• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ortega911

Ленный рыцарь
Отличный довод, ага
А голова нам на что дана? :not guilty:
Но почему считается, что Кивану предлагался Винтерфелл и Киван отказался?:writing:
Почему собственно нет? Вопрос братья между собой обсудили и пришли к консенсусу, Киван выбирал первый, а оставшийся неликвид сплавили Тириону и Эммону Фрею :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Почему собственно нет? Вопрос братья между собой обсудили и пришли к консенсусу, Киван выбирал первый, а оставшийся неликвид сплавили Тириону и Эммону Фрею
Потому что нигде не указано, что Кивану это предлагалось и что он отказался, в том и дело:D Это именно что не более, чем фантазия на тему..... от сира Д., который сегодня отметился тем, что принимает только цитату, но не фантазии:D
 
Конечно, можно считать Винтерфелл неликвидом, за который дерутся Тиреллы и Ланнистеры:D
 

ortega911

Ленный рыцарь
Потому что нигде не указано, что Кивану это предлагалось и что он отказался, в том и дело:D Это именно что не более, чем фантазия на тему..... от сира Д., который сегодня отметился тем, что принимает только цитату, но не фантазии:D
Напрямую нет, но косвенных свидетельств вполне достаточно, тут люди строят куда более далеко идущие выводы имея куда более жидкие доказательства и ничего, пипл хавает :D.
Итак мы имеем следующее:
1) Киван, любимый брат и правая рука на протяжении более чем 30 лет.
2) Разговор который имел место быть между братьями до визита Тириона, где в том числе обсуждалась судьба "свободных" замков.
3) Тирион высказывающий в своих мыслях здравую мысль, что все уже обсуждено до его визита.
Далее:
Раз уж обсуждение планов о разделе было только с Киваном, вполне логично, что любимого брата и помощника Тай не ограничивал в вариантах, тем более ему все равно кому достанется Винтерфеел, карлику или Ланселю, главное, что там будет сидеть Ланнистер, тоже касается и Риверрана. Мы знаем, что Киван выбирает Дарри(от избытка скромности не иначе:D), а куда более "шикарные" Винтерфелл и Риверран остаются на откуп другим родственникам. А теперь вопрос с чего это умный, дальновидный и осторожный Киван берет для сына именно Дарри?

З.Ы. Уважаемая Fleur-de-Liss скажите вы действительно считаете, что Тай зажал для любимого брата Винтерфелл, в пользу Тириона? Нет правда? :confused:
 
Конечно, можно считать Винтерфелл неликвидом, за который дерутся Тиреллы и Ланнистеры:D
Киван неликвидом посчитал целенький Риверран, а Винтерфелл на тот момент груда развалин.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Уважаемая Fleur-de-Liss скажите вы действительно считаете, что Тай зажал бы для любимого брата Винтерфелл, в пользу Тириона? Нет правда?
Я считаю, что Тайвин выбрал именно Тириона на это место, а не брата. Чтобы обеспечить судьбу хоть и неудачного, но сына (он все-таки носит фамилию Ланнистер), и чтобы раз и навсегда закрыть ему путь на Утес. Я бы предположила, что Тайвин при отсутствии иных вариантов скорее Утес отдаст Кивану и его потомкам, потому что они Ланнистеры без всяких сомнений, да и вероятность поколений смешных карликов, правящих Утесом, исчезает.

А теперь вопрос с чего это умный, дальновидный и осторожный Киван берет для сына именно Дарри?
Ээээ........... потому что решение принимает Тайвин и Винтерфелл Кивану никто не предлагал? Прошу отметить - Тайвин советует с братом, но это не значит, что он выполняет все его желания:D
Киван неликвидом посчитал целенький Риверран
Киван может считать все, что ему угодно. Он не та фигура, которую ставят на ответственные посты.
А вот Ланнистеры и Тиреллы Винтерфелл очень хотели. Можете подняться выше и найти цитату, которую я приводила.
Тирион Ланнистер хочет получить Винтерфеел. Это его желание четко обозначено и именно это и придется принять:D
 

ortega911

Ленный рыцарь
Ээээ........... потому что решение принимает Тайвин и Винтерфелл Кивану никто не предлагал? Прошу отметить - Тайвин советует с братом, но это не значит, что он выполняет все его желания
Для Тайвина это совершенно не принципиальный вопрос, какая разница какой Ланнистер воссядет в Винтерфелле? Другое дело Кивану такой подарочек нафиг не нужен
Киван может считать все, что ему угодно. Он не та фигура, которую ставят на ответственные посты.
Сказала Fleur-de-Liss о лорде-протекторе королевства :D Даже идиотка Серсея пыталась всучить ему пост десницы при себе :not guilty: Совершенно, совершенно не та... :bravo:
А вот Ланнистеры и Тиреллы Винтерфелл очень хотели. Можете подняться выше и найти цитату, которую я приводила.
Тиррелы хотели целый замок, а не те развалины которыми сейчас он является и которые непонятно как снабжать провиантом если конечно у тебя самого замок не на Севере :cool:
Тирион Ланнистер хочет получить Винтерфеел. Это его желание четко обозначено и именно это и придется принять:D
У Тириона и мысли такой не появлялось до того самого разговора.
 

Листик сирени

Знаменосец
3) Тирион высказывающий в своих мыслях здравую мысль, что все уже обсуждено до его визита.
Значит вы утверждаете что Тирион понимает – Кивану Винтерфелл уже предлагали, но при этом говорит Сансе, что у неё есть выбор и она может пойти за Ланселя. Вот уж мерзкий лживый карлик :rolleyes:
 

ortega911

Ленный рыцарь
Значит вы утверждаете что Тирион понимает – Кивану Винтерфелл уже предлагали, но при этом говорит Сансе, что у неё есть выбор и она может пойти за Ланселя. Вот уж мерзкий лживый карлик
А Тирион то это как мог знать? :confused:Его вообще ни в какие планы не посвящали :annoyed:
Вообще было бы интересно глянуть чтобы случилось согласись Самса в тот момент на брак с Ланселем.
 

kupernik

Рекрут
А в чем писательская ошибка-то? Поступок спорный, можно относиться к нему как угодно, но сюжетной нелогичности и притянутости я тут не вижу.
В том смысле что Тирион перестает быть положительным (при всех поправках на особенности его мира) положительным персоонажем.
 

Листик сирени

Знаменосец
А Тирион то это как мог знать? :confused:Его вообще ни в какие планы не посвящали :annoyed:
А, то есть он просто тупой: вот вы из того что всё было обсуждено между Тайвином и Киваном сделали вывод, что Кивану предлагался Винтерфелл, а он не смог. А голова ему на что дана?(
 

Sioned

Знаменосец
В том смысле что Тирион перестает быть положительным (при всех поправках на особенности его мира) положительным персоонажем.
А он им и не был ;) Тирион изначально довольно противоречивый персонаж, в котором понамешано плохого и хорошего. Возможно, для кого-то отцеубийство сдвинуло равновесие в сторону плохого - а для кого-то наоборот. Это вопрос субъективной оценки персонажа, а не писательского мастерства (оно как раз вопросов не вызывает ;) надо обладать большим мастерством, чтобы один и тот же - выдуманный - человек вызывал такую гамму эмоций :)
 

ortega911

Ленный рыцарь
А, то есть он просто тупой: вот вы из того что всё было обсуждено между Тайвином и Киваном сделали вывод, что Кивану предлагался Винтерфелл, а он не смог. А голова ему на что дана?(
Еще раз. Его Тай и Киван в свои планы не посвятили, это значит что он вполне себе мог поступать на свое усмотрение, а то что при этом ломает папеньке комбинацию его бы совершенно не касалось.
 

Листик сирени

Знаменосец
Еще раз. Его в Тай и Киван в свои планы не посвятили, это значит что он вполне себе мог поступать на свое усмотрение, а то что при этом ломает папеньке комбинацию его бы совершенно не касалось.
Вы изворачиваетесь, и делаете из Тириона уже не дурака, а злодея какого-то, травящего душу Сансе просто так, из интереса. Если Киван уже отказался, то сансино мнение никого волновать не будет, и предлагая ей выйти замуж за Ланселя Тирион это отлично знает. Итого никакие комбинации он не ломает, потому что надо будет - выдадут силой.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Если Киван уже отказался, то сансино мнение никого волновать не будет, и предлагая ей выйти замуж за Ланселя Тирион это отлично знает. Итого никакие комбинации он не ломает, потому что надо будет - выдадут силой.
Ну так Тириону то до этого какое дело? Это были бы проблемы Кивана и Тайвина.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну так Тириону то до этого какое дело?
Верно, какое ему дело до Сансы.

Это были бы проблемы Кивана и Тайвина.
Для них это очень, очень мелкие проблемы, решаемые парой слов. Ещё и в мелкого гадёныша Тириона превращаете. Что-то мне его жалко уже.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Верно, какое ему дело до Сансы.
Он в отличии от семейки дал ей возможность выбрать. Так себе выбор, но другие не дали ей и этого
Ещё и в мелкого гадёныша Тириона превращаете.
И что тут от мелкого гаденыша? То что он вместо себя предложил другого?
 
Итого никакие комбинации он не ломает, потому что надо будет - выдадут силой.
Кстати меня тут усиленно убеждали, что женитьба Тириона на Сансе есть его Исключительно Свободный Выбор. Это высказывание как-то не сильно с этим согласуется. :wth: :^)
 

Листик сирени

Знаменосец
Он в отличии от семейки дал ей возможность выбрать.
И что тут от мелкого гаденыша? То что он вместо себя предложил другого?
Как мы с вами тут выяснили Киван уже отказался от Винтерфелла и Сансы, значит никакой возможности выбрать Тирион ей не дал. Как мы с вами уже выяснили Тирион это отлично понимал. Как вы утверждаете понимая это он просто решил немного подгадить Тайвину, солгав Сансе, что она может выбирать.
В связи с этим у меня вопрос - что это вот сейчас вы написали?
 

ortega911

Ленный рыцарь
Как мы с вами тут выяснили Киван уже отказался от Винтерфелла и Сансы, значит никакой возможности выбрать Тирион ей не дал.
У Кивана два сына, если что, так что варианты есть. Но для него они не слишком хороши.
 

ortega911

Ленный рыцарь
Как вы утверждаете понимая это он просто решил немного подгадить Тайвину,
Этого я не утверждал, это пишете мне почему-то вы.
 
И продолжаете изворачиваться. Тирион говорил именно о Ланселе.
Именно так. Дарри пришлось бы отдавать младшему, что для Кивана не шибко то удобно.
 
Вы изворачиваетесь,
И продолжаете изворачиваться.
И это не я изворачиваюсь, это вы пытаетесь придраться :D
 

Листик сирени

Знаменосец
И это не я изворачиваюсь, это вы пытаетесь придраться :D
Да нет, я вполне ясно, не знаю правда зачем, показал вам возникшую вилку:
- или приходится считать, что Тирион и не задумывался о том, что Кивану Винтерфелл уже предлагали (и тут тоже есть свои подварианты: или это потому что Кивану Винтерфелл и не предлагали, или потому что Тирион туп);
- или он обманывал Сансу.

Одно из двух, вот и всё.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху