• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
taelshaany Эту версию можно было бы принять, но предсмертные слова Тайвина "ты не мой сын" в сочетании с тем, что вы сказали о влечении Эйериса к Джоанне,наталкивает на мысль, что отравить Джоанну мог именно Тайвин.
 

Киприана

Знаменосец
Эту версию можно было бы принять, но предсмертные слова Тайвина "ты не мой сын" в сочетании с тем, что вы сказали о влечении Эйериса к Джоанне,наталкивает на мысль, что отравить Джоанну мог именно Тайвин.
Если Тайвин убил кузину (кровную родственницу) за измену, то что ему мешало убить её бастарда? :annoyed:
 

Киприана

Знаменосец
Или кто.
Эйерис?
Зачем её вообще травить? Роды ребенка с большой головой, при тогдашнем уровне медицины, уже и так вполне себе достаточная причина для смерти - к чему тут ещё какой-то велосипед изобретать?
 

Арак

Знаменосец
Мне,если честно,очень не хочеься,что бы и Джейме и Серсея и Тирион имели хоть какоето отношение к безумному королю,а Тайвин своих детей любил,хоть и не умел это показать.
 

taelshaany

Знаменосец
слова Тайвина "ты не мой сын"
Так он и Джейме те же слова говорил.
И, о ужас, даже Нед Брану такие слова говорил :koshmarrrr:
Боюсь, это не может быть достаточным доказательством.
А Тайвин Джоанну, похоже, действительно сильно любил - если бы не так, он вряд ли женился бы на девице, про которую ходили слухи, что она на празднике королю невинность отдала. А травить любимую жену и оставить в живых нелюбимого сына (или даже пасынка) - это как-то слишком нелогично, чтобы примерить такое поведение к Тайвину.
Если бы Эйрис пытался мешать Тайвину убить Тириона, то Тайвин понял бы, что карлик - сын короля, и тогда никакого счастливого или несчастливого детства у Тириона в Кастерли Рок не было бы.
 

Киприана

Знаменосец
Тайвин - прагматик. Кормил-поил, надо ж и выгоду извлечь. Сантехработы поручить, поставить во главу отряда, долженствующего быть разгромленным, направить в КГ на должность десницы...
Именно потому, что Тайвин прагматик, очевидно, что от Тириона годами расходов и вреда было намного больше, чем пользы.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
, о ужас, даже Нед Брану такие слова говорил
Это когда? Когда шутил про белку?
Джейме сам сказал, что он прежде всего ЛК, вот Тайвин и ответил "так иди нафиг", а что ещё мог он сказать?
А в отношения Тириона он и до инцидента в сортире несколько раз приговаривался: " я не могу доказать, что ты не мой сын", "я подарю меч своему сыну" (как будто не с сыном разговаривает).
Боюсь, это не может быть достаточным доказательством.
Каждый случай в отдельности - не может. А в совокупности+интерес Эйериса к Джоанне?:unsure:
 

Киприана

Знаменосец
Моим очам не видно:D
Тирион очень щедро финансировался, получил достойное образование, но ни чем полезным для семьи не занимался аж почти до 30 лет. "Сантехнические работы" - это вообще ни о чем, это были короткие штрафные работы для зажравшегося мажора. Который до этого уже женился на первой встречной бомжихе, а после этого начал активно зарабатывать известность самого большого в стране любителя шлюх. И всё это на фоне насмешек про "проклятие богов", брачных отказов и злоязычности самого Тириона. Терпеть такое от своего ребенка - это ещё ладно, но от ненавистного плода супружеской измены - тут надо обладать качествами, которые позволяют причислить к лику святых! :D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
известность самого большого в стране любителя шлюх. И всё это
А как же Роберт? Боюсь, не самый большой любитель - ни по росту, ни по статусу, ни по количеству шлюх;)
А злоязвчность-то как Тайвину мешала? Против него Тирион стрелы сарказма не направлял:)
"Зажравшийся мажор" - вы думаете, так Тайвин думал о Ланнистерах? Кмк он думал, что Ланнистерам все и всё должны;)
 

Киприана

Знаменосец
А как же Роберт? Боюсь, не самый большой любитель - ни по росту, ни по статусу, ни по количеству шлюх;)
Сам Тирион уверял, что таки его показатели по количеству оприходованных шлюх крайне впечатляющие.

А злоязвчность-то как Тайвину мешала? Против него Тирион стрелы сарказма не направлял:)
Во всю направлял - вспомните хотя бы военный совет из ИП.

"Зажравшийся мажор" - вы думаете, так Тайвин думал о Ланнистерах? Кмк он думал, что Ланнистерам все и всё должны;)
Нет, "зажравшийся мажор" - это от меня, для характеристики ситуации, в которой 16-ти летний пацан дико обиделся на то, что ему один единственный раз в жизни отказали в чем-то, что можно купить за деньги.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
которой 16-ти летний пацан дико обиделся на то, что ему один единственный раз в жизни отказали в чем-то, что можно купить з
Это вы про что?
Сам Тирион уверял, что таки его показатели по количеству оприходованных шлюх крайне впечатляющие.
Впечатляющие - кого? И что значит "крайне"? Где этот край?::not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
Это вы про что?
Про то, из-за чего Тирион попал на "сантехнические работы".

Впечатляющие - кого? И что значит "крайне"? Где этот край?::not guilty:
Примерно где-то тут:
Разве я выдержу целибат? Тогда разорятся все шлюхи от Дорна до Бобрового Утеса.
Грехи мои и преступления несчетны, милорды и леди. Я спал со шлюхами — и не однажды, а сотни раз.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Примерно где-то тут:
обе цитаты -
обычный стеб Тириона:p
Про то, из-за чего Тирион попал на "сантехнические работы".
Нет, я спрашиваю - на что "16летний пацан" обиделся, и в какие его действия эта обида вылилась.
 

Киприана

Знаменосец
обе цитаты -
обычный стеб Тириона:p
Нет, это тот имидж, который он активно транслирует общественности. Он о своих походах по шлюхам рассказывает всем подряд - папе, сестре, брату, малолетним племянникам, 12-ти летней жене-девственнице, несовершеннолетним сыновьям лорда Старка, лордам Долины, наемнику... в общем практически любому, кто попадается под руку.

Нет, я спрашиваю - на что "16летний пацан" обиделся, и в какие его действия эта обида вылилась.
Обиделся на то, что отказались оплачивать дорогостоящий заморский круиз. Вылилось в то, что до сих пор за это обижен, хотя уже больше 10 лет прошло.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху