• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
. Когда он вспрыгнул на кровать и положил руку ей на грудь, Санса невольно содрогнулась. Она так и не открыла глаз, и каждый мускул в ее теле напрягся.
Возможно, это не всякому понятно, но для Тириона такое состояние Сансы делает невозможным физический контакт с ней. Таким его создал Мартин, что поделаешь.
Вообще-то такое состояние Сансы много кому "делает невозможным физический контакт с ней", а насчет конкретно Тириона - не уверена, он уже засветился в насилии над женщинами, и не раз.
Только при чем тут "когда сама захочешь?"? Разве Тирион сказал "когда вздрагивать перестанешь"? Нет, он совершенно конкретно выразился - когда у Сансы появится желание заняться с ним, Тирионом, сексом.
Как ему подобное в голову пришло - мне неведомо.

Нет, они спят вместе!
Иногда - конечно, иначе откуда дети? А так - отдельные спальни. Вы будете спорить с Мартином? :fools::facepalm:

Так чего Тирион хочет от Сансы? Понимания? Желания? Он даже отсутствия отвращения добиться не в силах. Это от Сансы-то! Которая прониклась и Сандором (урод), и Донтосом (алкаш без штанов), и Робертом Арреном (слизняк с очень противным характером).
Ярко-выраженного стокгольмского синдрома он хочет от Сансы ;))))
Сандор, помимо того, что урод (впрочем, если с Тирионом его сравнивать.... :not guilty:), еще и хамло трамвайное, с ручонками не там, где положено, а Донтос еще и липучка со своими поцелуйчиками и "Флорианом". Про Робина просто промолчу :D
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Желание - это отсутствие отвращения и жалости? Помилуйте!
«Он боится не меньше, чем я», — поняла Санса. Это, наверно, должно было пробудить в ней более теплое чувство к нему, однако не пробудило. Она чувствовала одну только жалость, а жалость убивает желание. Он смотрел на нее и ждал каких-то слов, но слова изменили Сансе, и она стояла молча, дрожа всем телом.
 

Loire

Знаменосец
Роды для 13-летней матери - это всегда огромный риск. Вы считаете всех альтернативных мужей похотливыми идиотами?
Мне трудно сказать, поскольку не приучена считать исключительно в категориях "всех" и "всегда".
Например: похотливость и идиотизм всех альтернативных мужей Сансы - вовсе не необходимое условие для того, чтобы Санса оказалась на сносях. Естественно предположить, что при осуществлении брака альтернативный муж произведет акт полностью и не будет вести себя по примеру Ланселя. Для расцветшей девицы вполне реальный шанс понести.
 

Loire

Знаменосец
Он - карлик и Ланнистер и это ставит крест на всем.
Да я уже несколько раз приводила цитаты, из которых видно, что Тирион отчетливо понимает, что он карлик и Ланнистер. Сама об этом раза три писала. Вот еще:
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то ее крохи во мне есть. Тебе… могло бы быть хорошо со мной.
Все это чистая правда, но это не то, что говорят перепуганным девочкам. Собственно, где ему было научиться? Его обществом были в основном книги и шлюхи..
 

Lorrena

Знаменосец
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то ее крохи во мне есть.
Самое забавное, что все эти слова - чистое вранье, кроме того, что доброты "крохи".
Про щедрость и верность можно уточнить у Подрика, у Тиши, жаль, не получится.
Про ум тоже сомнительно, таких, офигенно умных, вином на свадьбе короля не поливают.

Тебе… могло бы быть хорошо со мной.
А вот это мое любимое.
С чего? С чего Сансе Старк может быть "хорошо" с Тирионом Ланнистером? С отвратительным ей физически мужчиной с эмпатией зубочистки, не имеющим ничего своего, женившемся на ней, чтоб хапнуть её наследство, и не уважающей её настолько, что свою шлюху пристроил к ней в служанки? Где начинается это "хорошо"? Сансе настолько нехорошо, что она сбежала с шутом-алкоголиком неизвестно куда, лишь бы подальше от "хорошо".
Что у Тириона в голове, опилки? :facepalm:
 

Loire

Знаменосец
Вообще-то такое состояние Сансы много кому "делает невозможным физический контакт с ней", а насчет конкретно Тириона - не уверена, он уже засветился в насилии над женщинами, и не раз.
Это предложение порождает кучу вопросов.
- много кому - это кому? с кем еще Санса разделяла брачную постель? Ну, можно вспомнить историю с Псом, а еще? Кому там еще "много кому" Санса демонстрировала "такое состояние"?
- как можно быть неуверенной, осуществил ли Тирион свой брак, когда в Сансе -три из "Бури мечей" все написано и все читали?
- где и когда Тирион засветился в насилии над женщинами и не раз? Ранее приходилось читать в ваших постах, что Тирион якобы не раз замечен в насилии и вы подкрепляли это утверждение тем, что , мол, сперва он Тишу напоил и взял силой (а как иначе, кто ж добровольно с карликом спит), а потом и с гвардейцами отметился в групповом, вот и получается "не раз".
Но теперь и женщины появились во множественном числе. Так над кем еще учинил насилие наш карлик?
 

Lorrena

Знаменосец
Но теперь и женщины появились во множественном числе. Так над кем еще учинил насилие наш карлик?
Рекомендую "Танец драконов" почитать, там есть достаточно омерзительные сцены с Тирионом в главной роли. Цитаты не понесу, мне противно.
Но, конечно, никто не запретит вам считать этого полового рецидивиста ангелом небесным. Почему нет? Недавно читала рассуждение про Григора Клигана, последнего истинного рыцаря Вестероса. Ну, кто-то может и так книги читать :rolleyes:

он Тишу напоил и взял силой (а как иначе, кто ж добровольно с карликом спит)
Да без понятия, кто и зачем спит с карликом, но в жизни не поверю, что 13-летней девственнице, только что спасенной от изнасилования, через часик захотелось потрахаться. То, что потрахаться захотелось с карликом, только добавляет достоверности. :killed:

Кому там еще "много кому" Санса демонстрировала "такое состояние"?
Леди, вы о чем? :facepalm: Я всего лишь написала, что не все мужчины даже в псевдосредневековом Вестеросе похотливые козлы и насильники. Хотите оспорить этот нехитрый тезис? :fools:
 

Loire

Знаменосец
Только при чем тут "когда сама захочешь?"? Разве Тирион сказал "когда вздрагивать перестанешь"? Нет, он совершенно конкретно выразился - когда у Сансы появится желание заняться с ним, Тирионом, сексом.
Нет, он не сказал:"когда вздрагивать перестанешь"! И он тем более не сказал:"когда у Сансы появится желание заняться с ним, Тирионом, сексом". Давайте не будем переписывать Мартина.
 

Loire

Знаменосец
Рекомендую "Танец драконов" почитать, там есть достаточно омерзительные сцены с Тирионом в главной роли
не помню, честно говоря, чтобы он там кого насиловал. Может , ссылочку пришлете, чтоб это не осталось просто словами?
Но, конечно, никто не запретит вам считать этого полового рецидивиста ангелом небесным
между ангелами и мерзавцами расположено подавляющее большинство людей. Где-то среди них есть место и Тириону. И тем, кто видит в нем полового рецидивиста. И тем, кто не видит.
Про щедрость и верность можно уточнить у Подрика,
Мартин не описывает, где когда и сколько платят Подрику. Он также не описывает, сколько Тирион каждый раз оставляет в заведении Катайи. Следует ли из этого, что наш герой юзает шлюх бесплатно?
Подрик служил и Бриенне.Не припомню, чтоб она осыпала его деньгами. Также не припомню, чтоб кто-то ее осуждал за это.
Самое забавное, что все эти слова - чистое вранье, кроме того, что доброты "крохи".
вот правильно вы говорите:
Ну, кто-то может и так книги читать
 

Loire

Знаменосец
Леди, вы о чем? :facepalm: Я всего лишь написала, что не все мужчины даже в псевдосредневековом Вестеросе похотливые козлы и насильники. Хотите оспорить этот нехитрый тезис? :fools:
Вы написали следующее:
Вообще-то такое состояние Сансы много кому "делает невозможным физический контакт с ней", а насчет конкретно Тириона - не уверена,
в ответ на мое утверждение, что для Тириона невозможно трогать Сансу в таком состоянии. Если это значит, что не все мужчины козлы...ну ладно.
 

Lorrena

Знаменосец
Нет, он не сказал:"когда вздрагивать перестанешь"! И он тем более не сказал:"когда у Сансы появится желание заняться с ним, Тирионом, сексом". Давайте не будем переписывать Мартина.
Давайте!
Для начала примем тот факт, что в Вестеросе нормальная практика для супругов иметь раздельные спальни (если, конечно, бюджет позволяет), поэтому никакой необходимости для Тириона спать с Сансей в одной постели ввиду неприличия раздельного ночного отдыха, нет. В мартиновском псевдосредневековье ни одна горничная не упала в обморок из-за того, что знатные супруги спят раздельно. Так зачем же вы дописываете за Мартина?
В продолжение "дописок за Мартина" вспомним о чем, собственно речь: Тирион велел своей свежеиспеченной супруге раздеться, лечь, разделся сам, схватил её за грудь, передумал и сообщил о своем решении в такой форме:
- Я не трону тебя, пока сама не захочешь.
Во-первых, сначала потрогал, хотя Санса этого явно не хотела, а потом пообещал не трогать. Уже доставляет.
Во-вторых, как еще можно трактовать эти слова в контексте всей ситуации, кроме как "не буду тебя принуждать к сексу, пока сама этого не захочешь"?
А вы что доказываете?

Мартин не описывает, где когда и сколько платят Подрику. Он также не описывает, сколько Тирион каждый раз оставляет в заведении Катайи. Следует ли из этого, что наш герой юзает шлюх бесплатно?
Совершенно неважно, сколько папиных денег Тирион спустил в заведении Катайи, я несколько о другом: слова Тириона с делом соотносятся весьма слабо.
Он утверждает, что щедр - и что же он подарил своей жене? Чем он заплатил спасшему ему жизнь Подрику? Спасибо, хотя бы, сказал? Ах нет, ах, он был занят, требовал от папы Кастери Рок, "принадлежавший ему по праву". :facepalm:
Его дед, Титос, за спасение своей жизни деда Клиганов сделал лордом, подарил ему земли и замок. Вот это - в самом деле очень щедро.
Тирион дарил своей шлюхе платишки, которые сам же потом и отобрал, более в щедрости не замечен.
Про верность - спросите того же Подрика и Тишу. В истории с Тишей вся "верность" особенно ярко проявилась: сначала клялся любить и защищать, а через 2 недели поучаствовал в групповом изнасиловании, верный наш и щедрый.

Подрик служил и Бриенне.Не припомню, чтоб она осыпала его деньгами. Также не припомню, чтоб кто-то ее осуждал за это.
Бриенна в сто раз человечнее и благороднее Тириона. Бриенна не рассказывает сказок, какая она верная, щедрая и добрая, она подобрала буквально на дороге мальчика и заботиться о нем, учит его, не произнося пафосных слов. Просто делает, хотя ничем Подрику не обязана, ничего ему не обещала и жизнь он ей не спасал. А Тирион - просто трепется. Вот такая между ними разница.
И дело не в деньгах, дело в отношении.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да я уже несколько раз приводила цитаты, из которых видно, что Тирион отчетливо понимает, что он карлик и Ланнистер. Сама об этом раза три писала. Вот еще:
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то ее крохи во мне есть. Тебе… могло бы быть хорошо со мной.
На мой взгляд, Тирион произносит все это вслух, потому что это своеобразный механизм защиты - дескать, мне есть чем компенсировать уродство. Но судя по тому, что он увидел в глазах Сансы и по его реакции на её слова, внутренне он на самом деле допускал, что он и правда почти что нормален.
 

vov

Знаменосец
Совершив то, что считал жестокостью даже относительно поступков Тайвина, которого Вы считаете законченным подонком и чудовищем?
Я бы сказал смягчив то , что считал ... и далее по вашему тексту. Тирион в браке повел себя как джентльмен. Собственно он и до этого вел себя по отношению к Сансе прилично.
А морали тут читать не имеет смысла , Тирион такой же Ланнистер как и другие, только с толикой доброты, он и сам это не скрывает.
Принудив к браку Сансу, хотя точно знал, что она этого не хочет?
Тайвина изобретение, принудить Сансу:eek:, законченный подонок. :rolleyes:Говорят даже что это брак катастрофа:eek:.
Тирион его смягчил вежливым и тактичным поведением. Но превратиться из карлика в добра молодца не мог, ясно дело непростительная ошибка.
Заранее сообщив своей любовнице о свадьбе, но оставив в неведении об этом невесту?
Страшное преступление:not guilty:
Позволив людям, которые месяцами девочку истязали и избивали, насильно притащить её к алтарю?
Явно не Конан -варвар, этот Тирион ,вот негодяй:волнуюсь:
Вот только ничего не слышал плохого от этих людях, которые истязали и избивали и притащили от Вас:not guilty: Кто эти мерзавцы?
Женившись, не смотря на мольбы и слёзы Сансы?
Показав член 12-ти летнему ребёнку, который явно не только его не хочет, но вообще своё физиологическое сексуальное развитие не закончил.
Действительно женился и член показал:eek:Хотя где тут преступление:not guilty: Не ну если бы он член стал показывать до этого, тогда да, можно его обвинить в эксгибиционизме.
А вот - не привыкла. А Тирион и из этого выводов так и не сделал.
Время нужно , слишком мало времени прошло. Никто не говорит что это легко.
Петир то как раз осознаёт, что чтобы "вещь" не желала от него, так же как от Тириона, с риском для жизни бежать или и вовсе самоубиться (так или иначе, а мучения закончатся...), ей надо хотя бы минимум человеческого отношения обеспечить. Карлик же такие привилегии лишь для себя желал.
Ну да он осознает что Сансе не хватает отца:meow:
А человеческое отношение Петира это -поцелуй папочку дочка? Или уроки жизни с моралью Бейлиша? Этот минимум.В чем тут ля-ля?
Тирион законный супруг, а кто такой Петир? Тирион относится к Сансе более чем по человечески, а уж как Ланнистер так вообще идеально.
Не, ну когда на глазах у Сансы выкидывают полетать предыдущую "вещь" папы Петира , этой пустоголовой никогда не допетрить, что возможно это и её будущее, если пойдет вразрез с желаниями папочки.
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Но судя по тому, что он увидел в глазах Сансы и по его реакции на её слова, внутренне он на самом деле допускал, что он и правда почти что нормален.
Не обязательно.Если привести более близкий нам всем пример, наверно, это так: какая-нибудь девица с лишним весом может полностью сознавать, что она не Барби. Может, страдая от этого, тем не менее бравировать своим недостатком, типа: хорошего должно быть много итп. Но когда от важного ей человека, да еще в постели получит в лицо:"Ну ты и жирная!"-отреагирует не хуже Тириона.
Я повторю то, что в предыдущем посте говорила: Тирион совсем не умеет говорить с испуганными девочками. Он разговаривает с Сансой, как со взрослым, разумным человеком, апеллируя к ее рассудку.
 

tiny_tina

Знаменосец
Но когда от важного ей человека, да еще в постели получит в лицо:"Ну ты и жирная!"-отреагирует не хуже Тириона.
А для Тириона разве важна Санса? Разве что как ключ к Винтерфеллу, красивая тушка и недостижимая душа, закрытая от него навсегда.
Он разговаривает с Сансой, как со взрослым, разумным человеком, апеллируя к ее рассудку.
Что-что? Тирион считает Сансу взрослым и разумным человеком? В какой книге? В моем ПЛиО он ей не доверяет, считает, что она сплетничает со служанками об их половой жизни (!!!!), а потом ещё и думает, что она хочет замуж за Джоффри (!!!!!!). Санса для Тириона всего лишь красивая куколка, которая почему-то не хочет холить его и лелеять, нежничать с ним и оргазмы изображать.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но когда от важного ей человека, да еще в постели получит в лицо:"Ну ты и жирная!"-отреагирует не хуже Тириона.
На мой взгляд, это тоже будет проявлением того, что раньше человек просто бравировал своим якобы трезвым взглядом на себя, а внутренне именно что питал иллюзии.
 

Loire

Знаменосец
Тириона всего лишь красивая куколка, которая почему-то не хочет холить его и лелеять, нежничать с ним и оргазмы изображать.
Есть такая практика: если рассказчик не точен в одном, то это ставит под сомнение и другие его слова. Ожидать, что леди будет изображать оргазмы - это совсем не в стиле Вестероса. В вашем посте содержится утверждение , что Тирион ожидал этого от Сансы. Разумеется, это можно подтвердить цитатой?
 

Loire

Знаменосец
На мой взгляд, это тоже будет проявлением того, что раньше человек просто бравировал своим якобы трезвым взглядом на себя, а внутренне именно что питал иллюзии.
Все же есть разница между тем, что ты сам это знаешь или тебе сказали это в лицо. Вернемся к Тириону,чтобы не впасть в оффтоп. В любом случае, думаю, мы согласимся на том, что для него это был новый опыт: шлюхи молча делали свое дело, Тиша целовала и пела, ну , а Шая..о, Шая! Может, ее безупречная работа и вправду внушила Тириону некоторые иллюзии?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху