• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loire

Знаменосец
Не знаю, не в курсе. Но если вы говорите невозможно - верю вам на слово.
Не в курсе чего, простите? Анатомии или сопромата? Правильно ли я поняла, что до моей реплики половой акт одной самки последовательно с несколькими сотнями самцов считался возможным?
Остальные насильники (сколько бы их не было, судя по монетам не один десяток) выполняли приказ сюзерена. Тирион такой же насильник как они
Это вы верно подметили: приказ сюзерена касался Тириона в той же степени, что и гвардейцев.
Хотя..могу себе легко представить, что гвардейцам приказ не потребовался. И да, (нет книги сейчас под рукой), вроде приказ был не о том, что делать с Тишей, а о том, что каждый должен был ей именно по одной серебрянной монете заплатить.
Кстати, зачем гвардейцев насильниками ругать? Теперь что, посещение борделя приравнено к акту насилия?
он предал жену, которую клялся защищать.
Он не знал, что она жена! Действовал в добросовестном заблуждении, говоря языком протоколов. Неужели нужно доказывать, как легко 13летний уродливый карлик поверит , что только шлюха подпустит его к себе. Тем более, если ложь исходит от обожаемого брата, одного из немногих, кто Тириону выказывал признаки симпатии. Кому же верить, как не ему?!
А кстати, в чем должен был бы заключаться акт не-предательства? Глаза закрыть и не смотреть?
Что, нужно еще раз говорить, что 13летний карлик-подросток абсолютно был бессилен и бесправен перед лицом отца, что не в его власти было защитить девушку ? Что , трудно себе представить, что чувствует чистый мальчишка, узнав, что его первая возлюбленная - шлюха, которая уже со столькими..Право же, в характере Тириона, каким его создал Мартин, хватает мест, куда с гораздо большим основанием можно пнуть ботинком. Ставить же на человека клеймо насильника за то, что он был бессовестно предан своими родными, за то, что у него отобрали единственное искренне любящее его существо - это, мягко говоря, некорректно.
 

Алеандра

Наемник
Киприана Да, там было о том, чтобы междоусобица из-за куска земли не началась. Но, строго говоря, и брак с Сансой - попытка остановить чехарду владетелей Винтерфелла и привнести порядок. А что страдают люди. Думаю, об этом вспомнили в последнюю очередь и отмели. Насчет консумации - физически Санса к ней готова и, понятно, приятна она ей не будет. К родам еще нет - но Тайвин и предложил подождать пару лет для нормальных родов. И всем все равно, что брак неудачный с тз характеров супругов. "Стерпится"
 

Willard

Знаменосец
Это вы верно подметили: приказ сюзерена касался Тириона в той же степени, что и гвардейцев.
Нет, не касался. Иначе его не пришлось бы обманывать.
Кстати, зачем гвардейцев насильниками ругать? Теперь что, посещение борделя приравнено к акту насилия?
Это вопросы к Тириону, у него определённо проблемы с памятью.
Что, нужно еще раз говорить, что 13летний карлик-подросток абсолютно был бессилен и бесправен перед лицом отца, что не в его власти было защитить девушку ?
Ну так и зачем же его "обманули"? Сказали бы "делай что велено"
Он не знал, что она жена!
А женился кто? Тайвин?
 

Loire

Знаменосец
А женился кто? Тайвин?
Есть же текст Мартина. Женился Тирион на честной девушке Тише. А честная девушка оказалась воровкой Тиша - шлюха.
И септон - пьяный. Так или иначе, все это было аннулировано.
Ну так и зачем же его "обманули"? Сказали бы "делай что велено"
Чтобы уничтожить наверняка, что непонятно-то?
 

Willard

Знаменосец
Чтобы уничтожить наверняка, что непонятно-то?
Тирион бесправен и беззащитен "абсолютно" - ваши слова.
Есть же текст Мартина. Женился Тирион на честной девушке Тише.
Это не текст Мартина, это ваши фантазии. Честная девушка переспала с карликом-сыном лорда через пару часов после знакомства.:not guilty:
 

Амарилла

Знаменосец
Это не текст Мартина, это ваши фантазии. Честная девушка переспала с карликом-сыном лорда через пару часов после знакомства.:not guilty:
Который её напоил перед этим. А будь Тиша трезвой, как знать, может её и стошнило бы и лордский сынок отвязался бы.
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena Младенцев венчали. Не то чтобы добровольный брак
Это да. Но и консумации никто не требовал.

Сижу, думаю, кажется, это просто не в обычаях Вестероса. В их обычаях - поплакать перед свадьбой, держать лицо на ней, и, если брак невыносим, по-тихому изменять. Но не "устраивать концерт для челяди", как говорит Серсея
А зачем кому-то невыносимый брак? Выгода в чем?
Кейтелин вышла замуж за "угрюмого незнакомца", и никакого желания заняться сексом не испытывала, однако она прекрасно знала, зачем это делает - она станет хозяйкой замка, а ее сын - грандлордом. Полагаю, это и есть пример стандартных вестеросских браков, а не приволоченная за косу новобрачная, не имеющая никаких плюшек в перспективе.
Брак Тириона и Сансы - насилие по законам военного времени, потому что Старки - проиграли, особо циничное, поскольку Тирион, с точки зрения тех же вестеросских традиций - недочеловек, о чем так любят забывать поборники традиционных браков с 12-летними девочками.
 

Lorrena

Знаменосец
трудно себе представить, что чувствует чистый мальчишка, у
Ваша правда, я не в силах представить, что "чистый мальчишка" способен на такое чудовищное предательство, какое сотворил Тирион с Тишей. Гнусь он редкая, жалкая дрянь, скидывающая свою вину на кого угодно, а не "чистый мальчишка".
Чистый мальчишка не полез бы в трусы ошарашенной девочке, после того, как напоил ее, и не предал бы свои клятвы.
Таким термином можно Джона Сноу обозначить, не способного убить Игритт, причем, он точно знал, что у нее рука бы не дрогнула.
 

Lorrena

Знаменосец
А, так Тиша - шлюха? В чем проблема тогда? Шлюхе- шлюхино и закрыли тему.
Проблема в том, что Тиша - жена Тириона по его собственному выбору, и вот так он с ней поступил. Все, что надо знать о Тирионе и о его отношении к людям.
Кстати, мечтам жениться на Шее ее профессия никак не мешала.
 

Loire

Знаменосец
Ваша правда, я не в силах представить, что "чистый мальчишка" способен на такое чудовищное предательство, какое сотворил Тирион с Тишей. Гнусь он редкая, жалкая дрянь, скидывающая свою вину на кого угодно, а не "чистый мальчишка".
В чем предательство-то? И в чем вина? Есть же текст Мартина: парня обманул, считай, самый близкий ему человек, брат, и он брату поверил. Так кто здесь предатель?
Чистый мальчишка не полез бы в трусы ошарашенной девочке,
Дались всем эти трусы, трусов-то может и не было...
Данных о том, что у Тириона было более грязное воображение, чем у любого 13летки, Мартин нам не предлагает.
Ситуаций, когда подростки в этом возрасте, хлебнув вина, заходят дальше чем собирались именно в силу своей неопытности - полно и в жизни, и в литературе.
 

Willard

Знаменосец
А, так Тиша - шлюха? В чем проблема тогда? Шлюхе- шлюхино и закрыли тему.
Может шлюха, а может изначально жертва Тириона, который всё никак определиться не может что это было.:not guilty:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Несколько фигею от волн "праведного" гнева в Тириона из-за Тиши. И это когда достоверно известно, что шлюхой она не была, что Джейме солгал.
"Метания интеллигенции" кто менее чист Тирион или Тиша откровенно доставляют - то он её изнасиловал по пьяни, то она совратила лордского сына. Столько шума вокруг подросткового секса! Вывод один: Тириону в сексе отказать. С Тишей - непонятна степень чистоты обоих или наоборот; шлюхи не могут скрыть отвращения, экие трепетные ромашки в их-то профессии; с Сансой - не для него мама ягодку (сдуру саму пришедшую к врагам и ставшую заложницей) растила. Шкандаль и кошмар:D:D
 

Loire

Знаменосец
Проблема в том, что Тиша - жена Тириона по его собственному выбору,
По его собственному выбору жена - это невинная девочка, дочь издольщика. А брат любимый ему объясняет, что не девочка, а профессионалка, и не свадьба, а театр, брак недействителен и все, забудь, ты теперь мужчина, а шлюхе на работу пора.
Получается, все чудовищное предательство его состоит в том, что он брату поверил. Ну назовите это глупостью, но уж всяк не подлостью!
Кстати, мечтам жениться на Шее ее профессия никак не мешала.
Именно что мечтал! Мечтать можно и о том, чтоб быть сильным, как Гора. Никогда не думал об этом, как о чем-то реальном.
 

Алеандра

Наемник
Lorrena Ну как, есть у Сансы плюшка, есть вероятность, что даже две - ее ребенок сядет княжить в родовом Винтерфелле, половине страны, и есть вероятность, что другой ее ребенок сядет княжить в богатых Западных Землях. Вполне себе норм для политического брака у заложницы и изменницы. Но понятно, что ей большой власти и земли не хотелось, а хотелось приятного мужа и нормальных детей, но никто же не говорил, что хотелки детей учитываются. Кейтилин не спросили, выходить ли за бледную копию Брандона, Лизу - выходить ли за старика, Серсею - выходить ли за убийцу Рейегара
 

Loire

Знаменосец
Может шлюха, а может изначально жертва Тириона, который всё никак определиться не может что это было
Ну почему Тириона? Тирион что ли затеял эту фигню с гвардейцами? Карлика всякий пнуть норовит!
 

Lorrena

Знаменосец
В чем предательство-то? И в чем вина? Есть же текст Мартина: парня обманул, считай, самый близкий ему человек, брат, и он брату поверил. Так кто здесь предатель?
Тирион.
Он поклялся, по собственной инициативе, обесчещенной им девочке любить ее и защищать, а через 2 недели поучаствовал в ее групповом изнасилование. Какая разница, шлюха Тиша, не шлюха? (шлюха-девственница, ага). Тронул - ходи. Жениться - его идея. Тирион же втянул ее в это дело и бросил, и сам над ней надругался. Ничуть не лучше лорда Бейлиша, скинувшего в пропасть свою жену, поглумившись напоследок.
Впрочем, на форуме и Мизинцу кучу оправдашек придумали, и участнику группового изнасилования, ничего нового.

Данных о том, что у Тириона было более грязное воображение, чем у любого 13летки, Мартин нам не предлагает
А бывает ли грязное воображение у чистых мальчиков?
У того же Джона были принципы, мол, умру, но никаких бастардов, а чистый Тирион напоил девочку и давай трусы с нее снимать. От переизбытка чистоты, точно.
 

lisacat

Знаменосец
Правильно ли я поняла, что до моей реплики половой акт одной самки последовательно с несколькими сотнями самцов считался возможным?
Понятия не имею, не интересовалась подобными вопросами. Но у Тиши монеты из рук сыпались.
Кстати, зачем гвардейцев насильниками ругать? Теперь что, посещение борделя приравнено к акту насилия?
Ставить же на человека клеймо насильника
Ок, они славные и не жадные ребята:facepalm: Тирион вообще щедрый:bravo: Дали девушки за день хорошо подзаработать:Crazy:

Я больше не буду обсуждать с вами этот вопрос, у нас абсолютно разные взгляды на вещи. Для меня история Тиши - одна из самых гнусных в книгах, и я считаю Тириона безусловным виновником её судьбы. Практически единоличным. Воспользовался её голодом, чтобы затащить в постель, женился и поставил под удар (он знал что отец любовнице его деда устроил), недолго был счастлив, не смог защитить жену от отца, поучаствовал в омерзительном групповом изнасиловании и за десяток лет даже не поинтересовался как она и выжила ли вообще. У него видите ли душевная травма, что его первая любовь оказалась шлюхой:facepalm:
И не надо про 13 лет. Сансу за доверчивость в возрасте 11 лет предательницей называют.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху