• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арак

Знаменосец
Тирион посылает Бейлиша за Тиреллами
Неа.
"Серсея расстреляла все свои стрелы. — Что ж, делай свое предложение, но да спасут тебя боги, если Джоффу невеста не понравится. — Я очень рад, что мы пришли к согласию. Но кто же из нас отправится в Горький Мост? Мы должны успеть с нашим предложением, пока сир Лорас еще не остыл. — Ты хочешь послать одного из членов совета? — Вряд ли Рыцарь Цветов станет вести переговоры с Бронном или Шаггой, правда? Тиреллы — люди гордые. Королева не замедлила обратить ситуацию в свою пользу: — Сир Джаселин Байуотер благородного происхождения. Пошли его. — Нет-нет. Нам нужен человек, способный не только пересказать наши слова и привезти обратно ответ. Наш посол должен незамедлительно уладить это дело сам, говоря от имени короля и совета
Голосом короля говорит десница. — При свечах зеленые глаза Серсеи сверкали, как дикий огонь. — Если мы пошлем тебя, Тирион, это будет все равно как если бы Джоффри поехал сам. Кто может быть лучше? Ты владеешь словами столь же искусно, как Джейме — мечом. «Тебе так не терпится удалить меня из города, Серсея?» — Ты очень добра, сестрица, но мне кажется, что мать жениха куда лучше устроит его брак, чем дядя. Притом такой дар завоевывать себе друзей с моим уж никак не сравнится. Она сузила глаза. — Джоффу нужно, чтобы я была рядом с ним. — Ваше величество, милорд десница, — сказал Мизинец, — вы оба нужны королю здесь. Позвольте мне отправиться вместо вас. — Вам? — «Какую же выгоду ты тут усмотрел для себя?» — подумал Тирион. — Я советник короля, но не принадлежу "
Петир сам вызвался, иначе Серсея и Тирион никогда бы не пришли к согласию. И идея с Маргери была мастерски подана на блюде Тириону Варисом и Петиром.
Тирион приехал в КГ когда там царил хаос, и
Ну неправда это, никакого хаоса. У Серсеи советники есть.
"— Она стремится укрепить город. Лорд Слинт утроил численность городской стражи, а королева поставила тысячу мастеровых на оборонные работы. Каменщики укрепляют стены, плотники сотнями строят скорпионы и катапульты, лучных дел мастера готовят стрелы, кузнецы куют клинки, а Гильдия Алхимиков пообещала выставить десять тысяч горшков дикого огня. Тирион беспокойно поерзал в седле. Его"
Разве нелогично
Нелогично, если о войне знаешь только по книгам.
Он человек, который сделал очень много полезного для королевства.
Извините, но очень много полезного исключительно в думах Тириона.
Вам нравится Тирион, мне нет, слишком у него большое самомнение и не так много дел во благо, а больше во вред семье и стране.
 

Арак

Знаменосец
Арак , Окей ,сойдёмся на том что мы сидим на разных колокольнях и смотрим по разному.
Как и все на форуме, но вот утверждение, что Тирион посылает Бейлиша, неверно, т.к. неправда, и что до приезда Тириона был хаос, тоже. А ещё Тирион отослал гвардию королевы, которая могла помочь в обороне, из-за Вариса и т.д.
Оборону делали многие, и Серсея в т ч. А Тирион не раз думал: "Я отстоял этот город, Я спас корону на голове Джоффри, Я стою между городом и врагом".
Это завышенное самомнение и ничего более.
 

DIGGIBEN

Рекрут
Как и все на форуме,но вот утверждение,что Тирион посылает Бейлиша не верно,тк неправда,и что до приезда Тириона был хаос,то же.А ещё Тирион отослал гвардию королевы,которая могла помочь в обороне,из за Вариса и тд.
Оборону делали многие,и Серсея в т ч.А Тирион не раз думал,Я отстоял этот город,Я спас корону на голове Джоффри,Я стою между городом и врагом.
Это завышенное самомнение и ничего более.
Да пруфы хороши, прочитал, спасибо. Тирион мог так думать, потому что он уничтожил 70% флота врага с личным составом, вследствие чего враг не смог в полной мере высадиться и атаковать в полную силу. С помощью чего это получилось? Дикий огонь и цепь. Дикий огонь отчасти идея Серсеи, которую Тирион модифицировал под свою ловушку. К тому же послал в леса горцев, которые лишили Станниса снабжения. На счёт КГ, хаоса не было, ведь Джоффри был без контроля и творил черт знает что, а она даже не пыталась его усмирить. Приехал Тирион и хоть как то пытался угомонить своего дибильного племянника. А как же сама битва? Как король с посыла матери убежал в свой замок? И кому пришлось возглавить вылазку откинувшие войска? Тириону. Считаю что этот вклад важнее всех вкладов. Второй вклад Тайвина и Тиреллов.Они примерно равны. Вклада Серсеии тут около нуля, так же как и вклада Мизинца. Награды которые хотел не получил лишь Тирион.
 

Арак

Знаменосец
льного племянника. А как же сама битва?
Вот поспорю.Тирион обещал присматривать за Джоффри,раз уж забрал у него телохранителя. Если бы Пёс присматривал за Джоффри Серсея была бы спокойна и не потребовала сына увести с поля боя.
Тирион сам за Джоффри смотреть не мог,он обманул Серсею,и она нервничала.А Пса забирать то же нет смысла,Пёс боится огня,Тириону это известно,и воевать есть кому ,кроме Пса.Тирин неопытного Ланселя назначил командиром отряда.Так что без Пса обошлись бы.
вылазку откинувшие войска? Тириону
Ну вот Вы опять за своё.Только что приводили цитаты.Тирион разогнал людей от ворот,которые они ломали.Никого Отряд Пса с Тирионом во главе не откидывал,это физически невозможно.
Тем более,что как только Тирион отьехал от ворот,их стали снова ломать.
Второй вклад Тайвина и Тиреллов.Они примерно
Нет,не равны.Тирион с остатками отряда на корабельном мосту,не сдержать,не удержать кого либо не мог,да ещё по мосту лупят защитники К Г .Тирион не корабельном мосту это самоубийство.Не М Мур,так любой другой воин врага мог Тириона убить.
 

Zyrianin

Знаменосец
Нелогично, если о войне знаешь только по книгам.
О вреде от сожжения вражеского флота и успешной вылазки для защиты города - из книг уж точно не узнать. Это явно какое-то сильно эзотерическое знание. :rolleyes:
 

Арак

Знаменосец

Zyrianin

Знаменосец
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Тирион приехал в КГ когда там царил хаос, и хоть как-то попытался все исправить.
У Тириона с головой не всё в порядке. "Я один стою между порядком и хаосом". Ему чётко перечислили, что он должен сделать и кроме как разобраться со Слинтом, он ничего не смог. Да и не пытался.
Да и вообще, Тирион приезжает в КГ и хоть как-то пытается наладить там жизнь.
Без него как-то обходились триста лет. :rolleyes:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Без него как-то обходились триста лет. :rolleyes:
Не хочется думать, что Станнис столь давно и безуспешно осаждает КГ.
Ему чётко перечислили, что он должен сделать и кроме как разобраться со Слинтом, он ничего не смог. Да и не пытался.
У Тайвина были претензии к сыну "ну ты и наворотил?" Мартин не пишет о таком. Город продержался до подхода сил по суше, Тиреллы стали союзниками, Дорн остался в Дорне, а не присоединился к войне против Джоффри. Что не так?
 

Арак

Знаменосец
Не хочется думать, что Станнис столь давно и безуспешно осаждает КГ.
Так зачем приписывать Тириону защиту К Г 300 лет?Тирион думал о 3 днях,но даже дня не продержался.
Тайвина были претензии к сыну "н
Так об этом Мартин и пишет.
Город продержался до подхода сил по
Тирион не знал, когда ждать подмогу. Он не может продержаться до подхода сил неизвестно когда. По сути город он сдал, а сам на корабельном мосту погиб.

остался в Дорне
Дорн остался в Дорне по собственному разумению. Тирион то тут при чём?

Присвоение заслуг всех, кто оборонял КГ, а это не один Тирион.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так зачем приписывать Тириону защиту К Г 300 лет?Тирион думал о 3 днях,но даже дня не продержался.
А зачем дольше держаться, если плмощь подоспела? Не пущать никого что-ли?:annoyed:
Дорн остался в Дорне по собственному разумению. Тирион то тут при чём?
Даже и не знаю, но некто Мартин написал, что Тайвин не был недоволен решением вопроса с Дорном.
Присвоение заслуг всех, кто оборонял КГ, а это не один Тирион.
Можно узнать где и когда все заслуги я приписала Тириону? И есть ли это у Мартина о том, что Тирион себе все заслуги приписал? :writing:
 

Livia

Мастер-над-оружием
Дорн остался в Дорне по собственному разумению. Тирион то тут при чём?
Тирион отправил туда Мирцеллу с перспективой на брак, что дало Дорну надежду на плотный союз с короной и снизило шансы на объединение со Станнисом, например.

Он не может продержаться до подхода сил неизвестно когда. По сути город он сдал, а сам на корабельном мосту погиб.
Если бы да кабы )) Аналогично можно написать, что Тайвин и Тиррелы даже приехать на битву вовремя не смогли, так что сдали КГ врагам.

Но по факту вообще-то именно Тирион, Тайвин и Тиррелы эту битву выиграли. При чем если убрать из этого уравнения Тириона, битва была бы проиграна моментально.
В итоге Тайвина король благодарил + он де-факто правил страной, Тиррелы получили почетные места и желанную женитьбу, а Тирион получил вынужденный брак с Сансой и кучу работы в качестве мастера над монетой х)) Слегка несоразмерно вкладу в битву.
 

Willard

Знаменосец
Тирион отправил туда Мирцеллу с перспективой на брак, что дало Дорну надежду на плотный союз с короной и снизило шансы на объединение со Станнисом, например.
У Дорна были свои планы, в тч и против Ланнистеров, так что никаких надежд это ему не дало, только заложницу.
Если бы да кабы )) Аналогично можно написать, что Тайвин и Тиррелы даже приехать на битву вовремя не смогли, так что сдали КГ врагам.
Нельзя. Потому что Тирион проиграл даже по собственным стандартам. Он расчитывал на пару дней осады, а не на несколько часов.
Но по факту вообще-то именно Тирион, Тайвин и Тиррелы эту битву выиграли. При чем если убрать из этого уравнения Тириона, битва была бы проиграна моментально.
Это он так о себе думает, бедные горожане. Но несколько часов и без него бы как-нибудь продержались
В итоге Тайвина король благодарил + он де-факто правил страной, Тиррелы получили почетные места и желанную женитьбу, а Тирион получил вынужденный брак с Сансой и кучу работы в качестве мастера над монетой х)) Слегка несоразмерно вкладу в битву.
Не было никакого вынужденного брака, если конечно не считать обломанных планов жениться на Шае. Порулить регион плюс пост, который оказался для него слишком сложным. Его всё всегда не устраивает, а хочет он заведомо, даже не знаю как сказать... странных вещей.
Тайвин и так был Десницей и ничего он не получил.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Нельзя. Потому что Тирион проиграл даже по собственным стандартам. Он расчитывал на пару дней осады, а не на несколько часов.
Это он так о себе думает, бедные горожане. Но несколько часов и без него бы как-нибудь продержались
А по каким стандартам выиграли битву те, кто на нее опоздал?
Сколько-сколько продержались бы горожане? Напоминаю, вся знать попряталась в замке, и Серсея планировала всех поперебить, чтобы не достаться Станнису. У обычных горожан нет оружия, а у Станнниса без Тириона был флот. Ворота к приезду Тайвина сломались, если бы флот высадился, у города не было бы ни шанса вообще. Это объективные факты из книги.
"Тирион проиграл по своим стандартам" и "горожане бы продержались" это домыслы, отказываюсь принимать их без ссылок на содержание книги.

Не было никакого вынужденного брака
а) Трион не проявлял инициативы по части брака, все решено Тайвином;
б) Тирион прямо говорил, что не хочет:
—Чего ты кочевряжишься?
— Так, каприз. Быть может, это странно, но я предпочел бы жену, которая хотела бы спать со мной.

У Дорна были свои планы, в тч и против Ланнистеров, так что никаких надежд это ему не дало, только заложницу.
Тайвин Ланнистер считает иначе. У меня нет причин сомневаться в его интеллекте, сообразительный был мужик, шизофренией не страдал. И вот что он говорил ("Буря мечей"):
Говорят, и за союз с Дорном нам тоже следует благодарить тебя. <..>
Я не в восторге от того, что дом Мартеллов получил заложницу, но без этого, видимо, нельзя было обойтись
То есть вы полагаете, что союз с Дорном Тайвину померещился? Будут ли пруфы о галлюцинациях Тайвина? =)
 

Willard

Знаменосец
А по каким стандартам выиграли битву те, кто на нее опоздал?
Никто не опоздал. Они обратили вражеские войска в бегство и тем самым выиграли всё довольно просто. Войска под началом Тириона сами бежали с поля боя.
Сколько-сколько продержались бы горожане? Напоминаю, вся знать попряталась в замке, и Серсея планировала всех поперебить, чтобы не достаться Станнису. У обычных горожан нет оружия, а у Станнниса без Тириона был флот. Ворота к приезду Тайвина сломались, если бы флот высадился, у города не было бы ни шанса вообще. Это объективные факты из книги.
"Тирион проиграл по своим стандартам" и "горожане бы продержались" это домыслы, отказываюсь принимать их без ссылок на содержание книги.
Разумеется, подразумевается что продержались бы не сами по себе, а если бы ими руководил кто-нибудь имеющий опыт в военном деле вместо Тириона. "Я один стою между порядком и хаосом" - не факт из книги, а фантазии невменяемого человека, которому дали вполне конкретное задание и которое он провалил. Руководить обороной его никто не просил.
Если Тирион рассчитывал продержаться пару дней, а продержался несколько часов - это провал.
а) Трион не проявлял инициативы по части брака, все решено Тайвином;
б) Тирион прямо говорил, что не хочет:
Именно, каприз. Поломался и согласился
Тайвин Ланнистер считает иначе. У меня нет причин сомневаться в его интеллекте, сообразительный был мужик, шизофренией не страдал. И вот что он говорил ("Буря мечей"):
Тайвин Ланнистер знает далеко не всё, а читатель прекрасно знает, что благодаря этому союзу Ланнистеры получили сплошные проблемы и ни капли пользы.
К тому же он только надеялся, что "без этого было нельзя", тогда как это не обдуманный политический шаг, а очередная нелепая выходка.
То есть вы полагаете, что союз с Дорном Тайвину померещился? Будут ли пруфы о галлюцинациях Тайвина? =)
Не знаю что там померещилось Тайвину и это не важно. Дорн рассматривает Ланнистеров как врагов - это факт. И благодаря Тириону они получили преимущество. Тайвин там ничего не говорил про попытку восстания против Томмена?
 

Арак

Знаменосец
Тирион прямо говорил, что не хочет:
Если бы не хотел, то сказал бы отцу о своей клятве отпустить Сансу и невозможности нарушить её. Но нет, поломался и согласился.
"– Девочки – больше не ваша забота, миледи. Леди Санса теперь замужем за карликом, и одни только боги могут разлучить их. – Замужем? – опешила Бриенна. – За Бесом? Но ведь он клялся перед всем своим двором, перед лицом богов и людей… До чего же она наивна. Джейме, по правде сказать, был удивлен не меньше ее, но лучше скрывал это."

То есть вы полагаете, что союз с Дорном Тайвину померещился? Будут ли пруфы о галлюцинациях Тайвина? =)
Нет, не померещился, только вот это не подлежит благодарности.
"Для начала хватило бы и простой благодарности. Лорд Тайвин уставился на него не мигая. – Обезьяны и скоморохи любят, когда им рукоплещут. Эйерис, впрочем, тоже любил. Ты делал то, что тебе было велено, и делал это насколько мог хорошо, я уверен. Никто не отрицает, что ты сыграл полезную роль. – Полезную роль? – Как ни мало осталось у Тириона от ноздрей, в этот миг они раздулись. – Мне сдается, это я спас твой паршивый город. – Большинство полагает, что это мой удар по флангу лорда Станниса изменил ход битвы. Лорды Тирелл, Рован, Редвин и Тарли тоже сражались
отважно, и мне сказали, что это твоя сестра Серсея приказала пиромантам изготовить потребное количество дикого огня, который уничтожил флот Баратеона. – А я, стало быть, все это время дергал волосы из носа, так? – Тирион не смог сдержать своего ожесточения. – Твоя цепь – это славная выдумка, имевшая решающее значение для нашей победы. Ты это хотел услышать? Говорят, и за союз с Дорном нам тоже следует благодарить тебя. Тебе, наверно, приятно будет узнать, что Мирцелла благополучно прибыла в Солнечное Копье. Сир Арис Окхарт пишет, что она очень подружилась с принцессой Арианной и что принц Тристан очарован ею. Я не в восторге от того, что дом Мартеллов получил заложницу, но без этого, видимо, нельзя было обойтись. – У нас тоже будет заложник, – сказал Тирион
Договор предусматривает также место в королевском совете – и если принц Доран, явившись занять его, не приведет с собой армию, он окажется в нашей власти. – К сожалению, Мартелл потребует от нас не только места в совете. Ты обещал ему еще и возмездие. – Я обещал ему справедливость. – Называй как хочешь – все равно без крови не обойдётся."
Дорн получил заложницу и, предполагает Тайвин, без крови не обойдется, ведь Тирион пообещал ещё и возмездие, т.е., по сути, пообещал голову Тайвина. За одно это Тириона не мешало бы плетьми высечь.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Никто не опоздал.
То есть приехать на битву после того, как враг сломал ворота и вломился в город это не опоздать? Занимательно =)

а если бы ими руководил кто-нибудь имеющий опыт в военном деле вместо Тириона.
А что, был кто-то, кроме Тириона? Из потенциальных руководителей все наложили в штаны и разбежались.

Нет, не померещился, только вот это не подлежит благодарности.
Я бы сказала, что это субъективно. Тайвин признает заслуги Тириона, но считает, что благодарить не следует. Самого же его прилюдно благодарил король, и ничего у Тайвина не зачесалось х)
 

Willard

Знаменосец
То есть приехать на битву после того, как враг сломал ворота и вломился в город это не опоздать? Занимательно =)
Враг в город не вломился, а следовательно никто не опоздал.
А что, был кто-то, кроме Тириона? Из потенциальных руководителей все наложили в штаны и разбежались.
Если бы Тирион не влез куда не просили, обязательно кто-нибудь да был бы. Как-то без него догадались, что надо готовиться к обороне.
Тирион бесконечно переоценивает собственную значимость, вечно всем не доволен и ото всех требует благодарности. Но вот что-то я вообще не помню, чтобы он сам хоть кого-нибудь поблагодарил.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Враг в город не вломился, а следовательно никто не опоздал.
Враг в город не вломился благодаря Тириону, его идеей с цепью и его ведению обороны.
Кстати, по вашей же логике Тирион выиграл битву. Ведь он ей руководил, а враг в город не вломился ))

Если бы Тирион не влез куда не просили, обязательно кто-нибудь да был бы.
Кто?
Это очень странные предположения, не основанные на книгах. В реальности (в книгах, написанных Мартином) Тирион как раз полез в бой потому, что никто другой не нашелся.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху