• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
Чуть не забыл, с вашего разрешения, и если вам интересно, я распишу противостояние Робба и Тайвина;)
Мне было бы интересно прочесть вашу точку зрения, но думаю в этой теме это будет оффтоп, рассуждение о Мартеллах, Тиреллах и Ланнистерах и так уже не соответствует теме Тириона.
 

robin1986

Кастелян
Насколько я знаю есть "официальная" карта, но нет таблицы населения. Мартин цифр не приводит. Так что. По спорю. Простор/Франция, ЗЗ/Германия. Делайте выводы. В разные периоды истории Германия была населённее. Но я объективно, Простор населеннее, но Китай из него не стоит делать:)
Так никто и не делает. Просто объективно там не может быть население как минимум в два раза больше и это еще очень скромно, учитывая его размеры и климат с ландшафтом.
 

Киприана

Знаменосец
Ничего избалованного в Тирионе в книге найти нельзя увы.
Да что вы...! Парню один единственный раз отказались оплатить его материальную хотелку, так он на всю жизнь обиду за это затаил. А так жил счёта деньгам не зная. И считая возможным хамить грандлорду Запада при его вассалах.
 

robin1986

Кастелян
Да что вы...! Парню один единственный раз отказались оплатить его материальную хотелку, так он на всю жизнь обиду за это затаил. А так жил счёта деньгам не зная. И считая возможным хамить грандлорду Запада при его вассалах.
Вы о чем вообще, где тут избалованность? Тирион никому не хамил, а отвечал тем же и так же, как относились к нему.
 

Киприана

Знаменосец
Вы о чем вообще, где тут избалованность? Тирион никому не хамил, а отвечал тем же и так же, как относились к нему.
А вы сцену военного совета вспомните. Как думаете, что бы там случилось с кем-то другим, кто посмел бы сказать Тайвину Ланнистеру заткнуться, потому что тот ему есть мешает? А младшему сыночку спокойно и такое с рук спустили.
 

Красный плащ

Кастелян
Вы абсолютно правы, глубокоуважаемая миледи. Не завоеваны, но, вынуждены войти в состав королевства. Из за этого им оставлен номинальный титул. Тем не менее они прекрасно понимают цену этому номиналу. Ну а неподконтрольность центру у них такая же как и у Долины. Такую же "неподконтрольность" проявил и Тайвин во время восстания Роберта. Это квазисредневековье, никуда не уйти))По центру рыцарства. Для такого гордого звания Простор должен превосходить ЗЗ в богатстве. Просто элементарно для того, чтобы иметь продвинутые "игрушки" и все такое. Опять же законы средневековья;) Но к несчастью ЗЗ ничуть не беднее Простора. Следственно исходя из выставленных контингентов у Тиреллов лишь количественное превосходство в рыцарях. Заметьте не двухкратный. А это превосходство( в числе) нивелируется факторами, приведенными мной в ранее написанных постах. Что же до Робба. То войну он проиграл, а Тайвин выиграл. Ну, а если вы еще раз поставите под сомнение авторитет лорда Тайвина, то я "угрожаю" расписать всю войну в РЗ и доказать обратное:) " Угроза" естественно в духе нашего легкого общения, переходящего в плоскость юмора и непереходящего на личности;)

Мне было бы интересно прочесть вашу точку зрения, но думаю в этой теме это будет оффтоп, рассуждение о Мартеллах, Тиреллах и Ланнистерах и так уже не соответствует теме Тириона.
Скорее всего. Но мне было бы любопытно, раз уж вы пытаетесь опровергнуть мои доводы, продолжить спор в другой ветке. Разумеется, если вам угодно и только лишь для открытия истины))

Так никто и не делает. Просто объективно там не может быть население как минимум в два раза больше и это еще очень скромно, учитывая его размеры и климат с ландшафтом.
Я не утверждаю, что ЗЗ населеннее, а напротив, уверен, что Простор. Но вместе с тем, никакого кратного превосходства в населении Простор не имеет. А пара Германия и Франция как пример.

Да что вы...! Парню один единственный раз отказались оплатить его материальную хотелку, так он на всю жизнь обиду за это затаил. А так жил счёта деньгам не зная. И считая возможным хамить грандлорду Запада при его вассалах.
Истина! Перед карликом вынуждены лебезить рыцари и проявлять учтивость лорды и это только потому, что его батю уважают. А Тирион взял и замочил отца в сортире. Вот как тут быть?
 
Последнее редактирование модератором:

robin1986

Кастелян
Я не утверждаю, что ЗЗ населеннее, а напротив, уверен, что Простор. Но вместе с тем, никакого кратного превосходства в населении Простор не имеет. А пара Германия и Франция как пример.
Это ваше утверждение не имеет под собой никаких реальных аргументов в ее пользу. И даже сравнение Германии и Франции к Простору и ЗЗ не тянет. Слишком разные характеристики стран и регионов.
 

Арак

Знаменосец
Истина! Перед карликом вынуждены лебезить рыцари и проявлять учтивость лорды и это только потому, что его батю уважают. А Тирион взял и замочил отца в сортире. Вот как тут быть?
Речь шла о том,любил Тириона отец или ненавидел,а то что Тирион отца не любил и желал ему в огне сгореть,никто и не спорит.
Если Тайвин ненавидел Тириона,то не дал бы ему и дня прожить,и Тирион давал повод избавиться от него,но ненавидящий и плюющий на него папа почему то не только не избавился,а продолжал оплачивать расходы на него и искать высокородную невесту.
 

Красный плащ

Кастелян
Речь шла о том,любил Тириона отец или ненавидел,а то что Тирион отца не любил и желал ему в огне сгореть,никто и не спорит.
Если Тайвин ненавидел Тириона,то не дал бы ему и дня прожить,и Тирион давал повод избавиться от него,но ненавидящий и плюющий на него папа почему то не только не избавился,а продолжал оплачивать расходы на него и искать высокородную невесту.
Наши утверждения не противоречат друг другу, а скорее дополняют))
 

Красный плащ

Кастелян
Это ваше утверждение не имеет под собой никаких реальных аргументов в ее пользу. И даже сравнение Германии и Франции к Простору и ЗЗ не тянет. Слишком разные характеристики стран и регионов.
Почему разные? Давайте разберёмся. Ведь в книге про численность населения ничего не сказано. Придётся предполагать. Иначе ваше 2 кратное превосходство в населении голословно. И примером двух крупных европейских стран отвергаю ваши доводы. Более равнинная, солнечная Франция и суровая, более лесисто- горная Германия( в полтора раза меньше по территории). В итоге немцев никак не меньше:cool:
 

Арак

Знаменосец
Наши утверждения не противоречат друг другу, а скорее дополняют))
Хорошо.
Только утверждение,что:
Это чистая формальность не более, Тайвин ненавидел Тириона с самого рождения.
Никак не обьясняет,почему Тайвин много лет терпел выходки Тириона,ведь он прекрасно знает Тириона(не дословно)исковерканое существо,состоящее из завтсти,похоти и низкого коварства.
Если бы Тайвин действительно ненавидел сына,то Тиртон прожил бы недолго.
А то ,что Тайвин не падает ниц перед Тирионом и не васхваляет его по любому поводу виноват не Тайвин,а Тирион,что за 25 лет папе не за что хвалить сына.
 

Красный плащ

Кастелян
Хорошо.
Только утверждение,что:

Никак не обьясняет,почему Тайвин много лет терпел выходки Тириона,ведь он прекрасно знает Тириона(не дословно)исковерканое существо,состоящее из завтсти,похоти и низкого коварства.
Если бы Тайвин действительно ненавидел сына,то Тиртон прожил бы недолго.
А то ,что Тайвин не падает ниц перед Тирионом и не васхваляет его по любому поводу виноват не Тайвин,а Тирион,что за 25 лет папе не за что хвалить сына.
Я не считаю, что Тайвин ненавидит Тириона просто от злости. Тут целая куча факторов. Смерть любимой жены и позор в лице карлика не могут не быть причиной некоторой неприязни к Тириону. Но Тайвин принимает Беса, отчасти как сына, отчасти как божье наказание и испытание. Это чего то стоит. В конце концов он мог ликвидировать Бесенка при рождении. Тириону отводится та роль на которую он способен. Не больше, не меньше. Полумуж мечтает, а отец видит реальность.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В конце концов он мог ликвидировать Бесенка при рождении.

Тайвин для такого слишком прагматичен. Он использовал Тириона, где мог и когда мог. "Для каждого дела есть свой инструмент и для каждого инструмента своё дело"(с).

Тириону отводится та роль на которую он способен. Не больше, не меньше.

Иными словами, роль Десницы?:not guilty:
 

robin1986

Кастелян
Хорошо.
Только утверждение,что:

Никак не обьясняет,почему Тайвин много лет терпел выходки Тириона,ведь он прекрасно знает Тириона(не дословно)исковерканое существо,состоящее из завтсти,похоти и низкого коварства.
Если бы Тайвин действительно ненавидел сына,то Тиртон прожил бы недолго.
А то ,что Тайвин не падает ниц перед Тирионом и не васхваляет его по любому поводу виноват не Тайвин,а Тирион,что за 25 лет папе не за что хвалить сына.
Какие выходки? Он и попытался его убить как представился случай. И то. что он его раньше не пытался убить никак не говорит о его любви к нему.
 

Красный плащ

Кастелян
Тайвин для такого слишком прагматичен. Он использовал Тириона, где мог и когда мог. "Для каждого дела есть свой инструмент и для каждого инструмента своё дело"(с).



Иными словами, роль Десницы?:not guilty:
А какая прагматика в сохранении уродца-карлика? Скорее, здесь стоицизм, вера в свою силу, способность смотреть в глаза проблеме. Ну и роль десницы это круто:sneaky:
 

Арак

Знаменосец
не говорит о его любви к нему.
А о чём это говорит?
Ненавистный и нелюбимый карлик побирается и живёт на задворках Ланниспорта?Тайвин его убрал с глаз долой из сердца вон?
Нет Тирион одет,обут ,пользуется деньгами Тайвина ,получил образование,у него есть доспехи,хоть он и не рыцарь.В Тратах Тирион себя никак не ограничивает и уверен,что отец придёт к нему на выручку,когда его пленила Кет.Очень не любимый и ненавидимый сын.
 

Красный плащ

Кастелян
Даже уродец-карлик может в будущем оказаться полезным. И он оказался.
Может, но имиджевые потери несоизмеримо больше. Скорее всего уродец помер бы в 5 лет, или оказался слабоумным. Так что, вряд ли.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху