• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gotcha

Знаменосец
echo-7 , его бы лишили всех постов и привилегий, как это часто бывало при тягчайших преступлениях. И Ланнистеры от него, скорее всего, официально отреклись бы
 

echo-7

Мастер-над-оружием
его бы лишили всех постов и привилегий, как это часто бывало при тягчайших преступлениях. И Ланнистеры от него, скорее всего, официально отреклись бы
Насколько я могу судить, отречься от него Ланнистеры бы не могли в любом случае, разве что Стена или мейстеры. Но в честь чего такой праздник?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Обсуждать ваше предположение мне не особо интересно,
Не обсуждайте. Почему вы решили, что я пишу именно для вас.
Меня в очередной раз подвела привычка выражаться интеллигентно:). На самом деле то, что я высказала -это никакое не предположение, а общеизвестная истина. Никакое сообщество не может существовать без определенных правил
 

Ариадна

Знаменосец
Не обсуждайте. Почему вы решили, что я пишу именно для вас.
Потому что вы ответили именно мне. Не хотите, чтобы я принимала что-то как адресованное себе - не отвечайте конкретно мне.
Меня в очередной раз подвела привычка выражаться интеллигентно:). На самом деле то, что я высказала -это никакое не предположение, а общеизвестная истина. Никакое сообщество не может существовать без определенных правил
То, что вы считаете что-то "истинной" - не делает ваше предположение каноном. Общество не может существовать без правил, но это не значит, что в правилах у общества записано должно быть ровно то, что кажется нужным вам. Думаю, продолжение этой темы здесь будет уже оффтопом.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Потому что вы ответили именно мне.
Вы ошиблись. Я ответила не вам, а ответила на некое утверждение, которое читают разные люди А если б я отвечала конкретно вам, то написала бы в личное сообщение;)
кажется нужным вам
Не знаю, кому может показаться, что, кто-то заключает договор, чтобы партнёр его не выполнил, а вместо этого пристрелил или выбросил из окна. А Мизинец именно этим и занимается . На уголовном жаргоне (который мы все радостно усвоили) это называется "беспредел" и да, уголовники это склонны прощать ещё меньше, чем законопослушные граждане. Так что участь Мизинца в Блошином конце была бы печальна (дискуссия развернулась по этому вопросу)
 

Киприана

Знаменосец
Полагаете, его служба бы продолжилась после казни?:oh:
Полагаю, что дорога в камеру смертников была тоже следствием выстроенных им с Джоффри отношений. Просто реальность оказалась ещё хуже представлений Тириона о ней, хотя он и до того уже планы своего побега из столицы готовил.
 
Мейстер не должность:facepalm:
Ну да, ну да, мейстерами же не становятся, ими рождаются. Прямо сразу в замках, где они потом служат, сразу и рождаются. Появляется ребёнок, а лорд такой: оп, вот и мейстер родился. Так же оно происходит, верно?
Ну знали, выходит что падение Тириона было запрограммировано изначально.
Не, ну если вы сразу знали, что Тириона после ухода с поста исполняющего обязанности Десницы ждёт падение до раба, катающегося на свинье на потеху публике, ещё с первой книги, как только Тайвин его в Королевскую Гавань отправил, то больше вопросов не имею. Всё, как говорится, запрограммировано, и ум, сообразительность и находчивость Тириона ему никак помочь не могли. Эх...
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Полагаю, что дорога в камеру смертников была тоже следствием выстроенных им с Джоффри отношений. Просто реальность оказалась ещё хуже представлений Тириона о ней, хотя он и до того уже планы своего побега из столицы готовил.
Это, а также отношения с Серсеей. Я уже писал об этом. Ну а Мизинец и Варис просто воспользовались ситуацией для демонтажа власти Ланнистеров
Ну да, ну да, мейстерами же не становятся, ими рождаются. Прямо сразу в замках, где они потом служат, сразу и рождаются. Появляется ребёнок, а лорд такой: оп, вот и мейстер родился. Так же оно происходит, верно?
Ну вам виднее:Please:
Не, ну если вы сразу знали, что Тириона после ухода с поста исполняющего обязанности Десницы ждёт падение до раба, катающегося на свинье на потеху публике, ещё с первой книги, как только Тайвин его в Королевскую Гавань отправил, то больше вопросов не имею.
Вас забавляет история с рабством и покатушками на свинье? Вообще в ПЛиО очень смешная книга, тут чего только нет: и десница, умерший во время дефекации, и его брат которого птички заклевали, и королева-шлюха, дефилирующая голой на радость горожанам, и голая наездница на драконах. Прям обхохочешься. У нас очень разные восприятия книги, думаю наш разговор не имеет смысла.
 

Киприана

Знаменосец
Это, а также отношения с Серсеей.
В том, что сможет причинить вред её детям, Тирион сестру лично убедил - она раньше в это не верила.

Ну а Мизинец и Варис просто воспользовались ситуацией для демонтажа власти Ланнистеров
Так Тириону власть в столице давали именно для того, чтобы их обезвредить и такого не допустить, так что это снова его прокол.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
В том, что сможет причинить вред её детям, Тирион сестру лично убедил - она раньше в это не верила.
Ну давайте пруф что именно он её в этом убедил, а не сама Серсея.
Так Тириону власть в столице давали именно для того, чтобы их обезвредить и такого не допустить, так что это снова его прокол.
Так при нём они и не баловали. Их смертоносные козни стартовали при Тайвине. Что мешало ему отрубить обоим головы?
 

Киприана

Знаменосец
Ну давайте пруф что именно он её в этом убедил, а не сама Серсея.
Вспомните их разговор о Томмене и Алаяйе.

Так при нём они и не баловали. Их смертоносные козни стартовали при Тайвине. Что мешало ему отрубить обоим головы?
Тайвин именно для этого Тириона в столицу и послал.
 
Ну как скажете.
Вас забавляет история с рабством и покатушками на свинье?
Как раз-таки нет, меня очень огорчает история с рабством Тириона и его покатушками на свинье, равно как и прочие приведённые примеры. А вот что забавляет, так это
У нас очень разные восприятия книги
А они одинаковые должны быть? Может у всех должно быть одинаковое восприятие книги и отношение к тем или иным событиям, чтобы все только и делали, что поддакивали друг другу? Забавно. А вообще да, если мои сообщения вы восприняли так, будто меня забавляют злоключения Тириона, то действительно
наш разговор не имеет смысла
 

Gotcha

Знаменосец
Так при нём они и не баловали. Их смертоносные козни стартовали при Тайвине. Что мешало ему отрубить обоим головы?
Перечитывала тут главу прибытия Тириона в КГ, и в первом же разговоре с сестрой, когда речь заходит о дурных советчиках и дурных советах, Серсея называет Вариса с Мизинцем. Но Тирион, несмотря на свою уверенность в умственном превосходстве над сестрой, насторожился ничуть не больше:D
Козни Мизинца начались не только при Тирионе, но во многом благодаря ему, когда Тирион, совсем как Нед Старк, доверил Бейлишу вести за себя важные переговоры. Разница только в том, что Нед с Мизинцем почти не знаком, тот друг его жены и не успел еще спалиться на предательстве Старков, а Тириона подставить уже пытался, о чем тому было известно. Так что Тирион повел себя глупее и Старка и Серсеи.
С Варисом конечно сложнее, он себя еще не выдал, да и фигура он более труднозаменимая.
 

Арак

Знаменосец
С Варисом конечно сложнее, он с
Тирион и Варису не доверяет,но Варис сразу же раскрыл Шаю и сделал себя незаменимым в её прикрытии.
Так что Тирион против Вариса и дёрнуться не смел.
Если смотреть на действия Тириона,то он приехал не сестре помогать,и выявлять предателейи плохих советчиков,т к имена предателей известны стали уже из первого разговора с сестрой,а вершить правосудие,и Тирион вершит правосудие,как понимает,выявляет лояльного Ланнистерам человека и всячески вредит Серсее и племянникам,отжимая власть.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
QUOTE="Schwipsik, post: 4061488, member: 28608"]
Так тогда Варис королю плохих советов и не давал
[/QUOTE]
Поменять Селми на Пса совет Вариса.
проверял помолвкой Мирцелы
Помолвкой Томмена,и глупо со стороны Тириона ппедполагать,что пташки не донесли Варису разговор с Пицелем и Петиром.
помог потом бежать из КГ, работу ему дал.
Перед этим "помог"Тириону убить отца.Прямо лучший друг.
подрыва единого командования столицей
Серсея не стремилась быть командиром в битве.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
А какая польза от умного, сообразительного и находчивого карлика, не имеющего фамилии Ланнистер и того бэкграунда, что принадлежность к этой фамилии даёт?
Ну хотя бы такая, что он про драконов много книг читал, авось и подскажет что-то здравое. А то окружение Дейенерис нынешнее в этом вопросе не обладает ни малейшими знаниями. Драконы выросли и что с ними делать дальше непонятно.
 

Арак

Знаменосец
Ну хотя бы такая, что он про драконов много книг читал, авось и подскажет что-то здравое. А то окружение Дейенерис нынешнее в этом вопросе не обладает ни малейшими знаниями. Драконы выросли и что с ними делать дальше непонятно.
Дени на свадьбу какие то книги дарили,считается,что и про драконов там может быть информация,и умеющий читать,не только Тирионн,может и подсказать Дени что то о драконах.
 

Киприана

Знаменосец

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
За чей счёт читал то? Обычного любознательного карлика с улицы к таким ценным вещам и близко не подпустили бы.
Обычного карлика с улицы. Если карлик без Ланнистерского прошлого, не значит, что он обязательно простолюдин. В Вестеросе люди не делятся на гранлордов и простолюдинов. Есть ведь и средняя прослойка. Лорды-знаменосцы, состоятельные купцы и ремесленники. Да и простолюдин может обучение пройти в цитадели.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху