сядь,подумай.Что они хотят этим получить?Почему бой не дают?Почему меня уводят от КГ?Что там может произойти такого?
Со мной бесполезно вести разговоры про конницы и пехоты, я ничего не смыслю в тактике. в школе меня на картах вусмерть раздражали красные, синие стрелочки, показывающие направления ударов в битве:D , вплоть до ступора
Я сужу лишь по количеству и качеству одержанных побед:
- Зеленый зубец - победа в сражении, не принесшая нужного эффекта; (Роббу в плюс)
- Окскросс - поражение; (Роббу в плюс)
- Шепчущий лес - косяк Джейме. (Роббу в плюс)
Я до сих пор не понимаю, почему Робб не предупредил Эдмура? (хотя по мне и слава Богу) Если бы Робб с Бринденом не играли в партизанов за спиной Эдмура, для Ланнистеров все было бы печально.
 

Shales

Кастелян
Shales , да гляньте в сдешнию википедию .раздел война пяти королей)
Я написал почти все,в основном или как там пехота,т.к большинство конницы он потерял на Зубце и в компании РЗ.Откуда 10 тыс?Там нет такой цифры.
Мы все конные, — продолжил сир Бринден, — а войско Ланнистера состоит в основном из пехоты. Мы намеревались погонять лорда Тайвина взад-вперед вдоль побережья.
 
Последнее редактирование:

Shales

Кастелян
в школе меня на картах вусмерть раздражали красные, синие стрелочки, показывающие направления ударов в битве:D , вплоть до ступора
А я обожаю))))
Я сужу лишь по количеству и качеству одержанных побед:
- Зеленый зубец - победа в сражении, не принесшая нужного эффекта; (Роббу в плюс)
Катастрофический слив.Как они солдат то не посчитали?:eek:
- Окскросс - поражение; (Роббу в плюс)
Ну тут не за ТАйвином косяк.У него ,в отличии от Роба,офицеров кроме Кивана,да и тот при нем постоянно,просто нету.
- Шепчущий лес - косяк Джейме. (Роббу в плюс)
Да по сути для Джейме -это тоже боевое крещение в роли командира.Он привык приказы выполнять.Так что не судим строго.
Я до сих пор не понимаю, почему Робб не предупредил Эдмура? (хотя по мне и слава Богу) Если бы Робб с Бринденом не играли в партизанов за спиной Эдмура, для Ланнистеров все было бы печально.
Для Тайвина бы все печельно было,не успел бы понтануться.К КГ бы пришли Тиреллы,ведь удар конницы сира Гарлана решил исход битвы,ему такую почву подготовили,закачаешься.
 

Kars

Знаменосец
Shales , у ланистеров полно кавалерии,а что там выдумал Роб который по горной тропе провёл больше 4 тысяч лошадей в западные земли останется на совести Мартина.тайвин в битве у зелёного зуба ощутимых потерь не понес.
 

Shales

Кастелян
Shales , останется на совести Мартина.
Это круто конечно,но такой прием,я думаю не работает тут.Северяне и Рыбаки водили Тайвина по РЗ в ЗЗ,и логично будет предположить,что они были осведомлены,сколько их и кто там.
Тайвин в битве у зелёного зуба ощутимых потерь не понес.
Ощутимых не понес,но зато армию Джейме разогнали полностью,потом собрали ошметки но все же,изначально там было много людей.До Тайвина потом дошло и он пытался успеть туда,но не смог.
 

Kars

Знаменосец
Shales , северян нигде не водили тайвина.тайвин сидел у харенхола,накапливал силы и уничтожал ресурсы рз с помощью команд лорха,горы и хоута.когда Роб прорвался непонятно как)как гарнизон золотого зуба не знал про тракт идущий в обход их позиции))когда Роб прорвался тайвин от харехола двинул на запад и не смог реку перейти,а если бы перешёл,без потерь так как Роб считал что эдмар будет в риверане сидеть)то это вам надо бьяснять где делось минимум 6 тысяч кавалерии западных земель,а то и все 8
 

Shales

Кастелян
северян нигде не водили тайвина.
тайвин от харехола двинул на запад и не смог реку перейти,а если бы перешёл,без потерь так как Роб считал что эдмар будет в риверане сидеть)
:D:D:DКак вы хорошо поняли суть.А теперь ответьте:Зачем Тайвину на запад?:sneaky:
то это вам надо бьяснять где делось минимум 6 тысяч кавалерии западных земель,а то и все 8
Это все что есть в книге:
Мы все конные, — продолжил сир Бринден, — а войско Ланнистера состоит в основном из пехоты. Мы намеревались погонять лорда Тайвина взад-вперед вдоль побережья.
Теперь я хотел спросить откуда у вас эти цифры?Мое мнение,плюс Вики 7К,Тайвин растерял её численность в РЗ и на Зубце и в том же Шепч лесу.[/QUOTE]
 

Kars

Знаменосец
Shales , затем зачем Роб хотел вернутся на север.
Но у нас вопрос куда делась от 6 до 8 тысяч кавалерии ланистерв.ведь много людей ланистеров от риверана вырвалось к золотому зубу,и потерь у зелёного зуба у тайвина особых нет.

В шепчущем лесу и возле риверана были люди Джейми.у которого было три тысячи кавалерии.а тайвин в зеленом зубе никак не мог потерять 7 тысяч своих.
 

Kars

Знаменосец
Shales , стелс кавалерия)рыцарские кони как горные козлы по каменным тропам обскакали крепость гарнизон в которой сотни лет несёт службу.
 

Shales

Кастелян
затем зачем Роб хотел вернутся на север.
А Тайвину где надо было быть?Подсказка-Там король
Но у нас вопрос куда делась от 6 до 8 тысяч кавалерии ланистерв.ведь много людей ланистеров от риверана вырвалось к золотому зубу,и потерь у зелёного зуба у тайвина особых нет.
В шепчущем лесу и возле риверана были люди Джейми.у которого было три тысячи кавалерии.а тайвин в зеленом зубе никак не мог потерять 7 тысяч своих.
Откуда эти цифры?Есть цитата книжная,вам приводили.Как я и говорил:Всю не потерял,но растерял во время компании нормально кол-во,что подтверждается цитатой.У вас какое подтверждение?
 

Kars

Знаменосец
Shales ,
Там короля можно и в расход списать,чем гибнуть всем.

Ваша книжная цитата показывает только что Роб и чёрная рыба решили загрузить эдмара Талли и заставить его чувствовать себя виноватым,что бы за его счёт с фреями договорится,и ничего более.
А вопрос про 6-8 тыс кавалерии тайвина остаётся открытым.впрочем вы можете написать в теме где разбирают ошибки плиопедии)хоть да )тайвин,чуть ли не самый богатый грардлорд вывел на войну меньше кавалерии чем нищие северяне)))
 

Shales

Кастелян
Там короля можно и в расход списать,чем гибнуть всем.
Тогда зачем в войну вступал?
Ваша книжная цитата показывает только что Роб и чёрная рыба решили загрузить эдмара Талли и заставить его чувствовать себя виноватым,что бы за его счёт с фреями договорится,и ничего более.
Цитата рассказывает нам о планах Северян и Рыбаков.
А вопрос про 6-8 тыс кавалерии тайвина остаётся открытым.впрочем вы можете написать в теме где разбирают ошибки плиопедии)хоть да )тайвин,чуть ли не самый богатый грардлорд вывел на войну меньше кавалерии чем нищие северяне)))
Это я вам оставлю.Что до Тайвина,то он либо Киван говорил-Что их силы сравнились. Шмоки получше у солдат это да. Кавалерию свою только видно растерял.
Еще раз:Чем вы можете подтвердить свои слова?У меня цитата хотяб есть.
4 т может и было.
 

Kars

Знаменосец
Shales ,
Он в неё вступил до смерти Роберта баратеона.+неудачная осада реверана и разгром у окскроса.

Не про планы)а про проекты))при эти планы не реальны)так что вполне могут быть ложью.пов роба и чернорыба у нас нет.



Логикой) раскажите где тайвин потерял ковалериб)когда сам тайвин поражения не терпел,а отошедших к золотому зубы сил под командой Форли престора хватило что бы стсрки даже не думали их штурмовать.
А ваша цитата описывает намерения)неговоря уже откуда Старк знал сколько ланистеров)
 

Shales

Кастелян
Shales ,Он в неё вступил до смерти Роберта баратеона.+неудачная осада реверана и разгром у окскроса.
Значит можно заднюю включать?)
Не про планы)а про проекты))при эти планы не реальны)так что вполне могут быть ложью.пов роба и чернорыба у нас нет.
Как раз таки реальны,Тайвин же на Запад рванул,как они и хотели.
А ваша цитата описывает намерения)неговоря уже откуда Старк знал сколько ланистеров)
Ребята воюют как бэ. Считать солдат противника не надо?Разведка?У Роба отлично это получалось.У него же есть стелс пихота на службе.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху