• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Не факт,что без рассказа Джейме не было бы убийства,Тириону вполне и Шаи в постели могло хватить,тем более ,когда она встречались с Тирионом ,когда он был дисницей,она была обнажённой и с цепью на шее.

Если бы не рассказ Джейме, у Тириона не было бы повода вообще идти к Тайвину.
 

Арак

Знаменосец
Если бы не рассказ Джейме, у Тириона не было бы повода вообще идти к Тайвину.
Почему не было?Мне кажется поговорить с отцом он бы захотел,т.к.
Если бы не рассказ Джейме, у Тириона не было бы повода вообще идти к Тайвину.
Варис ведет Тириона в темноте,и именно мозаика дракона под башней десницы освещена,Тирион вспомнил,что про мозаику ему рассказывала Шая,он вполне мог и с отцом захотеть поговорить.
 

Арак

Знаменосец
О чём? Между ними всё кончено.
О чём,не знаю,но не забывайте,это фентези ,в котором
должно быть волшебство.
У Мартиноа волшебство прячется за обычными действиями героев.
Я думаю Варис не просто мастер над шептунами ,но и в какой то степени всё же волшебник.
Когда Джейме пришёл заставить Вариса освободить Тириона,он Вариса ранил,а Варис,обладая магией крови,облизал палец и понял,что Джейме не помешает его планам о встрече Тириона и Тайвина.
Если бы Джейме не вмешался,и Варису пришлось освободить Тириона без участия Джейме,пока он вел Тириона,он бы нашёл,как спровоцировать Тириона на разговор с отцом.
 

LaL

Знаменосец
Но все же версия использования Тириона втемную для покушения на отца остается для меня слишком слабой
Если бы Тирион не убил бы отца, то это сделал бы сам Варис, а потом свалил все на Тириона. Вон Тирион, находясь в Эссосе, замышляет убийство в Дорне. И к смерти Кивана тоже ручки Тирион приложил, сам того не подозревая. Просто так вышло удачно для Вариса, что у Джейме вдруг совесть пробудилась... надо было только вовремя и ненавязчиво путь подсказать :not guilty:.
 

Арак

Знаменосец
8хъэ
А могло не хватить. Такую сложную манипуляцию затевать ради "а вдруг":unsure:
Могло и не хватить,но чуть выше Вашего поста два ответа:если бы Тирион не убил отца,то это ,скорее всего,сделал Варис. за него.
Мне моя версия,всёже,нравится больше,чем предположение,что Тайвин воспылал желанием увидеть Шаю в своих покоях,не соблюдая никакой тайны попросил привести её в свои покои,и,вместо общения с Шаей ушёл в туалет и видимо после этого у него начался склероз,раз он говорит Тириону успокойся и пойдём поговорим,не помня ,что у него в постели Шая.
 

Ренфри

Лорд
если бы Тирион не убил отца,то это ,скорее всего,сделал Варис


Теория очень интересная, правда, ее придется перекинуть в другую тему. Если именно Варис затеял убийство Тайвина - то на кого он работал в этой ситуации? Дорн?
 

Семишкурый

Кастелян
Теория очень интересная, правда, ее придется перекинуть в другую тему. Если именно Варис затеял убийство Тайвина - то на кого он работал в этой ситуации? Дорн?
Почему на Дорн-то? На Дейнерис, как обычно
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Как мне кажется, Тайвин не был противником Вариса, он был просто ещё одной фигурой. Да, значимой, но всё же не игроком. Поэтому когда Ланнистеры пережили свою полезность для Вариса, он легко и играючи смахнул Тайвина с доски. Я думаю, откажись Тирион пойти наверх с арбалетом, Тайвин бы упал с балкона, выпил не то вино, перегрелся бы на солнышке, или неудачно съездил на охоту. У Игры три уровня: игра лордов, игра королей, и игра игроков, пардон за каламбур. Тайвин начинал с первого уровня и дошёл до второго, но игроком он стать уже не мог. Игроки в Вестеросе - это не лорды. Варис, Мизинец, возможно Цитадель - у них нет земель, нет армий, поэтому они используют чужие армии и чужие земли, убивают информацией и побеждают армии прежде, чем они вышли в поход. По этой же причине и Тирион не игрок, у него всё же аристократическое самосознание, он не мыслит теми же категориями, что Варис и Мизинец.
Сможете аргументировать по каким причинам Мизинец игрок-игрок, а не игрок-лорд?
И что Цитадель сделала в плане "игрок-игрок" за 5 книг?
Так низко еще никто не пытался опустить Тайвина на моей памяти, лул.
Еще странно почему никто не припомнил теорию о отравлении Тайвина. Если придерживаться её, то вообще не важно - Тирион, Варис, Эйрис...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сможете аргументировать по каким причинам Мизинец игрок-игрок, а не игрок-лорд?

Всё его "лордство" состоит из хибары и загона с овцами.:D Он не может собрать армию в своих владениях, у него нет присяжных рыцарей. Всё своё влияние он сколотил за счёт финансовых махинаций и политических интриг.

И что Цитадель сделала в плане "игрок-игрок" за 5 книг?

По мнению Барбри Дастин, именно Цитадель инициировала создание Северного Альянса, поспособствовав заключению серии брачных договоров между Великого Домами Старков, Баратеонов, Талли и Арренов.
 

Арак

Знаменосец
Немного бреда:Тирион и Пенни поженятся и будут править утёсом и горой с золотом и от сюда пойдёт легенда о гномах и золотой горе.
Морячка -это Тиша,Ланна её дочь,кошмар Тайвина исполнится:править утёсом будет шлюха.(Ланна ,как законная дочь Тириона имеет право на утёс).
 

Киприана

Знаменосец
Немного бреда:Тирион и Пенни поженятся и будут править утёсом и горой с золотом и от сюда пойдёт легенда о гномах и золотой горе.
Морячка -это Тиша,Ланна её дочь,кошмар Тайвина исполнится:править утёсом будет шлюха.(Ланна ,как законная дочь Тириона имеет право на утёс).
Тогда как Пенни станет женой Тириона, если Тиша жива? И откуда возьмется "гномья династия" правителей Кастерли, если наследует его Ланна, у которой нормальный рост?
 

Амарилла

Знаменосец
Тогда как Пенни станет женой Тириона, если Тиша жива? И откуда возьмется "гномья династия" правителей Кастерли, если наследует его Ланна, у которой нормальный рост?
Так легенда о гномах-правителях, а не династия. Тиша, допустим, к тому времени умрёт (образ её жизни далеко от здорового).
 

Арак

Знаменосец
Два разных развития событий.
Это не серьёзно,просто развлекаюсь в ожидании Ветров.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Еще хотела бы добавить, что в сериале Тирион и после свадьбы проявлял к своей жене внимание - пытался к ней достучаться, разговаривал с ней о пустяках, пытался рассмешить... Да, очень хорошее впечатление именно от Тириона в сериале.
У меня наоборот: вещи, которые меня реально шокируют в сериале, в книге отсутствуют .
Например то, что в сериале он без всякой нужды издевается над завербовпнным им Ланселем.
Но зато у него нос на месте и глаза не разноцветные.

А Тирион и в книге пытался "достучаться" до Сансы. Но навязываться считал бестактным. Возможно, в сериале это более явно показано, т к ПОВа Тириона и его мыслей в сериале нет: что показали, то и знаем :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху