• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loire

Знаменосец
Не следует. Исполнить свой долг Санса была готова
Она слышала, как муж снимает с себя сапоги и раздевается. Когда он вспрыгнул на кровать и положил руку ей на грудь, Санса невольно содрогнулась. Она так и не открыла глаз, и каждый мускул в ее теле напрягся. Что он будет делать дальше? Снова прикоснется к ней? Поцелует? Может быть, ей уже следует раздвинуть ноги? Она не знала, что от нее требуется.
Она готова была подчиниться, а не ее тело. Если я кладу руку кому-то на грудь, и этот кто-то непроизвольно содрогается, я не стану идти дальше.
 

lisacat

Знаменосец
Она слышала, как муж снимает с себя сапоги и раздевается. Когда он вспрыгнул на кровать и положил руку ей на грудь, Санса невольно содрогнулась. Она так и не открыла глаз, и каждый мускул в ее теле напрягся. Что он будет делать дальше? Снова прикоснется к ней? Поцелует? Может быть, ей уже следует раздвинуть ноги? Она не знала, что от нее требуется.
Она готова была подчиниться, а не ее тело. Если я кладу руку кому-то на грудь, и этот кто-то непроизвольно содрогается, я не стану идти дальше.
Тогда зачем каждую ночь в течении нескольких месяцев принуждать ту, кто содрогается и деревенеет, спать в одной постели?
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Джоффри, он такой..захотел бы - и выдал. Во всяком случае, у Сансы есть все основания верить в это.
И? При чем тут Тирион и его хотелка "понимания"? :fools:

Ложись в постель, Санса. Исполним свой долг, - говорит Тирион. Думая о Сансе в день свадьбы Джоффри он тоже выбирает слова "исполнить свой долг". Нигде ни слова о предадимся там любви, наслаждению и прочее, что в их ситуации более чем понятно.
Таким образом, его "когда захочешь" следует так и понимать - когда ты привыкнешь ко мне настолько, что сможешь выполнить свой долг.
Очень странная попытка натянуть сову на глобус.
Санса к "супружескому долгу" готова - она сделал все, что велел ей Тирион: пришла, разделась, даже глаза открыла, легла, не вырывалась, не орала, не бегала от него по комнате, залезай и делай свое дело, пожалуйста.
Собственно, ни один "нормальный средневековый" большего от своей леди-жены в первую брачную ночь не ждет. Пришла, легла, разделась, подумала об Англии. Ни про какие "хочу" со стороны девушки речь не идет.
Что Тириону-то надо? :writing:
 

Lorrena

Знаменосец
Она готова была подчиниться, а не ее тело.
О чем и речь: Тирион жаждал "желания", что так талантливо имитировала Шая своим телом. Лежащая бревном девица, явно не испытывающая ни малейшего удовольствия от происходящего, его не устраивала. К "долгу" это не имеет ни малейшего отношения, "долг" удовольствия для женщины не предусматривает вообще.
Но Санса - не Шая. По всем параметрам.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А также найдем закон, запрещающий карликам женитьбу, да и само существование.
На добровольных и законных началах в Тирионе никто не нашел преимуществ, которые могли бы скомпенсировать, мало того, его физические особенности, но и потенциальные физические особенности его потомков.
А так-то - да, закон карликам жениться не запрещает.
Санса была бы уже в реальном невыгодном для себя браке, пока смерть не разлучит. И даже на сносях, возможно.
Роды для 13-летней матери - это всегда огромный риск. Вы считаете всех альтернативных мужей похотливыми идиотами?
Брак с Ланселем однозначно был бы выгоднее, Мартин - Сансин ровесник, что тоже неплохо, да даже Давен выгоднее хотя бы потому, что этот брак не привязан к столице.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
На добровольных и законных началах в Тирионе никто не нашел преимуществ, которые могли бы скомпенсировать, мало того, его физические особенности, но и потенциальные физические особенности его потомков.
А так-то - да, закон карликам жениться не запрещает.
Раз закон не запрещает и есть возможность, почему нет-то?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нигде в тексте нет информации о том, что Тирион ждал от Сансы сексуального желания.
У меня сложилось впечатление, что Тирион так успешно сам себя убедил, что он не хуже Рыцаря Цветов, а не неполноценный урод с огромной головой, коротенькими ручонками и коротенькими кривыми ножонками, который ходит вразвалку, потому что иначе не может, что он искренне предполагал, что его, нелепого урода, вообще можно хотеть. И он еще и обиделся:facepalm:
— Клянусь честью Ланнистера, — сказал Бес, — я не трону тебя, пока ты сама не захочешь.
Собрав все свое мужество, она посмотрела в его разные глаза и спросила:
— А что, если я никогда не захочу, милорд?
Его рот дернулся, как будто она дала ему пощечину.
— Никогда?
На понимание надеялся, да. Но просчитался.
Вы еще скажите, что он, Ланнистер, женившийся на заложнице из-за её наследства, имел право требовать понимания (!) и просчитался, хотя все могло быть иначе. Санса все поняла правильно. Карлик женился на ней из-за наследства и еще он побаивается её, хотя она и не знала, почему. Да все просто - в глазах Сансы Тирион впервые увидел себя как мужчину таким, каков он есть - отвратительным уродом, который может вызвать только отвращение.
Что в этом необычного?
Необычного то, что вроде бы неглупый человек предполагает, что он от Сансы может получить и добровольный секс и понимание. Он - карлик и Ланнистер и это ставит крест на всем.
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Раз закон не запрещает и есть возможность, почему нет-то?
По закону - пусть женится на здоровье. Только ему тогда нужно как-то смириться с молчаливым отвращением в глазах своей жены, ибо "изображать оргазмы" ни закон, ни долг ее не обязывают.
А если Тирион рассчитывает на какое-то человеческое отношение в своем браке, то и заключать его нужно было по-человечески.
 

vov

Знаменосец
А если Тирион рассчитывает на какое-то человеческое отношение в своем браке, то и заключать его нужно было по-человечески.
Гениально.Вообще то Тирион расчитывает на человеческое отношение, потому как сам ведет себя с Сансой по -человечески.
Тогда зачем каждую ночь в течении нескольких месяцев принуждать ту, кто содрогается и деревенеет, спать в одной постели?
Что бы привыкла. Вот бином ньтона то:D Посодрогается , а там привыкнет .
Вы еще скажите, что он, Ланнистер, женившийся на заложнице из-за её наследства, имел право требовать понимания
От Сансы требовать понимание:woot:грубая ошибка Тириона.:confused: Но что разве заложница имеет право требовать что бы её понимали:woot: Или все же бери что дают и делай что требуют.:angelic: За это тебе кукольники обеспечены:rolleyes:
Папочку Петира то она понимает или нет?:not guilty:
 

Киприана

Знаменосец
Гениально.Вообще то Тирион расчитывает на человеческое отношение, потому как сам ведет себя с Сансой по -человечески.
Совершив то, что считал жестокостью даже относительно поступков Тайвина, которого Вы считаете законченным подонком и чудовищем?
Принудив к браку Сансу, хотя точно знал, что она этого не хочет?
Заранее сообщив своей любовнице о свадьбе, но оставив в неведении об этом невесту?
Позволив людям, которые месяцами девочку истязали и избивали, насильно притащить её к алтарю?
Женившись, не смотря на мольбы и слёзы Сансы?
Показав член 12-ти летнему ребёнку, который явно не только его не хочет, но вообще своё физиологическое сексуальное развитие не закончил.
Путём лжи притащить под одну крышу с женой любовницу?

Что бы привыкла. Вот бином ньтона то:D Посодрогается , а там привыкнет .
А вот - не привыкла. А Тирион и из этого выводов так и не сделал.

От Сансы требовать понимание:woot:грубая ошибка Тириона.:confused: Но что разве заложница имеет право требовать что бы её понимали:woot: Или все же бери что дают и делай что требуют.:angelic: За это тебе кукольники обеспечены:rolleyes:
Папочку Петира то она понимает или нет?:not guilty:
Вот не надо "ляля". Петир то как раз осознаёт, что чтобы "вещь" не желала от него, так же как от Тириона, с риском для жизни бежать или и вовсе самоубиться (так или иначе, а мучения закончатся...), ей надо хотя бы минимум человеческого отношения обеспечить. Карлик же такие привилегии лишь для себя желал.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Посодрогается , а там привыкнет .
Если вас трамвай задавит,
Вы, конечно, вскрикните
Раз задавит, два задавит
А потом привыкните.
(с)

Широкой души у нас карла. Сансе омерзительно - пусть привыкает и готовится "понимать".
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Широкой души у нас карла. Сансе омерзительно - пусть привыкает и готовится "понимать".
Большой оригинал:wth: :^). Лучше бы сам привыкал, что его презирать и жалеть всю жизнь будут.
 

Loire

Знаменосец
И? При чем тут Тирион и его хотелка "понимания"?
Да совершенно не при чем! Речь о Джоффри, который сообщил Сансе, что вправе выдать ее за кого захочет, хоть за свинаря, хоть за Илина Пейна. Кто-то, может, скажет: пусть свинарь, пусть палач, лишь бы не карлик...
 

lisacat

Знаменосец
Желание - это отсутствие отвращения и жалости? Помилуйте!
Так чего Тирион хочет от Сансы? Понимания? Желания? Он даже отсутствия отвращения добиться не в силах. Это от Сансы-то! Которая прониклась и Сандором (урод), и Донтосом (алкаш без штанов), и Робертом Арреном (слизняк с очень противным характером).
 

lisacat

Знаменосец
Да совершенно не при чем! Речь о Джоффри, который сообщил Сансе, что вправе выдать ее за кого захочет, хоть за свинаря, хоть за Илина Пейна. Кто-то, может, скажет: пусть свинарь, пусть палач, лишь бы не карлик...
Леди, не придумывайте. То что говорил Джоффри совершенно не важно, решения принимает Тайвин. А Тайвин уже решил, что Сансу выдадут за Тириона, потому что другого шанса пристроить бракованного урода не будет. Тирион это прекрасно понимает по разговору Тайвина с Киваном. И тем не менее ломает перед Сансой паскудную комедию, предлагая ей несуществующий выбор, чтобы лучше в своих глазах выглядеть.
Санса никому из них не верит. Может быть Серсее немного, но та ей уже сказала, что или Санса идёт сама или её относят:
“– Ошибаешься. Либо ты пойдешь в септу добром и произнесешь брачный обет, как подобает леди, либо будешь брыкаться, визжать и устроишь представление для челяди, но и в том и в другом случае тебя обвенчают и уложат с ним в постель.”
И для пущего устрашения захватила с собой пару белогвардейцев, которые Сансу этапировали в септу к Тириону. Джоффри просто воздух сотрясал и запугивал. Но даже после угроз свинаря или палача Санса умоляет Джоффри (!) не отдавать её за Тириона.
“– Неправда, – потемнел он. – Я твой отец и могу выдать тебя за кого захочу. Если я прикажу, ты выйдешь за свинаря и будешь спать с ним в свинарнике. – Его зеленые глаза весело блеснули. – А может, ты предпочла бы Илина Пейна?
У нее упало сердце.
– Прошу вас, ваше величество, – взмолилась она, – если вы хоть когда-нибудь любили меня, не отдавайте меня вашему…”
 

Loire

Знаменосец
Тогда зачем каждую ночь в течении нескольких месяцев принуждать ту, кто содрогается и деревенеет, спать в одной постели?
Это вопрос..
Ночи, которые они проводят вместе в своей большой кровати, — еще один источник мучений. Он не может больше спать голым, как привык. Жена его слишком хорошо воспитана и никогда не скажет ему худого слова, но молчаливого отвращения в ее глазах он выносить не в силах. Он и Сансе велел спать в ночной рубашке.
Что следует из цитаты? Ни слова о принуждении. Мало того, ночи в одной постели мучительны для обоих. Почему же тогда?..
Единственное, что приходит мне в голову по мотивам тех или иных исторических романов: брак заключается для того, чтобы зачать детей, значит : спать порознь - это страшное неприличие и разврат. А в тайне не сохранишь: везде слуги, горничные.
 

Lorrena

Знаменосец
Что следует из цитаты? Ни слова о принуждении.
Эммм... Санса по своей инициативе спит с Тирионом в одной постели? Чтоб подервенеть? :facepalm:

Единственное, что приходит мне в голову по мотивам тех или иных исторических романов: брак заключается для того, чтобы зачать детей, значит : спать порознь - это страшное неприличие и разврат. А в тайне не сохранишь: везде слуги, горничные.
:facepalm:
Нед и Кейтелин Старк имеют раздельные спальни, 5 детей и никакого разврата с неприличием, ни одной горничной не пострадало:facepalm:
Может хватит уже несчастных сов натягивать на глобус?

Речь о Джоффри, который сообщил Сансе, что вправе выдать ее за кого захочет, хоть за свинаря, хоть за Илина Пейна. Кто-то, может, скажет: пусть свинарь, пусть палач, лишь бы не карлик...
И что? Кто-то наследницу Винтефелла отдаст в жены свинарю или палачу? Вы серьезно?
 

Loire

Знаменосец
Ни про какие "хочу" со стороны девушки речь не идет.
Что Тириону-то надо? :writing:
. Когда он вспрыгнул на кровать и положил руку ей на грудь, Санса невольно содрогнулась. Она так и не открыла глаз, и каждый мускул в ее теле напрягся.
Возможно, это не всякому понятно, но для Тириона такое состояние Сансы делает невозможным физический контакт с ней. Таким его создал Мартин, что поделаешь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху