• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И что бы изменилось если б Тирион "не узнал" Кейтлин и не поздоровался? Каждый поехал бы своей дорогой - сильно сомневаюсь. У Кэт же сразу "охотничий инстинкт" включился при виде карлика. Захватила бы она его ночью или утром при отъезде. Так или иначе, до Королевской Гавани он бы не добрался.
У Кейтилин эмоции зашкалили - и не от того, что она увидела карлика, который, как она думает, покушался на жизнь её сына, а от того, что он после всего этого смеет нагло смотреть ей в глаза. И вот от этого именно что бомбануло. А так - Кейтилин едет домой, а Тирион Ланнистер едет в столицу, где его вопросом займется уже Нед Старк.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
И что бы изменилось если б Тирион "не узнал" Кейтлин и не поздоровался? Каждый поехал бы своей дорогой - сильно сомневаюсь. У Кэт же сразу "охотничий инстинкт" включился при виде карлика. Захватила бы она его ночью или утром при отъезде. Так или иначе, до Королевской Гавани он бы не добрался.

У нее в спутниках был только Родрик. Чтобы рекрутировать остальных так, как она это сделала, требовалось присутствие Тириона.
 

Xenia

Знаменосец
А лежащий на коленях Робба меч не намекнул Тириону, что как-то Старки ему вдруг не рады стали?

Во-первых, Робб - еще мальчишка (племянник Тириона Джоффри и не такое откалывал), во-вторых, кто поймет этих Старков: они могут вообще недолюбливать Ланнистеров, но не показывать этого более могущественным членам семьи, сублимируя свою неприязнь на карлике, с которым нет серьезной охраны.
 
Последнее редактирование:

Gonzalez

Лорд
У нее в спутниках был только Родрик. Чтобы рекрутировать остальных так, как она это сделала, требовалось присутствие Тириона.
Так с Тирионом тоже только двое было, причем только один боец, второй слуга. Ну Йорен еще, но он не стал бы вмешиваться.
А рекрутировать пару знаменосцев своего отца она могла и втихую переговорив, не устраивая шоу.
Мешок на голову - и привет дяде Тайвину. :Speechless:
 

Dziadek

Лорд
Если бы Тирион обвинил себя с самого начала, то в нынешнем положении находился бы уже лет пятнадцать. У него было одно оправдание - его обманули, лгали в глаза. Когда это оправдание рассыпалось в прах, Тирион пошёл во все тяжкие. Тирион был тринадцатилетним мальчишкой, боготворившим старшего брата и боявшимся отца. Когда они оба сказали, что Тиша - шлюха и обманула Тириона, он им поверил. Будь он постарше, то послал бы их лесом, но тогда он был юн, глуп и окончательно запутался.
Справедливости ради, в ТсД Тирион отжигает не из-за отца, а именно из-за Тиши - от того, что обманывать себя дальше не выходит насчет своей роли.
Так что вы в точку.

Что не отменяет того, что тринадцатилетним мальчишкой Тирион был грязноватым и <ходор>оватым, с очень слабой эмпатией.
 

Dziadek

Лорд
Насколько я знаю, каждый не-девственник когда-то да переживает это волнующее ощущение, когда первый раз, но женился на давшей отчего-то один Тирион.
Что опять подводит нас к идее его альтернативной одаренности. :D
Он карлик, а дала ему нормальная красивая девушка по любви.
 

Dziadek

Лорд
Ну так и зачатые до брака бастарды тоже не от мужа же.


Если всё сделано на ранних сроках, в глубокой тайне и по общему согласию сторон - такое возможно, но мы ведь разбираем случаи, когда о бесчестии женщины до брака - общеизвестно. И нет примеров, что бы плод такого позора навязывали мужу в качестве его законного сына или чтобы сам мужчина изъявлял желание данного ублюдка своим сыном признать.
Ну как это нет.
А Тирион Стокворт?
 

Lorrena

Знаменосец
Он карлик, а дала ему нормальная красивая девушка по любви.
...к жареной курице :doh:
Простите, но никакой "любви" я в этой ситуации не могу углядеть: девушку только что спасли от изнасилования, и она тут же отдалася, причем даже не спасителю, а тому, кто с ним рядом. Тринадцатилетняя. Любовь, угу :facepalm:
 

Dziadek

Лорд
А он и не Стокворт, а Дубильный.
Насколько я понимаю текст, он формально первенец и наследник Бронна, разве нет?

...к жареной курице :doh:
Простите, но никакой "любви" я в этой ситуации не могу углядеть: девушку только что спасли от изнасилования, и она тут же отдалася, причем даже не спасителю, а тому, кто с ним рядом. Тринадцатилетняя. Любовь, угу :facepalm:
Дело в том, что в двух горьких и романтических историях - Тириона и Тиши и треугольника Мизинец-сестры Талли - нелюбители Тириона и Мизинца напрочь романтику видеть отказываются.
Идут в этом отказе весьма далеко, вплоть до изобретения "секса за курицу".

Всего лишь сменил объект переложения вины.
В смысле, сменил его на себя? Без встречи с Тишей я у Тириона напрочь будущего как у личности не вижу.
 

Lorrena

Знаменосец
Дело в том, что в двух горьких и романтических историях
Да что романтичного-то в истории несчастной голодной девочки Тиши? :confused:
Что "спаситель" её тут же потащил в койку? Ведь если инициатива была её, то папа Тайвин прав, и Тиша - шлюха.
Даже икона великой гормонально-подростковой любви Ромео и Джульетта сначала поженились, а потом уже все остальное, и никто ни от кого не отказывался и не насиловал, хотя трагедия самая настоящая.
 

Dziadek

Лорд
Да что романтичного-то в истории несчастной голодной девочки Тиши? :confused:
Что "спаситель" её тут же потащил в койку? Ведь если инициатива была её, то папа Тайвин прав, и Тиша - шлюха.
Даже икона великой гормонально-подростковой любви Ромео и Джульетта сначала поженились, а потом уже все остальное, и никто ни от кого не отказывался и не насиловал, хотя трагедия самая настоящая.
Прекрасный (или не очень) рыцарь на дороге спас незнакомку от изнасилования.
К тому же, рыцарь был красноречив и умен, обаял незнакомку и она ему отдалась.

Короче, курица тут используется сугубо для принижения чувств Тиши и Тириона. Сам факт их возникновения и наличия и является романтичным.
 

Toba

Знаменосец
Прекрасный (или не очень) рыцарь на дороге спас незнакомку от изнасилования.
К тому же, рыцарь был красноречив и умен, обаял незнакомку и она ему отдалась.
Предыдущие товарищи вобщем не с той стороны зашли, как оказалось. Подвела культура, вернее бескультурье.
 

Lorrena

Знаменосец
Прекрасный (или не очень) рыцарь на дороге спас незнакомку от изнасилования.
К тому же, рыцарь был красноречив и умен, обаял незнакомку и она ему отдалась.
За полчаса? :eek:
Скажите, вы сами-то в это верите?
Девочку только что спасти от изнасилования, и первое, чего ей захотелось - конечно же отдаться, тут же, в кустах, немедленно :facepalm:
И даже не рыцарю, спасшему, а спутнику рыцаря. Чем больше подробностей, тем правдоподобнее история. :facepalm:

Короче, курица тут используется сугубо для принижения чувств Тиши и Тириона. Сам факт их возникновения и наличия и является романтичным.
Не знаю, какие там чувства были у Тириона, явно не очень сильные, раз через пару недель он поучаствовал в групповом изнасиловании жены после казармы.
Про возникновение и наличие чувств Тиши к Тириону нам неведомо, это Тирион считает, что они были. А он и куда более старшим про вторую жену думает, что та завидует Маргери, так что на его свидетельство я бы не особо полагалась.
Восторг от курицы заметил даже Тирион. Видимо, он всё же имел место.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
чего ей захотелось - конечно же отдаться, тут же, в кустах, немедленно
Вот про кусты, пожалуйста, поподробнее:writing: Разве было так?
А то что-то навеяло вашим вИдением "Никакого изнасилования между нами не было. Он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае" (с):D
 

Dziadek

Лорд
Да романтизм явно не в чести у части форумчан:oops: Одни и те же люди не видят романтики в знакомстве Тиши и Тириона, равно как в отчаянной попытке Петира доказать Кет свою любовь в поединке с Брандоном.
Что поделать, таково их восприятие:facepalm:
Это не случайно одни и те же люди.
Для них романтика - это как для Неда благородство, а для Сансы - рыцари.
Только для красивых и богатых аристократов, если кратко.
Ну и личная антипатия к Тириону и Петиру тоже.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху