• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Арак ну не знаю,может бран мура не заметил.а так даже если мура не было в винтерфеле ,это только доказует что у бейлиша больше подручных и сеть более широка.
 

Арак

Знаменосец
к
Беременная кухарка спешно вышла замуж за одного из конюхов лорда Ренли, помощник мастера над конями перешел в городской дозор, горшечник был прогнан за кражу, остался и оруженосец лорда Аррена
Про Мура Неду не сообщил Мизинец,когда он спрашивал про тех,кто не уехал с Лизой в долину,почему?И почему Нед больше об этом не у кого не спрашивал?
Не скрою, мне порой очень хочется перерезать тебе глотку, но Джейме мне этого никогда не простит
Это говорит Серсея Тириону до смерти Джофри,
Джейме всегда говорил, что сир Мендон — самый опасный из Королевской Гвардии, потому что по его мертвым глазам не видно, что он намерен сделать в следующий миг. Да и никому из них нельзя было доверяться. Он знал, что сир Меррин и сир Борос, а потом и сир Осмунд — люди Серсеи
Мендон не был человеком Серсеи.
— Печально, очень печально. В Долине, если поворошить камни, можно было бы найти какую-то его родню, но здесь… Лорд Аррен привез его в Королевскую Гавань, а Роберт дал ему белый плащ, но особой любви к нему ни один из них не питал, и он был не из тех, кого простой народ приветствует на турнирах, несмотря на свое неоспоримое мастерство. Даже его собратья по Королевской Гвардии не испытывали к нему теплых чувств. Сир Барристан сказал однажды, что у сира Мендона нет иного друга, кроме меча, и в жизни для него не существует ничего, кроме долга… но, по-моему, это задумывалось не совсем как похвала. А ведь это странно, если вдуматься, не так ли? Именно эти качества мы хотим видеть в наших королевских гвардейцах — мы как бы ожидаем, что они посвятят своему королю всю свою жизнь без остатка. С этой точки зрения наш храбрый сир Мендон был идеальным белым рыцарем. И умер он, как подобает рыцарю Королевской Гвардии — с мечом в руке, защищая лицо королевской крови. — Евнух сладко улыбнулся, пристально глядя на Тириона. Пытаясь убить лицо королевской крови, следовало бы сказать. Вероятно, Варис знает гораздо больше, чем говорит. Ничего нового Тирион от него не услышал. Бронн докладывал в основном то же самое
Бронну позволили узнать не очень много.Я бы подозревала либо Мизинца,либо Вариса.У Мизинца деньги,но насколько Мур нуждается в Деньгах?И Варис,он может шантажировать Мура,и что является информацией для шантажа,можно только гадать.
То что Мур с долиныАррен не делает его сообщником Мизинца.родных там у Мура нет,лорд Аррен мёртв,Лизе Мур не подчиняеся,Мизинец друг детства Лизы,не более,да и Мур давал клятву защиты короля,когда надел белый плащ.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Мизинец знает, что Тирион знает: Мизинец осознанно подставил его с кинжалом. Мизинец понимает, почему Тирион не дает хода этому своему знанию: Мизинец слишком нужен здесь и сейчас, умелых переговорщиков больше нет. И Мизинец понимает: в случае победы Тириону меньше будет нужен умелый переговорщик, и больше станет надобность в показательной расправе над нелояльным лично ему, Тириону, придворным. Тем более что и фактический правитель Тайвин одержим идеей "Ланнистеры превыше всего", и признателен будет сыну-победителю (и Тирион так думал), да и удобен Бейлиш для показательной расправы: денег много, силы мало.

Все эти соображения, на мой взгляд, говорят в пользу версии "заказал Мизинец". Но не опровергают альтернативных - например, Варис (о котором ничего не знаем), Джоффри (злопамятный и тот единственный, кто вправе непосредственно приказать белому гвардейцу, тем более лорд-командующий в плену), кто-то еще.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я не знаю о каком вы Тирионе ведете речь. Мартиновский Тирион в Танце насилует рабыню
"Насилует" рабыню для утех?
Я вам чётко указала, какой эпизод имею ввиду. Можно вспомнить ещё его попытку выручить Алайю и отношение к Пенни.
Вообще он склонен обвинять себя за преступления Ланнистеров и приведенный вами пример - не единственный случай, когда он пытается как-то от них отмежеваться.
 

Киприана

Знаменосец
"Насилует" рабыню для утех?
Да, именно насилует. Причем намеренно запугивая. А что, та девушка уже не человек?

Можно вспомнить ещё его попытку выручить Алайю
После того, как сам её и подставил. И, кстати, так и не выручил.
 

Zyrianin

Знаменосец
Но тогда Тирион должен подослать убийцу к Питиру а не наоборот.

В словах
надобность в показательной расправе над нелояльным лично ему, Тириону, придворным
важно слово "показательной". Тириону нет особого смысла подсылать к Мизинцу тайного киллера. Ну, месть, положим, сладка - но власть-то Тириону явно слаще! А власти не добавит расправа, о которой никто не узнает.
 

Арак

Знаменосец
Мизинец знает, что Тирион знает: Мизинец осознанно подставил его с кинжалом.
Подскажите,где можно беседу про кинжал,Петира и Тириона почитать?
Мне кажется,что убийцу кТииону Мизинец мог послать из за обмана с Мирцелой.
И про переговорщика где Тирион думает,я помню только где Бес узнал,что у Петира ,как у мастера над монетой, везде свои люди,и если Петир доносит Серсеи,то прежде чем Мизинца убрать,предётся заменить этих людей.
 

Zyrianin

Знаменосец
Подскажите,где можно беседу про кинжал,Петира и Тириона почитать?
Подскажите, где можно у меня "почитать", что Петир и Тирион беседовали о кинжале? Знать можно и о том, о чем ни с кем не беседовал. Иногда достаточно всего лишь подумать. Так, Тирион думал о том, что неплохо бы спросить Мизинца "о некоем кинжале". Мыслей самого Мизинца Автор нам не показал. Но у того есть вся информация, достаточная для нужного вывода. Дезинформацию о кинжале он слил Старкам лично. То, каким именно образом леди Кейтилин ее реализовала, знает весь Вестерос. И, обвиняя карлика в покушении на сына, она, очевидно, использовала те сведения, которые считала единственной уликой против него: о кинжале. Положим, Бейлиш не знает точно, сослалась ли Старк на него как на свидетеля. Но Бес ведь помнит настоящую историю пари на кинжал, и знает, что Кейтилин захватила его, Беса, возвращаясь из столицы и уже располагая (дез)информацией. А никакого другого информатора, которому она могла бы доверять, у нее там нет. Только Петир.
И про переговорщика где Тирион думает
Полагаете, что он послал человека на ключевые для судьбы трона и своего Дома переговоры, вообще не задумываясь, каков тот переговорщик, "а пошлю-ка я Мизинца", и всё тут? Что ж, имеете право. Просто обычно так не делается.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
— Убийца был вооружен вашим кинжалом. Тирион почувствовал прилив внутреннего жара. — Это не мой кинжал, — с нажимом проговорил он. — Сколько же раз я должен клясться в этом? Леди Старк, что бы там ни говорили обо мне, я далеко не глуп, а лишь глупец снабдит наемного убийцу своим собственным клинком. На мгновение ему показалось, что в глазах ее промелькнуло сомнение, но она возразила: — Зачем было Петиру лгать мне? — А зачем медведь гадит в лесу? — вопросил он. — Потому что такова его природа. Для людей, подобных Мизинцу, лгать все равно что дышать. Уж вам-то по крайней мере следовало знать это. Кейтилин шагнула к нему с напряженным лицом. — Как вас понимать, Ланнистер?Тирион склонил голову набок. — Ну что ж, наверное, все при дворе слышали, как он лишал вас невинности. — Это ложь! — воскликнула Кейтилин Старк.
Кейтелин говорит,что на Тириона указал Петир.
– Хорошо сказано, Ланнистер, – со смехом сказал Мизинец. – Вот человек, который мне по сердцу. Тирион улыбнулся ему, вспомнив некий кинжал с рукояткой из драконьей кости и клинком из валирийской стали. Надо будет поговорить с тобой об этом – и поскорее, подумал он.
Тирион собирается поговорить с Петиром
– Я лишил их невинности – этого довольно? Свою ложь – Тирион был почти уверен, что это ложь, – Мизинец преподнес с таким небрежным видом, что многие бы поверили. Быть может, это Кейтилин Старк лжет? И о том, как лишилась невинности, и о кинжале? Чем дольше Тирион жил, тем больше убеждался, что ничего не бывает простым и мало что можно принимать на веру
Разговор состоялся
Почему Тирион не идёт к отцу.?
А что он ему может сказать?
Папа!Петир оболгал меня и меня пленила Кет!
Петир говорит:Кет обманывает .потому что я не скрывал,что лешил её невинности.
Кет говорит:А собственно где Кет?
И что скажет папа?
У Тириона кроме слов Кет портив слов Мизинца ничего нет,и,он понимая это,больше про кинжал и не вспоминает.

И Мизинец тоже понимает,что у Тириона докозательств никаких и его не опосается по этому из за кинжала он подсылать убийцу небудет.
 

Арак

Знаменосец
ъ
Королева не замедлила обратить ситуацию в свою пользу: – Сир Джаселин Байвотер благородного происхождения. Пошли его. – Нет нет. Нам нужен человек, способный не только пересказать наши слова и привезти обратно ответ. Наш посол должен незамедлительно уладить это дело сам, говоря от имени короля и совета. – Голосом короля говорит десница. – При свечах зеленые глаза Серсеи сверкали, как дикий огонь. – Если мы пошлем тебя, Тирион, это будет все равно как если бы Джоффри поехал сам. Кто может быть лучше? Ты владеешь словами столь же искусно, как Джейме – мечом. «Тебе так не терпится удалить меня из города, Серсея?» – Ты очень добра, сестрица, но мне кажется, что мать жениха куда лучше устроит его брак, чем дядя. Притом такой дар завоевывать себе друзей с моим уж никак не сравнится. Она сузила глаза. – Джоффу нужно, чтобы я была рядом с ним. – Ваше величество, милорд десница, – сказал Мизинец, – вы оба нужны королю здесь. Позвольте мне отправиться вместо вас.
Про Петира вначале даже речи нет и о нём как о переговорщике никто даже не думает,вначале называют совсем другое имя ,а затем Серсея и Тирион пытаются вытолкнуть из К Г друг друга и если бы Петир не вызвался сам уж нашли бы кого нибудь кроме него.
 

first

Удалившийся
Никогда не видел эту параллель, но, имхо, мартиновский Тирион сильно смахивает на реального Калигулу. Не того, который остался в сказках про коня, а того, который был в более-менее реальной истории как можно её реконструировать.
 

Gotcha

Знаменосец
Арак Мизинец для Тайвина никто, и для всех остальных никто. Никаких особых доказательств чтобы его казнить не требуется, достаточно подозрений. Тайвин вообще прямо сказал Тириону что тот может казнить любого из Малого Совета, если сочтет что тот пытается подставить Ланнистеров
 

Арак

Знаменосец
Может, Мур сам, из личных побуждений?
Мур очень странный,постоянно автор отмечает ,что у него мёртвые глаза,то он стоит как покойник в саване и т. д.
Но он призван охронять короля и это у него на первом месте.Когда провожают Мирцелу Мура ставят для охраны Сансы,но он охраняет коробя,т.ч. вполне возможно,что сам,из личных побуждений,.он пытается убить Тириона.
Прямого приказа никто не давал.
 

Ренфри

Лорд
Мур очень странный,постоянно автор отмечает ,что у него мёртвые глаза,то он стоит как покойник в саване и т. д.
Но он призван охронять короля и это у него на первом месте.Когда провожают Мирцелу Мура ставят для охраны Сансы,но он охраняет коробя,т.ч. вполне возможно,что сам,из личных побуждений,.он пытается убить Тириона.
Прямого приказа никто не давал.


Если даже сам, то какой-то побудительный мотив у него должен был быть? Какая-то причина? Дедушка Мартин вряд ли создал бы эту сцену просто так, чтобы "Бесу оттяпали нос". :thumbsdown:
 

Арак

Знаменосец
что у сира Мендона нет иного друга, кроме меча, и в жизни для него не существует ничего, кроме долга…
Именно эти качества мы хотим видеть в наших королевских гвардейцах — мы как бы ожидаем, что они посвятят своему королю всю свою жизнь без остатка
А спровоцировало покушение поведение Тириона по отношению к королю:угрозы и рукоприкладство.
 

taelshaany

Знаменосец
Не знаю, куда это лучше написать, оставлю здесь.

Известно, что Эйрису явно нравилась Джоанна Ланнистер: Барристан вспоминает вольности, которые король позволил при проводах невесты, многие слышали, как он сетовал на отмену права первой ночи и как в сердцах сказал, что женился не на той женщине, когда услышал весть о рождении близнецов. Ранее также ходили слухи о том, что и девственность Джоанны досталась Эйрису. Также известно, что даже спустя несколько лет короля всё ещё волновал вид груди Джоанны, о чём он напившись, и спросил на турнире в честь десятой годовщины царствования, а в следующем году Джоанна умерла, рожая карлика.
Так вот, я пишу не о том, что Эйрис мог быть отцом Тириона, но о том, что он всё же мог повлиять на его рождение. Могли ли такие чувства, как ревность, зависть и сожаление толкнуть Эйриса на такой поступок, как порча беременности Джоанны?
Отравил ли он Тайвина или саму Джоанну, или воспользовался услугами каких-либо чаротворцев, хотел он убить (или испортить) только плод, или же и его мать заодно ("Так не доставайся же ты никому!")?
Знаю, что это крайне маловероятно, но всё же возможно. По крайней мере, я не думаю, что Эйрис был отцом Тириона, но и спокойно смотреть, как желанная женщина рожает детей другому он не мог - как минимум, неуместные слова и поступки за ним были замечены время от времени.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху