• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loire

Знаменосец
Тирион со своими короткими ножками физически не может пришпорить коня, на котором должен сидеть в специальном седле или который должен управляться исключительно уздечкой и голосом.
Такое седло Тирион предложил для Брана. Его седло почти такое же , но , поскольку Тирион в отличие от Брана владеет ногами, то почему бы не быть стременам - только существенно выше?
 

slava220272

Удалившийся
Такое седло Тирион предложил для Брана. Его седло почти такое же , но , поскольку Тирион в отличие от Брана владеет ногами, то почему бы не быть стременам - только существенно выше?

Я не великий наездник, но на лошади/мерине сидел :)
Если ножки короткие, как у Тириона ими нельзя (просто длины не хватает) обхватить бока лошади. А стремена будут болтаться слишком высоко.
Собственно, стремена нужны чтобы можно было на них привставать и рубить (мечом, саблей, шашкой) как бы стоя, а не сидя в седле, как на стуле. И падать с этого стула при малейшей потере равновесия хоть при движении лошади, хоть при действиях оружием.
Ну и да,лошадь привыкает к определённым приёмам управления (передачи желаний) от человека и для этого как раз используются ноги "ниже колена". Для того, в общем-то наездники и обуты в сапоги, чтобы не истирать о шкуру животного низ штанов.
Тирион же с короткими ножками просто не сможет управлять стандартно обученной лошадью.
В одном месте Мартин прямо эб отом пишет (в сцене с Браном), а вдругом месте момент упускает.
index.php
 
Последнее редактирование:

Xe!

Лорд
На мой взгляд, он в книге "пушистей". Он там не позволяет себе бессмысленных издевательств над Ланселем
В книге он, вроде бы, тоже нехорошо с Ланселем обходился :).
Да не то слово. Книжный Тирион уверен, что Джейме убьет Ланселя за связь с Серсеей, если узнает, и сам же рассказывает Джейме об этом. Подумаешь. Ланселем больше, Ланселем меньше... :ill:
 

Киприана

Знаменосец
Да не то слово. Книжный Тирион уверен, что Джейме убьет Ланселя за связь с Серсеей, если узнает, и сам же рассказывает Джейме об этом. Подумаешь. Ланселем больше, Ланселем меньше... :ill:
А до этого он был уверен, что Серсея убьёт Ланселя, но ни слова об этом дяде Кивану не сказал.
 

Амарилла

Знаменосец
Да не то слово. Книжный Тирион уверен, что Джейме убьет Ланселя за связь с Серсеей, если узнает, и сам же рассказывает Джейме об этом. Подумаешь. Ланселем больше, Ланселем меньше... :ill:
Прежний Джейме, до плена, вполне мог убить, но Джейме изменился, а никто этого и не заметил.
 

Mildred

Наемник
На самом деле - разве в книгах описано подробно как именно Тирион развлекался в борделях?
Она недоуменно смотрела на него, пока он не забрал из ее рук кувшин и не задрал юбку ей на голову. После этого она поняла, чего от нее ждут, хотя и не проявила резвости в постели. Тирион так давно не спал с женщиной, что излился в нее уже после трех толчков.
Он откатился от нее, ощущая скорее стыд, чем удовлетворение. Это было ошибкой. Каким убогим существом я стал.
...
— Отрежь мне голову и отнеси ее в Королевскую Гавань, — предложил ей Тирион. — Моя сестра даст тебе титул леди, и никто никогда тебя больше не высечет. — Этого она тоже не поняла, так что он раздвинул ей ноги, пролез между ними и взял ее еще раз.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это только у Тириона с его ненормальным эгоцентризмом могла возникнуть мысль "Ах, какая дрянь эта Санса, колени свои не согнула, не пожалела моих чувств",
Вообще-то он придумал весьма великодушное по отношению к Сансе объяснение: не "она мелочно решила мне досадить", а "Старки не любят склонять колени"
А получилось это у Сансы не очень хорошо, т к своим поведением она порадовала Серсею . Серсея ей далеко не друг, а Тирион всё же за неё заступался.
 

Киприана

Знаменосец
Вообще-то он придумал весьма великодушное по отношению к Сансе объяснение: не "она мелочно решила мне досадить", а "Старки не любят склонять колени"
И "великодушно" и много недель спустя на девочку-заложницу за это злится. :ill:

А получилось это у Сансы не очень хорошо, т к своим поведением она порадовала Серсею . Серсея ей далеко не друг, а Тирион всё же за неё заступался.
Один раз заступился, а потом решил совершить по отношению к ней жестокость, которая переплюнула избиения от Джоффри.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
решил совершить по отношению к ней жестокость, которая переплюнула избиения от Джоффри.
В смысле - решил не консумировать брак? О! Как он мог!:wideyed:
"великодушно" и много недель спустя на девочку-заложницу за это злится
Он не на неё злится, он испытывает чувство неловкости и досады за происшедшее .
И "заложница" уже леди Ланнистер (кстати, не припомню, чтоб какие-то требования выдвигались кому-то в связи с нахождением Сансы в КГ, и Север как воевал, так и воюет; так что заложницей её можно назвать очень условно). И девочкой она осталась лишь благодаря деликатности Тириона.
 

Киприана

Знаменосец
В смысле - решил не консумировать брак? О! Как он мог!:wideyed:
Жестокостью является сам брак:
- Этот противный мальчишка, наше с вами величество, превратил жизнь Сансы в ад со дня смерти её отца, а когда она наконец избавилась от Джоффри, вы собрались выдать её за меня. Не слишком ли это жестоко даже для вас, отец?


Он не на неё злится, он испытывает чувство неловкости и досады за происшедшее .
И снова текст вам в помощь - злится Тирион именно на девочку-заложницу, которую к браку силой принудили:
Тирион намеренно не смотрел на Сансу, но его обида от этого не уменьшалась. Могла бы стать на колени, чтоб ей пусто было. Разве это так трудно - согнуть свои проклятые Старковы колени и немного пощадить мое достоинство?
Кстати, ирония от автора, но в этой же главе уже самого Тириона заставляют при всех встать на колени и оказывается, что унижаться - это вовсе не легко.

И девочкой она осталась лишь благодаря деликатности Тириона.
Девочка она в силу возраста, а не наличия или отсутствия девственной плевы. Жертвы педофилов после полового акта детьми быть не перестают.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И снова текст вам в помощь - злится Тирион именно на девочку-заложницу, которую к браку силой принудили:
Не вижу, почему цитата противоречит моим словам: конечно, ему стыдно, неловко об этом вспоминать, и формулирует эти чувства он вот так. В какой-то степени обижен, но никак не злится (вы понимаете,надеюсь,что обида и злость не синонимы?)
И ещё раз про заложницу: в залог чего Санса находится в КГ?
Её положение незавидное, но при чём тут заложница?
 

swindon

Межевой рыцарь
Не хочу больше в этой теме обсуждать суд на Тирионом, но тут повеселили от души:oh:
Чем же? Если не смотреть на это всё глазами Тириона, который привык лежать на печи и ныть о нелюбви папочки, все становится очевидно. В тяжелые времена отец развязывает войну ради сына (которая была бы безнадежной, не умри король), дает ему пост Десницы, доверяет самое важное, потом дает ему Север и прекрасную жену и защищает от короля. На суде вина Тириона очевидна всем, но папка все равно тащит упертого осла-сыночку хотя бы до Стены, тот отплачивает арбалетом. В чем-то ошибся я?
 

swindon

Межевой рыцарь
Вот-вот. Потом.

Какое оригинальное обозначение пинка под зад!
На что мог рассчитывать карлик? Тайвин предлагал его руку разным людям - в ответ получал смертельную обиду, даже от малозначимых домов. Уже отчаявшись и полагая, что невесту сыну придется искать на скотном дворе, лорд Тайвин все-таки заставил кого-то выйти за него.
 
Последнее редактирование:

swindon

Межевой рыцарь
Настоящее признание заслуг. Роль ближайшего соратника, на равных с Киваном. Полная защита от Серсеи и Джоффри.
Напомню, Тирион пинал Джоффри, угрожал убить Томмена, Серсее руку заламывал, угрожал убить ее детей. Да не будь Тайвин таким лояльным, он бы Тириона послал обратно за канализацией Кастерли следить, а то и в изгнание. А на государственного человека Тирион не годится - общий язык не умеет находить с людьми. Только хамит всем и троллит.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тирион пинал Джоффри,
За дело. Тайвин и сам намеревался преподать внучонку урок;)
угрожал убить Томмена,
высечь ЕМНИП
И только для того угрожал, чтобы уберечь от издевательств девушку.
Приводить в исполнение угрозу не собирался.
Серсее руку заламывал,
Не давая себя лупить по физиономии (ужос!:wideyed:)
угрожал убить ее детей.
А это про что?:fools:
 

swindon

Межевой рыцарь
За дело. Тайвин и сам намеревался преподать внучонку урок
Лорд Тайвин конечно жестокий идиот, но не думаю, что он собирался пинать Джоффри сапогом. Скорее всего, он просто хотел наглядно показать внучку, что люди слушаются старого льва, а не его.
За дело - может быть. Но Тириона на то и поставили, чтобы он давал мальчику нормальные советы, а не пинал его. В этом плане он ничем Джоффри не помог, только сделал его хуже.
высечь ЕМНИП
И только для того, чтобы уберечь от издевательств девушку.
Да если бы высечь.
Шлюху и родственника он поставил на один уровень ценности. Тайвин наверное себе лоб пробил, когда узнал.
Не давая себя лупить по физиономии (ужос!:wideyed:)
Есть много способов не давать хрупкой девушке бить себя по лицу. Тем более Тирион сильный, судя по тому что он кого-то рубил там на Черноводной и ходил на руках.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Если употреблять это слово в общепринятом смысле, насильником является лицо, совершающее сексуальные действия без согласия того, над кем они осуществляются. Если взять на себя труд перечитать соответствующую главу, можно убедиться, что со стороны бедняги Тириона никаких насильственных действий не производилось. Ни сексуального, ни какого-либо еще характера.
Производилось.

Его намерение переспать со своей женой ( мелочь: не осуществленное намерение) логически вытекает из того факта, что жена - это то, с кем спят.
Советую почитать книгу (или посмотреть снятый по ней фильм) "Я Ноджум, мне 10 и я разведена". Может тогда хоть вы перестанете говорить эти возмутительные вещи, что детей в браке насиловать это нормально.

Итог: не насильник, и уж тем более не педофил, иначе не спал бы с Шаей.
Так Шае и восемнадцати лет нет, при этом она худенькая и низкорослая.
 
Последнее редактирование модератором:

Zyrianin

Знаменосец
Лорд Тайвин конечно жестокий идиот
Тириона на то и поставили, чтобы он давал мальчику нормальные советы

Поскольку жестокий идиот в львином прайде как раз-таки НЕ Тайвин - Тириона он НЕ "советовать" послал, а править. Советовать королёнку можно с тем же успехом, что и Грязным воротам.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху